Форум болельщиков ФК Металлист Харьков

Полная версия: Девич получил приглашение от Рубина
Вы просматриваете yпpощеннyю веpсию форума. Пеpейти к полной веpсии.
Страниц: 1 2 3
Забивной форвард «Металлиста» может покинуть Харьков и перебраться в Казань

[Изображение: orig_216773.jpg]

Нападающий «Металлиста» и сборной Украины Марко Девич получил приглашение перейти в казанский «Рубин» с контрактом на 4 года и зарплатой два раза большей, чем он получал в Харькове.

Именно этим было вызвано его отсутствие в контрольном матче «Металлиста» с ПФК «Сумы».

Итоги переговоров пока неизвестны.

Как известно, 24 февраля подал в отставку главный тренер клуба Мирон Маркевич, заявивший о финансовых проблемах «Металлиста».

Напомним, что Девич выступал за клубы: «Звездара» (Белград), «Железник» (Белград), «Раднички» (Нови Белград), «Вождовац» (Белград), «Волынь» (Луцк).

Бронзовый призер чемпионата Сербии и Черногории 2004 года.

Лучший бомбардир чемпионата Украины 2007/08.

Девич обошел легенду харьковской команды Юрия Тарасова, который во времена Советского Союза в одном сезоне забил 17 голов. Марко забил 19.

Летом 2008 года получил украинское гражданство. В ноябре 2008 года был впервые вызван в национальную сборную Украины на товарищеский матч против сборной Норвегии (19 ноября). 9 февраля 2011 года забил свой первый гол за cборную Украины против cборной Швеции. Марко заработал пенальти, сам его и реализовал.

Чемпион Украины: 2012/2013

Обладатель Суперкубка Украины: 2012

Серебрянный призер чемпионата Украины: 2012/2013

Бронзовый призер чемпионата Украины: 2007/2008, 2008/2009, 2009/2010, 2010/2011, 2011/2012

Sport.ua
Если все правда, то вот клуб и заработает денег на существование до лета. Но очень жаль будет расставаться с таким футболистом, ждем официальных новостей
(2014-02-26 21:04)krickiy писал(а): [ -> ]Если все правда, то вот клуб и заработает денег на существование до лета. Но очень жаль будет расставаться с таким футболистом, ждем официальных новостей

Будем надеяться, что это всего лишь слухи. Без Девича игра в нападении потеряет очень много.
А Марко сегодня не було на поле.Подозрительная связя,не находите.
(2014-02-26 21:04)krickiy писал(а): [ -> ]Если все правда, то вот клуб и заработает денег на существование до лета. Но очень жаль будет расставаться с таким футболистом, ждем официальных новостей

Логично. Не было на поле Хавьера и Девича. Два футболиста, у которых самая высокая з/п судя по всему.
Надоели все эти слухи, сплетни, домыслы, хочется конкретики и спокойно поспать!
Close-out? Clearance sale?
В любом случае выиграют и те, и те.

Девич зарплату в два раза больше, Металлист деньги для погашения долгов. Я только За.
(2014-02-26 21:46)Пижон писал(а): [ -> ]В любом случае выиграют и те, и те.

Девич зарплату в два раза больше, Металлист деньги для погашения долгов. Я только За.

Плохо только, что теперь после откровений Маркевича у Девича на лбу стикер "распродажа".
(2014-02-26 21:48)domic писал(а): [ -> ][quote='Пижон' pid='56894' dateline='1393440393']
В любом случае выиграют и те, и те.

Девич зарплату в два раза больше, Металлист деньги для погашения долгов. Я только За.

Плохо только, что теперь после откровений Маркевича у Девича на лбу стикер "распродажа".

Во многих чемпах уже закрыто ТО, только у нас и в России открыто по-моему.
Осталось два дня. Не думаю что за два дня, можно продать больше 2-3 игроков, и то при большом\огромном желании
(2014-02-26 21:51)Пижон писал(а): [ -> ]Во многих чемпах уже закрыто ТО, только у нас и в России открыто по-моему.
Осталось два дня. Не думаю что за два дня, можно продать больше 2-3 игроков, и то при большом\огромном желании

Это понятно. Я к тому, что МБМ, открыв варежку по поводу критического положения в клубе, сыграл на понижение цены. Клуб пытается сохранить видимость порядка и продать игроков подороже.
(2014-02-26 21:55)domic писал(а): [ -> ]
(2014-02-26 21:51)Пижон писал(а): [ -> ]Во многих чемпах уже закрыто ТО, только у нас и в России открыто по-моему.
Осталось два дня. Не думаю что за два дня, можно продать больше 2-3 игроков, и то при большом\огромном желании

Это понятно. Я к тому, что МБМ, открыв варежку по поводу критического положения в клубе, сыграл на понижение цены. Клуб пытается сохранить видимость порядка и продать игроков подороже.

5 миллионов это мало конечно...
7-8 можно спокойно выручить учитывая что он сборник + лучший бомбардир.
В России 15 не все даже за сезон забивают
(2014-02-26 21:58)Пижон писал(а): [ -> ]5 миллионов это мало конечно...
7-8 можно спокойно выручить учитывая что он сборник + лучший бомбардир.
В России 15 не все даже за сезон забивают

А пойди теперь пройдись по базару, как говорится.
В данной ситуации, с учетом что Девич уже не молод, 5 это нормальная цена. Эти деньги помогут клубу продержаться на плаву до лета
Очень не хотелось бы терять ведущих игроков. Хотя, сейчас ситуация такова, что выбирать не приходится. Сейчас, как говорится, не до жиру - быть бы живу.
(2014-02-26 22:02)romanian писал(а): [ -> ]В данной ситуации, с учетом что Девич уже не молод, 5 это нормальная цена. Эти деньги помогут клубу продержаться на плаву до лета
5 млн и близко не хватит что бы разсчитатся со всеми игроками по долгам, не говоря уже о жизни клуба до лета.
good Вот для чего пригласили иностранного специалиста! Арнесен будет продавать!
(2014-02-26 22:20)Zhak писал(а): [ -> ]good Вот для чего пригласили иностранного специалиста! Арнесен будет продавать!

Не думаю. Слишком жирный продавец получается.
(2014-02-26 22:29)domic писал(а): [ -> ]
(2014-02-26 22:20)Zhak писал(а): [ -> ]good Вот для чего пригласили иностранного специалиста! Арнесен будет продавать!

Не думаю. Слишком жирный продавец получается.

Почему то мне думается, что в нашей ситуации конечно будет пожирнее, чем покупатель!
Обидно терять методично собранную коллекцию. Ведь если найдётся человек готовый вложить свои деньги в футбол (Металлист), то ему предстоит пройти нелёгкий (недешёвый) путь. Много ли настолько увлечённых людей готовых жертвовать своим ради ИМЕНИ? Хочется верить что такие найдутся...
Страниц: 1 2 3
URL ссылки