Форум болельщиков ФК Металлист Харьков

Полная версия: 5 игроков из чемпионата Украины, которые могли бы усилить клубы РФПЛ
Вы просматриваете yпpощеннyю веpсию форума. Пеpейти к полной веpсии.
[Изображение: 688931.jpg?t=1393354713]
Бразилец Марлос вряд ли задержится в харьковском "Металлисте"

Пока сезон в украинской премьер-лиге остается в подвешенном состоянии, Sovsport.ru размышляет о том, кто из украинских футболистов мог бы пригодиться российской.
1. Клейтон Шавьер
Страна: Бразилия
Возраст: 30 лет
Команда: «Металлист» (Харьков)
Позиция: полузащитник
Трансферная стоимость: 8 миллионов евро*
В «Металлисте» сейчас ситуация просто аховая. Главный тренер ушел. Игроки, вероятнее всего, разбегутся в ближайшее время. А свободные агенты, которых можно подписывать без ограничений по срокам и за которых платить не нужно — особо лакомый кусочек. Клейтон Шавьер уже не молод, но 30 лет — оптимальный возраст для того, чтобы демонстрировать свой лучший футбол. Если нужен готовый классный игрок на позицию атакующего хавбека, который еще несколько лет может выступать на высоком уровне, то Шавьер подойдет идеально. Клейтон — прекрасный диспетчер и результативный игрок с хорошим дальним ударом. Хорош при исполнении стандартных положений. Минус в том, что в последнее время он часто оказывался в лазарете, но в оптимальном состоянии Клейтон способен усилить любую команду РФПЛ.

2. Себастьян Бланко
Страна: Аргентина
Возраст: 25 лет
Команда: «Металлист» (Харьков)
Позиция: полузащитник
Трансферная стоимость: 8 миллионов евро
У аргентинца в «Металлисте» статистика менее впечатляющая, но он еще молод и способен прогрессировать. Говоря о достоинствах Бланко, можно повторить то же, что говорилось о Шавьере. Только проявил себя Бланко пока менее ярко. Увы, в Лиге чемпионов по известным причинам харьковчанам сыграть не довелось, а в чемпионате полузащитник забил всего три мяча и сделал три голевых передачи в 16 играх. Ему тоже досаждали травмы. Очевидно, что в кризисном Харькове Бланко вряд ли останется, а в более спокойной и не менее денежной России аргентинец может найти себе применение.

3. Марлос
Страна: Бразилия
Возраст: 25 лет.
Команда: «Металлист» (Харьков)
Позиция: полузащитник
Трансферная стоимость: 7,5 миллионов евро
Все те же достоинства, что и у предыдущих игроков. Силен в атакующих действиях, умеет отдать последний пас и поразить ворота, в том числе с расстояния. Молод, в хорошем возрасте для того, чтобы прогрессировать. Опять же может достаться бесплатно, что делает его особо привлекательным для «коршунов», мечтающих растащить игроков «Металлиста». А на халяву, как известно, и уксус сладкий.

4. Андрей Ярмоленко
Страна: Украина
Возраст: 24 года
Команда: «Динамо» Киев
Позиция: полузащитник
Трансферная стоимость: 20 миллионов евро
Не будем ограничиваться лишь игроками «Металлиста». Андрей Ярмоленко — один из двух лучших на данный момент украинских игроков. Даже не верится, что еще в начале карьеры болельщики киевлян чуть ли не «бревном» его считали. Возможно, техника у него не совсем бразильская, но скорость, результативность, умение отдать точный пас, прекрасный дальний удар — все это при нем. Киев не хочет отпускать игрока. Сам Андрей тоже не стремится уходить, хотя им интересовался, например, «Милан», который еще помнит успешный трансфер Андрея Шевченко. Но вот неопределенность в украинском чемпионате может сыграть свою роль. Россия с ее богатыми клубами совсем рядом. Русский язык Андрей, естественно, знает, поэтому с общением в коллективе проблем не будет. Конечно, случись что с «Динамо», может возникнуть и вариант с Европой. Но в критической ситуации киевлянам могут понадобиться большие деньги, а их могут дать оперативно именно российские клубы.

5. Евгений Коноплянка
Страна: Украина
Возраст: 24 года
Команда: «Днепр» Днепропетровск
Позиция: полузащитник
Трансферная стоимость: 17 миллионов евро
Коноплянка едва не перешел в «Ливерпуль» зимой. Будем откровенны, вероятность того, что он окажется в России невелика. Евгений намерен играть в топ-чемпионате, да и позиции владельца «Днепра» Игоря Коломойского на Украине пока что достаточно прочны. Впрочем, в такой нестабильной обстановке исключать ничего нельзя. О том, что Евгений придется ко двору в любой команде РФПЛ, можно лишний раз не говорить — многие видели его в действии если не за «Днепр», то за сборную Украины точно. Памятуя о примере Доменико Кришито, полностью исключать то, что Коноплянка предпочтет обменять перспективы на солидное жалование, нельзя. Но и всерьез надеяться, что украинский бриллиант предпочтет берега Невы берегам Темзы, например (им ведь и «Тоттенхэм» интересуется) тоже вряд ли стоит.

* По версии сайта transfermarkt.de

Источник
Да чё уж "из Украины", писали бы сразу ИЗ МЕТАЛЛИСТА!!! Ещё и Коноплю с Ярмолой приплели, за которых такие суммы трансферные городят, что любой трансфермаркет закачается!!!!
Все стервятники ждут, что Металлист рухнет и уже нацелились на футболистов, а учитывая позиции Металлиста, то я просто уверен, что они наверное уже молиться начали лишь бы Метал рухнул.
Но не судьба.
Металл будет функционировать и радовать своих болельщиков (вот такая присутствует уверенность).
(2014-02-27 10:40)krickiy писал(а): [ -> ]Все стервятники ждут, что Металлист рухнет и уже нацелились на футболистов, а учитывая позиции Металлиста, то я просто уверен, что они наверное уже молиться начали лишь бы Метал рухнул.
Но не судьба.
Металл будет функционировать и радовать своих болельщиков (вот такая присутствует уверенность).
Очень хорошо сказано, пускай враги задавятся никто не дождется На коне/ в атаку
URL ссылки