Форум болельщиков ФК Металлист Харьков

Полная версия: Захвачено здание Федерации футбола Украины
Вы просматриваете yпpощеннyю веpсию форума. Пеpейти к полной веpсии.
Страниц: 1 2 3
По информации издания "Чемпион", к зданию ФФУ подъехало несколько автобусов, откуда вышли вооруженные щитами и палками ребята, которые называют себя "Правым сектором". 20 из них вошли в Дом футбола и требуют отставки президента ФФУ Анатолия Конькова до завершения сегодняшнего дня. Если этого не произойдет, они обещают захватить помещение Федерации футбола Украины большими силами.

В разговоре с "Чемпионом" люди, захватившие здание, не скрывают, что они выполняют конкретную задачу человека, заинтересованного в этой ситуации. И за такие действия им заплатили.

В ФФУ "Обозревателю" подтвердили захват здания и заявили, что в 15.30 Анатолий Коньков проведет экстренную пресс-конференцию в Доме футбола.
http://terrikon.com/posts/182229
" В разговоре с "Чемпионом" люди, захватившие здание, не скрывают, что они выполняют конкретную задачу человека, заинтересованного в этой ситуации. И за такие действия им заплатили."

Попахивает бредом
Сегодня группа неизвестных захватила здание Федерации футбола Украины. Люди в масках и с битами назвали себя представителями "Правого сектора". Они потребовали отставки президента ФФУ Анатолия Конькова. Но, как стало известно "Вестям", в скором времени приехала милиция и всех задержала. К ФФУ приехали также представители "Правого сектора", которые заявили, что люди у здания федерации не имеют к их организации никакого отношения.

"Действительно, был небольшой конфликт, - сказал первый вице-президент ФФУ Анатолий Попов. - Но все уже разрешилось. Федерация работает в обычном режиме".
Цирк...
(2014-02-28 16:37)romanian писал(а): [ -> ]" В разговоре с "Чемпионом" люди, захватившие здание, не скрывают, что они выполняют конкретную задачу человека, заинтересованного в этой ситуации. И за такие действия им заплатили."

Попахивает бредом

Не только попахивает, но таковым и является....
(2014-02-28 17:29)TIGER писал(а): [ -> ]Цирк...
Цирк то уехал, а клоуны остались...
А там все немножечко не так согласно Трибуне:

Анатолий Коньков: «Вооруженных ультрас «Динамо» вывели, «Правый сектор» пообещал защиту Дома футбола»

Президент ФФУ Анатолий Коньков прокомментировал вооруженный захват Дома футбола, в котором расположен офис Федерации.

«Сегодня мне позвонил Кочетов и сказал, что моей отставки требует площадь. Что это поддержано и санкционировано Турчиновым. Что мне лучше подать в отставку, чтобы все прошло бескровно.

Это нужно было сделать до вторника. Внезапно сегодня около часа дня приехала группа, человек 15-20 в касках и бронежилетах. Кочетов провел их в мой кабинет. Дали мне времени полчаса – написать заявление и убрать людей из здания.

Они были вооружены, я видел пистолеты. Я отказался – в стране есть действующие органы власти, если есть претензии, все должно проходить в рамках процедуры.

Мы говорили около часа, все было мирно. Они заявили, что они ультрас «Динамо». Потом приехали сотрудники подразделения Киев-Центр и всех их вывели.

После этого мне позвонили из «Правого сектора», заявили, что это самозванцы и пообещали защиту Дома футбола. В отставку подавать не буду, конечно», – приводит слова Конькова корреспондент Tribuna.com Александр Ткач.

Ранее сообщалось о том, что офис ФФУ захватили активисты «Правого сектора».

Источник
Суркис назад собирается? Или как это понимать? Кого продвигает Кочетов именем революции?
(2014-02-28 18:53)romanian писал(а): [ -> ]Суркис назад собирается? Или как это понимать? Кого продвигает Кочетов именем революции?

У меня тоже первая мысль была - Суркиса. И второй мысли пока не пришло.
Кочетов в судебном порядке признан лжецом! Он лгал всегда и во всем, лжет и будет лгать.
Забыли все уже об этом?
(2014-02-28 19:00)С.Стороженко писал(а): [ -> ]Кочетов в судебном порядке признан лжецом! Он лгал всегда и во всем, лжет и будет лгать.
Забыли все уже об этом?

Вопрос же не в том, лжет он или нет, а в том, в чьих интересах он лжет и чего конкретно добивается тот, чьими устами лжет Кочетов?!
[Изображение: 33e1-Anatoliy-Konkov.jpeg]
Президент ФФУ Анатолий Коньков рассказал о намерениях доложить в УЕФА и ФИФА о сложившейся ситуации в украинском футболе. Напомним, что первый тур весенней части чемпионата был перенесён из-за напряжённой ситуации в стране.

"Думаю, что поставлю в известность о сложившейся ситуации не вице-президента УЕФА Григория Суркиса, а сразу президентов УЕФА и ФИФА. Думаю, к понедельнику такое обращение будет. Подумаю ещё, надо сделать так, чтобы ничего не нанесло вред нашему футболу в стране.

Если президент "Динамо" Игорь Суркис скажет, что он не в курсе действий ультрас "Динамо", как я буду реагировать? Никак. Суркис, как и я, занимается футболом. А вдруг эти люди переоделись и специально так сказали, чтобы подставить его. Такое же тоже может быть".
http://www.footboom.com/ukrainian/news/2...-FIFA.html
Странно все ....
Пришли в масках, с оружием....страха нагнали....
Потом пришли другие, забрали тех кто испугал и страха этого нагнал....
Все ушли, запах остался......
Не хотелось бы влазить в политику, но думается никаких других не было. Та же банда, которая пришла, решила попытаться замять действия своих не в меру обмахневших "активистов".
(2014-02-28 19:27)valera_vvv писал(а): [ -> ]
(2014-02-28 19:00)С.Стороженко писал(а): [ -> ]Кочетов в судебном порядке признан лжецом! Он лгал всегда и во всем, лжет и будет лгать.
Забыли все уже об этом?

Вопрос же не в том, лжет он или нет, а в том, в чьих интересах он лжет и чего конкретно добивается тот, чьими устами лжет Кочетов?!

А у Вас есть сомнения в заказчике? У меня нет таких сомнений.
(2014-02-28 19:00)С.Стороженко писал(а): [ -> ]Кочетов в судебном порядке признан лжецом! Он лгал всегда и во всем, лжет и будет лгать.
Забыли все уже об этом?

Да, кочетов - ЛЖЕЦ!!!!! Много прочитал, посмотрел по, якобы, договорному матчу К(Л)-М(Х)...
Есть фильм "Лжец", с Джим Керри в главной роли. Хороший фильм, добрый. Так вот в нем главный герой всем лгал, но потом исправился....... В нашем случае (не)главный герой не изменится...........
[Изображение: 67ab-Leonenko.jpeg]

Бывший форвард киевского «Динамо», футбольный эксперт Виктор Леоненко в беседе с корреспондентом «Советского спорта» поделился своим мнением о ситуации на Украине.

Напомним, ранее стало известно, что молодые люди, называющие себя «Правым сектором», захватили здание Федерации футбола Украины с требованием отставки ее президента Анатолия Конькова.

– У меня вопрос: почему «Правый сектор» разбирается в футболе? А то, что хотят убрать Конькова… Ну, пусть убирают! Придет другой. Для меня самое главное, чтобы играли наши команды.

Вчера все украинские команды вылетели из Лиги Европы. «Шахтер» удивил всех (проиграл чешской «Виктории». – 1:2. – Прим. ред.), но я уже говорил, что рад этому. Ринат Леонидович (Ахметов, президент «Шахтера». – Прим. ред.) может на меня обидеться, но я рад, что «Шахтеру» дали по носу. Думаю, что он разберется. Вообще, я хотел бы, чтобы был Объединенный чемпионат.

Но вряд ли этого хочет «Правый сектор»…

– «Правый сектор» много чего хочет. А вдруг я стану президентом (Федерации футбола Украины)? Но мне это не интересно. Мне интересно разбирать матчи. Я бы назначил, например, Трошкина. «Правый сектор» сейчас гоняет всю страну, но я не боюсь «Правого сектора». Я ничего плохого не сделал для страны. Если назначат моего друга из Луцка, то пожалуйста.

– Вы Виталия Кварцяного имеете в виду?

– Конечно. Кстати, в Луцке он герой. Я не думаю, что президентом назначат какого-то «чайника». Скорее всего, будет профессионал. А «Правый сектор» там или левый – разницы нет. Хотя они молодцы. Если придет профессионал – я сам лично позвоню Ярошу (лидеру «Правого сектора». - Прим. ред.) и скажу, что он молодец. А если будет хрень, то я так же могу позвонить и сказать ему, что вы выбрали хрень. Но пока трудно об этом судить. Может быть, кто-то еще откажется от участия в чемпионате. Проблемы в стране серьезные.
http://www.footboom.com/ukrainian/high/2...-nosu.html
Известный украинский спортивный журналист, директор телеканалов "Футбол 1" и "Футбол 2" Александр Денисов поделился своим мнением о состоянии дел в украинском футболе.

Напомним, ранее стало известно, что молодые люди, называющие себя "Правым сектором", захватили здание Федерации футбола Украины с требованием отставки ее президента Анатолия Конькова.

– В связи с сегодняшними событиями допускаете ли вы, что руководство Федерации футбола Украины может быть сменено революционным путем?
– Я бы здесь не подменял понятия. Это не революционный путь. Люди, которые сегодня врывались в федерацию и называли себя "Правым сектором"… На самом деле непонятно, что это были за люди. В разговоре с Коньковым они сказали, что им заплатили деньги. УЕФА отделяет футбол от политики. Просто кто-то под шумок пытается решать свои вопросы, пусть и таким способом.
http://terrikon.com/posts/182257
Неизвестные захватчики киевского Дома футбола открыли стрельбу по защитникам Дома футбола, которые приехали с Майдана. Об этом АиФ.ua сообщил источник в ФФУ, к которой относится здание.

Инцидент произошел после захвата Дома футбола. По словам источника, в здание зашли около 25 крепких молодых людей в возрасте от 20 до 30 лет, спортивной наружности и высокого роста.

Они были одеты в бронежилеты, вооружены пистолетами и не прятали лица. Захватчики заявили о том, что дают полчаса на отставку президента ФФУ Анатолия Конькова. В противном случае они грозили силовым захватом зданий федерации.

"Неизвестные заявили, что в случае отказа прольется кровь" - сказал источник. Сначала захватчики представились представителями "Правого сектора", потом - "Черной сотни", и в конце концов назвались ультрас ФК "Динамо". По словам неизвестных, их нанял конкретный человек, фамилию которого они не назвали.

После захвата сотрудники вызвали охрану, милицию и самооборону киевского Майдана. Активисты из центра столицы прибыли очень быстро и представились группой быстрого реагирования "Киевцентр". При задержании захватчики устроили стрельбу, но их быстро разоружили и уложили лицом к полу. После этого нападающих забрала милиция.

По словам источника, незадолго до захвата глава ФФУ Киева Игорь Кочетов предупредил Конькова о возможном захвате здания, если президент не подаст в отставку до вторника, 4 марта.
http://terrikon.com/posts/182245
(2014-02-28 20:28)С.Стороженко писал(а): [ -> ]
(2014-02-28 19:27)valera_vvv писал(а): [ -> ]
(2014-02-28 19:00)С.Стороженко писал(а): [ -> ]Кочетов в судебном порядке признан лжецом! Он лгал всегда и во всем, лжет и будет лгать.
Забыли все уже об этом?

Вопрос же не в том, лжет он или нет, а в том, в чьих интересах он лжет и чего конкретно добивается тот, чьими устами лжет Кочетов?!

А у Вас есть сомнения в заказчике? У меня нет таких сомнений.

Хотите сказать, по горячим следам решил вернуть ФФУ в "семью"? Не поторопился ли?
Страниц: 1 2 3
URL ссылки