Форум болельщиков ФК Металлист Харьков

Полная версия: Официально: Артур Денчук - игрок ПФК "Сумы"
Вы просматриваете yпpощеннyю веpсию форума. Пеpейти к полной веpсии.
[Изображение: denchuk_558.jpg]

Пресс-служба ПФК «Сумы» сообщает, что профессиональный футбольный клуб «Сумы» подписал контракт с двумя новыми футболистами. К «бело-синим» присоединились два игрока - молодой 21-летний голкипер Артур Денчук и 28-летний полузащитник Максим Кременчуцкий.

Отметим, что стало известно о том, что команду покинули по обоюдному согласию голкипер Евгений Дейнеко и защитник Артем Радионов.

Денчук Артур Игоревич
Дата рождения: 03.04.1992
Рост: 185
Вес: 76
Гражданство: Украина
Амплуа: Вратарь
Предыдущий клуб: ФК «Металлист» Харьков

Выступал в командах: (ДЮФЛ) 2004-2009 «Металлист» Харьков, 2008-2013 «Металлист-мол.» Харьков, «Металлист» Харьков, сборные Украины U-18, U-19, U-21.
Артур Денчук начал заниматся футболом с 7-ми лет, когда его родители отдали в детскую школу «Металлиста», в которой он провел 6 лет и является воспитанником этой школы. Затем начал привлекаться в молодежный состав «Металлиста», где и играл до конца осени 2013 года. Дебютировал на профессиональном уровне Антон в выездном матче против киевской «Оболони», которую харьковчане обыграли со счетом 2:1. Также Денчук выступал в молодежных сборных Украины разных возрастов, в которых провел в общей сложности 17 матчей.
Удачи в новом клубе!
Сидел, сидел и наконец-то хоть куда-то забрали! Своих молодых воспитанников Металл не подпускает к основе в целом.
Денчук своим уровнем пока никогда и близко не претендовал на основу команды. Так что хорошо, что не стали парня мариновать. Пусть растёт дальше уже сам.
URL ссылки