Форум болельщиков ФК Металлист Харьков

Полная версия: Госдума просит РФС принять "Таврию" и "Севастополь" в чемпионат России
Вы просматриваете yпpощеннyю веpсию форума. Пеpейти к полной веpсии.
Депутат Государственной думы от фракции ЛДПР Роман Худяков направил обращение на имя президента Российского футбольного союза Николая Толстых с просьбой рассмотреть возможность присоединения крымских команд к российскому чемпионату. По мнению депутата, идея с объединенным чемпионатом России и Украины на фоне событий в соседней стране не может быть реализована.

Сейчас парламент Крыма начал подготовку к референдуму о расширении полномочий автономии и определении дальнейшей судьбы региона. Как считает народный избранник, в такой период командам русскоязычного региона Украины будет выгоден переход в чемпионат России.

"Прошу Вас рассмотреть возможность участия двух футбольных команд украинской лиги - "Таврия" (Симферополь) и ФК "Севастополь" в чемпионате России по футболу. Не стоит позволять разрушить дружественный спортивный союз между нашими странами из-за сложившихся обстоятельств", - сообщается в документе.

На Украине старт нового футбольного сезона должен был состояться 28 февраля, но из-за произошедшего государственного переворота первые туры весенней части чемпионата перенесли приблизительно на конец марта.

- Пока ситуация на Украине сложилась так, что новое правительство незаконно приступило к работе, распространяя русофобские настроения и желая рассорить братские русский и украинский народы. Нам понадобится серия оптимальных решений, чтобы не позволить политическим распрям вмешаться в другие сферы наших отношений, - говорит Роман Худяков. - На фоне несогласия крымского населения с киевским переворотом я предложил главе РФС пригласить украинские клубы "Таврия" (Симферополь) и "Севастополь" в наш чемпионат.

По мнению законодателя, крымские команды вполне могут согласиться на переход в чемпионат России по нескольким причинам: из финансовых соображений и в связи с вопросами собственной безопасности. Элементарная поездка к командам из западных регионов с сильными антироссийскими настроениями будет опасна как для самих футболистов, так и для их болельщиков. По той же причине Худяков считает, что в зримой перспективе не получится реализовать планы по объединенному чемпионату Украины и России.

Первый вице-президент РФС Никита Симонян негативно относится к идее присоединения крымских клубов к российскому чемпионату. Конечные решения в таких вопросах, по его словам, принимают международные организации UEFA и FIFA.

- Для того, чтобы такое произошло, украинским игрокам этих двух клубов придется принимать российское гражданство, чтобы не было вопросов с российским лимитом на легионеров, - сказал функционер РФС. - Тогда клубы смогли бы участвовать в чемпионате России. Но, повторюсь, сам я против таких нововведений.

В футбольном клубе "Севастополь" "Известиям" заявили, что, несмотря на перенос весенней части чемпионата Украины, клуб рассчитывает доиграть этот сезон с украинскими соперниками.

- Если предложение сыграть с одним из российских клубов прозвучит, то мы, конечно, его рассмотрим. Обсуждать сейчас переход в российское первенство нам представляется нелогичным. Эта тема, если и обсуждалась, то в данное время об этом говорить неуместно, - отметили в пресс-службе ФК "Севастополь". - В любом случае сейчас наша главная забота - это наш собственный чемпионат по футболу, проведение которого отложили в связи с нынешними политическими волнениями, дабы избежать возможности терактов на стадионах.

Экс-футболист киевского "Динамо" и московского "Спартака" Владислав Ващук считает, что крымские футбольные команды не согласятся на подобное предложение.

- Я далек от политики и не знаю, куда она повернет, но люди из спорта не привыкли бросать друг друга. Или все вместе, или никак, никто врозь играть не станет, - добавил Ващук.

Между тем экс-форвард петербургского "Зенита" и cборной России по футболу Александр Панов посчитал переход крымских команд в российское первенство вполне осуществимым. Во многом, как он полагает, необходимость такого шага будет зависеть от решения футбольных федераций, которые, в свою очередь, как раз и могут ориентироваться на политические события.

- Мы, футболисты, - люди подневольные и от политики далекие, решения принимаются на уровне футбольных федераций. И я не исключаю, что такая возможность существует. Тогда мы только будем рады новым друзьям и новым профессионалам в наших рядах, - сказал Панов.

http://terrikon.com/posts/182434
Таврия сможет наскрести денег на перелёты по всей России???
як що ваще з головою,все іньше не цікаво
«Таврия» продолжит выступления в чемпионате Украины, заявил генеральный директор клуба

[Изображение: orig_217176.jpg]

В понедельник депутат Госдумы РФ Роман Худяков направил обращение на имя президента РФС Николая Толстых с просьбой рассмотреть возможность присоединения крымских команд «Таврии» и «Севастополя» к российскому чемпионату. На ситуацию оперативно отреагировал генеральный директор «Таврии» Александр Бойцан.

- Сегодня появилась информация о том, что клубам УПЛ «Таврии» и «Севастополю» будет предложено перейти в чемпионат России по футболу. Какова реакция в клубе на этот счет?

- Они могут говорить все, что угодно. Такой вариант даже не рассматривается. Мы очень переживаем за события в Украине, но таких глупых мыслей даже никто не допускает. Мы участвуем в УПЛ, сейчас ждем возобновления соревнований. А заявления некоторых политиков… Спорт и политика – не пересекающиеся вещи.

- Ранее сообщалось, что часть легионеров покинула Симферополь в связи с неспокойной ситуацией...

- Команда получила три выходных дня, футболисты разъехались по домам. Но уже 5-го марта команда вылетает из Симферополя на сбор в Анталью. Пока непонятно, когда продолжится чемпионат Украины. Принято решение продолжить подготовку к нему. Нет никакой паники. Мы все переживаем за ситуацию в Украине, но в клубе сейчас ситуация стабильная и спокойная.

Sport. ua
Ни у кого нет информации когда возобновится чемпионат??? Я так понимаю еслии Таврия летит в среду в Турцию, то не на этих выходных?
Как он ощущает ситуацию в Украине, с «Сегодня» поделился и 24-летний российский защитник донецкого «Металлурга» Георгий Зотов:
[Изображение: 111_dynamo.kiev.ua_111_1296.jpg]
— Я не думаю, что дело дойдет до чего-то страшного. Просто в этой ситуации каждому нужно успокоиться, держать себя в руках, не паниковать и не впадать в истерику. Та неприязнь, которую сейчас пытаются посеять между украинцами и россиянами — это чисто политические игры. Кому это нужно? Я вообще не вижу смысла сеять раздор между нашими народами. Соседи всегда должны найти между собой компромисс, нам ведь жить вместе и через 50, и 100 лет. Поэтому, надеюсь, что все разрешится в ближайшее время. Лично мое мнение: у россиян, которые здесь живут и работают, не должно возникнуть каких-то проблем. Во всяком случае, я очень на это надеюсь.

Когда была самая напряженная ситуация в Киеве, с жертвами, мы как раз были на сборах в Турции. Так у нас тема Майдана была самой главной — у некоторых ребят в Киеве живут родственники, поэтому все очень переживали за них. Мне постоянно звонят и пишут друзья и родственники из России. Узнают, как обстановка, все ли нормально? Естественно, переживают за меня. Я говорю, что в Донецке пока все спокойно. Сейчас вот какие-то митинги за то, чтобы Донецк присоединить к России. Ну, это все несерьезно, кто-то просто высказывает свое личное мнение. Говорят «хотим в Россию потому, что говорим по-русски». Да, в Донецке действительно почти все говорят по-русски. А на Кубани есть районы, где почти поголовно говорят по-украински. Но никто ведь не требует присоединить Кубань к Украине.

Так что, я думаю, Украина точно останется при своей территории, самое главное, еще раз повторю, всем успокоиться и остыть. Уверен, что Украина справится со всеми неурядицами и все здесь будет хорошо.

Как бы там ни было, но спорт уж точно должен оставаться вне политики, поэтому я надеюсь, что происходящее не скажется на футболе и первенство Украины все-таки возобновится. Ну, не знаю, посмотрим.…
http://dynamo.kiev.ua/news/170822.html
Везде влезет какая то дума .Создается впечатление ,что они думают тем местом ,на котором сидят .Весь мир нас признает ,а Россия нет .
URL ссылки