Форум болельщиков ФК Металлист Харьков

Полная версия: Рахаев: "Ничего менять не буду"
Вы просматриваете yпpощеннyю веpсию форума. Пеpейти к полной веpсии.
Игорь Рахаев, который после отставки Мирона Маркевича взял Металлист под свое руководство, хочет сохранить фирменный стиль игры команды, несмотря на потерю Хосе Сосы и Марко Девича.

[Изображение: 230940.jpg]

"В команде после ухода Мирона Богдановича ничего не изменилось, — сказал Игорь Рахаев газете Команда. — Мой статус совершенно ни при чем, это всего лишь формальность. В остальном у нас все по-прежнему: команда работает в привычном режиме, готовится к возобновлению чемпионата страны".

"На мой взгляд, команда сейчас готова к сезону. В прежние годы мы из-за участия в еврокубках форсировали предсезонную подготовку. Сейчас у нас все было по-иному: никуда не спешили и планомерно готовились. Все было четко расписано и спланировано".

Лучший бомбардир Металлиста Марко Девич в конце февраля перешел в казанский Рубин.

"Марко был нашим ключевым игроком. Это бесспорно, — комментирует Рахаев. — Теперь нам остается лишь исходить из того, что у нас есть, и задействовать исключительно внутренние резервы. Что-то придумаем. У нас есть Гоменюк, а также талантливая молодежь".

"У нас, считаю, достаточно футболистов, которые могут повести за собой партнеров. Это и Бланко, и Гомес, который под занавес зимней подготовки набрал хорошую игровую форму. Но главные надежды мы возлагаем на Клейтона Шавьера. Он был и остается одним из лидеров Металлиста» Хочется также, чтобы все исполнители подошли к возобновлению сезона без травм. Команда при Маркевиче играла в хороший качественный футбол, и я ничего менять не буду".

http://football.ua/ukraine/news/230940.html
После отставки Мирона Маркевича с поста глав­ного тренера «Металли­ста» обязанности наставни­ка команды на свои плечи взвалил 40-летний Игорь Рахаев.

Впрочем, к руко­водству командой в офици­альных матчах ему не при­выкать, ведь именно Рахаев подменял теперь уже быв­шего рулевого металлистов, когда тот минувшей осенью непродолжительное время находился на больничном. Были и раньше подобные случаи, например, когда Маркевич отбывал дисква­лификацию.

– В команде после ухода Мирона Богдановича ничего не изменилось, – начал раз­говор Игорь Рахаев. – Мой статус совершенно ни при ­чем, это всего лишь формальность. В остальном у нас все по-прежнему: команда рабо­тает в привычном режиме, готовится к возобновлению чемпионата страны.

– Игорь Владимиро­вич, согласно официаль­ной информации, вы буде­те руководить коллекти­вом в оставшиеся месяцы сезона. Что вы считаете своей первоочередной за­дачей на посту тренера «Металлиста»?
– Для нас сейчас самая главная цель – сохранить на хорошем уровне физические кондиции футболистов. Воз­обновление чемпионата от­ложено, поэтому нам остает­ся лишь тренироваться, го­товясь к предстоящим офи­циальным играм. А что будет дальше – посмотрим. Важ­но также, чтобы из вояжа в свои сборные к нам без травм и повреждений вернулись Эдмар и наша молодежь.

– Насколько серьезно повлиял на состояние ко­манды фальстарт весенней части сезона?
– Мы работаем по гра­фику, и после того, как стало известно об отмене ближай­шего официального матча, никаких корректив в него не вносили. Что дальше, я пока не могу вам сказать. Многое будет зависеть от того, какое в понедельник будет приня­то решение относительно возобновления чемпионата. Пока же мы готовимся к на­меченному на 10 марта пое­динку в Луцке с «Волынью».

– Пока что «Металлист» в этот период провел лишь один спарринг, который был запланирован еще до переноса 19-го тура. Поче­му команда больше не игра­ет контрольные матчи?
– Мы еще организуем та­кие поединки. Однако ясность в данном вопросе опять-таки наступит не раньше 3 марта. Вероятно, мы сыграем с кем- то во вторник. Если же все от­ложат на более поздние сроки, то «Металлист» проведет спарринг в субботу.

– Почему, учитывая сло­жившуюся ситуацию, вы не договариваетесь о товари­щеских матчах с командами из Премьер-лиги?
– Элитные клубы, кото­рые расположены недалеко от Харькова, сейчас находятся на сборах за границей, напри­мер, «Ворскла». Лететь куда- то самим в сложившейся в нашей стране ситуации мы не видим необходимости. Поэто­му и договариваемся с коман­дами первой и второй лиг. Ес­ли же появится возможность сразиться с более именитым соперником, мы обязательно ею воспользуемся.

– В ходе заключитель­ного предсезонного сбора в Испании «Металлист» в спаррингах выглядел весь­ма противоречиво. Будет ли команда смотреться также и в официальных весенних матчах?
– Давайте немного подо­ждем... Только после возоб­новления чемпионата можно будет делать какие-то выво­ды. На мой взгляд, команда сейчас готова к сезону. В прежние годы мы из-за уча­стия в еврокубках форсирова­ли предсезонную подготовку. Сейчас у нас все было по- иному: никуда не спешили и планомерно готовились. Все было четко расписано и спла­нировано.

– Неожиданный уход Девича в «Рубин» наверняка спутал вам как тренеру все карты?
– Марко был нашим клю­чевым игроком. Это бесспор­но. Теперь нам остается лишь исходить из того, что у нас есть, и задействовать исклю­чительно внутренние резер­вы. Что-то придумаем. У нас есть Гоменюк, а также талант­ливая молодежь. Постараем­ся воплотить кое-какие нара­ботки уже в контрольных матчах.

– «Металлист» потерял двух своих лидеров – Сосу и Девича. Кто, на ваш взгляд, может заменить их и выйти на лидирующие позиции в команде?
– У нас, считаю, достаточ­но футболистов, которые мо­гут повести за собой партне­ров. Это и Бланко, и Гомес, который под занавес зимней подготовки набрал хорошую игровую форму. Но главные надежды мы возлагаем на Клейтона Шавьера. Он был и остается одним из лидеров «Металлиста». Хочется также, чтобы все исполнители по­дошли к возобновлению сезо­на без травм. Команда при Маркевиче играла в хороший качественный футбол, и я ни­чего менять не буду.

– Ваши взгляды на фут­бол совпадают с видением игры Маркевичем?
– Полностью. Есть, конеч­но, определенные нюансы. Нам ведь придется обходить­ся без Сосы и Девича. Но стиль нужно сберечь – это очень важно для «Металлиста».
http://footclub.com.ua/news/Ukraina/Prem...it-Devicha
Цитата:У нас есть Гоменюк, а также талантливая молодежь
Невже наша талановита молодь буде задіяна в офіційних матчах? Особисто мені хочеться, щоб хтось із наших вихованців, яким зараз 19-21 рік, потрапив до основного состава Команди.
Сложившаяся ситуация - отличный шанс для молодёжи проявить себя! Пожелаем им удачи
URL ссылки