Форум болельщиков ФК Металлист Харьков

Полная версия: Сергей Курченко отдаст "Металлист" за долги?
Вы просматриваете yпpощеннyю веpсию форума. Пеpейти к полной веpсии.
[Изображение: 300x200_5314dcb336d9b.jpg]
Компания ВЕТЭК из-за невозможности выплаты по кредиту передаст одесский НПЗ
российской компании "Роснефть".

Договоренности были достигнуты на прошлой неделе. До сих пор завод принадлежал группе ВЕТЭК (Восточно-Европейская топливно-энергетическая компания) Сергея Курченко.

Курченко, вынужденный покинуть Украину в феврале после смены власти в Киеве, по словам собеседников, понял, что не сможет погасить полученный у ВТБ на покупку НПЗ кредит, и передал актив банку, предварительно договорившись с Роснефтью.

Источники утверждают, что Сергей Курченко встречался с главой Роснефти Игорем Сечиным на прошлой неделе, договорившись о переходе Одесского НПЗ под контроль госкомпании, — сделка будет зачтена как погашение долга.
Источник
Что то заголовок не сильно соответствует содержанию! Разве что, можно предположить, как вытекающие последствия!
Заголовок, ИМХО, в жилу. Нас ведь не столько шашни с НПЗ на этом форуме интересуют, как судьба клуба. Вполне допускаю, что "курченко" торгует клуб кому-то из РФ.
Ну и кому нужен Металл из РФ в наше то смутное время?
Вы действительно верите в то, что сейчас найдется хоть кто то, (даже не подозревая что будет завтра!!!) готовый просто оторвать от себя фактически в никуда, не менее 100 млн дол для начала, а то и в разы больше??? Да нету таких людей, сейчас вы их просто не найдете!
И нужно учитывать еще и то, что Футбол это прежде всего политика, потом бизнес, а потом уже все вместе патриотизм, спорт, развлечение и т.д.!
И это, только у нас, рядовых болельщиков политика и бизнес, где то на последнем месте! Поэтому мы еще не перестали надеяться на какого то богатого дядю.
Не исключаю, что может найтись кто-то оттуда именно с политическим интересом. И не хотелось бы именно такого сценария.
(2014-03-04 14:38)Zhak писал(а): [ -> ]Ну и кому нужен Металл из РФ в наше то смутное время?
Не соглашусь с тем, что Металл там никому не будет нужен. Клуб один из лидеров Украинского футбола, перспективные игроки которых можно продать (если рассматривать ситуацию просто, как компенсацию), авторитет в европе и т.д. эт просто набросок основных причин по которым наш футбольный клуб интересен.
А по поводу смутного времени оно не всегда таким будет, а вот по наиболее низкой цене Металл, как раз в такое время и можно купить.
І все ж я дуже сподіваюся, що в підсумку цим покупцем виявиться Ярославський, або принаймні хтось з українських олігархів, які будуть зацікавлені у завоюванні клубом титулів і подальшому русі вгору!
(2014-03-04 21:11)krickiy писал(а): [ -> ]
(2014-03-04 14:38)Zhak писал(а): [ -> ]Ну и кому нужен Металл из РФ в наше то смутное время?
Не соглашусь с тем, что Металл там никому не будет нужен. Клуб один из лидеров Украинского футбола, перспективные игроки которых можно продать (если рассматривать ситуацию просто, как компенсацию), авторитет в европе и т.д. эт просто набросок основных причин по которым наш футбольный клуб интересен.
А по поводу смутного времени оно не всегда таким будет, а вот по наиболее низкой цене Металл, как раз в такое время и можно купить.
А я все таки позволю себе не согласиться с Вами. Российским Олигархам, в случае пробуждения у них интереса к футболу, есть на какие клубы обратить свой взор и в России, но даже если допустить мысль о том, что их заинтересует более менее раскрученный в Европе футбольный брэнд с хорошим подбором исполнителей, они скорее обратят внимание на клуб из Англии, Испании, Италии, Франции, Португалии в общем команду из любого европейского чемпионата в конце концов! Но зачем им вливать свои активы фактически в никуда! Что они смогут с этого получить? В нашей стране - абсолютно ничего!!!
Я бы еще понял, если бы до сих пор маячила тема с объединенным Российско-Украинским чемпионатом, но как мы с вами уже догадались в виду последних политических событий это уже просто исключено!
В настоящее время футбольный клуб - это дорогая игрушка для взрослого богатого дяди, реже тети.На мой взгляд врядли кто-то из арабских шейхов захочет преобрести клуб подобный Металлисту,ибо есть масса более престижных вариантов в Европе.
Нам следует надеяться только на своих (кои врядли сподобятся) или российских бизнесменов.Но последние события (полностью согласен с предыдущим товарищем) дают мизерную надежду даже на это.Увы!
Псой Короленко писал(а):За что убили Троцкого враги?
За что убили Бродского? Не лги!
Володеньку Высоцкого?
Менахем-Мендла Коцкого?
Должно быть, за долги.
Менахем-Мендла Коцкого
и князя Новгородского
За старые долги.
Як стало нам відомо із джерел близьких до "ВЕТЕК-медіа" представники Курченка пропонують представникам партії Удар взяти в оренду (купити) холдинг УМХ

"Переговори ведуться, вони фактично на фінішній прямій", - говорить наше джерело в ВЕТЕК-медіа. При цьому, ударівців цікавлять перш за все політичні проекти, а також портали bigmir та i.ua . Сторони поки не розуміють, що робити з розважальними проектами. Окремо вдуться переговори про газету та сайт "Коментарі", які формально не входять до ВЕТЕК-медіа. В УДАРі не впевнені, чи їм потрібна газета "Коментарі".

Щодо форми співпраці, то говориться про оренду з правом викупу. В той же час, як стверджує наше джерело, сума оренди, яка обговорюється мізерна і навряд чи може вважатися реальною бізнес-угодою.

P.S. Холдинг володіє журналом "Футбол" і сайтом Football та ще низкою спортивних видань.
http://www.dynamomania.com/news/240398-k...ldinga-umh
URL ссылки