Форум болельщиков ФК Металлист Харьков

Полная версия: Официально: Матчи 20-го тура перенесены
Вы просматриваете yпpощеннyю веpсию форума. Пеpейти к полной веpсии.
[Изображение: pl2009_b.jpg]

ПРЕМЬЕР-ЛИГА 3 марта обратилась в Министерство внутренних дел Украины относительно возможных сроков возобновления весенней части Чемпионата Украины по футболу. В ответ МВД Украины сообщило, что в данное время нет возможности определить дату стабилизации обстановки в стране.

В связи с этим Дирекция постановила перенести матчи 20-го тура соревнований ПЛ на более поздний срок.

УПЛ
Палкин та ты можешь что умное говорить
Ось що цікаво: чемпіонат відновиться з 19-го туру, або ж вже з 21-го, а відкладені тури будуть зіграні в кінці чемпіонату?
Евгений ПАШУТИНСКИЙ

В четверг Исполнительный комитет Федерации футбола Украины рассмотрит вопрос возобновления сезона.

Главный вопрос, который сейчас интересует украинских болельщиков, – дата начала весенней части сезона. Как известно, ранее Федерация футбола Украины, получив соответствующее обращение Министерства внутренних дел, рекомендовала Премьер-лиге отложить поединки элитных команд (в низших дивизионах матчи в это время не планировались изначально). В рамках этого «треугольника» и происходит взаимодействие лиц, ответственных за принятие решения – играть или не играть. Подключаются к процессу и непосредственные участники соревнований– футбольные клубы.

РЕШЕНИЕ БУДЕТ КОЛЛЕГИАЛЬНЫМ

Во вторник мы попытались выяснить, как обстоят дела в этом вопросе. В пресс– службе Премьер-лиги нам ответили, что лига находится в постоянном контакте с ФФУ и МВД, следит за ситуацией в стране, но пока о каких-то конкретных датах поединков, даже предполагаемых, говорить преждевременно.

А чуть позже на сайте ПЛ появилось официальное сообщение: «МВД уведомило, что в данное время нет возможности определить сроки стабилизации обстановки в стране. В связи с этим дирекция постановила перенести матчи 20-го тура соревнований ПЛ на более поздний срок».

Добавил ясности звонок в ФФУ. Там нам рассказали, что ответственным за вопрос определения даты возобновления сезона является первый вице-президент федерации Анатолий Попов. Сам же Анатолий Владимирович прокомментировал положение дел и ближайшие перспективы так: «Вскоре состоится заседание исполнительного комитета, на которое приглашены представители клубов Премьер-лиги, сотрудники МВД и СБУ. Будет рассмотрен вопрос о возможности проведения поединков ПЛ. Клубы проинформируют, какая ситуация на местах, члены исполкома расскажут, как обстоит дело в регионах, работники правоохранительных органов предоставят свою информацию. Начало заседания исполкома запланировано на 12.00 четверга, 6 марта. Решение, принятое на нем, будет коллегиальным».

ЛУЧЕСКУ И КОЛОМОЙСКИЙ ПРЕДЛАГАЮТ ИГРАТЬ

А тем временем практически во всех клубах, по нашей информации, формируется мнение, что сезон нужно возобновить в следующий уикэнд, а первые матчи провести в пятницу, 14 марта. За скорейший выход на поле на днях высказались два видных представителя футбольной общественности. В частности, президент «Днепра» Игорь Коломойский, недавно назначенный главой Днепропетровской ОГА, в общении с журналистами выразил свое удивление фактом отмены поединков. «Считаю, что чемпионат должен быть возобновлен, это, наоборот, сыграет хорошую роль в сложившейся ситуации»,– заявил Игорь Валерьевич.

Солидарен с Коломойским и главный тренер «Шахтера». Мирча Луческу дал развернутый комментарий клубной пресс-службе на эту тему. «Некоторые люди специально создают проблемы, перекручивая информацию, – сказал наставник горняков. – Но в такой деликатной политической ситуации именно футбол может всех выручить! Дав старт весенней части чемпионата, мы продемонстрируем всему миру, что Украина продолжает жить и работать. И, что самое главное, остается стабильной страной. Футбол станет тому главным подтверждением. Именно футбол, потому что он объединяет миллионы людей. Нет ни одной причины для отмены чемпионата. Нам просто необходимо продолжить его немедленно».

Румынский специалист также отметил, что «Шахтер» готов играть уже на этой неделе, а футбол может также отвлечь людей от политики. «Для этого я, иностранец, остаюсь здесь, в Украине!» – добавил Луческу.

УКРАИНИЗАЦИЯ ЧЕМПИОНАТА

К сожалению, не все иностранные футболисты разделяют оптимизм Мирчи Луческу. Из разных клубов поступают сведения, что многие легионеры в настоящее время прилагают усилия, чтобы покинуть нашу страну. Кто временно, а кто вообще разрывает контракты. Например, о желании уехать из Украины заявил шведский исполнитель «Таврии» Свенссон, о возможности такого шага говорит горняк Бернард... Таким образом, можно констатировать, что после возобновления сезона многие команды выйдут на поле в значительно видоизмененном составе, а количество украинских футболистов увеличится. Причем без всяких нормативных ограничений в виде лимита. Естественным, так сказать, путем.

Если этот процесс имеет две стороны (при очевидном снижении уровня конкурентоспособности коллективов и лиги в целом открываются перспективы для доморощенных исполнителей), то финансовые проблемы, которые в связи с ситуацией в стране стали испытывать многие ФК, однозначно являются негативным моментом. Не так давно общественность обсуждала задержки с зарплатой в «Металлисте» (затем из Харькова стали поступать более оптимистичные новости), а теперь появилась информация о перебоях с финансированием и в других клубах. В этом нет ничего удивительного, бизнес в Украине переживает не лучшие времена, и это неизбежно сказывается на командах.

В последние дни из разных источников, заслуживающих доверия, поступают грустные новости, касающиеся некоторых клубов. Так, в «Черноморце» футболисты распущены по домам. Одесситам предоставлены выходные до четверга, после чего игроки вольны выбирать – готовиться на клубной базе, но без зарплаты, или же поддерживать форму самостоятельно. Один из них, Алексей Антонов, по нашим сведениям, выбрал второй вариант и отправился в Днепропетровск, где, не исключено, будет работать с «дублем» «Днепра».

Мы пытались узнать о ситуации в «Черноморце» более детально, однако гендиректор клуба Сергей Керницкий, которому дозвонился наш журналист, отвечать на вопросы не стал, сославшись на занятость, но пообещав, правда, сказать что-то на следующей неделе. Что же касается официальной информации, то пресс-служба моряков объявила о расторжении контрактов с пятью легионерами. Покинули Одессу Пабло Фонтанельо, Маркус Бергер, Андерсон Сантана, Франк Джедже и Лоренцо Риера. Отметим, что эти футболисты были ведущими исполнителями одесской команды, так что ее игровой потенциал пострадал очень серьезно. Официальной причиной расставания с игроками «Черноморец» называет сложную общественно-политическую ситуацию в Украине и Одессе, а также беспокойство иностранцев относительно перспектив полноценной игровой практики в ближайшее время. Однако, по нашим сведениям, определяющую роль все же сыграли финансовые мотивы.

РАССТАЛИСЬ ПОЛЮБОВНО

Экс-одесситы уже попрощались с партнерами. На сайте «Черноморца» размещены их слова, сказанные перед отъездом. Иностранцы выражают огромное сожаление в связи с тем, что им пришлось уехать, и благодарят товарищей по команде, болельщиков и руководство клуба за время, проведенное вместе. Андерсон Сантана, например, назвал время в «Черноморце» незабываемым, а некоторые моменты– одними из лучших в его жизни.

Кстати, сейчас возникает вопрос, как клубы будут расторгать отношения со своими футболистами. В ФФУ уже заявили, что внимательно следят за этим процессом, чтобы избежать возможных судебных исков и санкций. Ну а нам всем остается ждать нормализации ситуации и верить, что вскоре тематика футбольных новостей вернется в привычное русло и что мы будем обсуждать перипетии поединков на зеленых полях, а не влияние на футбол посторонних факторов.
http://footclub.com.ua/news/Ukraina/Prem...zezjautsya
[Изображение: 13fcc.jpeg]

Наставник "Днепра" Хуанде Рамос предоставил футболистам отпуск до 11 марта, информирует издание "Вести". Пойти на этот шаг испанского специалиста вынудила неопределенность с датой возобновления чемпионата Украины.

Правда, не исключено, что собраться команда может и раньше. Завтра состоится Исполком ФФУ, на котором футбольные чиновники совместно с силовыми структурами должны принять официальное решение о возможности проводить матчи чемпионата.

По нашей информации, футбол вернется на стадионы Украины 15 марта.
http://www.footboom.com/ukrainian/high/0...domam.html
(2014-03-05 21:22)rokus писал(а): [ -> ][Изображение: 13fcc.jpeg]

Наставник "Днепра" Хуанде Рамос предоставил футболистам отпуск до 11 марта, информирует издание "Вести". Пойти на этот шаг испанского специалиста вынудила неопределенность с датой возобновления чемпионата Украины.

Правда, не исключено, что собраться команда может и раньше. Завтра состоится Исполком ФФУ, на котором футбольные чиновники совместно с силовыми структурами должны принять официальное решение о возможности проводить матчи чемпионата.

По нашей информации, футбол вернется на стадионы Украины 15 марта.
http://www.footboom.com/ukrainian/high/0...domam.html

А на наш стадион футбол вернётся уже в эту субботу!!!Металлист-чемпион
URL ссылки