Форум болельщиков ФК Металлист Харьков

Полная версия: «Левый берег»: «Черноморец» может летом прекратить существование
Вы просматриваете yпpощеннyю веpсию форума. Пеpейти к полной веpсии.
«Черноморец» испытывает огромные финансовые трудности и может летом прекратить существование, собщает «Левый берег».

По данным источника, в данный момент команду ждет существенное сокращение бюджета.

Также сообщается, что отказ от услуг дорогостоящих легионеров – это только первый шаг.

В ближайшее время «Черноморец» может расстаться с Безотосным, Ковальчуком, Бобко, Гаем и Антоновым, а летом клуб может даже прекратить свое существование.








Источник здесь face-angry
Одесский «Черноморец» может повторить судьбу харьковского «Металлиста», который оказался без средств к существованию.

В понедельник «моряки» расторгли контракты с пятью ведущими легионерами (Сантаной, Фонтанело, Бергером, Джедже и Риерой), а остальные футболисты были отправлены в бессрочный отпуск. В одесском клубе такие решения мотивировали сложной ситуацией в стране.

Однако по имеющейся информации, «Черноморец» испытывает огромные финансовые трудности. Команду ждет существенное сокращение бюджета и соответственно ослабление команды. Отказ от услуг дорогостоящих легионеров – это только первый шаг. Возможно, в ближайшее время «Черноморец» расстанется и со своими украинскими звёздами – Безотосным, Ковальчуком, Бобко, Гаем и Антоновым. Не исключено, что летом клуб может даже прекратить свое существование.

Трудности у клуба начались еще осенью. До лета 2013 года «Черноморец» считался одной из самых «бедных» команд Премьер-лиги. Но клуб стал заложником собственного успеха. «Моряки», удачно завершив минувший сезон (выход в финал Кубка Украины, завоевание путевки в Лигу Европы), летом пригласили ряд новичков (Валеева, Гая, Антонова, Приемова, Самодина) и переподписали контракты (на лучших условиях) со своими лидерами. Как итог, годовой бюджет клуба вырос более чем в два раза. По неофициальной информации, речь идет о сумме в 30-40 млн евро.

Напомним, еще осенью в одесских СМИ появилась информация о продаже «Черноморца». В частности, сообщалось, владелец клуба Леонид Климов решил отойти от политики (он является депутатом Верховной Рады и членом Партии регионов) и сконцентрироваться только на бизнесе, продав при этом убыточные активы. Нынешняя ситуация лишь ускорит расставание бизнесмена с «Черноморцем».

Напомним, что главным спонсором «Черноморца» с 2001 года является Имэксбанк, который возглавляет как раз Климов.
http://footclub.com.ua/news/Ukraina/Prem...Metallista
як же набридли ті ,хто бере фк, як іграшку,влада змінюеться,красти ніде,і все?потім що,ніхто не думае о мільонах вболювальників,це дійсно повне перезавантажування влади ,не тільки у футболі,але в країні, Динамо,Дніпро,Шахтар ,вони мають власників ,а ми зараз ні,так не повинно бути,коли фк клуби беруть ,аби для задоволення.,аби для статусу,це непрепустимо .... Задоволення януковіча ми вже бачили,може достайно?
(2014-03-05 23:39)Grafzhuk писал(а): [ -> ]як же набридли ті ,хто бере фк, як іграшку,влада змінюеться,красти ніде,і все?потім що,ніхто не думае о мільонах вболювальників,це дійсно повне перезавантажування влади ,не тільки у футболі,але в країні, Динамо,Дніпро,Шахтар ,вони мають власників ,а ми зараз ні,так не повинно бути,коли фк клуби беруть ,аби для задоволення.,аби для статусу,це непрепустимо ....

Как то Вы себе противоречите, не находите ? Суть посыла я разделяю. Я тоже за "перезавантаження" (лишь бы не вышло замены шила на мыло или раскола страны), за то, чтобы уровень футбола был пропорционален уровню жизни, за то, чтобы в нищей стране не было сверхбогатых клубов, и воспрнимаю ситуацию так, что "перезавантаження" началось с нас и Черноморца: у Климова теперь меньше возможностей урвать, а у его "куратора" меньше желания помогать. И ? Не понимаю чем Вы собственно говоря недовольны в таком случае ? Smile
[Изображение: 53bf--Chernomorec.png]
В четверг, 6 марта, состоялась встреча болельщиков одесского "Черноморца" с их любимой командой. На тренировку к коллективу Григорчука пожаловали фаны, поддержали своих любимцев, но в то же время задали ряд не самых приятных вопросов, на которые отвечал главный тренер команды.

- Что с командой, почему команда сыпется?

- Спасибо большое, что вы к нам пришли. Приносим наши извинения за то, что так происходит встреча (Роман Иосифович имеет ввиду "рабочую" обстановку в спортивном зале) - мы не знали, что она будет: знали бы - подготовились, и, возможно, она состоялась бы в другом формате.

Относительно положения дел: что тут сказать - вы все знаете. Легионеры ушли, шестерых человек нет - это вам и так известно, тут нечего добавить.

- А кто - шестой?

- Бакай ушел.

Все люди, которые остались - перед вами, на тренировке. Зубейко травмирован, за пределами Одессы, дома, - Антонов, плюс есть Ребенок, который отпросился - пока есть возможность, мы отпускали людей. В команде из легионеров остались Де Матос - формально, и Окриашвили - должен прилететь из расположения сборной (так мы, во всяком случае, договаривались).

Так что у нас сейчас в команде 13 игроков полевых и три вратаря - это не считая молодых игроков, которые под основой: Мартыненко, Данченко.

- Сейчас вы говорите нам о том же Бакае. А раньше нас никто не удосужился поставить в известность о его уходе. Вот нам и приходится таким некрасивым образом приходить на встречи... Вот вы извиняетесь - а, может, мы неправы. Просто мы - для вас, а вы - для нас, мы все единое целое. А там, наверху, это почему-то не учитывают.

- Только когда все подтверждено документально, юридически, мы стараемся информировать.

Сейчас есть люди, они на контрактах и готовы играть что бы ни происходило в стране.

- Просто так контракты не разрываются. Была команда - теперь нет?

- Вы согласитесь и с тем, что если футболист не хочет уходить - мы его не выталкиваем. Игроки подписали документы, все сложилось. В данной ситуации мы с президентом обсуждали: как быть дальше. Ситуация сложная, реально сложная. Во-первых, потому что мы не знали, когда будет возобновлен чемпионат. Тем ребятам, которые ушли, был предоставлен выбор, они его сделали. Наверное, вы читали мои слова о том, что я не могу брать на себя ответственность и заявлять, что мы должны играть.

Так же было и в той ситуации. Легионеры подходили и спрашивали: "Как нам быть"? Мы старались исключить любой риск. Так что я им говорил: "Это ваш выбор". Еще и совпало так, что у большинства ушедших заканчивался контракт. Мы дали выбор людям, чтобы они не имели претензий к клубу или ко мне.

- Это - исключительно политическая ситуация? Финансовых проблем не было?

- Все эти вопросы вы можете задать Сергею Степановичу Керницкому - он общался с игроками, вел переговоры.

- Зачем распускать команду? Мы могли гарантировать вам порядок на стадионе?

- Я сам хочу играть, но я сам отдаю себе отчет, что это рискованно. Мы не должны руководствоваться эмоциями в данном случае...

- Как еще может измениться состав команды? Может, кто-то уйдет?

- Я могу точно сказать, что эти люди, которые сейчас присутствуют, будут играть. Все, кто хотел уйти, ушли.

Но при этом я не могу бить себя пяткой в грудь, и давать гарантию, что мы, с тринадцатью игроками в обойме, всех порвем. Я вам могу гарантировать, что мы будем биться до конца: даже если бы полевых игроков осталось восьмеро!

- Какова финансовая ситуация?

- Есть небольшие задолженности по премиальным - не более. А вообще, здесь капитан команды, пусть он скажет.

- Сейчас у всех сложный период, - признался Безотосный. У нас тоже есть определенные, минимальные, задолженности. Но я вижу, что многим не платят.

- Да, я бы не сказал, что нас кто-то сейчас ущемляет, - подтвердил тренер.





http://www.footboom.com/ukrainian/high/0...Video.html
(2014-03-06 01:44)domic писал(а): [ -> ]
(2014-03-05 23:39)Grafzhuk писал(а): [ -> ]як же набридли ті ,хто бере фк, як іграшку,влада змінюеться,красти ніде,і все?потім що,ніхто не думае о мільонах вболювальників,це дійсно повне перезавантажування влади ,не тільки у футболі,але в країні, Динамо,Дніпро,Шахтар ,вони мають власників ,а ми зараз ні,так не повинно бути,коли фк клуби беруть ,аби для задоволення.,аби для статусу,це непрепустимо ....

Как то Вы себе противоречите, не находите ? Суть посыла я разделяю. Я тоже за "перезавантаження" (лишь бы не вышло замены шила на мыло или раскола страны), за то, чтобы уровень футбола был пропорционален уровню жизни, за то, чтобы в нищей стране не было сверхбогатых клубов, и воспрнимаю ситуацию так, что "перезавантаження" началось с нас и Черноморца: у Климова теперь меньше возможностей урвать, а у его "куратора" меньше желания помогать. И ? Не понимаю чем Вы собственно говоря недовольны в таком случае ? Smile

я теж ніколи не хотів расколу краіни,але я повторююсь,Динамо ,Шахтар,Дніпро ,ці хозяева не були "ХАЛИФ НА ЧАС",вони і далі мають якусь фінансосу підтримку,а те ,що було с братами з" Чорноморець" ,і з нами - це свідотство одночасного впливу,а коли все роспалося ,то і фінансування зникло,потрібні багаті люди,але не під особу,але партию,а просто потрібні,а ще краще щоб вони футбол любили,ак це колись робив Ярославський!
Роман Григорчук: «В такой ситуации я просто не могу бросить тех футболистов, которые остались»
Главный тренер одесского «Черноморца» Роман Григорчук рассказал о ситуации в клубе.

«Могут ли вернуться игроки, которые покинули клуб? Предсказать ничего нельзя. Все может быть. Есть такие случаи, когда футболисты возвращаются в команду.

Мы не можем сказать, что этих футболистов никогда не будет у нас в команде, но говорить, что они вернуться? Это фантастический вариант.

Было видно, что легионеры волнуются. Так получилось, что как раз у каждого из этих игроков маленькие дети. Я видел, что им было сложно, сложно сконцентрироваться на футболе.

Что будет дальше? Я сам не знаю. У нас осталось 10 игроков в команде.

Я много говорил о молодых парнях. Да, эти футболисты прибавили, но мы в то же время говорили о том, что они еще очень далеки от уровня основной обоймы, которая у нас была, и вообще от уровня украинской премьер-лиги.

Будем исходить из того, что есть. Мы сделаем некоторые коррективы в самой игре. Мы не должны себя готовить к тому, что будем играть плохо.

Я уверен в том, что изначально весенний черноморец был на порядок лучше того, который был осенью. Мы могли добиться еще большего.

У меня были очень серьезные предложения, которые можно было принимать. Но я хотел продолжать заниматься «Черноморцем», меня другое не интересовало.

«Черноморец» я очень люблю, мы с этой командой немалого добились. В такой ситуации я просто не могу оставить тех футболистов, которые остались к команде.

Мы вместе должны в этой сложной ситуации работать и играть на максимуме. А думать о том, что будет летом, нет вижу смысла.

Я надеюсь, что все будет хорошо, украинский футбол будет дальше развиваться», – сказал Григорчук в эфире программы «Профутбол» на телеканале «2+2».
http://ua.tribuna.com/football/1010254711.html
Интервью Григорчука МБМ в подарок вместо книжки Прохожего
Григорчук не обещал игрокам полгода, что всё будет хорошо, он может пообещать Ж.ПУ всем, желающим остаться!!!

Григорчук верит, что в дальнейшем всё образуется и с нынешним руководством они начнут всё заново, чего и близко не было у Маркевича!
Валера это ты МБМ послушал,а если б он сказал полтора года....есть же еще другая сторона,тренера ,футболисты-их мы почти не слышали,а если и слышали,то без истерик
Через какое-то время думаю узнаем больше правды,но я очень сомневаюсь шо МБМ ,"который взагали нэ спилкуеться з гравцями"вел с ними 6 мес-в душещипательные беседы,а Гомес и Ко играли за пряники
Еще когда МБМ накивав п’ятами Smile почему то подумалось, что Григорчук поступил бы совершенно по другому. И вот Григорчук почти в такой же ситуации и ожидаемо остаётся КАПИТАНОМ корабля, руководителем команды.
(2014-03-10 14:28)Вадимчик писал(а): [ -> ]Валера это ты МБМ послушал,а если б он сказал полтора года....есть же еще другая сторона,тренера ,футболисты-их мы почти не слышали,а если и слышали,то без истерик
Через какое-то время думаю узнаем больше правды,но я очень сомневаюсь шо МБМ ,"который взагали нэ спилкуеться з гравцями"вел с ними 6 мес-в душещипательные беседы,а Гомес и Ко играли за пряники

боюсь что правда многим защитникам МБМ(раньше сам таким был) может очень сильно не понравится!(
Rooma86
вот и я о том же,стараюсь не осуждать его,но чисто по человечески неприятен его поступок
(2014-03-10 16:50)Вадимчик писал(а): [ -> ]Rooma86
вот и я о том же,стараюсь не осуждать его,но чисто по человечески неприятен его поступок

дело в том что "уход" это может оказаться ещё не весь
"поступок"!
Rooma86
догадываюсь о чем ты,надеюсь после всех последних событий,а они все пока отрицательные хуже некуда,начнем в ближайшее время получать лучики надежды на наше светлое будущее -)!
(2014-03-10 14:28)Вадимчик писал(а): [ -> ]Валера это ты МБМ послушал,а если б он сказал полтора года....есть же еще другая сторона,тренера ,футболисты-их мы почти не слышали,а если и слышали,то без истерик
Через какое-то время думаю узнаем больше правды,но я очень сомневаюсь шо МБМ ,"который взагали нэ спилкуеться з гравцями"вел с ними 6 мес-в душещипательные беседы,а Гомес и Ко играли за пряники

С чего ты взял, что только МБМ? Может быть ты больше склонен доверять информации с официального сайта?

В который раз выскажу своё мнение: с уходом Маркевича в Металлисте закончилась эра Ярославского!!!

Он мог уйти вместе с АВЯ, но остался с командой, чтобы закончить сезон и вывести клуб в Лигу Чемпионов, что и сделал! А потом начался прессинг, в котором от руководства было больше вреда, чем реальной помощи!!! И он принял решение! Каждый может относиться к этому решению по-своему, но хотя бы до тех пор, как ты говоришь, мы не слышали "другую сторону,тренера ,футболисты" и пока не "узнаем больше правды", я бы воздержался от резких оценок!

У меня достаточно оснований считать, что Ярославского вынудили продать клуб и у меня не меньше оснований полагать, что Маркевичу пришлось уйти!
В международной федерации футбольной истории и статистики (IFFHS) уверены, что сильнее «Черноморца» в Украине нет
[Изображение: 500x307xIFFHS.jpg.pagespeed.ic.jLmjlYNgbt.jpg]
FFHS опубликовала рейтинг мировых футбольных клубов за 2013 год, согласно которому «Черноморец» находится на 53-й строчке.

Любопытно, что одесская команда заняло самое высокое место среди украинских клубов. Чемпион страны «Шахтер» идет 63-м, а «Днепр» - 69-м. В то же время еще один украинский гранд, «Металлист», почему-то оказался на 176-м месте.
http://vesti.ua/sport/42181-chernomorec-...-v-ukraine
URL ссылки