Форум болельщиков ФК Металлист Харьков

Полная версия: УЕФА уведомила ФК "Металлист" о прекращении расследования в его отношении
Вы просматриваете yпpощеннyю веpсию форума. Пеpейти к полной веpсии.
[Изображение: 6421-3.jpg]

Во вторник, 4.03.2014, УЕФА приняла решение о том, что к нашему клубу не будут применены дополнительные санкции. Также подтверждено право ФК "Металист" на участие в еврокубковых соревнованиях начиная с сезона 2014/2015.

Напомним, что после решения CAS, согласно которому суд Лозанны оставил в силе решение ФФУ о лишении клуба медалей по итогам сезона 2007/2008, решением УЕФА от 13.08.2013 года клуб был также исключен из Лиги Чемпионов сезона 2013/2014.

Таким образом, можно с уверенностью говорить о том, что дело, длившееся много лет, официально закончено.

Пресс-служба ФК "Металлист"

http://metalist.ua/news/6421.html
Краще пізніше ніж ніколи
Хоть какая-то позитивная информация за последнее время в этой жизни.
так это что и Красникова реабилитировали
Ну на главный вопрос виновен ли Металлист или нет Лозанна так и не ответила.
Получается,что из-за ФФУ,а конкретно из-за Гриши, наш клуб пролетел мимо ЛЧ.
Вижу решение, что УЕФА удовлетворилось тем, что нас выкинули в этом сезоне из ЛЧ. Ни о какой амнистии или невиновности речь, на жаль, не идет.
И овцы целы и волки сыты - и пастуху ВЕЧНАЯ ПАМЯТЬ!!!
а какое решение по Красникову? и пшеничных?
[Изображение: jh6EWYv.jpg]
Во вторник, четвертого марта, УЕФА принял решение о том, что "Металлисту" не будут применены дополнительные санкции. Также подтверждено право харьковского клуба на участие в еврокубковых соревнованиях, начиная с сезона 2014/2015.

Напомним, "Металлист" был отлучен от участия в соревнованиях, проводимых под эгидой УЕФА, на сезон-2013/2014 из-за ранее подтвержденного Спортивным арбитражным судом Лозанны договорного характера матча со львовскими "Карпатами" в 2008 году.

Кроме того, суд подтвердил правомерность лишения "Металлиста" бронзовых наград чемпионата-2007/08, а также дисквалифицировал на разные сроки футболистов и функционеров, замешанных в деле.
Поторопились. А то уведомлять будет некого… Да и чемпионат возобновлять скоро будет некому… Таврия и Севастополь похоже присоединились к Арсеналу. А там своя, иная даль…
Значит уже точно прекратили обжалование в Верховном суде Швейцарии.
Впрочем все равно финансировать юристов, похоже, некому.
(2014-03-06 14:36)cherikus писал(а): [ -> ]а какое решение по Красникову? и пшеничных?

Решение лозанского суда остаётся в силе и вряд ли кто-то когда-то ещё раз поднимет эту тему!!!

Красников скорее всего будет дожидаться окончания дисквалификации (правда теперь не совсем понятно до какого года) и снова устроится куда-то.

Иначе, как сказал один очень уважаемый юрист, вопрос потом придётся решать в трёхстороннем порядке с участием клуба Металлист, с восстановлением в должности (при живом-то Арнесене) и выплатой компенсаций...

В общем, как ни прискорбно, а на лицо банальная сделка со следствием - мы им больше не выносим мозг своими апелляциями, а они больше не мешают нам играть в Лиге Чемпионов - когда мы туда попадём, конечно же...
URL ссылки