Форум болельщиков ФК Металлист Харьков

Полная версия: Чемпионат Украины возобновится 15-го марта
Вы просматриваете yпpощеннyю веpсию форума. Пеpейти к полной веpсии.
[Изображение: mt3kmPP.jpg]
В ходе специального заседания ФФУ, УПЛ, представителей клубов и правоохранительных органов, которое проходит сегодня в Доме Футбола, было принято решение возобновить чемпионат Украины с 15 марта.

Об этом в своем Twitter сообщил футбольный комментатор Игорь Цыганик. "Чемпионат стартует на следующей неделе, с 15-го. Сейчас идет обсуждение календаря", - написал журналист.
Как уже сообщал Football.ua, с подачи Министра молодежи и спорта Дмитрия Булатова, чемпионат Украины было решено возобновить в середине марта. Булатов предлагал начинать 17-18-го, но в итоге решили возобновлять турнир 15-го.

[Изображение: 231197.jpg]

Позже представители клубов пытались сходу разобраться, какой принимать календарь с учетом сдвига чемпионата, но к единому решению не пришли. Календарь будет согласовываться дальше.

Больше всего представителей клубов волновали вопросы игр посреди недели. Например, с учетом матчей еврокубков, игры по средам или вторникам следует заканчивать рано – таковы рекомендации УЕФА, чтобы не было накладок. В итоге, кому придется играть в час дня в будний день.

Представитель киевского Динамо предложил перенести первый упущенный тур на апрель, а второй – на день финала Кубка. В тоже время решающий матч КУ состоится в зарезервированный для золотого матча день.

Вопрос будет дальше рассматриваться.

Глеб Корниенко, Football.ua
[Изображение: 1aef2-FFU.jpeg]

Министр молодежи и спорта выступил на заседании Конгресса ФФУ. По мнению Дмитрия Булатова, чемпионат надо возобновлять как можно быстрее: "Это понизит градус в обществе".

После выступлений представителей клубов, которых собралось немало: из тех, кого удалось заметить – Алексей Михайличенко (Динамо), Сергей Палкин (Шахтер), Сергей Рафаилов (Заря), Александр Бойцан (Таврия), Андрей Стеценко (Днепр), Тарас Павлив (Карпаты), Сергей Керницкий (Черноморец). Полпреды клубов Премьер-лиги высказались за оперативное возобновление турнира.

Булатов начал речь с представления себя, уточнив, что он является равноудаленной фигурой и никоим образом не принадлежит ни к одной из политических партий. По мнению новоназначенного министра, решение нужно принимать в зависимости от мнения общества:

"Все общество ожидает того, чтобы матчи начались как можно скорей. Мы должны искать возможность сделать это. Предлагаю стартовать с 17 числа. Для обеспечения необходимого ресурса, можно использовать дополнительные ресурсы Министерства. Я буду делать все, чтобы была возможность проведения матчей. Мы сможем решить сложности. По охране – я обращусь и органы МВД помогут нам своим ресурсом. Я проведу консультации с Ярошем, Правым сектором, Автомайданом, Самообороной – они нам тоже помогут. Мы готовы говорить с ультрас, общество ожидает старта матчей. Это ключевой фактор в принятия решения. Если необходимо будет – я приведу тысячу машин с Автомайдана, которые нам помогут. В дальнейшей я открыт к предложениям".

Александр Ефремов: "Какая разница – 15-го или 17-го?"

Булатов: "Я базируюсь на тех входящих данных, которые у меня есть. Если вы хотите запускать с 15-го – не вопрос. На мой взгляд, важно стартовать, как можно скорее".

Попов: "Теперь все ясно. Мы благодарны Дмитрию Сергеевичу за то, что он пришел к нам, занял такую принципиальную и логичную позицию. Если хотите остаться – пожалуйста. Мы же поговорим о календаре".

Булатов: "Если будет референдум в Крыму 16-го, то лучше стартовать 15-го. Матч в Крыму? Сейчас еще не изучил этот вопрос. У меня есть люди по Автомайдану – я могу автомобилями окружить стадион, и это не пафос. Мы должны искать ресурс в гражданском обществе".

Позже Булатов в компании Анатолия Конькова покинул зал, заверив, что готов выслушать любого представителя клуба. Заседание продолжается: собравшиеся решают, как формировать календарь. Единственное, что ясно по состоянию на прямо сейчас – чемпионат начинается 15 марта.

http://www.footboom.com/ukrainian/news/0...marta.html
[Изображение: tGSbDXX.jpg]
На заседании представителей клубов, руководства федерации футбола Украины и Украинской Премьер-лиги было принято решение начать перенесённый 19-й тур чемпионата страны 15 марта, 20-й тур, скорее всего, состоится 19 марта. При этом в дни проведения еврокубковых встреч матчи УПЛ будут начинаться гораздо раньше привычного (вероятно, играть будут с 12:00), чтобы украинские клубы уложились в отведённые регламентом УЕФА временные рамки и завершили свои противостояния за несколько часов до начала матчей Лиги чемпионов.

На заседании также рассматривается возможность проведения ближайших туров без организации выездов болельщиков на гостевые матчи, сообщает Чемпионат.com.

Напомним, чемпионат должен был возобновиться 28 февраля, но УПЛ в связи со сложной общественно-политической ситуацией в стране перенесла на неопределенный срок матчи 19-го и 20-го туров. Сегодня было принято решение возобновить первенство 15 марта.

В 19-м туре Металлист сыграет с Зарей, Днепр примет Волынь, запорожский Металлург померяется силами с Говерлой, Черноморец приедет в гости к донецкому Металлургу, Карпаты сразятся с Ильичевцем, в крымском дерби сойдутся Таврия и Севастополь, наконец, в Киеве состоится центральный матч тура между Динамо и Шахтером.
А при чем тут автомайдан и окружение стадиона автомобилями кто-то может пояснить?
(2014-03-06 17:12)OzVi писал(а): [ -> ]А при чем тут автомайдан и окружение стадиона автомобилями кто-то может пояснить?
Типо для обеспечения безопасности
http://www.ua-football.com/ukrainian/high/5318682f.html
(2014-03-06 17:12)OzVi писал(а): [ -> ]А при чем тут автомайдан и окружение стадиона автомобилями кто-то может пояснить?

Да, меня тоже озадачила подобная риторика из уст министра ((
[Изображение: 78z5G8P.jpg]
У четвер, 6-го березня, у Будинку футболу відбулась нарада з питань всебічного розгляду ситуації у професіональному футболі та прийняття можливих рішень виходу з даної ситуації.

На спільному засіданні були присутні президент Федерації футболу України Анатолій Коньков, Міністр молоді та спорту Дмитро Булатов, перший віце-президент ФФУ Анатолій Попов, представники Комітету професіонального футболу Федерації футболу України, Дирекції Прем’єр-ліги, керівники футбольних клубів Прем’єр-ліги за участі представників Міністерства внутрішніх справ, Служби безпеки України.

Об’єктом перемовин стали питання відновлення матчів весняної частини чемпіонату України з футболу та організації створення оновленого календаря змагань Прем’єр-ліги.

Учасники наради заслухали рекомендації представників МВС та СБУ щодо відновлення матчів Прем’єр-ліги у контексті можливостей забезпечення охорони правопорядку на стадіонах. Представники клубів висловили одностайну думку, що проведення матчів чемпіонату України необхідно розпочати якнайскоріше, залучивши при цьому соціальні резерви із «ультрас» футбольних клубів для охорони громадського порядку на стадіонах. Представники Прем’єр-ліги наголосили на готовності розробки у найближчий час нового проекту календаря футбольних змагань.

За словами Міністра молоді та спорту Дмитра Булатова, рішення важливо приймати, ґрунтуючись на потребах суспільства. «Оскільки вся країна чекає на проведення матчів чемпіонату, змагання необхідно відновити якомога швидше», - сказав міністр. Булатов наголосив на повній підтримці ФФУ з боку Міністерства з приводу майбутньої організації футбольних змагань.

У підсумку, учасники наради прийняли рішення відновити матчі чемпіонату України серед команд Прем’єр-ліги 15-го березня. Крім того, на загальних зборах Прем’єр-ліги планується переглянути рішення Дирекції ПЛ щодо переносу матчів 19-го та 20-го турів на пізніший термін.

http://www.footboom.com/ukrainian/news/0...eznia.html
[Изображение: Z7XWQBS.jpg]
Руководство Премьер-лиги разослало в адрес клубов два варианта продолжения чемпионата. В обоих случаях предполагается прежний порядок туров - лига не стала переносить игры 19-го и 20-го туров на резервные дни, однако два тура из двенадцати будут проведены не в выходные, а в среду.

Варианты календаря отличаются только сроками: дважды сыграть среди недели в апреле или один лишний тур провести еще в марте. Клубы УПЛ должны сделать свой выбор до 15:00 пятницы, сообщает Спорт-Экспресс.

По требованию ФИФА чемпионат должен завершиться не позднее 18 мая. С 19-го по 25-е игрокам, вызванным в свои сборные, будет предоставлен отдых, а 26-го они должны прибыть в расположение национальных команд и приступить к подготовке к чемпионату мира в Бразилии.


http://www.ua-football.com/ukrainian/high/531969f5.html
[Изображение: J76hS6X.png]
Утвержден календарь матчей весенней стадии чемпионата.

Сезон возобновится матчами 21-го тура, а встречи 19-го и 20-го туров будут перенесены.

В 21-м туре состоятся следующие матчи:

Металлург Д - Ильичевец

Ворскла - Заря

Днепр - Севастополь

Металлист - Говерла

Карпаты - Волынь

Таврия - Динамо

Металлург З - Шахтер

"Черноморец" данный тур пропускает, в связи с исключением из соревнований киевского "Арсенала".

Время начала поединков будет сообщено дополнительно, а базовым днем для проведения матчей тура является 15 марта.

Отметим, что игры 19-го тура состоятся 16 апреля, а встречи 20-го тура пройдут 23 апреля, после матчей 25-го и 26-го туров соотвественно.
http://www.ua-football.com/ukrainian/high/5319fadc.html
[Изображение: B2vgy8S.png]
Наступної суботи, 15 березня, стартує весняна частина змагань сезону 2013/2014 рр. у Прем’єр-лізі. Більшість клубів та Виконком ФФУ 7 березня затвердили план-календар весняної частини, згідно з яким Чемпіонат України поновиться матчами 21-го туру.

Було затверджено наступні дати проведення та час початку зустрічей туру.

15.03.2014 (Субота)

"Таврія" Сімферополь - "Динамо" Київ 14:00

"Металург" Донецьк – "Іллічівець" Маріуполь 17:00

"Карпати" Львів – "Волинь" Луцьк 17:00

"Дніпро" Дніпропетровськ – "Севастополь" 19:30

16.03.2014 (Неділя)

"Ворскла" Полтава – "Зоря" Луганськ 14:00

"Металург" Запоріжжя - "Шахтар" Донецьк 17:00

"Металіст" Харків - "Говерла" Ужгород 19:30

"Чорноморець" пропускає тур через виключення "Арсеналу" зі змагань.

Нагадаємо, що ігри 19-го туру відбудуться 16 квітня, а зустрічі 20-го туру пройдуть 23 квітня, після матчів 25-го та 26-го турів відповідно.
http://www.ua-football.com/ukrainian/high/531a323f.html
URL ссылки