Форум болельщиков ФК Металлист Харьков

Полная версия: Первый тренер из Крыма сказал: надо играть!
Вы просматриваете yпpощеннyю веpсию форума. Пеpейти к полной веpсии.
Сергей КОНОВАЛОВ: "В Крыму все спокойно, а "Севастополь" готов играть два раза в неделю"


Экс-игрок национальной сборной Украины и киевского "Динамо", а нынче ассистент главного тренера "Севастополя" Сергей Коновалов в эксклюзивном интервью XSPORT прокомментировал информацию о возобновление матчей украинской Премьер-лиги.

- Решение о возобновление чемпионата 15 марта я считаю абсолютно правильным, - начал разговор Сергей Борисович. - Политика политикой - они пусть разбираются, а футбол должен, как можно быстрей возвращаться в страну и радовать болельщиков. Возобновление чемпионата, уверен, только позитивно повлияет на все эти события, которые в данный момент происходят в нашей стране.

- Из-за того, что чемпионат был приостановлен, а завершится он должен до 17 мая, сейчас активно обсуждается календарь и ясно, что придется в одну из недель играть два тура. Как это скажется на команде?

- Это абсолютно нормально, ели будет два тура в неделю. Привыкли или не привыкли – это спорный момент. В большинстве стран, такая практика проведения матчей чемпионата находится едва ли не на постоянной основе. А вообще, все клубы, когда проводят недельные циклы, все равно, кроме матча в чемпионате, также проводят и контрольные игры посреди недели, чтобы быть в тонусе. Поэтому два матча в неделю – это вообще не проблема.

- Насколько мне известно, сейчас активно рассматривается вариант проведения домашних матчей "Севастополя" без зрителей из-за ситуации на крымском полуострове. Футболистам команд-соперниц действительно есть чего опасаться?

- Вот я например, нахожусь в Севастополе и все "это" время не чувствую никакого напряжения. Все функционирует, все работает, в городе спокойно. Если будет принято такое решения (домашние матчи при пустых трибунах), то, думаю, что это будет не совсем правильно. Прежде всего, нужно уважать болельщиков. Все то, что происходит сейчас в Крыму, то, что показывают о событиях на полуострове по телевизору - это не более чем информационное запугивание какое-то. Сейчас самое главное, чтобы чемпионат, как можно быстрей возобновился.
http://www.profootball.ua/2014/03/07/ser...ymu_v.html
Нападающий "Севастополя" рассказал бразильским журналистам о вынужденной отсрочке старта весенней части чемпионата Украины и своем летнем переходе из "Спортинга" в крымский клуб.

"Это очень плохая ситуация, - отметил 20-летний бразильский нападающий. - Слава богу, плохие проявления не пришли в Севастополь. Но мы никогда не знаем, что нас ждет завтра, поэтому я продолжаю беспокоиться за будущее".

"Чемпионат страны еще не возобновился. Все игроки "Севастополя" с нетерпением ждут того, чтобы вновь вернуться в игру. Также мы все ждем, когда все решится в стране. Хочу сказать всем: со мной все хорошо, я в Севастополе в безопасности".

"Не думаю, что поступил неправильно, когда принял решение уйти из лиссабонского "Спортинга" и продолжить свою карьеру в "Севастополе". Мне удалось сразу же войти в десятку лучших приобретений украинских команд, я провел хорошие игры за "Севастополь", забил один мяч. Все это очень хорошие вещи для меня. Но я не думаю останавливаться. Впереди у меня еще два года контракта с "Севастополем". Я сосредоточен, много работаю и полон сил прогрессировать дальше. Если богу будет угодно, то впоследствии я буду вознагражден за свое отношение", - заключил Фарлей.
http://matchday.com.ua/news/2014-03-14-7170.html
URL ссылки