Форум болельщиков ФК Металлист Харьков

Полная версия: Металлист - Ворскла. 0:1. Товарищеский матч. Всё о матче + обуждение
Вы просматриваете yпpощеннyю веpсию форума. Пеpейти к полной веpсии.
Страниц: 1 2
[Изображение: 6424-3.jpg]

8 марта 2014. Харьков. Стадион "Металлист". Товарищеский матч.

Составы команд:

"Металлист": Горяинов (Шуст 46), Ксенз, Березовчук, Папа Гуйе, Юссуф (Богданов 57), Азеведо (Пшеничных 68), Эдмар (Нойок 63), Хавьер (Шелаев 70), Бланко (Красноперов 46), Марлос (Голубка 74), Гоменюк

"Ворскла": Непогодов, Пердута, Даллку, Ткачук, Сапай, Маркоски (Романчук 61), Дедечко, Чеснаков, Турсунов (Кривошеенко 75), Мищенко (Баранник 64), Янузи (Скляр 22)

Запас: Ткаченко

Предупреждения: Нойок 66, Березовчук 90 - Скляр 75, Романчук 90

Гол: Чеснаков 19

Видеотрансляция матча


Видеообзор матча


Игорь Рахаев: "За неделю постараемся исправить ошибки, допущенные сегодня"




Пресс-служба ФК "Металлист"
Грусть
Как 9 лет назад



Я думаю, мы теперь будем часто вспоминать: «Жалкое зрелище… Душераздирающее зрелище… Кошмар! А всё почему? И по какой причине? И какой из этого следует вывод?» Пока не поймем «Какой из этого следует вывод?».
Будем надеяться на лучшее. Бывают и плохие дни.


К сожалению, ожидаемое зрелище. Во многих валидольных матчах в тот период, когда дела у клуба шли получше, мы подобное наблюдали и раньше. Нет командной скорости, вертикализма, игра строится за счет индивидуальных качеств отдельных людей, которые "тянут" результат: Хавьер, Соса, Девич, Марлос. Двоих нет в составе, двое других не смогли выстрелить. Если Рахаев будет катиться по шаблонам МБМ, то так и будем влетать командам уровня Ворсклы, у которой состав слабее, но организация игры лучше. В принципе, по сравнению с угрозой существованию самого клуба - это всё не так страшно.
Игра привычная, как и в предыдущие месяцы
И.о. главного тренера харьковского "Металлиста" Игорь Рахаев прокомментировал поражение от "Ворсклы" (0:1) в контрольном матче.

"Да, спарринг провели хороший. Сегодня мы посмотрели и проверили какие у нас есть ошибки. Еще неделя есть, будем над ними работать, чтобы их исправить.

У нас были двухразовые тренировки, ребята видно чуть-чуть подустали, не было свежести. Но тем не менее, сегодня показали хорошую игру", - сказал Рахаев в интервью для клубной пресс-службы "Металлиста".
http://www.ua-football.com/ukrainian/high/531b5843.html
"Но тем не менее, сегодня показали хорошую игру" мдяяяяя
Хорошая игра и проигранной встрече с Ворсклой просто быть не может. Ибо Ворскла та команда,которую Металл должен драть не особо напрягаясь.Это же не кроты и даже не пердь.Так что смутные сомнения сохранились на счёт готовности Металлиста к чемпионату,даже учитывая то,что был товарняк.
(2014-03-09 01:01)ohotnik2006 писал(а): [ -> ]Ибо Ворскла та команда,которую Металл должен драть не особо напрягаясь.

Мне не понятны причины такого барского высокомерия Big Grin

Ворскла под управлением Васи Сачко - организованная, сбалансированная команда, очень (в отличие от нас) дисциплинированная, заточенная на контратакующий футбол. В первом круге сыграли с ними ничейку 1:1. Ладно, у нас был спад, но за тур до этого Ворскла в гостях у ДД вылезла из 0-2 в 2-2, чуть раньше из Полтавы ДК с таким же счетом еле ноги унесло (матч имени беляшей), а во втором туре - ничья с ЧО. Так что не стоит недооценивать Ворсклу Сачко.

Однако побаивался еще более мрачной картины. Игрой был бы на данном этапе удовлетворен, если бы не счёт. Расстроило то, что Рахаев продолжает "дело Маркевича" в плане подпускания молодых. Ведь можно было и Радченко дать поиграть, тем более Люся завеялся. Голубка - это уж совсем по безнадёге, т.к. другой альтернативы Гоменюку нет. Да и выпустил Рахаев Голубку как-то странно, вторым нападающим. Может всё-таки что-то пробует привнести в игру, разнообразить тактику ? Голубка, судя по матчам за дубль, играет в "подставь ногу/голову", а сегодня у нас он играл под нападающим. В общем не ясно, что именно хотел увидеть Рахаев.
матч не бачив,але по вашим відгукам розумію,що не все гаразд,мабудь треба чекати старту чемпа.,уж там подивимось,тільки як що нема Жажи це зрозуміло,а от Гомес ,це можливо втрата,дійсно велика втрата зараз,він класно попрацював на збірах и багато забівав,що трапилось ,я не розумію,і чого нема его,але ми усі догадуемось,це дуже прикло
Это не барское высокомерие.Просто серебряный призер чемпионата должен быть серебряным призером,а не командой,проигрывающей Ворскле которая хоть и играет под руководством ,бесспорно, очень классного тренера но все же ниже нас классом.Планка поднята высоко и всякая осечка болезненно воспринимается.В этом году Металлист как никогда не готов чемпионату.Правда и причины в основном объективные.
(2014-03-09 02:08)ohotnik2006 писал(а): [ -> ]Планка поднята высоко и всякая отсечка болезненно воспринимается.

Не стоит верить официальным заявлениям от клуба о борьбе за золото. Это что-то накшталт того, как боксёры перед боем грозятся друг друга "урыть" )) Есть объективные реалии и от них стоит отталкиваться, а не от эфемерной планки. Что у нас и сохранившийся состав в несколько раз дороже состава ВП - факт. Естественно от такого состава нужно ожидать более внятной игры. Но второй факт состоит в том, что не деньги играют на поле, а команды. С Ворсклой в последние годы нам было относительно просто только в прошлом сезоне, когда она посыпалась после ухода Павлова. Вот предыдущие 7 матчей:

20-й чемпионат Украины. Премьер-Лига 5 2010-08-07 "Металлист" (Харьков) "Ворскла" (Полтава) 2:3
20-й чемпионат Украины. Премьер-Лига 20 2011-03-05 "Ворскла" (Полтава) "Металлист" (Харьков) 0:0
21-й чемпионат Украины. Премьер-Лига 15 2011-10-29 "Металлист" (Харьков) "Ворскла" (Полтава) 2:2
21-й чемпионат Украины. Премьер-Лига 30 2012-05-10 "Ворскла" (Полтава) "Металлист" (Харьков) 2:2
22-й чемпионат Украины. Премьер-Лига 9 2012-09-15 "Металлист" (Харьков) "Ворскла" (Полтава) 4:0
22-й чемпионат Украины. Премьер-Лига 24 2013-04-14 "Ворскла" (Полтава) "Металлист" (Харьков) 1:4

23-й чемпионат Украины. Премьер-Лига 15 2013-11-03 "Ворскла" (Полтава) "Металлист" (Харьков) 1:1

Итого - одно поражение, две победы и 4 ничьих! Обе победы были в прошлом сезоне, когда Ворсклу конкретно колбасило. Кто хорошо помнит харьковский матч, в котором мы победили 4:0, помнит каким он не простым был до первого забитого, какие были качели даже против разобранной Ворсклы.

Вчера Барселона проиграла аутсайдеру Вальядолиду и "планка" не помешала Smile Каждый конкретный матч и каждый конкретный соперник - это отдельная история. Ворскла последних лет для нас соперник неудобный. Играют в неудобном для нас "европейском" стиле - организованно, не создавая дыр у себя и используя наши дыры. Футбол Металлиста Маркевича последних трех сезонов имел хронические слабые места - слабая дисциплина при игре на оборону, плохое командное движение. Вспомните все матчи например прошлого сезона. В скольки из этих матчей результат достигался за счет "суперигры" одного-двух людей. Вспомните голы Девича, которые стали воплощением его неимоверной формы. Положа руку на сердце признайтесь себе, какое соотношение выигранных за счет только более высокого индивидуального мастерства исполнителей матчей ко всем выигранным ? В Европе у нас меньше проблем - и играем с бОльшим задором, и соперник к нам не успел приспособиться.

Подворя итог. Восркла соперник неслабый, неудобный для нас. Противостоять нашему неторопливому стилю позиционной атаки за счет командного движения им труда не составляет. Мы же понесли потери в наиболее эффективном звене, приносившем результат в первом круге. Так что, ИМХО, проблема в этой самой "планке" Big Grin
В очередной раз убеждаюсь,как много комментов по результатам очередной игры МХ,обсуждение бурлит прям))))Эй,патриоты-Гавроши!Где Вы!Где эти неистовые болелы,тактики и стратеги,критиканы и розовоочковые))))????….Может быть вы порастеряли пыл на интеренет-майданах и забыли о сегодняшней игре????Может быть вы на баррикадах и вам некогда смотреть футбол,вы отстреливаете,режете,гасите врагов нации????)))……Если чё,то я успел везде))))Вот пару-тройку западенских и полтавских уебанов(туристов) загасил лично на неделе,могу представить доказательства присутсвия "свидомых воспитателей, недалёких быдло-харьковчан(титушек)" в студию,оказывается пацаны из Луцка приехали воспитательную работу проводить среди нас,один правда обоссался когда интервью давал,и правильно сделал иначе пришлось бы ему поломать пальцы;)))А вы сможете так разобраться с незванными гостями???…Сережа(Сержио60) почему-то решил,что у меня есть русские корни,израильские коллеги решили,что я питаю чувства к ПутЕну…С каких делов?Я вам об этом говорил?У вас фантазии?Вы фантазёры?Сережа,я говорил тебе хоть раз,что у меня есть родственники в России?Зачем ты размещаешь информацию на говногостевой МХ,про то что я имею родственников в России,я тебе говорил об этом???…..Ок)….У меня вопрос-кто-нибудь из вас служил в Крыму,может быть вы знаете об обстановке там(если чё,я служил и знаю)?Кто-нибудь из Вас знает что из себя представляет сегодня украинская армия?Скажите,коллеги почему мужское население Украины с 1991 по 2010 года всячески увиливало,под любым предлогом от службы в армии????Твари дешевые!!!Почему я служил!За копейки!А вы нет!!!!Почему!!!!!!ОТвечаю-На ***** вам это не нужно было,вы боялись дедовщины,не хотели терять пару лет,презирали военных и страну в которой живёте)))))!!!……….Вопрос к Свидомым Евреям-Чуваки в Израиле выходят на митинги!Они не довольны политикой Путина!Евреи!А слабо во Львов приехать,подискутировать с Тягнибоками,ОУНовцами,Сашками Билыми,Фарионшами???)))Давайте,Евреи!Не Бойтесь))Вас там ждут милые парни из "правого сектора";))))у них шикарные нашивки и не менее шикарные речёвки,они так любят евреев,правда мёртвые евреи им больше по душе,если не верите,спросите у тех кто выжил в погромах и после массовых расстрелов)))Вы забыли как такие же "шикарные немецкие и украинские парни" массово убивали ваших соплеменников в 41-43годах прошлого столетия???)))Забыли,да)))???Напомнить???…….

Ой,что-то я не о футболе,простите)…кхм,кхм….Я тут случайно под одной пивнухой услышал,что Гомес в гробу видел ФКМХ как и великий тренер "славагероям" Маркевич….Даже не знаю,слух это или правда;)
[Изображение: e346-Sachko.jpeg]

8 марта в Харькове на «Металлист» и «Ворскла» провели контрольный поединок. Матч закончился минимальной победой полтавской команды. После игры натавник полтавчан Василий Сачко для телеканала Футбол 1 прокомментировал итоги этого поединка.

- Вообще не обращаем внимания на результат. Сегодня нам важно качество игры. Получилась хорошая игра. Во-первых, мы играли с «Металлистом» - это очень хороший спарринг. Во-вторых, обстановка была приближенная к чемпионату. Вы видели, сегодня собралось много зрителей. Обстановка была благоприятная.
http://www.footboom.com/ukrainian/high/0...-igry.html
[Изображение: 12e58-Gomenjuk.jpeg]

8 марта в Харькове на «Металлист» и «Ворскла» провели контрольный поединок. Матч закончился минимальной победой полтавской команды. После игры нападающий харьковчан Владимир Гоменюк прокомментировал телеканалу Футбол 1 итоги этого поединка.

- Они неплохо, организованно оборонялись и «вылетали» в контратаки. Забили гол и играли по результату, неспеша, вальяжно вбрасывали мячи. Все по результату идет.
http://www.footboom.com/ukrainian/high/0...ltatu.html
Пуля наш, как всегда, зело горяч и воинственен!

Не стоит здесь никому напоминать, сколько евреев погибло от рук фашистов и их приспешников в годы войны, иначе придётся вспоминать, сколько их полегло в советские времена в гораздо более долгий период и в не меньшем количестве...

И не надо их отправлять к Саше Белому или молодчикам Тягнибока! Напротив, я бы этих персон отправил на профилактику в Израиль, туда, где даже девчушки вместо косметичек носят автоматы с боевыми патронами! И армия там в разы боеспособнее нашей вовсе не потому, что там никто не "косит", а потому, что живут они в условиях постоянной угрозы вполне определённого врага!

Украинская армия начинала с 700 000 штыков и заняться им, кроме дедовщины, было особо нечем. Даже сейчас, имея 100 000 военных наша армия остаётся одной из самых многочисленных в Европе, но далеко не самой боеспособной, так как ни горючки, ни передовых боеприпасов и амуниции в частях явно не хватает!

Лично я не служил, я учился, потом работал и не смотря на то, что я условно командир танкового взвода, я бы сейчас ошалел от выбора, куда развернуть башню своего танка - против родственников из России или друзей и коллег с запада страны! А самое страшное, что решения принмать не мне - для этого есть ПРИКАЗ, а приказывать будет вообще непонятно кто!!!

Поэтому терпение, Володя, терпение и выдержка!
Ох и тут противостояния... Мир сошел с ума(
Надеюсь они так не будут играть в официальных играх.
(2014-03-09 16:35)sergeo60 писал(а): [ -> ]Володя пуля, ещё добавлю, что ни один из нас, форумчан не ведет свои диалоги с применением силы и агрессии, Харьковчане и иностранцы мирные люди не желающие войны, мы не даем повода никому усомнится, что украинцы мирный народ, тем более в отношении братского народа. Но сочуствуем россиянам, имеющих у себя такого диктатора. Скажу от себя - я не думаю ни на кого нападать и тем более стрелять, хоть и умею. Если конечно не пострадает кто нибудь из моих мирных и добрых родственников, близких и друзей.
Наверное тебе пришлось обороняться или защищать кого то из близких, если тебе пришлось применить силу - тогда конечно ты прав и я полностью тебя поддерживаю.
Украине сейчас нужен мир и объединение всех нас, только дружба и мир спасет нашу землю от полигона больших держав.
Надеюсь ты меня поддержишь.
Мир Вашему Дому!
А я веду диалог с применением силы…И я умею стрелять из всех видов стрелкового оружия на уровне лучших снайперов и говорят неплохо боксирую,правда в последнем не уверен,и да я оборонял свой Город от приезжей швали…И буду оборонять впредь.И граждан Израиля ни кем не стращял,а предложил Гражданам поехать во Львов и там "проповедовать" великую идею единения.Они ведь проповедуют "идею единения",Серёжа?Как ты полагаешь,Друг мой,Эти Граждане поддержат мой призыв?

…Серёжа,я "открестился" от тренера,ты верно подметил.А тренер не "открестился "от Клуба и игроков?Ась?Спроси меня если есть желание,я готов ответить,я знаю очень многих в Клубе лично,и могу ответить на этот вопрос…Отвечаю,Сергей-он сбежал,как крыса!Даже парням "прощайте" не сказал!Это Тренер,Сергей?

….Возвращаясь ко мне-Да,я учился в России ,будучи уже Украинским офицером и мне предлагалось остаться в РФ служить,но я вернулся и не изменил присяге,но ты решил увязать меня как-то с Россией?Я уважаю Русских офицеров,они отлино подготовлены,но какое это имеет отношение ко мне???И да,я отслужил "срочную" перед тем как поступить в Военый ВУЗ,а большинство -нет,им некогда было…Ну некогда,так бывает)Заняты ребята были;)Видимо считали ,что армия обойдётся без ещё одного "штыка".Зачем служить если есть те кто не может откупиться и есть офицеры которые готовы за мизерную зарплату "ходить" на службу и пытаться служить на "убитой" технике,которую доворовывали на их глазах ,их же командиры,учить солдат которым западло служить и они та часть населения ,которая в армию пошла чтобы в тюрьму не сесть и понимает только "язык силы")))Да на *****,эта служба,"нормальным пацанам"!)))Это удел неудачников,мамка с пакой найдут 5-6 "небесных сотен" и откупят сынишку))!!Мы лучше бабло будем зарабатывать,нам некогда Родине послужить;)

…Про "еврейскую сотню" на майдане это жесть))))Ты хоть сам веришь в то что пишешь???А "албанской сотни" там не было или "суринамской"???Может быть "про жидив и москалив" которым место на гыляке,это выдумки параноиков типа меня???))))Это случаем не "еврейская сотня" кидалась на Беркутню озверелую и до зубов вооружённую???)))

...Сергей,ты был в Киеве во время Событий???...Я был…Жуткое зрелище,Сергей.

Серёжа,"хороший человек" это не профессия,и я обойдусь без этих ярлыков,и качества мои человеческие ты возможно оценил только по одному событию которое коснулось лично тебя и еще одного парня,и это не повод делать такие выводы,поверь Друг.
(2014-03-10 02:38)пуля писал(а): [ -> ]
(2014-03-09 16:35)sergeo60 писал(а): [ -> ]Володя пуля, ещё добавлю, что ни один из нас, форумчан не ведет свои диалоги с применением силы и агрессии, Харьковчане и иностранцы мирные люди не желающие войны, мы не даем повода никому усомнится, что украинцы мирный народ, тем более в отношении братского народа. Но сочуствуем россиянам, имеющих у себя такого диктатора. Скажу от себя - я не думаю ни на кого нападать и тем более стрелять, хоть и умею. Если конечно не пострадает кто нибудь из моих мирных и добрых родственников, близких и друзей.
Наверное тебе пришлось обороняться или защищать кого то из близких, если тебе пришлось применить силу - тогда конечно ты прав и я полностью тебя поддерживаю.
Украине сейчас нужен мир и объединение всех нас, только дружба и мир спасет нашу землю от полигона больших держав.
Надеюсь ты меня поддержишь.
Мир Вашему Дому!
А я веду диалог с применением силы…И я умею стрелять из всех видов стрелкового оружия на уровне лучших снайперов и говорят не плохо боксирую,правда в последнем не уверен,и да я оборонял свой Город от приезжей швали…И буду оборонять впредь.И граждан Израиля ни кем не стращял,а предложил Гражданам поехать во Львов и там "проповедовать" великую идею единения.Они ведь проповедуют "идею единения",Серёжа?Как ты полагаешь,Друг мой,Эти Граждане поддержат мой призыв?

…Серёжа,я "открестился" от тренера,ты верно подметил.А тренер не "открестился "от Клуба и игроков?Ась?Спроси меня если есть желание,я готов ответить,я знаю очень многих в Клубе лично,и могу ответить на этот вопрос…Отвечаю,Сергей-он сбежал,как крыса!Даже парням "прощайте" не сказал!Это Тренер,Сергей?

….Возвращаясь ко мне-Да,я учился в России ,будучи уже Украинским офицером и мне предлагалось остаться в РФ служить,но я вернулся и не изменил присяге,но ты решил увязать меня как-то с Россией?Я уважаю Русских офицеров,они отлино подготовлены,но какое это имеет отношение ко мне???И да,я отслужил "срочную" перед тем как поступить в Военый ВУЗ,а большинство -нет,им некогда было…Ну некогда,так бывает)Заняты ребята были;)Видимо считали ,что армия обойдётся без ещё одного "штыка".Зачем служить если есть те кто не может откупиться и есть офицеры которые готовы за мизерную зарплату "ходить" на службу и пытаться служить на "убитой" технике,которую доворовывали на их глазах ,их же командиры,учить солдат которым западло служить и они та часть населения ,которая в армию пошла чтобы в тюрьму не сесть и понимает только "язык силы")))Да на *****,эта служба,"нормальным пацанам"!)))Это удел неудачников,мамка с пакой найдут 5-6 "небесных сотен" и откупят сынишку))!!Мы лучше бабло будем зарабатывать,нам некогда Родине послужить;)

…Про "еврейскую сотню" на майдане это жесть))))Ты хоть сам веришь в то что пишешь???А "албанской сотни" там не было или "суринамской"???Может быть "про жидив и москалив" которым место на гыляке,это выдумки параноиков типа меня???))))Это случаем не "еврейская сотня" кидалась на Беркутню озверелую и до зубов вооружённую???)))

...Сергей,ты был в Киеве во время Событий???...Я был…Жуткое зрелище,Сергей.

Серёжа,"хороший человек" это не профессия,и я обойдусь без этих ярлыков,и качества мои человеческие ты возможно оценил только по одному событию которое коснулось лично тебя и еще одного парня,и это не повод делать такие выводы,поверь Друг.
У меня один вопрос.С запада -это приезжая шваль.А с севера кто?
Страниц: 1 2
URL ссылки