Форум болельщиков ФК Металлист Харьков

Полная версия: Коньков: "Есть записи, которые я пущу в ход"
Вы просматриваете yпpощеннyю веpсию форума. Пеpейти к полной веpсии.
Президент Федерации футбола Украины Анатолий Коньков решил вывести своих помощников Анатолия Попова и Виталия Данилова на чистую воду.

[Изображение: 231511.jpg]

"С первого дня я говорил, что этот человек никогда не работал на созидание и никогда не работал на футбол. В беседе с Поповым где-то год назад он сказал: "Давай годик поработаем, а потом Данилова поставим президентом". Данилов, когда пришел и начал активную деятельность, то первым делом взялся за бухгалтерию, своих людей туда насаживал", — сказал Коньков в интервью программе ПроФутбол.

"Мне на телефон шли угрозы, что я "прихвостень Януковича", но я к этому привыкший. У меня работа такая. Я думал, что захват ФФУ — это разовая провокация, но потом начались инсинуации, что я тут пользуюсь какими-то благами, у меня три автомобиля. Вы хотите документы? Давайте, приходите, поднимайте документы. Кто эти документы куда отдал? Если сопоставим те расходы, которые были до меня, то, наверное, будет большая разница".

"Что произошло? Футбола нет, остановился? Вдруг Коньков за два месяца стал коррупционером… Я уверен, что вся эта кляузная борьба идет от Попова вместе с Даниловым. Я с ним не общаюсь, это правда. У меня нет возможности общаться с этим человеком, потому что его нет на работе. Я их ограничил и дал те комитеты, которые не дают возможности запускать туда руку. Это все их злит. С первого и по последний день их интересовала казна".

"Он же народный депутат, Данилов. Где он, в какой партии — меня не интересует. Я знаю, что он народный депутат и мой вице-президент, а я его не вижу уже месяцев восемь. Так, как сегодня люди работают, я понимаю, что чем хуже — тем лучше. Они все эти материалы отдают в прессу. Работают за деньги, и это я вам откровенно могу сказать".

"Если общество поверит этим бумагам и скажет, что Коньков взяточник, карьерист, я пойду и соберусь. Я не цепляюсь за это место. Но этой вакханалии я никогда разгуляться не дам. Пока мысли об отставке не было, потому все, что я делаю — на благо только футбола. Своих личных вопросов не решал и не собираюсь. Я всю жизнь в футболе, меня знают люди. Спросите в любой точке мира, кто такой Попов? Люди задумаются. Спросите, кто я — меня все знают, что я в футболе. И ни разу меня не обвиняли в коррупции или чем-то другом".

"После того, что они пишут, рисуют и пытаются сделать, мир возможен? Я обязательно через неделю соберу Исполком. Расширенный Исполком соберу и дадим оценку всему тому, что происходит. Не они будут у меня за спиной Исполком собирать… Я их на чистую воду выведу. Я их заставлю, потому что у меня есть записи, которые сейчас я пущу в ход. Я обещал, что не буду давать в прессу, но то, как они себя ведут, я буду отдавать все, всю информацию полностью. Пусть на них набирают полный компромат, кто такие эти люди и почему они себя так ведут. Никогда эти люди не работали на созидание. Там, где они работали, все рушилось, все валилось, одни склоки и сплетни".

http://football.ua/ukraine/news/231511.html
Еще один "только доведите меня"...
Круговая порука трещит, скрепит, но держится.
Понимают, что утонут все, если откроют ящик... предпочитают остаться лишь измазанными. (
Коньков- не коррупционер? Лукавит. Ещё какой! Иначе почему имея доказательные документы о 'нечистоплотности' тех или иных функционеров, ранее не 'давал ход' упоминаемым бумагам? Наверное в чём-то похожем был был задействован и сам. Теперь опускается до шантажа, по принципу: 'Я слишком много знаю, чтобы не быть одному в ответе за всех 'замурзанных''.
(2014-03-10 19:20)KhaM писал(а): [ -> ]Коньков- не коррупционер? Лукавит. Ещё какой! Иначе почему имея доказательные документы о 'нечистоплотности' тех или иных функционеров, ранее не 'давал ход' упоминаемым бумагам? Наверное в чём-то похожем был был задействован и сам. Теперь опускается до шантажа, по принципу: 'Я слишком много знаю, чтобы не быть одному в ответе за всех 'замурзанных''.

Кстати да - иметь на руках подтверждения преступлений других и не предпринять никаких действий - уже преступление. И не важно, был ли он сам задействован в чем-то подобном. Скрывая и покрывая, он сам становится соучастником.
Главный редактор журнала «Футбол» Артем Франков сообщил, что президент ФФУ Анатолий Коньков плакал на заседании Исполкома, которое сегодня состоялось в Доме футбола.

«Коньков на заседании исполкома ФФУ несколько раз по-настоящему начинал плакать, и это производило чрезвычайно гнетущее впечатление», – написал Франков в Твиттере.
Артем Франков: "Коньков на заседании исполкома ФФУ несколько раз по-настоящему начинал плакать"
http://www.footboom.com/ukrainian/news/1...lakat.html
(2014-03-13 22:16)rokus писал(а): [ -> ]Главный редактор журнала «Футбол» Артем Франков сообщил, что президент ФФУ Анатолий Коньков плакал на заседании Исполкома, которое сегодня состоялось в Доме футбола.

«Коньков на заседании исполкома ФФУ несколько раз по-настоящему начинал плакать, и это производило чрезвычайно гнетущее впечатление», – написал Франков в Твиттере.
Артем Франков: "Коньков на заседании исполкома ФФУ несколько раз по-настоящему начинал плакать"
http://www.footboom.com/ukrainian/news/1...lakat.html

Лук под столом резал.
(2014-03-13 22:25)KhaM писал(а): [ -> ]
(2014-03-13 22:16)rokus писал(а): [ -> ]Артем Франков: "Коньков на заседании исполкома ФФУ несколько раз по-настоящему начинал плакать"
Лук под столом резал.

Он, как опытный клакер, ел лимон.
[Изображение: 9iUFO37.jpg]
Главный тренер сборной Украины Михаил Фоменко выразил надежду, что президент Федерации футбола Украины Анатолий Коньков останется на своем посту.

Напомним, что ПФЛ инициировала проверку деятельности Конькова, обвиняя его в коррупционной деятельности.

- Анатолий Дмитриевич как футболист выступал на высоком уровне, имеет звание заслуженного мастера спорта, как наставник возглавлял национальную сборную Украины, заслуженный тренер страны, - цитирует "Украинский футбол" Фоменко. - Во время его управления Федерацией футбола Украины сборная сделала большой шаг вперед. Это признал и УЕФА. Этого мало?

Прежде всего человека нужно оценивать по его профессиональным качествам. Если это будет главным, сможем двигаться вперед, и не только в футболе.

- В случае если Коньков не останется на своей должности, уйдете вслед за ним или продолжите работу во главе сборной?

- У меня контракт со сборной еще на два года. Насколько мне известно, Коньков не планирует покидать пост президента ФФУ. А я не собираюсь от него отворачиваться, буду до конца поддерживать.
http://www.sport-express.ua/football/ukr...nkova.html
Коньков прав в том, что где бы не работали Данилов и Попов всё заканчивалось крахом. Оба успешно разваливали украинский футбол. Не знаю о каких записях говорит Коньков, как я понял из отрывочных сведений, речь идет об аудиозаписи требований Кочетова об отставке. Если это так, то ноги и уши растут у Кочетова от Суркиса. Раз так, то я бы поддерживал Конькова, но не Кочетова-Суркиса, Данилова-Попова.
[Изображение: 53vPqTF.jpg]
Механизм проверки деятельности руководства украинского футбола запущен. Такое решение приняли вчера на внеочередном заседании исполкома ФФУ.

Алексей ГОНЧАРУК из Дома футбола

За несколько часов до начала заседания перед штаб-квартирой национальной федерации собрался митинг. Сотни полторы молодых людей стояли метрах в двадцати от крыльца и не мешали входившим и выходившим в Дом футбола. Беспрепятственно прошел и корреспондент «СЭ», успев за десяток секунд прочитать надписи на плакатах.
Лозунги сводились к обвинениям нынешнего президента ФФУ Анатолия Конькова в коррупции и требованиям его отставки. Главные сентенции сопровождались и соответствующим скандированием.

В ближайшее время мы должны получить ответ на вопрос: отвечают ли реальному положению дел надписи на транспарантах? Для этого и будет проведен аудит деятельности руководства федерации, в том числе первого лица. Проверку пройдет и премьер-лига. Процесс намечается при участии аудиторской компании, которая была утверждена на конгрессе. А чтобы в объективности ни у кого сомнений не осталось, привлекут представителей УЕФА и ФИФА.

В принципе, решение исполкома читалось до принятия - потому что было логичным. Если высшие чины ФФУ, и в частности главный инициатор аудита первый вице-президент Анатолий Попов, выступают с такой инициативой, было бы глупо выступать против. Тем более что о проверке говорили разные люди нашего футбольного мира, которые часто задавали острые вопросы и столь же часто получали на них не совсем конкретные ответы.

Теперь ждем от аудита именно конкретики. Ведь только полная информация будет считаться полноценным ответом на интересующие всех вопросы. И только после полной раскладки можно говорить, например, о проведении внеочередного конгресса. Вполне естественно, что данный вопрос даже не был внесен в повестку дня исполнительного комитета, потому что сейчас не имеет под собой объективных оснований.

А вот вопрос о попытке силового захвата Дома футбола в конце февраля, хотя и рассматривался, все же остался открытым. На данном этапе ФФУ исповедует основательный подход: все материалы будут переданы в следственные органы - они и проведут расследование. Только после оглашения результатов можно будет предметно обсуждать эту тему, пояснил Коньков. Президент ФФУ пообещал предоставить полную картину представителям СМИ, когда правоохранители расставят точки над «і».

Простите, однако и следующий абзац придется написать, как говорится, в духе неопределенности. Конечно же, на брифинге после исполкома нельзя было обойти тему претензий руководителей ФФУ друг к другу. Как федерация собирается жить дальше? Был дан расплывчатый ответ: «Мы в ближайшее время соберем людей, которые управляют футболом, и решим, в каком направлении двигаться».

Это заставило поинтересоваться у главы федерации: был ли накал эмоций на исполкоме высоким - и какой в связи с этим пункт вызвал наибольшие споры? «Дискуссия прошла в пределах разумного, хотя эмоциональные высказывания имели место. Мы на той грани, когда нельзя делать резких заявлений», - резюмировал Коньков.

Из более или менее конкретной информации: болельщики войдут в состав ФФУ в ранге одного из коллективных членов. 11 марта состоялась встреча ультрас с Коньковым, где были представители всех клубов. Федерация поможет организации ультрас узакониться - и будет постепенно решать поставленные вопросы. А среди них на той же встрече значились: участие в выборе городов для проведения матчей сборной Украины, обсуждение схемы реализации билетов на игры национальной команды, прозрачность в распределении средств от штрафов, которые накладывает КДК ФФУ… По мнению болельщиков, деньги от санкций должны идти на развитие детско-юношеского футбола, при этом данный процесс должен проходить под строгим контролем.

В этот уик-энд наконец-то стартует чемпионат. В связи с последними событиями в Крыму, конечно, интересовали перспективы «Таврии» и «Севастополя». Как известно, симферопольцы должны провести домашний матч 21-го тура против «Динамо» в Киеве, а «Севастополь» по графику - гостевой поединок с «Днепром». Судя по всему, в том же ближайшем будущем крымские клубы будут играть домашние встречи на нейтральных полях, хотя ФФУ будет способствовать, чтобы поединки, если обеспечат все условия, проходили в Севастополе и Симферополе.

Федерация не собирается реагировать на заявления из России, согласно которым крымским командам предлагают место в премьер-лиге России. Дано было только одно конкретное обещание: «В политику не вмешиваемся, но свои клубы отстаивать собираемся».

Кстати, вчера в интернете пошли слухи, что на крымские команды оказывается давление: от них требуют отказа от участия в ближайших матчах. Как говорили ранее представители и «Севастополя», и «Таврии», у них есть достаточно транспортных ресурсов, чтобы добраться в Днепропетровск и Киев. Если вдруг не получится вылететь к месту проведения матчей, обе команды имеют комфортабельные автобусы, да и железнодорожное сообщение никто не перекрывал.
http://www.sport-express.ua/football/ukr...mnogo.html
URL ссылки