Форум болельщиков ФК Металлист Харьков

Полная версия: Олег Федорчук: "Металлист" рассыпается на глазах и вряд ли вклинится в чемпионскую гонку"
Вы просматриваете yпpощеннyю веpсию форума. Пеpейти к полной веpсии.
[Изображение: b949-Fedorchuk.jpeg]

На днях Мирча Луческу высказал уверенность, что в возобновившемся турнире борьбу за "золото" по-прежнему будут вести четыре клуба, но, похоже, тренер "Шахтера" несколько лукавит. Харьковский "Металлист", несмотря на недавнее заявление своего беглого президента Сергея Курченко о том, что планы на сезон остаются прежними, рассыпается на глазах и вряд ли вклинится в чемпионскую гонку.

"Думаю, тут больше скажутся даже не кадровые потери харьковчан, а моральная составляющая, - считает эксперт Олег Федорчук. - По большому счету, перспективы клуба весьма туманные, а футболисты, как никто другой, это чувствуют. Игроцкий век короток, и рисковать еще одним сезоном никто не захочет. Уже сейчас большинство игроков "Металлиста" сидят "на чемоданах", подыскивая через агентов варианты продолжения карьеры, а потому выкладываться и рвать жилы вряд ли будут".

По мнению Федорчука, чемпионом Украины почти наверняка станет "Шахтер". "Борьбы за первое место не получится, дончане лидерства уже не упустят. У них стабильный наигранный состав, опытный тренерский штаб, финансовая стабильность, а главное - огромное желание реабилитироваться за неожиданный вылет из еврокубков. Так что нет никаких причин для того, чтобы "горняки" где-то споткнулись. Тем более, принимая во внимание скоротечность весенней части - с учетом возможных "окон", это может быть не более 9-10 матчей.

А вот за вторую путевку в ЛЧ будет заруба между "Динамо" и "Днепром". И этот междусобойчик тоже будет на руку "Шахтеру": один преследователь всегда опаснее, чем два, враждующие друг с другом".

С экспертом солидарны букмекеры Bwin. Они дают коэффициент 1,3, что чемпионом станет "Шахтер", 5,5 - "Динамо", 8 - "Днепр", 15 - "Металлист" и 201 - что "золото" уйдет к любой другой команде.

В этом сезоне грядет прецедент - лучшим бомбардиром чемпионата может стать игрок, покинувший Украину в "антракте". В осенней части ЧУ экс-харьковчанин Марко Девич, перебравшийся в "Рубин", отличился 15 раз, на 5 голов опередив Мораеса из донецкого "Металлурга" и на 7 - динамовца Ярмоленко, "горняка" Адриано и луганчанина Боли. "Сейчас очень многое в нашем футболе происходит впервые, - говорит Олег Федорчук. - Поэтому не удивлюсь, если Девич удержится во главе списка снайперов. Его преследователи в цейтноте - количество матчей ограничено. А если еще дисквалификации или травмы…"

http://www.footboom.com/ukrainian/high/1...gonku.html
А с ним можно согласиться.
Шахтер
Днепр
Динамо
Заря
Ворскла
Метадон
Металлист
Черноморец
и т.д.
Как в страшном сне.Но это, к сожалению, похоже на реальность.
Похоже Федорчуку нравится рассказывать о проблемах Металлиста!
(2014-03-12 18:31)rokus писал(а): [ -> ]Похоже Федорчуку нравится рассказывать о проблемах Металлиста!

Rokus, я тоже давным-давно заметил, что Федорчук очень любит 'Металлист'... ненавидеть.
URL ссылки