Форум болельщиков ФК Металлист Харьков

Полная версия: Игорь Цыганык: "Ситуация "Металлиста" не так плачевна, а игры у "Динамо" нет"
Вы просматриваете yпpощеннyю веpсию форума. Пеpейти к полной веpсии.
[Изображение: fX5dV5L.jpg]
Футбольный телеведущий Игорь Цыганык поделился рассуждениями о перспективах "Металлиста" и "Динамо".

- Ситуация в "Металлисте" не столь плачевна, как о ней рассказывают. Да, есть большие финансовые проблемы. Многим футболистам не выплатили различные бонусы, премиальные за подписание контракта и за второе место в прошлом сезоне. Скажем, Шавьер не получил три миллиона евро, которые были прописаны в его контракте.

Конечно, футболистам такая ситуация не добавляет сил и желания играть как можно лучше. Продали Девича, за вырученные средства немного рассчитались с долгами. Могут уехать Соуза, Жажа, Гомес. Проблемы есть. Впрочем, в "Металлисте" остаются футболисты хорошего уровня: Марлос, Бланко, Эдмар. Единственное, есть проблема с нападающими. Заменить Девича и Жажу некем. При всем уважении к Володе Гоменюку, его уровень игры сегодня не соответствует амбициям "Металлиста" побороться за чемпионство.

Может ли харьковский клуб прекратить существование? На сегодня это не актуально. У "Металлиста" есть серьезные активы - футболисты. Вырученных от продажи и аренды игроков средств точно хватит до конца сезона. Другой вопрос - уровень игры. О том, что будет дальше с "Металлистом", не знает никто. Ведь неизвестно вообще, что будет с чемпионатом Украины и какой будет ситуация в стране. Сейчас не знаем, завершится ли чемпионат вообще. А что будет летом - спрогнозировать очень-очень сложно.

В "Динамо" ничего не изменилось. Футболисты не понимают, во что играют и чего хочет от них тренер. Игры киевлян нет. Есть набор игроков, которые благодаря своим индивидуальным качествам пытаются использовать эпизод в свою пользу. Все делают исключительно за счет индивидуального мастерства. Мы все ждем-ждем чего-то от "динамовцев", а ничего не меняется.

Будем откровенны, у Олега Блохина не получается работа во главе "Динамо". Думаю, всех болельщиков киевлян глубоко разочаровала работа Олега Владимировича, - делает вывод эксперт.
http://terrikon.com/posts/183389
URL ссылки