Форум болельщиков ФК Металлист Харьков

Полная версия: Размышления на тему как Металлисту выжить в непростых условиях и на каком месте мы закончим этот чемпионат
Вы просматриваете yпpощеннyю веpсию форума. Пеpейти к полной веpсии.
После того, как президент "Металлиста" Сергей Курченко был объявлен в розыск и на него завели несколько уголовных дел, наш клуб стало сильно лихорадить в финансовом плане, если не сказать большего... Пошли разговоры даже о банкротстве и прекращении существования.
Во что это вылилось. Ушёл главный тренер, был продан лучший бомбардир команды, Гомес, Диего Соуза уже врядли будут играть в весенней части чемпионата. Потеря перед стартом второй половины чемпионата капитана команды Сосы, приход и моментальный уход спортивного директора из Европы, травмы Вильягры, Моледо. Короче стало страшновато за судьбу команды. Хотя играть в нашей команде накануне первого матча весенней части чемпионата есть кому.
Вот кто в строю:
Горяинов, Шуст, Дишленкович – Ксенз, Моледо, Гуйе, Азаведо, Березовчук, Пшеничных - Богданов, Эдмар, Марлос, Шавьер, Бланко, Нойок, Шелаев, Красноперов – Гоменюк, Радченко.
Думается, лечение травм Моледо и Вильягры не будет длительным. То есть имеем 19 вполне квалифицированных игроков, плюс двое готовых со временем после лечения влиться в коллектив. Разве это не внушает оптимизм. Не спешите нас хоронить, как поётся в одной песне... Конечно, же моральное состояние из-за нестабильности в финансировании и потеря главного тренера - это серъёзно может повлиять на игроков, на их отдачу в матчах. Но Рахаев человек Маркевича и уже долго работает в команде, значит он не будет ничего ломать кардинально, игра будет "а ля Маркевич". Что касается моральной и псилоголической стойкости... но ведь иногда трудности наоборот сплачивают коллектив. В трудную минуту дух бойцов поднимается, и они готовы идти вопреки всему до последнего патрона на амбразуру. Вспомните "Кривбасс" прошлого сезона, у ребят отключили воду на базе, их практически не кормили, и на матчи возили на автобусе.
Но "Кривбасс" ВЕСНОЮ ВЫИГРАЛ 6 МАТЧЕЙ, ОБЫГРАЛ ДНЕПР НА ЕГО ПОЛЕ 2:1, сыграл вничью с Динамо и Металлистом, и в итоге занял 7-ое место.
Вот что нас ждёт в марте:
16/03/14. Металлист - Говерла (Ужгород)
22/03/14. Севастополь - Металлист
26/03/14. Кубок. Металлист - Динамо (Киев)
29/03/14. Металлист - Шахтёр (Д)
У Говерлы мы обязаны выиграть, и у Севастополя тоже (по словам Конькова с "Севасом" будем играть на нейтральном поле). А вот с динамовцами и горняками шансы я считаю 50 на 50. Ибо у динамовцев тренер Блохин... и игры коллективной нет. А донецкий "Шахтёр" обыграла даже очень слабая во всех отношения чешская "Виктория", которая вчера с треском провалила игру во Франции. Чем мы хуже "Виктории"?
"Металлист", держись! Дай Бог удачи Игорю Рахаеву, ума, преданности клубу, мужского настоящего характера всем игрокам команды.
И давайте проголосуем на эту тему.
Кстати, букмекеры моментально отреагировали на ситуацию в клубе Металлист. Резко наши коэффициенты на чемпионство возросли, то есть шансы на чемпионство Металлиста по мнению буков упали до минимальной отметки.
Подробнее можно прочесть об этом вот здесь
Что же, главное, чтобы игроки верили в наши шансы, а работники клуба и тренеры обеспечили игрокам условия для нормальной игры в чемпионате. Ну, а за болельщиками как сами понимаете не заржавеет.
Понравился вот этот пост на гостевой:
Любі друзі!
Шановні уболівальники!
My imagination has drawn such a picture:
В воскресенье весь стадион полон, все с флагами (или в цветах) Металлиста, Украины (возможно Бразилии, Аргентины или Сенегала). Перед началом игры весь стадион поет Гимн Украины (при этом на виражах флаг Украины), а потом неистово болеет за Любимую команду. По окончании матча (вне зависимости от результата) обе команды обнявшись стоят в центральном круге, а стадион исполняет Гимн Украины.
Потом видео с матча выкладываю на всех возможных ресурсах и показываю Всем, что если Мы болеем за Металл, то Мы Харьковчане и значит Украинцы!
I have a dream....
пысы: не пил, не курил, русский, украинец...Всем нам мира!
(Автор Gelo)

Надеюсь, верю, жду. Мирное небо и чистое небо должно быть над нашей страной, над нашим городом, а в футбольном плане жду ярких матчей и ярких побед от любимой команды!
URL ссылки