Форум болельщиков ФК Металлист Харьков

Полная версия: 21-й тур. "Металлист" - "Говерла" 1:1. Все о матче + обсуждение
Вы просматриваете yпpощеннyю веpсию форума. Пеpейти к полной веpсии.
Страниц: 1 2
Подробнее о матче на Сайте истории и статистики ФК Металлист


Игорь Рахаев: "Нас подвела лишь реализация"

[Изображение: 6445-3.jpg]
Послематчевая пресс-конференция и.о. главного тренера ФК "Металлист".

- Вы видели сегодняшнюю игру, нас подвела лишь реализация. Самоотдача была у ребят на высоком уровне, но не довели до конца ряд моментов, где должны были забивать.

Тренер "Говерлы" на вопрос был ли офсайд в конце матча, когда забил Эдмар, сказал, что не видел момента. Ваша точка зрения?

Нам после матча позвонили и сказали, что там на пару метров не было вне игры... По телевизору было видно в повторе. Ошибка судейства... Но нам от этого не легче. Мы потеряли очки.

Не было замен сегодня - некем было усилить?

Молодцы ребята, выполнили установку. У нас впереди только один нападающий, потому некем усилить. Есть оборона и центр поля, а усилить атаку некем было.

Планируете усилить проблемную зону?

В данный момент трансферное окно закрылось. То, что есть, то есть. Надеемся, что выздоровеет Соуза и нам поможет.

На Гомеса еще есть надежда?

Если война закончится, то он вернется. Он боится возвращаться, это его право.

А что с Соузой и Моледо?

Соуза должен на следующей неделе вернуться, он почти залечил травму. Моледо ждем к концу месяца.

Оцените сегодняшнее судейство

Давайте не будем. Есть органы, которые следят за этим, и они пусть комментируют.

По-вашему, грубо играли сегодня гости?

Они пользовались мелкими фолами и срывали наши контратаки. Это было явно видно. Что поделать, у них такая тактика и она приносит результат. У каждого она своя.

Какая альтернатива Гоменюку, если, не дай Бог, с ним что-то случится?

Будем играть без нападающих. Будем играть с оттянутыми. Как мы это делали пару игр. Мы так же пробовали играть на сборах.
Пресс-служба ФК "Металлист"

Вячеслав Грозный: "Не было вне игры? Значит, нам повезло"

[Изображение: 6446-3.jpg]

Послематчевая пресс-конференция. Главный тренер ФК "Говерла" Вячеслав Грозный:

- Редко кому удается взять очки в матчах с "Металлистом" и, естественно, я бы лукавил, если бы сказал, что мы их возьмем. "Металлист" выше нас классом. Команда хорошо укомплектована игроками, и у них хорошо построена игра. Неслучайно несколько лет подряд команда входит в элиту и борется за чемпионство.

Это не дежурные слова, и я их говорю не из-за того, что нам удалось сыграть с "Металлистом" вничью. Я и до этого говорил, что "Металлист", на мой взгляд, одна из самих классных команд в чемпионате. Этот матч в очередной раз доказал, что с этой командой играть тяжело, тем более, у нас выпала целая группа игроков. Ле Таллек лечится во Франции, Буяльский после операции проходит реабилитацию в Киеве, Кочиш после полутора месяцев впервые вышел во втором тайме, и я вынужден был его выпустить, потому что Герасимюк был на карточке. Вечурко достаточно молодой парень, и мы могли поплыть. Мне пришлось сыграть в три центральных защитника и выпустить Ороса. Мы не успевали страховать крайних защитников. Игроки "Металлиста" просто быстрее наших. Мне нужно было уменьшить расстояние между игроками и я выпустил третьего центрального защитника. Именно так мы играли с "Днепром" в Днепропетровске в первом круге. Я убрал Герасимюка, у меня к нему претензий нет. Он техничный, но я понял, что создать что-то в том виде, в котором хотелось бы, не получится, так как "Металлист" лучше работает с мячом, быстрее все выполняет. Нужно было насытить центральную зону, что, в принципе, до удаления Ороса удавалось.

После удаления мы уже не думали об атаках. Из полумоментов могли попробовать выжать ситуацию, но не хватило мастерства и класса. Работы еще не початый край. Я хотел бы работать со стабильными игроками, которые по три-пять лет имеют контракты, а каждые полгода создавать новую команду тяжело, ведь много молодых ребят.

Понравилась атмосфера на стадионе. Молодцы люди. Вообще футбол – это маленькая часть большой жизни и вы все, сидящие здесь, и игроки, больше не за футбол переживаете, а за то, что в стране происходит. Разве имеет значение то, на каком языке говорит человек? Имеет значение только то, какой человек. Страна самостоятельно может выбирать путь, по которому жить, развиваться. Мы же не говорим другим странам, как жить и строить политическую составляющую. Не хотелось бы, чтобы и нам говорили, что делать. В любом случае , хотелось бы спокойствия. Футбол объединяет, и прошедший тур - яркий тому пример. Такая хорошая теплая атмосфера была на стадионе. Я даже во время матча с вашими болельщиками разговаривал - цивилизованные, приятные люди. И после матча я к ним подходил фотографироваться и автографы давал. Я заметил, что в Харькове классная футбольная атмосфера, с удовольствием сюда приезжаю. Классный стадион. Команда не случайно находится вверху.

Эпизод с незасчитанным голом – был ли офсайд?

Я честно скажу, я даже не смотрел. Я сразу после матча на флеш-интервью ходил, потом общался с болельщиками и после зашел в раздевалку. Честно, я не видел. Если не было вне игры – значит нам повезло. Например, со скамейки мне показалось, что можно было не давать красную, но это лишь мне показалось. Арбитр на поле, и ему виднее. А я, конечно, переживаю за команду.

Со стороны тяжело оценивать. Если арбитры ошиблись – спасибо большое, я не против, но я не видел. Мы на этот матч даже видеооператора не взяли, так как самолет небольшой. С основным составом в Харьков прилетела и молодежка. Спасибо "Металлисту" за то, что согласились провести матч U-21 сегодня в 13:00.

Вы довольны зимними приобретениями?

Не всеми, потому что не все дошли до нас. Тот же Дерсео из-за ситуации в стране уехал в Бразилию, я не могу его обвинять, это его решение. Также ряд игроков не подписали по этой причине. Правда, мы не афишировали это. Не взяли мы и быстрого защитника. У нас есть ряд игроков: и Балафас, и Райчевич – мы пытались их устроить в аренду, но не удалось, и они продолжают тренироваться с нами. Для того, чтобы взять кого-то, надо место освободить, ведь нет дополнительной зарплаты, чтобы взять игрока на перспективу. Конечно, если найдем свободного агента - с удовольствием возьмем. Нет конкуренции, будем играть на самоотдаче - может, повезет. За счет класса играть не можем. Я тоже работал в больших клубах и понимаю как играть первым номером.

Пресс-служба ФК "Металлист"

Пресс-конференция после матча Металлист - Говерла (видео)

Флеш-интервью после матча
Боковому надо очки подарить,ибо них...я он не видит.Забрал у нас два очка.
Предлагаю хотя бы на пару часов разрешить маты на Форуме!!!! На коне/ в атаку
на сколько Эдик сдержанный человек,но человеку на линии в рожу надо было дать ,там не пол метра,там просто караул ,и никто за это не ответит,а дал бы в рожу,ну дисквалификация на пару матчев и все,за то все думали на линии поднимать или нет за деньги флажок
Даже не припомню, когда МХ в более сильном составе (Соса, Моледо, Девич, Соуза...), имел такое тотальное преимущество на протяжении 70-75 минут матча?
Играли как звери (если отбросить первые 10-13 минут)! Причем получались отличные атаки "веером" как в лучших играх! Тем обиднее, что на последних секундах нас лишили заслуженных 3 очка Злость
Будет нелегко, но даже в таком составе, команда способна на многое!
Верим в КОМАНДУ Металлист-чемпионUkraine
(2014-03-16 22:32)valera_vvv писал(а): [ -> ]Предлагаю хотя бы на пару часов разрешить маты на Форуме!!!! На коне/ в атаку

Валера, хочешь в Бан Grin
Никакого мата!
Боковой- тварь вонючая, где он падло вне игры увидел? У себя в жопе, что ли?
(2014-03-16 22:38)Перехожий писал(а): [ -> ]
(2014-03-16 22:32)valera_vvv писал(а): [ -> ]Предлагаю хотя бы на пару часов разрешить маты на Форуме!!!! На коне/ в атаку

Валера, хочешь в Бан Grin
Никакого мата!

мне понравилось пропозиция Валеры,но только в отношении бокового судьи
(2014-03-16 22:38)Перехожий писал(а): [ -> ]
(2014-03-16 22:32)valera_vvv писал(а): [ -> ]Предлагаю хотя бы на пару часов разрешить маты на Форуме!!!! На коне/ в атаку

Валера, хочешь в Бан Grin
Никакого мата!

Сатрап — он и есть сатрап!!! (с) "О бедном гусаре замолвите слово"

LolLolLol
В адрес бокового судьи, разрешено применять такие слова: тварь, дерьмо, скотина, сволочь, падла и курва (это оказывается не мат) Grin
(2014-03-16 22:46)Перехожий писал(а): [ -> ]В адрес бокового судьи, разрешено применять такие слова: тварь, дерьмо, скотина, сволочь, падла и курва (это оказывается не мат) Grin

Боковой - тварь, дерьмо, скотина, сволочь, падла и курва...бля Rugat
Удивлен.В хорошем смысле.а судья-тварь, дерьмо, скотина, сволочь, падла и курва(с)
Почувствовали слабость и кровь....вороны.
Не помню, когда удавалось отыграться, в ЧУ, на последних секундах! Сегодня получилось....
Волки, позорные.....

Verdun

Сегодня наши ребята показали, что в таком составе, они - СИЛА!!! Горжусь командой, которая в наполовину ослабленном составе, фактически без главного тренера и без президента, играла так самоотверженно и классно суперМеталлист-чемпионсупер
Тем-более обидно, что боковой (падляра вонючая), пересрал нам праздник S_1Застрелить
Хотя и ничья, но скажу честно - игра мне понравилась. Я увидела на поле бойцов, а не кисейных барышень. Практически весь матч держали инициативу. В такой сложной ситуации в клубе, с достаточно простым составом, без единой замены (!!!) провести такую достойную игру - это Победа! Очень жаль, что боковой судья ****** отнял заслуженную победу. Ну пусть это будет на его совести...
'Боковой'- ворюга нетрадиционный...
Несмотря на потерю нашей командой очков, этот матч вселяет весьма внушительный оптимизм. Хочется сказать огромное спасибо ребятам за показанную игру и в особенности нашим легионерам! Многие уже успели списать нас со счетов, аргументируя это нежеланием иностранцев играть в условиях политической и финансовой нестабильности, но наши парни сегодня наглядно доказали, что несмотря на все события, произошедшие вокруг клуба, у нас остался единый коллектив, объединенный общей целью. Горжусь нашей Командой!
[Изображение: IuNedl4.jpg]

Харьков. ОСК "Металлист"
Главный арбитр: Виктор Швецов (Одесса)
Ассистенты: Евгений Данильченко (Луганск), Андрей Скрипка (Кировоград)

"Металлист" - "Говерла" 1:1

Голы: Гуйе 16 - Шарпар 6

"Металлист": Горяинов, Вильягра, Эдмар, Хавьер, Гоменюк, Азеведо, Бланко, Марлос, Гуйе, Юссуф, Ксенз

Тренер: Игорь Рахаев

"Говерла": Надь, Трухин, Лисицкий, Люлька, Никулаэ (Кадимян 68), Акакпо, Вечурко (Орош 46), Фещук, Уоллас Фернандо, Шарпар, Герасимюк (Кочиш 46)

Тренер: Вячеслав Грозный

Предупреждения: Вильягра 40, Бланко 77 - Фещук 23, Герасимюк 39, Кочиш 70, Люлька 77, Уоллас Фернандо 81

Удаление: Орош 70

Худшие опасения харьковских болельщиков подтвердились. «Металлист», обескровленный уходом и травмами многих лидеров, забуксовал уже на старте весенней части чемпионата. Коллектив Игоря Рахаева стал единственным из лидирующей группы, кто потерял очки в 21-м туре.

Стартовый состав «Металлиста» в сегодняшнем матче выглядел более чем необычно. Оно и не удивительно, ведь во время зимней паузы команду покинули Марко Девич и Хосе Соса, а Родриго Моледо и Диего Соуза находятся в Бразилии, где якобы восстанавливаются после травмы. Кроме того, исполняющий обязанности главного тренера «Металлиста» Игорь Рахаев из-за дисквалификации не смог рассчитывать на Сергея Пшеничных, а также на Алехандро Гомеса, который отсутствовал по неизвестным причинам. В связи с этим в центре обороны харьковчан сегодня дебютировал Айила Юссуф, на острие атаки сыграл Владимир Гоменюк, а Павлу Ксензу пришлось начинать поединок на левом фланге полузащиты.

Вячеслав Грозный с первых минут представил футбольной общественности сразу шестерых новичков, а это более чем полкоманды! Бразилец Перейра расположился на левом фланге обороны, француз Серж Акакпо стал напарником Виталия Лисицкого в центре защиты, Максим Фещук действовал под Мариусом Никулае, Олег Герасимюк отправился на правый край полузащиты, а Вячеслав Шарпар и Николай Вечурко отвечали за опорную зону.
[Изображение: ttLcQI4.jpg][Изображение: TTsQw0i.jpg]

Первое, что бросилось в глаза – переходим непосредственно к событиям на поле – заряженность на борьбу, с которой футболисты «Говерлы» вышли на игру. Гости смело шли вперед, активно прессинговали соперников на чужой половине поля, старались играть на опережение и не боялись нарваться на стремительную контратаку «Металлиста». Так сразу и не вспомнишь, когда в последний раз харьковчане, играя на своем поле, со стартовых минут отдавали инициативу гостям. Но сегодня был именно тот случай.

За свою смелость и старания «Говерла» была вознаграждена на шестой минуте. Опытный Папа Гуйе, насмотревшись на ляпы Дениса Причиненко, начудившего в матче «Днепр» - «Севастополь», решил обыграть около своей штрафной площадки Шарпара. Футболисту, которого «Говерла» арендовала как раз у «Металлиста», наверняка прекрасно знакомы все технические приемы сенегальца, тем более его арсенал не настолько богат, как, например, Клейтона Хавьера. В общем, Вячеслав отобрал мяч и пробил «между» выскочившему ему навстречу Горяинову, 0:1!

Оказавшись в роли догоняющих, «Металлист» мгновенно проснулся и взял игру под свой контроль. У харьковчан заработали фланги, вследствие чего в обороне «Говерлы» стали появляться свободные зоны. Немного безуспешно поатаковав, подопечные Игоря Рахаева все-таки добились своего. Успех харьковчанам принес стандарт: Хавьер навесил со штрафного, а Гуйе, оторвавшись от Люльки, ногой переправил мяч в ворота. Таким образом сенегалец исправился за свою досадную ошибку в начале встречи.

В дальнейшем инициатива полностью перешла к футболистам в желтых футболках. Мяч практически не задерживался в ногах игроков «Говерлы», игра сосредоточилась в основном на половине поля ужгородцев. Тем не менее, несмотря на огромное преимущество хозяев, до опасных моментов дело не доходило. Так, в одном из эпизодов в штрафной площади «Говерлы» Марлос в борьбе с Лисицким завалился на газон. Бразилец свистка арбитра не услышал, и очень этому расстроился. Но повода для назначения пенальти у Швецова действительно не было – игрок «Металлиста» упал по своей инициативе. Можно еще отметить дальний точный удар бразильца и выстрел Бланко с острого угла. В обоих случаях Надь сыграл надежно, зафиксировав мяч в руках. Что касается единственного форварда «Металлиста» в сегодняшнем матче Владимира Гоменюка, то он практически весь первый тайм находился в тени. Лишь перед перерывом нападающий напомнил о себе, откликнувшись на подачу Азеведо с фланга. Но Надь прочитал момент и ликвидировал угрозу.

После перерыва в составе «Говерлы» на поле появились два новых футболиста: Кочиш заменил Герасимюка, а Орош – Вечурко. Вполне логичные замены, нужно отметить. Разван призван был добавить креативности в центре поля, а Кристиан – надежности и мощности в обороне. К слову, с появлением этих футболистов «Говерла» перешла на игру с пятью защитниками.

Таким вот ходом Вячеславу Грозному удалось снизить активность «Металлиста» на флангах, откуда исходила основная угроза в первом тайме. Харьковчане продолжали владеть инициативой, больше владеть мячом и неплохо комбинировать, но все это происходило на подступах к штрафной площади «Говерлы». Гости, в свою очередь, успешно оборонялись, умело сбивали темп, играли компактно и не позволяли сопернику растянуть свою защитную линию. При этом у ужгородцев стал заметно лучше держаться мяч в центре поля и как результат – в штрафную соперника они стали наведываться значительно чаще, чем в первом тайме.

Ближе к середине второй половины встречи «Металлист» перестроился: Бланко ушел на фланг, а Марлос сместился в центр. Именно через последнего, а не через фланги, харьковчане начали строить большинство своих атак. Бразилец, за счет своего индивидуального мастерства, старался стянуть на себя как можно больше соперников, а затем отдать разрезающую передачу в штрафную «Говерлы». И это ему удавалось, вот только партнеры Марлоса распорядились своими моментами не лучшим образом. Сначала хорошей передачей бразильца не воспользовался Гоменюк, а затем и Азеведо. В этих двух моментах выше всяческих похвал сыграл Надь.

На 68-й минуте у «Говерлы» на поле появился еще один новичок - скоростной нападающий Гегам Кадимян. Однако уже через минуту Грозный наверняка пожалел о своем поспешном решении использовать последнюю замену. Нет, экс-форвард «Сум» ничего плохого не сделал, в отличие от Ороша. Защитник «Говерлы» в центре поля непонятно зачем пошел в грубый подкат против Бланко, сзади буквально срубив аргентинца. Вердикт Швецова оказался безжалостным – прямая красная карточка.

Удивительно, но, получив численное преимущество, «Металлист» практически ничего не создал. Да, можно вспомнить неточный дальний выстрел Хавьера, отличную атаку пять в пять, которую успешно запорол Вильягра, отправивший мяч на трибуны. Но, согласитесь, этого слишком мало для того, чтобы побеждать в таких матчах. Лишь в компенсированное арбитром время в штрафной «Говерлы» стало по-настоящему горячо. Сперва свое мастерство продемонстрировал Надь, который парировал классный удар Ксенза. Чуть позже героем встречи едва не стал Юссуф, с убойной позиции пробивший мимо после подачи Вильягры. В конце концов, за считанные секунды до финального свистка Эдмар вышел один на один с Надем и точно пробил в дальний угол. Сыграно было чисто и по правилам, но лайнсмен умудрился разглядеть в момент передачи офсайд у полузащитника «Металлиста». Показалось что ли? Так креститься нужно, а не флажок «зажигать»!

Ради справедливости стоит сказать, что «Говерла» поражения не заслуживала. За такое старание и самоотверженную игру одно очко станет для ужгородцев отличным вознаграждением. Конечно, лучшим в составе гостей был Александр Надь. Вратарь «Говерлы» сыграл безошибочно – как на линии ворот, так и на выходах. Кого еще нужно отметить, так это новичка коллектива Сержа Акакпо. Толковый защитник, грамотный и неуступчивый. Здорово выбирает позицию, за счет чего выиграл сегодня едва ли не все единоборства. Неплохо вошел в матч Кочиш, с появлением которого у «Говерлы» наладилась контратакующая игра. Изо всех сил старался Кадимян. Форвард не давал спокойно дышать защитникам «Металлиста», навязывал им борьбу, прессинговал. Было видно, что Гегам очень хотел себя проявить.

Теперь вкратце поговорим о «Металлисте». Да простят меня болельщики клуба, но на победу подопечные Игоря Рахаева сегодня не наиграли. Согласен, преимущество харьковчан было неоспоримым. Кроме того, еще и лайнсмен «украл» чистый гол. Но в атакующей игре слобожане разочаровали. Команда Игоря Рахаева действовала довольно однообразно, можно сказать, без искринки в глазах.

Слабый матч выдал Владимир Гоменюк. Учитывая специфику игры этого форварда, фланговые футболисты частенько грузили мяч в штрафную верхом, надеясь, что нападающий где-то сыграет на опережение, а где-то – использует свое умение играть головой. Но все тщетно. Владимир свой единственный момент не реализовал, а большинство верховых единоборств проиграл защитникам. Что касается остальных, то неплохой матч провели Марлос и Ксенз, справились со своими задачами в центре поля Хавьер и Эдмар. Горяинову и защитникам «Металлиста» также не предъявить особых претензий. Разве что к Гуйе, но он свою оплошность исправил забитым голом. Юссуф сыграл надежно, но «Говерла» - это не тот соперник, по которому можно судить об нынешнем уровне нигерийца. Ниже своих возможностей сыграл Бланко.

Возможно, кто-то посетует на бездеятельность Рахаева. За всю игру Игорь Владимирович не сделал ни одной замены. Но, с другой стороны, «Металлисту» нужно было усиливать игру в атаке. Однако взгляните на скамейку запасных харьковчан – одни футболисты оборонительного плана. За исключением, пожалуй, Богданова, который еще в «Арсенале» неплохо действовал на позиции атакующего хавбека. Спрашивается: кем Рахаеву было освежать игру? То-то же.

Игра забудется, результат останется. Для «Говерлы» он положительный, для «Металлиста» - отрицательный. Но посыпать голову пеплом харьковчанам, пожалуй, еще рано. Впереди еще много матчей, в которых можно наверстать упущенное. Вопрос в том, будет ли кем наверстывать его?
http://www.footboom.com/ukrainian/high/1...obeda.html
Таких судей как Данильченко к футболу на пушечный выстрел нельзя подпускать
По сравнению с матчем в Мариуполе в сезоне 10/11, когда таких три штуки было ... Smile Помнится у Барилко-старшего гол отобрали. Жаль конечно, что потеряли очки. С другой стороны - команда сравнительно в порядке. Гоменюк - инородное тело. Бланко - как обычно Smile По сравнению с тем, что Маркевич наплёл ... Ещё повоюем в общем.
Страниц: 1 2
URL ссылки