Форум болельщиков ФК Металлист Харьков

Полная версия: Сергей ПШЕНИЧНЫХ: «Арбитры относятся ко мне снисходительно»
Вы просматриваете yпpощеннyю веpсию форума. Пеpейти к полной веpсии.
[Изображение: 164922-sergej-pshenichnyh-arbitry-otnosj...itelno.jpg]
30-летний защитник «Металлиста», не получивший в минувшем чемпионате ни одного предупреждения, не всегда слыл джентльменом - хотя и считает случившееся однажды удаление за две желтые карточки несправедливым

- Честно говоря, сам удивился званию самого корректного игрока чемпионата, - признался защитник «Металлиста» корреспонденту «СЭ». - В конце сезона нам в клубе говорили, сколько у кого карточек, однако у меня не оказалось ни одной... Наверное, помогает то, что в детстве я играл на позиции нападающего - научился отбирать мяч без нарушения правил.

- Арбитры всегда относятся к вам снисходительно?

- Да. Я редко пропускаю игры из-за перебора карточек. В «Карпатах» имел по четыре-пять предупреждений за сезон, но не более.

- Партнеры не спрашивали, как вам удалось завершить сезон без предупреждений?

- Пока нет. Но, думаю, они сами не знают, что я закончил чемпионат с таким показателем. Теперь, наверное, будут шутить по этому поводу.

- Красные карточки у вас в карьере были?

- Да. Когда играл в «Карпатах» в первой лиге, за первые двадцать минут встречи с «Борисфеном» умудрился заработать две желтые карточки.

- Вас оштрафовали после игры?

- Нет. Мы тогда выиграли, и мой штраф, наверное, списали.

- В «Металлисте» есть штрафы за необоснованные желтые и красные карточки?

- Да, конечно. Но суммы, как вы понимаете, я не знаю. По-моему, высчитывается какой-то процент из зарплаты.

- Каким было самое несправедливое предупреждение в вашей карьере?

- Их много, все сразу и не вспомнишь (смеется). Наверное, в игре с «Борисфеном», о которой я говорил, вторая карточка была необоснованной. Судья посчитал, что с моей стороны была опасная игра, но я был на мяче раньше, чем соперник.

- Кто, на ваш взгляд, самый корректный игрок в «Металлисте»?

- Наши нападающие все обходительны - они ведь мячи не отбирают (улыбается). Самый вежливый, пожалуй, Марко Девич. Он никогда не играет грубо.

- Стычки на тренировках «Металлиста» случаются?

- Не могу сказать, что всегда все проходит гладко. Конечно, бывает, что кто-то «заводится», но до выяснений отношений не доходит. Всегда есть кто-то из тренеров или игроков, кто может успокоить вспыливших.

- Кто даже на тренировках идет в жесткий стык?


- Марко Торсильери. Но он не действует грубо, у него такая манера игры.

- Попробуете угадать, кто получил в сезоне больше всего предупреждений?

- Это сложно. Вот если бы вы сказали, из какой команды этот игрок я бы, думаю, не ошибся.

- «Кривбасс».

- Может, Ринар Валеев?

- Совершенно верно.

- (Смеется). Да, я замечал, что он отнюдь не всегда играет корректно.

- Сергей Симоненко жаловался, что Виталий Годулян, когда видит его на поле, сразу достает карточку. Он тоже грубый игрок?

- Не знаю. Симоненко - парень не маленький, всегда борется до конца. Да и с арбитрами любит поговорить. Наверное, поэтому ему и показывают карточки.

- Вы часто оспариваете решения арбитров?

- Нет. Какой резон с ними спорить, если решение все равно не отменишь? Стараюсь на поле вести себя сдержанно.

- В отпуске играете в футбол?

- В волейбол и теннисбол. На отдыхе эти игры позволяют поддерживать себя в тонусе.

- Где, кстати, отдыхаете?

- В Турции, в Кемере. Встретил здесь, кстати, много футболистов - Андрея Воробья, Виталика Постранского из «Зари», Юрия Панькива из «Александрии», Руслана Костышина и Кирилла Петрова из «Кривбасса». С ними иногда устраиваем серьезные баталии в пляжный волейбол.

- Кто из них мог бы стать волейболистом?

- Наверное, Панькив и Постранский. Но это и неудивительно: вратари руками управляются лучше, чем полевые игроки.

- Сильно расстроились, что не попали в расширенный список сборной Украины?

- Огорчился, конечно. Но меня и раньше не вызывали в сборную, поэтому надежды, что позовут перед чемпионатом Европы, было не так много.

- За матчами Euro-2012 будете следить по телевизору?

- В основном - да. У «Металлиста» как раз в эти сроки будут сборы. Но на первую игру сборной Украины со Швецией, думаю, попаду. У друга есть билеты, так что поболею за сборную на стадионе.

Сергей ЦЫБА, Спорт-Экспресс в Украине
-----------------------------------------------------------------------
http://www.sport-express.ua/football/ukr...telno.html
Спасибо за содержательное интервью! Smile
Зачастую в печатных изданиях после кучи коррекций не виден сам интервьюируемый. А они подчас двух слов связать не в состоянии. Эдакий себе печатный фотошоп. Вот в чём я уверен, так это в том, что Серега говорил один в один, что написано. Парень умный, язык подвешен, приятно послушать!
Вот уже не первое интервью, в котором отмечают корректност Сергея на поле, но когда уже отметят, что у него НИ ОДНОЙ желтой карточки в играх за основной состав Металлиста (состоянием на межсезонье 2012 ;) )!

Анкета футболиста на Сайте истории и статистики ФК Металлист
да уж. Поразительный для защитника результат. И так вроде и не скажешь что он ножку убирает
URL ссылки