Форум болельщиков ФК Металлист Харьков

Полная версия: Ступар: "Не стоит превращать наш элитный дивизион в полигон для судейских тренировок"
Вы просматриваете yпpощеннyю веpсию форума. Пеpейти к полной веpсии.
По мнению Мирослава Ступара, если бы не эпизод на 94-й минуте матча "Металлист" - "Говерла", о судействе в нем никто вообще не говорил бы. А так все завершилось грубейшей ошибкой ассистента арбитра, из-за которой харьковчане незаслуженно потеряли два очка.

- В отличие от судившего игру Виктора Швецова, действия одного из его помощников - луганчанина Евгения Данильченко исказили ее результат, - уверенно заявляет экс-рефери ФИФА. - То, как подвел он главного арбитра, словами не передать. Перед самым финальным свистком из глубины поля последовала передача на ход харьковчанину Эдмару, который не сближаясь с голкипером "Говерлы" послал мяч в ворота. Однако в этот момент Данильченко поднял флажок, ошибочно фиксируя положение "вне игры".

Главная причина этой ошибки - неправильный выбор позиции. Ассистент арбитра опередил атаку "Металлиста" на метр-два. Именно поэтому, глядя в створ между защитником гостей и игроком хозяев, ему и казалось, что Эдмар находится в офсайде. С такими слабыми профессиональными качествами, как концентрация внимания и выбор позиции, Данильченко не место в премьер-лиге. Не стоит превращать наш элитный дивизион в полигон для судейских тренировок.

---------------------------------------------------------------------------------------------------
http://terrikon.com/posts/183833
Интересно,накажут ли Данильченко за такую грубую ошибку,повлекшую потерю очков одним из лидеров чемпионата и сыгравшую так на руку прямым конкурентам в виде дырки и перди?
По первой ошибке сделают замечание.
[Изображение: MUZAifx.jpg]

Відстань: 2 м!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!! Тут не то что боковой, сам Швецов должен был видеть что никакого офсайда не было!!!
...и в результате такой судейской слепоты мы не на 2-м месте, а на 4-м Rugat
(2014-03-18 13:01)TIGER писал(а): [ -> ]Відстань: 2 м!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!! Тут не то что боковой, сам Швецов должен был видеть что никакого офсайда не было!!!
Он находился за спиной игроков и никак не могу видеть этого момента. +момент был очень динамичный.
Вообще, давно хотел высказать мысль, что все эти стоп кадры - это полная профанация. Кто их фиксирует? Оператор! Как он может точно определить момент когда мяч оторвался от ноги дающего передачу футболиста? Это все на глазок делается. При условии динамичной ситуации - оператор может показать или не показать оффсайд.
Так что 2 метра - это весьма условное расстояние.
Ну два метра или меньше это разве принципиально?Главное то,что офсайда не было!
Не было. Как понять, это саботаж или ошибка?
(2014-03-18 13:45)romanian писал(а): [ -> ]Не было. Как понять, это саботаж или ошибка?

Это иронияStyd Правда (сейчас до самого дошло) выраженная не совсем понятно.
Давно уже пора вводить в футболе видеоповторы! Сколько команд уже пострадали из-за таких "ошибок"...
Если бы у Данильченко был один глаз, он ничто не помешало бы его концентрации. А так, то ли косоглазие, то ли разбегаются. Нужно 'сконцентрировать'! )))
Не стоит все кивать на судейскую ошибку- кто не давал забивать Металлисту раньше-(???
URL ссылки