Форум болельщиков ФК Металлист Харьков

Полная версия: Дмитрий Селюк: "Вряд ли Ярославский вернется..."
Вы просматриваете yпpощеннyю веpсию форума. Пеpейти к полной веpсии.
[Изображение: 119-Dmitriy-Seljuk-Uchrediteli-Tavrii-do...hikam.jpeg]

Известный футбольный агент и функционер, бывший вице-президентом симферопольской "Таврии", Дмитрий Селюк попытался понять, что сейчас происходит с нашим футболом и как ситуация в стране отразится на его ближайшем будущем – где будут играть крымские клубы, как вообще изменится расклад в чемпионате Украины и что происходит в нашей Федерации футбола.

– Где в следующем сезоне будут играть клубы Крыма?

– Есть два пути. Первый – "Таврия" и "Севастополь" остаются в УПЛ и играют там по примеру приднестровских команд "Шериф" и "Тирасполь" в чемпионате Молдовы. Ситуация очень похожая и есть уже опыт решения такой проблемы. Второй путь – РФС, ФФУ, УЕФА и ФИФА как-то договариваются между собой, и крымские клубы переходят в чемпионат России. Думаю, в этом варианте все зависит от доброй воли Украины. Если в Киеве принципиально не захотят отпускать "Таврию" и "Севастополь", то я даже не представляю, что должны придумать в России, чтобы легитимно заполучить команды Крыма.

– Можно их обанкротить и на месте старых клубов создать формально новые уже под российской юрисдикцией?

– Это сложно. Насколько я понимаю, новые клубы должны начинать свою жизнь едва ли не с пятой лиги, а этого не хотят ни в Крыму, ни России. Все-таки, "Таврия" – это же лицо Крыма. А россиянам чисто политически не выгодно, чтобы команды из "новых территорий" пропадали из виду.

– Считаете, в России готовы принять политическое решение и сразу допустить крымские клубы в Премьер-лигу, в обход спортивному принципу?

– Естественно. Уверен, если надо, там быстро расширят РПЛ до 18 команд и сразу впустят "Таврию" и "Севастополь" в элитную лигу.

– Арест владельца "Таврии" Дмитрия Фирташа повлияет на судьбу симферопольского клуба и киевского "Динамо", где он выступает в качестве генерального спонсора?

– Безусловно, это скажется на "Динамо". Как именно, пока не готов сказать. Еще больнее это ударит по "Таврии".

– Сейчас во всех украинских клубах стоит ждать серьезных кадровых и финансовых изменений. Как думаете, Александр Ярославский, например, вернется в "Металлист"?

– Вряд ли. Он уже не заинтересован в "Металлисте". Думаю, сейчас, когда экономическая ситуация в стране тяжелая, большой капитал можно привлечь в футбол или льготами в бизнесе, или еще какими-то решениями на уровне государства. Нужны свежие идеи, а их пока нет.

– Сократит ли Ринат Ахметов бюджет "Шахтера"?

– Это вы уже у него спрашивайте. Хотя "Шахтер" – единственный украинский клуб, который умеет выгодно продавать игроков, поэтому клуб Ахметова кризис наименее зацепит.

– У Игоря Коломойского, который быстрее всех договорился с новой властью, все останется без изменений?

– Думаю, да. "Днепр" останется стабилен, а вот что будет с помощью "дружественным" клубам не могу сказать. Увы, многие сейчас могут просто загнуться, если не пойдут на сокращение бюджетов. В такой ситуации я предлагаю реформировать украинскую Премьер-лигу. Оставить десятку самых стабильных клубов, и проводить чемпионат в четыре круга. Минимум шестерка будет бороться за медали и еврокубки, а остальные – за выживание. Будет больше качественных матчей, меньше проходных и договорных.

– Легионеры начали покидать украинские клубы. Тенденция продолжится? И летом будет сложней пригласить качественных иностранцев?

– Если политическая ситуация урегулируется, то никакого оттока не будет. Не вижу поводов для паники. Более того, благодаря последним громким продажам "Шахтера" репутация украинских клубов на рынке сейчас высокая, так что нам по-прежнему доверяют, и к нам готовы ехать.

– В Федерации футбола тоже неспокойно, мягко говоря – президента ФФУ Анатолия Конькова пытаются снять. Это попытки избавиться от человека, которого, по слухам, привел к власти Юрий Иванющенко, приближенный к Виктору Януковичу?

– Я не слышал о том, что Коньков – человек Иванющенко, и чтобы он представлял в ФФУ интересы одного человека. Думаю, он был компромиссной фигурой. Человек, который родом из Донецка, а играл за киевское "Динамо" – должен был устроить всех.

– А как тогда оценивать документы, которые подтверждают, что Коньков разворовывал казну ФФУ?

– Я так не считаю. Он просто вел себя как непрофессиональный менеджер. Да и на многих предъявленных документах есть же подписи заместителя Конькова – первого вице-президента Анатолия Попова. Как после этого Попов может заявлять – я прав, а он неправ? Наоборот, если снимают Конькова, то в отставку должны уходить все. Это как отставка правительства – вместе с премьер-министром уходят все и дают дорогу новой команде.

– Что вам известно о нынешнем положении дел с финансами в ФФУ? Поговаривают, казна пуста.

– Послушайте, финансы федерации легко проверить. Достаточно провести независимый аудит. ФФУ – это же общественная организация, она должна быть полностью открыта для проверки. А сейчас получается, что СБУ более открыта, чем ФФУ.

– Кому сейчас наиболее выгодно снять Конькова?

– Думаю, идет банальная борьба за власть. Но если сейчас на кресло сядет опять кто-то из "старой гвардии", то ничего не изменится. Будут те же интриги. Я уже много раз повторял – надо начать с чистого листа, нужны системные изменения. Прозрачные бюджеты, честное лицензирование, а не такое, как во времена Стороженко. И новые лица в руководстве. Молодые и не обязательно с футбольным прошлым, которые придут в футбол зарабатывать, а не воровать. Нужно привлекать к руководству болельщиков и ультрас – вот этим людям уже точно не соврешь.

– Но в нашем футболе все решают несколько кланов. Как в таких условиях привести в кресло президента ФФУ абсолютно независимого человека? Вы такого видите?

– Лично я пока не вижу такого человека. Но почему бы нам не пригласить иностранца? Скажем, швейцарца. По-настоящему равноудаленного от всех кланов, с чистой репутацией. Но опять-таки, когда будет новая система управления с полной подотчетностью, тогда уже неважно, чей это будет человек.
Источник: "Обозреватель"
прикольная рожа на фото, все остальное бла-бла ,он знает много но не хочет говорить, и это его право, а мы тут сейчас будет голову ломать-чего же он такого сказал ,да ни хрена он не сказал ,кроме того ,что мы знаем ,вот и все
Нужно проверить как в Испании обстоят дела со сменой фамилии. Этому бла бла бла пану пора менять фамилию на Мудюк! Всезнайка балаболка!!!
(2014-03-19 08:29)List писал(а): [ -> ]Нужно проверить как в Испании обстоят дела со сменой фамилии. Этому бла бла бла пану пора менять фамилию на Мудюк! Всезнайка балаболка!!!

Селюка можно обвинить в чём угодно, кроме непрофессионализма и убийства Кеннеди. И Селюк далеко не 'селюк', другой вопрос что не всем нравится его циничная 'простота', но интересы 'подопечных' он отстаивает с пеной у рта, до последнего! Селюк не допустил бы поездки в Крым...
P.S. Селюк- не Волик! ...А обозвать можно любого интеллектуально превосходящего некоторых 'писателей', не думающих о том, что 'лучшё учиться, чем 'парафинить'...
P.P.S. Извините за резкость?
(2014-03-19 11:34)KhaM писал(а): [ -> ]
(2014-03-19 08:29)List писал(а): [ -> ]Нужно проверить как в Испании обстоят дела со сменой фамилии. Этому бла бла бла пану пора менять фамилию на Мудюк! Всезнайка балаболка!!!

Селюка можно обвинить в чём угодно, кроме непрофессионализма и убийства Кеннеди. И Селюк далеко не 'селюк', другой вопрос что не всем нравится его циничная 'простота', но интересы 'подопечных' он отстаивает с пеной у рта, до последнего! Селюк не допустил бы поездки в Крым...
P.S. Селюк- не Волик! ...А обозвать можно любого интеллектуально превосходящего некоторых 'писателей', не думающих о том, что 'лучшё учиться, чем 'парафинить'...
P.P.S. Извините за резкость?

Если Селюк профессионал,то я высаживался на луне!
Человек вообще далек от организации футбола, не знает норматичных документов, требований ФИФА/УЕФА по ряду ключеввх вопросов. Например, угрожал рассмотрением в КАС дела о возможном поражении Таврии, когда они не убрали снег с поля перед игрой с МД. Он не знал и не понимал, что технические условия национального Регламента в соответствии с Уставом УЕФА не могут быть рассмотрены в КАС. Нужны еще примеры? Пожалуйста. Не зная нормативных документов по лицензированию клубов утверждал, что ФФУ выдаёт условные лицензии. Это не предусмотрено Регламентом лицензирования. Не понимая, как и на какой период времени выдается аттестат, какой период колубной работы проверяется, наивно утверждал, что ряд клубов не должны были получить аттестат и т.д. Поэтому кроме громких и безосновательных заявлений в прессе, он никто и звать никак. Кстати, на каком основании он представляет интересы отдельных футболистов? Поэтому у него в поведении не "циничная простота", а отсуствие элементарных знаний современного устройства европейского футбола. С ув.,
С.Стороженко писал(а):Если Селюк профессионал,то я высаживался на Луне!
Высаживались, Сергей Михайлович! Свидетельство Армстронга прилагается.
Не родись красивый, счастливый и т.д., а родись с наглой рожей. Віслюк – профессионал в раздувании щек. Что очень профессионально и делает.
Уважаемый Сергей Михайлович, возможно в Ваших глазах всё так и выглядело, но скорее всего Селюк пытался использовать свои, одному ему понятные методы 'раскачивания'. А судя по пылко обрисованной Вами профанации Селюка очень похоже на то, что между вами существует конфликт личностного характера. И ещё, о Вас и в прессе и по ТВ было достаточное количество нелицеприятной информации, не повлиявшей на моё отношение к Вашей личности. С Уважением.
(2014-03-19 20:41)С.Стороженко писал(а): [ -> ]Поэтому кроме громких и безосновательных заявлений в прессе, он никто и звать никак. Кстати, на каком основании он представляет интересы отдельных футболистов? Поэтому у него в поведении не "циничная простота", а отсуствие элементарных знаний современного устройства европейского футбола. С ув.,

Сергей Михайлович, не могу сказать за всю Одессу, но стяжать денежку с И. Суркиса в пользу Ю.П. Сёмина - дорогого стоит... Не так ли?
(2014-03-19 22:09)KhaM писал(а): [ -> ]Уважаемый Сергей Михайлович, возможно в Ваших глазах всё так и выглядело, но скорее всего Селюк пытался использовать свои, одному ему понятные методы 'раскачивания'. А судя по пылко обрисованной Вами профанации Селюка очень похоже на то, что между вами существует конфликт личностного характера. И ещё, о Вас и в прессе и по ТВ было достаточное количество нелицеприятной информации, не повлиявшей на моё отношение к Вашей личности. С Уважением.

Добрый день! Если, перечислите, эти источники СМИ, которые я в Вашем тексте выделил жирным, готов обсуждатьSmile Готов также помочь. Сайты-бомжи: Прессинг, футбольный клуб и их сателиты, анонимы. ТВ: Циганик и Ко. Газеты/журналы: Футбол, СЭ, Команда и другие, содержащиеся Суркисом. Они для Вас авторитетны?
Нет, никакой пылкости, сухое перечисление примеров непрофессионализма, а конфликт с дилетантами и подонками, разрушающими футбол, у меня был и есть. Это я не скрываю.
С уважением,
(2014-03-19 22:42)valera_vvv писал(а): [ -> ]
(2014-03-19 20:41)С.Стороженко писал(а): [ -> ]Поэтому кроме громких и безосновательных заявлений в прессе, он никто и звать никак. Кстати, на каком основании он представляет интересы отдельных футболистов? Поэтому у него в поведении не "циничная простота", а отсуствие элементарных знаний современного устройства европейского футбола. С ув.,

Сергей Михайлович, не могу сказать за всю Одессу, но стяжать денежку с И. Суркиса в пользу Ю.П. Сёмина - дорогого стоит... Не так ли?

Нет, не так! Ничего героического, поскольку все взаимные обязательства были зафиксированы в документах и легкое упоминание об иске в КАС привело к исполнению контракта. Терять имидж И.Суркис не захотел и предпочел не быть ответчиком в КАС.Подобные действия могли с тем же успехом предпринять и Вы. С ув.,
(2014-03-20 14:06)С.Стороженко писал(а): [ -> ]
(2014-03-19 22:42)valera_vvv писал(а): [ -> ]
(2014-03-19 20:41)С.Стороженко писал(а): [ -> ]Поэтому кроме громких и безосновательных заявлений в прессе, он никто и звать никак. Кстати, на каком основании он представляет интересы отдельных футболистов? Поэтому у него в поведении не "циничная простота", а отсуствие элементарных знаний современного устройства европейского футбола. С ув.,

Сергей Михайлович, не могу сказать за всю Одессу, но стяжать денежку с И. Суркиса в пользу Ю.П. Сёмина - дорогого стоит... Не так ли?

Нет, не так! Ничего героического, поскольку все взаимные обязательства были зафиксированы в документах и легкое упоминание об иске в КАС привело к исполнению контракта. Терять имидж И.Суркис не захотел и предпочел не быть ответчиком в КАС.Подобные действия могли с тем же успехом предпринять и Вы. С ув.,

Само наличие этих обязательств, чётко зафиксированных в документах, да так, что одно упоминание о них способно поставить под угрозу имидж г. Суркиса И.М. говорит о том, что подопечные т. Селюка могут себя чувствовать довольно защищенными, а те, кто рискнул с ним связаться - должны быть максимально предусмотрительными!
Спорить нет желания, поскольку Селюк к составлению документов между ДК и Семеным никакого отношения не имел. Селюк вступил в дело, когда ДК замялось с выплатой. Это первое. А, второе, это то, что в соответствиии с Регламентом ФИФА (контракт вторичен) клуб обязан возместить тренеру з/п. Поэтому Селюк, повторяю, не герой. Более того, не будучи агентом ФИФА, он не имел права представлять интересы Семина. С ув.,
Да я вовсе и не делаю из Селюка героя, этим скорее всего занимаются разного рода СМИ, в том числе и указанные Вами выше...

Вполне допускаю, что Селюк элементарно попиарился на ситуации вокруг Сёмина, но вот тот же Красников не имеет права представлять интересы Металла, а по некоторым интервью на этом сайте можно сделать вывод, что ими он активно занимается...
Мы говорим о Селюке? Нет смысла выходить за пределы темы
(2014-03-20 17:44)С.Стороженко писал(а): [ -> ]Мы говорим о Селюке? Нет смысла выходить за пределы темы

"...Селюк вступил в дело, когда ДК замялось с выплатой. Это первое. А, второе, это то, что в соответствиии с Регламентом ФИФА (контракт вторичен) клуб обязан возместить тренеру з/п. Поэтому Селюк, повторяю, не герой. Более того, не будучи агентом ФИФА, он не имел права представлять интересы Сёмина..."

Ну тогда у меня вопрос: Селюк не готовил документы и вообще не имел права представлять интересы Сёмина, но что тогда означает фраза "Селюк вступил в дело"? Если Сёмин вполне мог прекрасно обойтись в этом деле без участия Селюка, то зачем в него "вступил" Селюк и какова вообще его роль в этом деле?
А он плевать хотел на все законы , в том чисде футбольные и, не имея права представлять Семина, позвонил ему и за процент договыорился о защите. После этого выступил в прессе о плохом Динамо, позвонил И.Суркису и т.д. Обыкновенный мошенник, спортивный жучок, проходимец. Вам это нравится? На здоровье! А мне нет. Повторяю, Вы могли бы сделать тоже самое. Если бы были мошенником...
(2014-03-20 19:13)С.Стороженко писал(а): [ -> ]А он плевать хотел на все законы , в том числе футбольные и, не имея права представлять Семина, позвонил ему и за процент договорился о защите. После этого выступил в прессе о плохом Динамо, позвонил И.Суркису и т.д. Обыкновенный мошенник, спортивный жучок, проходимец. Вам это нравится? На здоровье! А мне нет. Повторяю, Вы могли бы сделать тоже самое. Если бы были мошенником...

Вот никак в толк не возьму, с чего же Вы взяли, что мне это нравится?

А Сёмин - такой себе лошарик, взял и сыпанул Селюку денег, хотя мог бы, как оказалось, и со мной договориться, вышло бы, я думаю, дешевле... И зачем вообще Сёмину было общаться с мошенником, если, как Вы говорите, документы были в порядке и ситуация была абсолютно выигрышной?!
Добрый вечер Сергей Михайлович! Начну с того, что выискивать старые-новые источники (первоисточники, 'бомжи' и просто 'паразитирующие') для того, чтобы кому-то 'поставить на вид' я не стану, неправильно это. Я знаю, что Вы знаете то, что я не знаю того, что Вы знаете )), отсюда разность восприятий и как следствие оценок. Но если вернуться к нашим баранам (Селюк), окажется, что никто здесь не идеализирует этого 'упыря' от футбола, напротив. Вопрос лишь в том, что в определённой нише футбольного хозяйства он очень даже сведущ и свои (игроков) интересы отстаивает, только вот методы и средства...
P.S. И всё-таки вы 'беседовали'. С Уважением
Вы, valera_vvv, написали: "А Сёмин - такой себе лошарик, взял и сыпанул Селюку денег, хотя мог бы, как оказалось, и со мной договориться, вышло бы, я думаю, дешевле... И зачем вообще Сёмину было общаться с мошенником, если, как Вы говорите, документы были в порядке и ситуация была абсолютно выигрышной?!"

Уважаемый Валерий! Вы же разумный человек и должны понимать, что Семин тренер и работает в футболе. Суркисы влиятельные особы в европейском футболе и дразнить их лично Семину не комфортно. Есть одиозная личность - пусть занимается, - умнО рассуждает Семин, - а он как бы в стороне, ведь мало ли как дальнейшая футбольная жизнь сложится...
Слегка суммирую наш диалог по трём "С" с С.М. Стороженко:

Вы писали: "...кроме громких и безосновательных заявлений в прессе, он никто и звать никак..."
Я: "...стяжать денежку с И. Суркиса в пользу Ю.П. Сёмина - дорогого стоит..."
Вы: "...Подобные действия могли с тем же успехом предпринять и Вы...", "...Более того, не будучи агентом ФИФА, он не имел права представлять интересы Семина..."
Я: "...Если Сёмин вполне мог прекрасно обойтись в этом деле без участия Селюка, то зачем в него "вступил" Селюк и какова вообще его роль в этом деле?"
ВЫ: "...А он плевать хотел на все законы , в том числе футбольные ... позвонил ему (Сёмину) и за процент договорился о защите. После этого выступил в прессе о плохом Динамо, позвонил И.Суркису и т.д. Обыкновенный мошенник, спортивный жучок, проходимец..."
Я: "...зачем вообще Сёмину было общаться с мошенником, если, как Вы говорите, документы были в порядке и ситуация была абсолютно выигрышной?!"
Вы: "...Вы же разумный человек и должны понимать, что Семин тренер и работает в футболе. Суркисы влиятельные особы в европейском футболе и дразнить их лично Семину не комфортно. Есть одиозная личность - пусть занимается, - умнО рассуждает Семин, - а он как бы в стороне, ведь мало ли как дальнейшая футбольная жизнь сложится..."

Надеюсь сокращениями не сильно исказил смысл.

И что же мы имеем:
1. Сёмин получил денежку и сохранил имидж (пусть и за определённую мзду мошеннику);
2. Суркис сохранил имидж, но при этом лишился денежки, которой он всё равно лишился бы и без участия разного рода мошенников;
3. Селюк получил денежку, приумножив свой имидж. Ну как имидж - репутацию одиозной личности, которой можно Суркисов по ночам пугать!

И ещё один момент, даже если бы я стал на путь мошенничества, я бы не стал звонить Сёмину и договариваться с ним о его защите за долю малую, ибо каким бы ни был Селюк проходимцем, гарантий положительного исхода дела в разы больше, если в дело вступает этот"спортивный жучок"!

Все мы разумные люди и понимаем, что это часть нашего футбола, как и часть нашей жизни, и никуда мы от этого не денемся...
URL ссылки