Форум болельщиков ФК Металлист Харьков

Полная версия: Зрительский вопрос или Антирекорд "Олимпийского"
Вы просматриваете yпpощеннyю веpсию форума. Пеpейти к полной веpсии.
[Изображение: VSOvs0A.jpg]

Футбол в смутное время. Стоит ли продолжать нестабильный украинский чемпионат или лучше отложить его до лучших времен, а может вообще «похоронить» под грудой нерешенных политических проблем? Вопросы эти, как минимум, дискуссионные. Свои аргументы есть у каждой стороны, но футбольные люди Украины в большинстве своем считают, что все-таки надо играть.

- Отмена матчей - не вариант. Считаю, что спорт, как раз наоборот может стать тем элементом, который объединит всю страну, - говорит наставник львовских «Карпат» Александр Севидов.

А как поведут себя в сложившейся ситуации зрители: соскучившись по футболу, рискнут пойти на стадион или предпочтут остаться дома? А может людям и вовсе сейчас не до футбола.

Чтобы хоть как-то попытаться ответить на данный вопрос, давайте сравним посещаемость минувшего 21-го тура нынешнего сезона с матчами этих же соперников в прошлом, еще стабильном сезоне.

В расчет не будем брать поединок «Днепр» - «Севастополь», поскольку в сезоне 2012/2013 «моряки» еще бороздили просторы первой лиги. И учтем, что матч «Таврия» - «Динамо» состоялся в Киеве.

[Изображение: egxq55a.jpg]

Получается, что по сравнению с прошлым сезоном количество зрителей, посетивших матчи этих же соперников, уменьшилось на 10 915 человек, что приблизительно составляет 20%. Кстати, в Полтаве и Запорожье болельщиков пришло на футбол даже больше чем в прошлом году. А вот НСК «Олимпийский» в Киеве установил своеобразный антирекорд. Так мало зрителей на игру «Динамо» на реконструированном «Олимпийском» еще не было.

Понятно, что все это весьма условно и посещение того либо другого матча влияет множество факторов, но если опираться на сухую статистику, то получаем именно такие цифры.

И в завершении хотелось бы привести слова президента киевского «Динамо» Игоря Суркиса, которые он сказал после матча с «Таврией»: «Сейчас не важно, кто выиграл и кто проиграл - главное, что команды сыграли тур, все прошло без проблем и происшествий. Сейчас надо любой ценой стараться возвращать людей с улиц на трибуны».

Ну, а мы будем надеяться, что в скором времени все наладится и зрители вернуться на стадион.
http://www.footboom.com/ukrainian/high/2...skogo.html
URL ссылки