Форум болельщиков ФК Металлист Харьков

Полная версия: Саленко "С "Таврией" была договоренность, что мы побеждаем... За деньги..."
Вы просматриваете yпpощеннyю веpсию форума. Пеpейти к полной веpсии.
Киевляне выходили на поле стадиона "Украина", будучи уверенными в победе, но "Таврия", как оказалось, не приняла деньги киевлян.
Лучший бомбардир чемпионата мира-1994, бывший киевский динамовец Олег Саленко признался, что в матче за золотые медали чемпионата Украины-1992 была договоренность за деньги о победе над "Таврией".
Однако крымчане не выполнили условие и обыграли расслабленных киевлян. "С "Таврией" была договоренность, что мы побеждаем... За деньги? Да. К тому времени мы месяц тренировались вполноги, думали, все решено, зачем напрягаться. Приехали в полной уверенности, что матч - пустая формальность, а дома ждет банкет, салют, цветы... До игры ничего не предвещало беды. Но во втором тайме стало ясно, что "Таврия" бьется насмерть. На 75-й минуте мы пропустили гол. Пытались собраться, но уже не могли", - пояснил Саленко.
Саленко отметил, что сами виноваты в проигрыше. "Заяев? По-моему, он был не при делах. Там свои игры. Наверное, люди прикинули - зачем отдавать золото? Когда будет еще такой шанс? Впрочем, кроме себя, винить нам некого. Готовились бы серьезно - растоптали бы эту "Таврию". А так расслабились - и получили. Вдобавок динамовское руководство оштрафовало каждого игрока на две тысячи долларов. В 1992 году - две зарплаты!", - признался Олег. Напомним, что в финале чемпионата-1992 "Таврия" победила "Динамо" со счетом 1:0. Единственный гол тогда забил футболист с символическим для отечественного футбола фамилией Шевченко. Это лучший бомбардир "Таврии" в начале 90-х Сергей Шевченко.
http://prosport-ru.tsn.ua/sport/salenko-...56138.html
URL ссылки