Форум болельщиков ФК Металлист Харьков

Полная версия: Какую музыку слушают болельщики "Металлиста"? (Опрос и обсуждение)
Вы просматриваете yпpощеннyю веpсию форума. Пеpейти к полной веpсии.
(2014-03-22 14:03)Перехожий писал(а): [ -> ]А еще очень неплохи Atomic Rooster, настоящие классики рока!

Да,Atomic Rooster - супер группа.

Еще обожаю почти весь The Alan Parsons Project. До 90-х. А потом как-то не очень
(2014-03-22 14:09)heep писал(а): [ -> ]
(2014-03-22 14:03)Перехожий писал(а): [ -> ]А еще очень неплохи Atomic Rooster, настоящие классики рока!

Да,Atomic Rooster - супер группа.

Еще обожаю почти весь The Alan Parsons Project. До 90-х. А потом как-то не очень

Парсонс - супер!!!
Альбомы 76 и 77 гг. не очень нравятся, как и 90-го года.

Приоритеты по альбомам парсонса:
1. 1984 Ammonia Avenue
2. 1985 Stereotomy
3. 1982 Eye In The Sky
4. 1985 Vulture Culture
5. 1987 Gaudi
6. 1979 Eve
7. 1978 Pyramid
8. 1980 The Turn Of A Friendly Card

И естественно главный хит от Парсонса из альбома 1982 года:


Ой, а я прям растерялась - тут столько всего интересного, прямо трудно что-то выбрать!
В голосовалке попробую определиться после того, как разберусь, к каким жанрам можно отнести мои предпочтения, потому что не все так легко классифицируется.

1. Самый любимый, конечно, Gypsy punk - это заряд бодрости на целый день (по идее это гибридный жанр балканского стиля и панк-рока). Gogol Bordello, Emir Kusturica & The No Smoking Orchestra, Zdob şi Zdub
2. Украинский рок - когда надо немного собраться с мыслями. Океан Ельзи, ВВ, От Вінта!, Тарас Чубай
3. Украинский фолк - Мария Кудрявцева (Сонцекльош, Божичі, и самый любимый ее проект - Куку Шанель), Мандри, Дзідзьо (поп-шиза)

Ну и выросла на классике, иногда "ностальгирую" - Парк Горького, Deep Purple, Rainbow, Scorpions, Queen, Pink Floyd
(2014-03-22 14:49)nato писал(а): [ -> ]Ой, а я прям растерялась - тут столько всего интересного, прямо трудно что-то выбрать!
В голосовалке попробую определиться после того, как разберусь, к каким жанрам можно отнести мои предпочтения, потому что не все так легко классифицируется.

1. Самый любимый, конечно, Gypsy punk - это заряд бодрости на целый день (по идее это гибридный жанр балканского стиля и панк-рока). Gogol Bordello, Emir Kusturica & The No Smoking Orchestra, Zdob şi Zdub
2. Украинский рок - когда надо немного собраться с мыслями. Океан Ельзи, ВВ, От Вінта!, Тарас Чубай
3. Украинский фолк - Мария Кудрявцева (Сонцекльош, Божичі, и самый любимый ее проект - Куку Шанель), Мандри, Дзідзьо (поп-шиза)

Ну и выросла на классике, иногда "ностальгирую" - Парк Горького, Deep Purple, Rainbow, Scorpions
Надя, молодчина! Не подвела мужскую часть болел МХ суперМеталлист-чемпион
Ребята! Спасибо за наводку на "Pretty Maids"! Их альбом 2010 года - "Pandemonium", по настоящему вынес мозг Убить себясупер Пауэр-Хэви Металл с большой буквы, с крутыми вкраплениями мелодичности!!!

Могу посоветовать классную, но малоизвестную прогрессивную группу из Швейцарии, которая училась у великих ПФ, и по моему мнению даже в чем то переросли своих великих учитилей! Встречайте: "Космос" (Cosmos)
Вышло всего 3 полноценных альбома, но каждый из них по моему вышел замечательно!
Мой любимы альбом 2006 - Skygarden, но и 1995 - The Deciding Moments of Your Life и последний 2012 - Mind Games, тоже очень ровны и хороши!

Для ознакомления композиция "In The Dark Of The Night" из альбома 2006 г. "Skygarden"




Кому понравилось, скачать все альбомы можно ЗДЕСЬ
Ну еще на закусочку! Grin
Styx
Этот основанный в Чикаго квинтет, как полагают, является ответственным за развитие стиля помп-рок супер (напыщенные, помпезные аранжировки с совершенно подобранной гармонией и очень полным производством). Группа «Styx», изначально называвшаяся «Tradewinds», а потом «T.W.4», получила свое название от реки мертвых из греческой мифологии. Такое имя команда взяла себе после подписания контракта с «Wooden Nickel» - филиалом «RCA records» в 1972 году. В состав «Стикс» вошли Деннис Де Янг (вокал, клавишные), Джеймс Янг (гитара, вокал), Чак Паноццо (бас), Джон Паноццо (р. 20 сентября 1947, США, у. 16 июля 1996, Чикаго, США; ударные) и Джон Курулевски (гитара). Комбинируя элементы симфонии и прогрессив-рока, они выпустили ряд разных высоко мелодичных альбомов в течение ранних 70-х.

Альбомы с 1975 по 1983 все просто ШЕДЕВРЫ!
Мне больше всего нравиться альбом 1977 года "The grand Illusion", хотя большинство считают вершиной их успеха альбом 1980 года "Paradise theater", который тоже очень крут!

Ранние альбомы (1972-74) и поздние (1990-2005) мне не нравятся, но это конечно - дело вкуса!

Для ознакомления композиция "Mr.Roboto" из альбома 1983 года "Killroy was here"




И ещё классика жанра "Boat On The River" из альбома 1979 года "Cornerstone"




Если понравилось, то дискография для скачивания ЗДЕСЬ
(2014-03-22 00:18)sweden писал(а): [ -> ]
(2014-03-22 00:14)Перехожий писал(а): [ -> ]
(2014-03-22 00:08)sweden писал(а): [ -> ]Мираж,Ласковый май,ну и конечно Бабкина.Lol

Фу, какая гадость S_1 Володя Ты же пошутил?

А шо,поверил?(((Конечно нет.Accept,Chicago,Iron Maiden,W.A.S.P.,Pretty Maids,Yngwie Malmsteen,.Да в принципе много еще.

Фух, аж от души отлегло! А то как Ласковый май увидела - так сразу ментальный паралич разбил Smile))
(2014-03-22 15:10)Перехожий писал(а): [ -> ]Ребята! Спасибо за наводку на "Pretty Maids"! Их альбом 2010 года - "Pandemonium", по настоящему вынес мозг Убить себясупер Пауэр-Хэви Металл с большой буквы, с крутыми вкраплениями мелодичности!!!

Вот у них я слушал только альбом 2013 года. Из него зацепила эта композиция:



(2014-03-22 00:55)sweden писал(а): [ -> ]
(2014-03-22 00:47)Перехожий писал(а): [ -> ]
(2014-03-22 00:43)boroda писал(а): [ -> ]
(2014-03-22 00:41)heep писал(а): [ -> ]
(2014-03-22 00:38)boroda писал(а): [ -> ]Pretty Maids с альбомом 2010 года Pandemonium просто бомбический,довольно часто его слушаю.Если кто не слышал,очень рекомендую.

Сегодня скачал 2014. Это мое первое знакомство с ними. Они мне понравились

Скинте ссыль,если можно-заинтриговали!
Здесь их вся дискография, но кроме нового 2014 конечно face-angry
http://rutracker.org/forum/viewtopic.php?t=2748741

А вот отдельно и 2014: http://rutracker.org/forum/viewtopic.php?t=4697494

Вот ты Женя и попался.Трекер то вражеский))

Ну физически ж они с территории рф съехали. Их там сильно в оборот взяли. Так что "враг моего врага - мой друг" Smile
(2014-03-22 15:29)nato писал(а): [ -> ]
(2014-03-22 00:55)sweden писал(а): [ -> ]
(2014-03-22 00:47)Перехожий писал(а): [ -> ]
(2014-03-22 00:43)boroda писал(а): [ -> ]
(2014-03-22 00:41)heep писал(а): [ -> ]Сегодня скачал 2014. Это мое первое знакомство с ними. Они мне понравились

Скинте ссыль,если можно-заинтриговали!
Здесь их вся дискография, но кроме нового 2014 конечно face-angry
http://rutracker.org/forum/viewtopic.php?t=2748741

А вот отдельно и 2014: http://rutracker.org/forum/viewtopic.php?t=4697494

Вот ты Женя и попался.Трекер то вражеский))

Ну физически ж они с территории рф съехали. Их там сильно в оборот взяли. Так что "враг моего врага - мой друг" Smile
Точно! И там очень много Украинцев в модераторах!
Ну а всем любителям Пинк Флойд (особенно, Гилморовской эпохи) предлагаю заценить эту группу:





Здесь вся дискография.
(2014-03-22 15:35)Sulfur писал(а): [ -> ]Ну а всем любителям Пинк Флойд (особенно, Гилморовской эпохи) предлагаю заценить эту группу...
Airbag! Знаком с творчеством этих Норвежцев супер Слушаю их периодически! Очень качественный нео-прог супер



Как то упустили мы вот этого мастера,давайте восполним.
(2014-03-22 12:07)Sulfur писал(а): [ -> ]Я в основном слушаю прогрессивный и атмосферный рок 90-х и 2000-ных - Anathema, Katatonia, Antimatter и прочее.
Из более тяжелого - прогрессив дэт или блэк, авангардный металл.
Когда-то слушал русский рок и хэви-металл (особенно Арию, Сплин, НаУ, Агату Кристи).
Еще нравится балканская фолковая музыка.

Ура-ура-ура. я тоже нашла единомышленника!!!! Smile
Balkan style!
(2014-03-22 13:00)Перехожий писал(а): [ -> ]
(2014-03-22 12:26)heep писал(а): [ -> ]А у кого какое мнение по Amy Winehouse? Мое мнение - это просто самородок с великолепнейшим голосом. Очень жаль, что ее уже с нами нет.
Такой талантище и голос! Столько премий в таком молодом возрасте 01 И так бездарно уйти из жизни в 27 лет от пьянства face-angry Чего ей в жизни не хватало?

Ну как такое может не нравиться? Ещё раз очень и очень жаль ее...Plakat



Гении живут в каком-то другом измерении, с другой оценкой всего происходящего, с острым чувством одиночества и неприкаянности, с оголенным нервом... К сожалению, у многих есть вполне очевидное стремление забыться в алкоголе или наркотиках, что дает некоторое облегчение, хоть и ненадолго. Такие люди живут "на разрыв"... и, соответственно, очень недолго...
nato,а вот эта композиция Тараса Чубая звучала на киевском майдане с самых первых дней!




Жив еще курилка! (Кто бы мог подумать, но это тоже рок) Хотя и фолк. Вообще то просто фолк я не слушаю.
Надо будет стащить последний альбом.
Материал из Википедии
(2014-03-22 16:40)boroda писал(а): [ -> ]nato,а вот эта композиция Тараса Чубая звучала на киевском майдане с самых первых дней!


Я слушала проект Наші партизани (Чубай, Скрябин) задолго до Майдана, хотя, признаюсь, не воспринимала его серьезно. Скорее как ремиксы народных песен. Но как-то с Майданом произошла переоценка.
А вот один из моих любимейших коллективов BOSTON с композицией Walk On

(2014-03-22 17:27)boroda писал(а): [ -> ]А вот один из моих любимейших коллективов BOSTON с композицией Walk

Очень жизнеутверждающий текст!
Почему-то напомнило композицию Rainbow I Surrender, наверно просто по настрою.





Я знаю, я неправильная - но и Deep Purple и Rainbow мне близки именно с Joe Lynn. Smile
URL ссылки