Форум болельщиков ФК Металлист Харьков

Полная версия: Последний шанс «Металлиста»
Вы просматриваете yпpощеннyю веpсию форума. Пеpейти к полной веpсии.
[Изображение: 5EgRhqt.jpg]

Успех в Кубке Украины, пожалуй, единственная возможность для харьковского «Металлиста» спасти отвратительный сезон.

Чем запомнится «Металлисту» и его болельщикам текущий сезон? Загибаем пальцы: скандальной дисквалификацией в еврокубках, неожиданным прощанием с многолетним благодетелем Александром Ярославским, малопродуктивными кадровыми перестановками, непривычно слабой селекцией, потерей лидеров команды, демаршами ряда оставшихся игроков и, хуже всего, отставкой Мирона Маркевича.

И все это – на фоне разговоров о серьезнейших финансовых проблемах. А как венец – бегство из страны владельца клуба Сергея Курченко, ранее обещавшего горы золотые, а ныне пребывающего в уголовном розыске...

Осенью «Металлист» казался чуть ли не главным претендентом на золотые медали чемпионата. Сейчас говорить об этом смешно (или грустно – выбирайте сами). Не вылететь бы из тройки призеров впервые за столько лет – вот новая мега-задача харьковского коллектива.

В этой связи Кубок Украины, к которому при Маркевиче-Ярославском в «Металлисте» уделяли внимание по остаточному принципу, нынче должен стать главным приоритетом. Пожалуй, успех в этом турнире (считаю, выход в финал уже станет таковым) – единственный шанс спасти кошмарный сезон.

Это значит, что мотивация на четвертьфинальный поединок у подопечных Игоря Рахаева будет особой – даже для встречи с «любимым» киевским «Динамо». Родные трибуны еще добавят настроя. По моему мнению, на руку им может сыграть и то, что эксперты хором начали провозглашать динамовцев фаворитами (мое же мнение – 55% на 45% в пользу хозяев).

Также стоит учесть, что после кубкового визита в Харьков у команды Олега Блохина, достаточно неожиданно (в том числе, наверное, и для себя) вернувшейся в чемпионскую гонку, наступит «полоса смерти» в Премьер-лиге: «Днепр» в гостях, «Металлист» дома, выезд во Львов и домашнее классико с «Шахтером».

Не решат ли динамовцы – намерено или подспудно – поберечь силы и ноги? От ответа на этот вопрос будет зависеть не все, но очень многое – в том числе и ближайшие перспективы «Металлиста»...
http://footclub.com.ua/news/Ukraina/Kubo...Metallista
Ой как, чем же этот сезон отвратительный? Может и нужно вылететь из тройки и перестроить команду по карману. Весь ЧУкр пора перестроить, имхо, нам в футболе все-таки светит путь Балкан в ближайшие годы.
Да и затраченные сотни миллионов на футбол никак себя не оправдывают - пример кротов улетевших от чехов.
Зачем Металлисту духи? Иногда явно лучше жевать, чем говорить (писать).
А шанс он не получка, не аванс…


URL ссылки