Форум болельщиков ФК Металлист Харьков

Полная версия: Что сезон грядущий нам готовит? Прогноз для нашего клуба от football.ua
Вы просматриваете yпpощеннyю веpсию форума. Пеpейти к полной веpсии.
Тренер: Мирон Маркевич

Про Маркевича и рассказывать особо нечего, ведь это лучший украинский тренер последних лет. Но некоторая недосказанность все-таки есть. Металлисту (клубу, игрокам, болельщикам) наверняка надоело уже постоянное третье место, а сделать шаг вперед все никак не удается. Вроде бы и появляются новые сильные игроки, и на определенном участке дистанции команда держится вблизи пары лидеров, однако не может до конца выдержать борьбу. Хотя Маркевич и опытный тренер, повидавший за свою карьеру немало, но попадание в Лигу чемпионов и борьба за чемпионство - нечто совершенно другого уровня, чем все случавшееся с ним ранее.

Звезда: Хосе Соса

В межсезонье аргентинец получил капитанскую повязку. Видимо, в Металлисте таким способом решили удерживать в команде тех, кто больше всего рвется оттуда. И если это так, то трудно спорить с желанием харьковчан удержать Сосу в своем составе. В своем первом сезоне в составе Металлиста он был среди лучших игроков команды. Невзирая на постоянные разговоры об уходе в Атлетико и другие команды, Соса всегда оставался образцом профессионала, не устраивал демарши и попытки шантажа. Удержание Сосы в команде одна из главных трансферных целей Металлиста, ведь в случае ухода заменить его будет крайне непросто.

Молодая надежда: Артем Радченко, Александр Андриевский

Украинцы в Металлисте редкость, а молодые украинцы - из Красной книги. В прошлом сезоне в составе дубля здорово проявили себя два совсем молодых парня, на которых в клубе рассчитывают в будущем. Радченко уже несколько раз выходил за харьковчан в различных турнирах, Андриевский проходил полноценные сборы. Каждый из них может рассчитывать на достаточную игровую практику уже в ближайшем сезоне (если случится худший вариант развития событий по нашумевшему делу, а именно исключение из еврокубков). Однако в ближайшем будущем, если у обоих прогресс продолжиться, они будут игроками основы харьковчан.

Топ-новичок: Виллиан

Новых игроков у Металлиста не так много. Относительно трансфера Виллиана было уже договорено давно, ожидалось только завершение Кубка Либертадорес. Ведущим игроком в своем клубе он не был, а вот Металлисту явно поможет. После ухода Марко Девича у харьковчан остались помимо Кристальдо только возрастной Воробей и юный Радченко, еще один игрок атаки нужен был обязательно.

Проблемная позиция: украинские игроки

Снова в Металлисте много говорили о приобретении парочки украинских игроков высокого уровня, а их по-прежнему нет. Тот же Павел Ребенок неплохой футболист, но вряд ли может быть усилением состава для борьбы за чемпионство. Это касается и вернувшегося Шарпара, и другого новичка команды Оберемко. С другой стороны, а где Металлист найдет готовых украинских игроков уровня Шавьера, Сосы или Тайсона? А если и найдет, кто им их продаст?

Оптимальный состав: Дишленкович - Вильягра, Гуйе, Торсильери, Пшеничных - Эдмар, Клейтон Шавьер - Соса, Тайсон, Ребенок - Кристальдо

Что хотят: борьба за самые высокие места

Что могут: борьба за самые высокие места

Что получат: 3-4 место (в зависимости от решения Лозаннского суда) :@:@:@

football.ua
Как же задолбали уже все эти "доброжелатели-предсказатели", которые ждут не дождутся, когда же Лозанна объявит о нашем поражении :@! А что если нам действительно подтвердят -9 очков, а мы возьмем да и займем даже при таком раскладе "самые высокие места"? Провидцы из football.ua такой вариант отметают? Металлист-чемпион
(2012-07-13 12:37)Прохожий писал(а): [ -> ]Что хотят: борьба за самые высокие места
Что могут: борьба за самые высокие места
Что получат: 3-4 место (в зависимости от решения Лозаннского суда)

У меня нет слов face-angry Как же нас все ненавидят, и мечтают, что бы нас наказали (хотя большинство прекрасно понимают степень нашей вины)!
Если МХ подвинет Кротов или ДК, то все будут дерьмо метать от злости :P Как же я надеюсь на этот сезон!!!
Интересно посмотреть, чего они Карпатам напрогнозировали Smile
Хорошо хоть написали "что можем бороться за самые высокие места"! Smile
Эти чудо прогнозисты последние 3 года стабильно прогнозировали нам место ниже перди!
(2012-07-13 13:26)streemer писал(а): [ -> ]Интересно посмотреть, чего они Карпатам напрогнозировали Smile
Хорошо хоть написали "что можем бороться за самые высокие места"! Smile
Кажется им 14 место напрогнозировали.
(2012-07-13 12:37)Прохожий писал(а): [ -> ]Тренер: Мирон Маркевич

Звезда: Хосе Соса

Молодая надежда: Артем Радченко, Александр Андриевский

Топ-новичок: Виллиан

Проблемная позиция: украинские игроки

Оптимальный состав: Дишленкович - Вильягра, Гуйе, Торсильери, Пшеничных - Эдмар, Клейтон Шавьер - Соса, Тайсон, Ребенок - Кристальдо

Что хотят: борьба за самые высокие места

Что могут: борьба за самые высокие места

Что получат: 3-4 место (в зависимости от решения Лозаннского суда) :@:@:@

football.ua

О Мироне Маркевиче можно судить по разному. Отдавать ему, пусть даже чисто символично, звание лучшего тренера Украины возможно и имеет под собой почву, но говорит ли это о том что самый лучший украинский тренер является самым лучшим тренером Украинского Чемпионата? Или даже по дрогому поставив вопрос - Являится ли он тем тренером, который при данном составе игроков Металлиста, сможет вывести команду на более высокую позицию? Мой личный вывод - нет, и это не потому что я питаю некотырые отрицательные чувства к этому человеку. Абсолютно, нет! Просто я не вижу в его работе ничего нового, что бы повеяло во мне надежду на то что я ошибаюсь. Все видимо сводится к тому что не каждому тренеру по силе работа с легионерами, что не раз было видно по игре некоторых ведущих игроков команды. Их иногда не совсем профессиональное поведение как на поле, так и на тренеровках, говорит о том что тренер не имеет полного контроля над своими игроками. Опять же, лично мое мнение, которое как я прекрасно знаю, не совсем популярно среди многих верных болельщиков команды.

Теперь о "шантаже" игроков во время контрактных сделках - не раз слышу такую формулеровку, и каждый раз поражаюсь полнейшему непониманию обстановки. В условиях свободной рыночной системы (а мы ведь не хотим возвращаться в систему принудительного труда за копейки), каждый человек вправе добывать для себя столько вознагрождения за свой труд, сколько на это существует спрос или же сколько он сможет. Иными словами - Куй деньги не отходя от кассы! Помните? Этот капиталлистический закон вполне приминим как и для работодателя, так и для рабочего. Но если обычный труд рабочего легко заменить кем или чем угодно без особых затрат, то рабочего владеющего исключительно редким дарованием трудовой отдачи, это сделать не так легко, а иногда просто невозможно без негативных последствий для бизнеса. Рабочий, имея такой дар понимает, что единственный путь к обогощению - продажа своего труда на открытом рынке, что означает запрос зарплаты путем сравнивания максимальных на его труд ставок. Я ни в коем случае не пытаюсь преподать курс экономики, просто хочу обьяснить, что применяя "угрозу" перехода в другой клуб ради повышения своего гонорара не является шантажем. Такой метод вполне проемлим и применяется повсюду в профессиональном спорте.

Лозанский суд - А что изменится? Я думаю Металлист и Карпаты признают в какой то мере замешанными в сделке без минусов 9ти очков. В Харькове будут возмущаться, в Киеве и Днепропетровске радоваться, ну а в других городах просто не возьмут все это в голову. Суркис спокойно уйдет на работу в свою фифу, Кочетов повесится на своих собаках, а ффу останется таким же вонючим органом как до так и во время Суркиса.
Уж очень хочется, что бы от декларации борьбы за зону ЛЧ, мы наконец-то перешли к реальной борьбе. В прошлом сезоне нас хватило на 2/3 турнира. В этом, волею календаря, многое будет решаться в концовках первого и второго круга. Есть множество как спортивных, так и неспортивных факторов, которые могут повлиять на наше итоговое место. Со спортивными мы, надеюсь, должны справиться, причём так, чтобы остальные не смогли оказать влияния на благородство металла наших медалей.
При всей моей нелюбви к данному интернет-изданию не вижу в данном тексте ничего неправильного. Вполне адекватная оценка положения дел, которую от них услышишь нечасто, потому даже и чем-то удивлён Smile

Лозанна? Пора привыкнуть, что это фактор, и нас им до "скончания веков.. то есть дела будут им подтрунивать.. Тоже ничто иное, как реальность.

(2012-07-13 20:29)OldDude писал(а): [ -> ]Теперь о "шантаже" игроков во время контрактных сделках - не раз слышу такую формулеровку, и каждый раз поражаюсь полнейшему непониманию обстановки. .......... Я ни в коем случае не пытаюсь преподать курс экономики, просто хочу обьяснить, что применяя "угрозу" перехода в другой клуб ради повышения своего гонорара не является шантажем. Такой метод вполне проемлим и применяется повсюду в профессиональном спорте.

Хех, а как же Вы в таком случае оцениваете поведение Олейника и их же с ним Головашей??

Ничто иное, как грязный шантаж, основанный не сколько на профессиональных качествах, сколько на запаси в паспорте. К сожалению, в нынешних условиях все эти дела переплетаются, и тяжело отделить одно от другого.

Я знаю одно - если у человека в голове завелось что-то держать его бесполезно. Поймёт что неправ (редко, но бывает) - сам исправит ситуацию. А потакание шантажу как правило ситуацию лишь усугубляет.
Ваша позиция понятна и изложена доступно. Знаю, что и Прохожий того же мнения в отношении Мирона Маркевича.
Хочу лишь акцентировать внимание на том, что все мы сторонние наблюдатели и это все нам КАЖЕТСЯ. А, как оно на самом деле?
Вот здесь каждый и руководствуется прежде всего своим опытом, интуицией, верой и, в чем Вам не откажешь, интеллектом.
Спасибо. Жму руку через океан. Пока
URL ссылки