Форум болельщиков ФК Металлист Харьков

Полная версия: Бразильские легионеры - о ситуации в Украине
Вы просматриваете yпpощеннyю веpсию форума. Пеpейти к полной веpсии.
[Изображение: 23Y3lem.jpg]



Страх перед возможной войной между Украиной и Россией, создает атмосферу большой напряженности. Это напрямую влияет на бразильских футболистов, выступающих там, - пишет globo.com.


- Конечно, мы ощущаем это. Иногда нам советуют меньше выходить из дома, и мы стараемся следовать рекомендациям, - говорит полузащитник «Металлиста» Диего Соуза.

- Мы не привыкли к такой обстановке, это трудно. Когда смотришь новости, и там показывают убитых людей, становится жутко и подумываешь о возвращении домой, - делится своими переживаниями Моледо.

ФК «Металлист» базируется в регионе, в котором проживают много этнических россиян, это же касается и Донецка, - информируют своих читателей бразильские журналисты.

- В Донецке обычно очень тихо, - говорит Эдуардо. – Когда я здесь, кажется, что ничего не происходит. Но стоило уехать в расположении сборной Хорватии и посмотреть новости, создалось впечатление, что все иначе.

А вот жители Крыма во время референдума продемонстрировал желание стать частью России. Там выступают два бразильца – Селио в «Таврии» и Фарлей в «Севастополе», - резюмирует sportv.globo.com.
http://www.footboom.com/ukrainian/news/2...raine.html
URL ссылки