Форум болельщиков ФК Металлист Харьков

Полная версия: Металлист - Шахтер. Обсуждение, статьи, интервью.
Вы просматриваете yпpощеннyю веpсию форума. Пеpейти к полной веpсии.
[Изображение: 6477-3.jpg]
До матча осталось:
02д. 00ч:37м
Билетов продано: 17193
31-й номер «горняков» – о предстоящей игре в Харькове
– Изменился ли «Металлист» за зиму? Не стал ли слабее?
– Думаю, эта команда осталась сильной, как и раньше. В «Металлисте» есть хорошие игроки. Нам важно быть максимально сконцентрированными, здорово поработать для того, чтобы добиться положительного результата.

– В Харькове сложнее играть в связи с активной, горячей поддержкой, которой славятся болельщики «Металлиста»?
– Конечно, могу сказать по своим ощущениям: матчи на выезде всегда сложнее домашних. Предстоящий поединок с «Металлистом» не станет исключением. Поддержка болельщиков очень важна для каждого футболиста, любой команды.

– Кубковый матч «Металлист» – «Динамо» видели? Что или кто впечатлил в действиях соперника?
– Да, мы смотрели. Была очень интересная игра двух сильных команд. Многое отметили для себя в немного измененном стиле игры «Металлиста» – наверное, это благодаря новому наставнику. Для нас сейчас главное – активно тренироваться, чтобы одержать победу.
http://football.sport.ua/news/219945
[Изображение: 780x466xPavel-SHkapenko.jpg.pagespeed.ic.Lqm6kqk7fA.jpg]
Вся топ-четверка находится в очень хорошем состоянии, они делают свое дело.


Я посмотрел игру «Металлист» — «Динамо». Я получил огромное удовольствие от содержания игры. Я удивлен игрой «Металлиста», потому что много говорили и писали о проблемах в харьковском клубе, но команда есть, команда на ходу. Пока, в весенней части эта игра с «Динамо» была лучшей игрой «Металлиста». Потому я уверен, что «Металлист» даст бой «Шахтеру».

«Динамо» сейчас тоже набрало ход. Да и «Днепр» на сегодняшний день доказал, что они находятся в лучшей форме из всей четверки. Даже в матче с «Шахтером» я предполагал, что они как минимум не проиграют. Они показывают лучшую игру из всех в УПЛ.
http://shahta.org/76943-pavel-shkapenko-...hteru.html
Своим мнением о предстоящем поединке «Шахтера» с «Металлистом» поделился полузащитник «горняков» 1970-х годов.

– Думаю, «Шахтер» сейчас находится не в лучшей форме, поэтому в Харькове придется непросто. «Металлист» достойно сыграл с «Динамо» в полуфинале Кубка. Значит, ждем интересного, боевого, бескомпромиссного матча. Надеюсь, «горняки» все-таки вернутся к своей былой игре, покажут силу. Отступать уже некуда!

– В нынешнем году харьковчане в официальных матчах еще не выигрывали, а домашнюю встречу чемпионата с «Говерлой» закончили вничью …
– Мотивация «Металлиста» на поединок с «Шахтером» будет куда выше, чем на матч с «Говерлой». На этот раз харьковчане выйдут полностью мобилизованными. Игра предстоит самая что ни на есть боевая!

– Поражение от «Днепра» заставит «горняков» подойти к матчу более мотивированными?
– Вполне естественно, что «Шахтеру» нужно будет сейчас реабилитироваться за то поражение. Не все его поняли. Так что «горняки» должны с максимальной ответственностью подойти ко встрече с «Металлистом», чтобы вернуть свой непобедимый статус. Наша команда в любом случае должна быть на высоте.
– Вы рассматриваете «Металлист» в качестве претендента на победу в чемпионате?
– Не думаю, что харьковчане смогут претендовать на золото. Сейчас «Динамо» подтягивается, «Днепр»… Днепропетровцы играют не всегда стабильно, но посмотрим, что будет нынешней весной. Считаю, что «Металлист» далеко не главный претендент на чемпионство. По-моему, у них сейчас обескровлена атака. Не скажу, что у Харькова совсем нет шансов, но больше их у «Шахтера», «Днепра» и «Динамо».

– Поделитесь, пожалуйста, прогнозом.
– Надеюсь, что «Шахтер» выиграет со счетом 2:1.
http://shakhtar.com/ru/news/31006
Центральный защитник донецкого «Шахтера» Сергей Кривцов рассказал о том, что должен сделать «Шахтер», чтоб обыграть «Металлист» в воскресном матче.

- Мирча Луческу публично раскритиковал действия игроков против «Днепра». Во время разбора игры Мистер также не сдерживал эмоций?

– Да. Объяснение здесь напрашивается само собой, ведь эта игра была очень важна для нас.

- Ветеран горняков Виктор Звягинцев назвал ахиллесовой пятой «Шахтера» стандартные положения. Чего не хватает команде, чтобы выйти на необходимый уровень игры в таких ситуациях?

– Думаю, здесь главную роль играет концентрация игроков. При стандартах ты, прежде всего, не должен позволить сыграть оппоненту. Секундная расслабленность или потеря внимания может привести к голу.

- Не повлияет на судьбу матча, что Мирон Маркевич покинул «Металлист», присутствует и нестабильность финансирования этой команды?

– Наличие проблемы, конечно, это плохо, но, с другой стороны, это может сплотить игроков «Металлиста». Поэтому сейчас поспешные выводы делать рано, время покажет, по какому пути пойдет «Металлист».

- Вероятная неудача в матче с «Металлистом» перечеркнет реальные шансы «Шахтера» на чемпионство?

– Думаю, нет. В футболе может произойти все, что угодно, бывают разные случаи. Но мне бы не хотелось к матчу говорить о возможном поражении, ведь настраиваемся только на победу, – сказал Кривцов.

http://ua.tribuna.com/football/1010273933.html
[Изображение: 370-Vladimir-Bessonov.jpeg]

Відомий український фахівець Володимир Безсонов про матч "Металіст" - "Шахтар".

— Усі чекають од цього протистояння хорошої та безкомпромісної гри. На мою думку, попередня зустріч «Шахтаря» з «Дніпром» показала, в якій функціональній готовності перебувають чинні чемпіони: донеччани нині в застої. Можливо, «пересиділи» чи, навпаки, рано вийшли на пік форми, тому зараз усе йде за графіком синусоїди. Уважаю, що помилки, котрих припустились підопічні Луческу та сам румунський фахівець, лише допоможуть краще збагнути, у чому потрібно додавати. Не хочу заглиблюватись у тему помилок, утім усе-таки наведу приклад. Луческу вже який поєдинок упродовж двобою випускає на поле Бернарда, намагаючись підсилити гру та атакувальний потенціал. Однак після того, як він з’являється, складається таке враження, що «гірники» виступають у меншості, а це явний прорахунок наставника. Відтак у майбутньому матчі «помаранчево-чорні» зобов’язані продемонструвати вищий рівень.

Щодо «Металіста», то думаю, що команда ще не в тому стані, в якому за потенціалом може перебувати. Хоча загалом ще не бачив у чемпіонаті бодай одну команду, котра перебуває у своїй найкращій формі. Прикро, що харків’яни пропустили тур через перенесення зустрічі із «Севастополем», позаяк поєдинок із «Говерлою» не відповів на всі запитання щодо їхньої команди. У недільному матчі чітко зрозуміємо, на що можуть розраховувати слобожани цьогоріч. До того ж, відбулось уже три тури національної першості: було вдосталь часу, щоби проаналізувати дії та помилки суперників.

Суперництво молодого наставника Рахаєва та наддосвідченого Луческу? Сподіваюсь, Ігор зможе піднести сюрприз своєму візаві. Можу лише побажати успіху в правильному налаштуванні підопічних і підборі гравців на цей двобій. Зараз їм потрібно якомога більше ігрової практики, тому пропущений тур, очевидно, не піде їм на користь.

Травмований Ракицький та відсутність провідних харківських легіонерів? Це також залишить свій слід у перебігу подій на полі. Тільки втрата Ярослава не настільки суттєва, як відсутність аргентинців і бразильців, які складно повертаються до Харкова. Торік «Металіст» мав у своєму розпорядженні трішки інший склад. Не забувайте також про прощання з капітаном колективу Сосою та тренером Маркевичем, що навряд чи додасть команді оптимізму. Тяжко з усім упоратися, коли в країні така ситуація.

Отож, непросто у цьому матчі буде «Металісту», оскільки «гірники» будуть добре мотивовані після поразки дніпрянам. Навіть домашній стадіон — не той фактор, який зможе допомогти харків’янам. Знаєте, в кінці першого кола значно легше прогнозувати чи навіть передбачити результат зустрічі, ніж на початку весни. Відтак у цій грі немає явного фаворита, котрий ще до стартового свистка має більше передумов для звитяги, ніж його опонент.
http://www.footboom.com/ukrainian/high/2...astoi.html
Вот вижу, Соуза (без веса)-нап!
[Изображение: 1fadf.jpeg]

Защитник «Шахтера» ответил на вопросы клубной пресс-службы.

– Сергей, как проходит подготовка к поединку с «Металлистом»? Кубковый матч немного переключил команду, улучшил настроение?

– Да, после тех неудач в чемпионате и Лиге Европы мы выиграли и прошли в полуфинал Кубка. Сейчас же нас ждет очень важный матч в плане продолжения борьбы за чемпионство. Настраиваемся серьезно, по-боевому.

– Каждый последующий матч сейчас очень важен. В этом туре «Шахтер» сыграет с «Металлистом», «Днепр» с «Динамо»…

– Конечно, во многом в очных встречах может решиться судьба чемпионства. Сейчас такая плотность, что вне зависимости от того, играешь с прямым конкурентом или командой из нижней части, надо обязательно побеждать и набирать максимум очков.

– Переход Девича, наверное, ключевое событие среди новостей о «Металлисте»? Не стал ли он слабее?

– Может быть, это чуть и ослабило их, но они смогут равноценно восполнить эту потерю. В «Металлисте» достаточно техничных и быстрых квалифицированных игроков.

http://www.footboom.com/ukrainian/high/2...evomu.html
[Изображение: 203553__max_news.jpg]
На открытой тренировке главный тренер «Шахтера» пообщался с журналистами.

– Мистер, какая работа была проведена после поражения от «Днепра»? Понятно, что это был ключевой матч на прошедшей неделе.
– После победы: мы играли на Кубок! (Смеется.)

– Да, но все равно наверняка ведь прорабатывали неудачные моменты после поединка с «Днепром».
– Большого анализа игры с «Днепром» даже не было. По большому счету, разговаривать было не о чем. Ничего особенного в матче с «Днепром» не произошло из того, что можно было выделить. Ошибка Фернандо, когда он совсем необязательно сыграл рукой. И совсем безобразно мы действовали в штрафной площадке, когда опять же Фернандо не сыграл с Федецким при стандартном положении, – нам забили. Имели территориальное преимущество во втором тайме – до потери Ракицкого. Имели моменты для того, чтобы забить. Футбол тем и хорош, что одна команда может иметь преимущество, а вторая – победить. Они очень хорошо оборонялись. У них и мысли были, наверное, приехать в Донецк и играть так: не пропустить и в контратаке попытаться забить. Сейчас нас ждет тяжелый матч на выезде с «Металлистом». К сожалению, потеряли Фреда, которого наигрывали в опорной зоне – он был очень важной единицей для нас в матче с «Викторией» (Пльзень). И от этого страдает командная игра. В середине поля нет футболиста, который бы связывал оборону с атакой, игрока последнего паса, каким был Фернандиньо. Фред это начинал делать, и достаточно квалифицированно. Поэтому сейчас у нас много проблем в атаке и мы не очень выразительно, может быть, играем. Важно, чтобы переход из обороны в атаку происходил очень быстро. Мы же это делаем очень медленно. Предстоит очень важная встреча не только для нас, но и для «Металлиста». Они обязаны были выигрывать у «Говерлы», тем более что им не засчитали чистейший гол на последних минутах. Еще раз предупреждение лайнсменам: они должны быть внимательны и больше двигаться с последним игроком. Сейчас пойдут матчи между лидерами. Они будут очень многое определять, поэтому хочется, чтобы не судейство решало, а команды на поле. Возможно, если бы, как я говорил раньше, чемпионат начался, как положено – 1 марта, то многие ушли бы с площадей и больше времени уделяли футболу, а не митинговали. Видя сейчас, что творится на трибунах, как люди скандируют «Слава Украине», как поддерживают свои команды и саму Украину, я убеждаюсь в этом. Может быть, футбол в какой-то мере помог бы политической ситуации в тот момент. Футбольному обществу, наверное, не хватило твердости начать чемпионат тогда, когда нужно было начинать.

– Потеря такого футболиста, как Девич, для нынешнего «Металлиста» существенна?
– Тогда то же самое можно говорить о наших потерях, которые случились по сравнению с прошлым сезоном. Две играющие команды, все должны выполнять свои обязанности. И у нас отсутствует много игроков, у них тоже отсутствует Девич.

Что касается Ярослава Ракицкого. Он тренируется отдельно от команды. Значит, не сыграет?
– Он не может сыграть в этом матче не только потому, что он травмирован, но и потому, что у него четыре карточки. Он и так бы не вышел. Чигринский и Дентиньо тоже занимаются индивидуально. Еще не до конца восстановились Фред и Веллингтон, посмотрим, как Бернард будет сегодня-завтра выглядеть. В матче с «Днепром» он получил сильный удар, несколько дней не работал. Но это не имеет никакого значения. Те, кто выйдет на поле, должны отдать все силы для того, чтобы добиться положительного результата, что очень важно для нас в данной ситуации.

– Смена тренера на игре «Металлиста» может сказаться?
– Команда играет так же, как и при Маркевиче, там те же футболисты. Рахаев был помощником Маркевича. Не думаю, что он что-то менял кардинально. Исходя из того что мы видели в матчах с «Говерлой» и «Динамо», он ничего не поменял, да и менять ему не стоит ничего. Это атакующая команда, техничная, которая играет в зрелищный футбол. С ними всегда были важные и интересные матчи. Надеюсь, таким же будет и поединок в воскресенье.
http://shakhtar.com/ru/news/31022
'Конокрад'!
Очень быстрые футболисты у них. Фактически, из основного состава Металлист потерял только Сосу и Девича. Хорошая команда у них, они это показали, мы с уважением к ним относимся.

Но мы едем туда брать три очка, у нас другого выхода нет", - сказал Срна в интервью каналу Футбол 1.

http://korrespondent.net/sport/football/...ykhoda-net
Вот умом понимаю,что Срна лучший на правом фланге,но глядя на его рож... лицо сразу видно,что чмо.
Капитан "Металлиста" накануне матча c "Шахтером" вспомнил игру первого круга против "горняков".

"Они в первом тайме очень хорошо сыграли. У нас первый тайм немножко не получился".

"Второй тайм был другой. Они забили гол во втором тайме, но я все равно думаю, что мы в нем лучше сыграли. Мы много контролировали мяч. Поэтому "Шахтеру" было тяжело", - сказал Гуйе.

http://matchday.com.ua/news/2014-03-14-8462.html
Нападающий "Шахтера" - о предстоящем поединке с "Металлистом".

"После поражения в домашнем матче "Металлист" будет максимально сконцентрирован на игре и всячески постарается добиться победы. Мы же, в свою очередь, будем пытаться повторить результат встречи с "Десной".

"Изменилась ли игра "Металлиста", после того как команду возглавил новый тренер? Пока еще нет. Наверное, не так много времени прошло. Но могу сказать, что "Металлист" не потерял своей силы и играет так же хорошо, как и раньше. Нам нужно быть очень осторожными и сконцентрированными", - заявил Адриано.

http://matchday.com.ua/news/2014-03-14-8461.html
Полузащитник "Шахтера" поделился своими ожиданиями от матча с "Металлистом".

"Надеюсь сыграть в воскресенье. Конечно, мы огорчены поражением от "Днепра".

"Мы должны ехать в Харьков за победой, если хотим завоевать титул", - сказал Фред в интервью телеканалу "Футбол 1".

http://matchday.com.ua/news/2014-03-14-8459.html
Полузащитник "Металлиста" - о предстоящей встрече с "Шахтером".

"Сейчас каждый матч будет интересным, поэтому что-то говорить именно о противостоянии с "Шахтером" еще рано. У нас еще остается несколько важных игр, каждая из которых будет решающей".

"Удалось понаблюдать за матчем "Шахтера" и "Днепра" - очень интересная игра была, мне очень понравилась. Каждый хотел тогда победить. Могу сказать, что мне было приятно смотреть этот матч", - заявил Эдмар.

http://matchday.com.ua/news/2014-03-14-8458.html
URL ссылки