Полная версия: Металлист U-21 - Шахтер U-21. 0:1

29 марта 2014. Харьков. 23-й тур чемпионата U-21. Стадион "Динамо". Начало в 14:00

Арбитр матча - Сергей Березка (Киев)

Составы команд:

"Металлист": Каневцев, Кушниренко, Ковтун, Куксенко, Осман (Ралюченко 90), Нойок (Краев 46), Красноперов (Ткачук 46) Андриевский (Барилко 87), Чередниченко (Чегурко 64), Радченко, Бойчук

Запас: Буфанов, Азацкий

"Шахтер": Крюков, Дуць, Вакуленко, Соболь, Шишка, Танковский (Качараба 90), Доронин, Адаменко (Иванисеня 67), Гринь (Зубков 84), Гришин, Безбородько (Акулинин 61)

Запас: Каниболоцкий, Гончар, Багдасаров

Предупреждения: Андриевский 80 - Дуць 69

Текстовая трансляция матча
90' Прозвучал финальный свисток.

90' Радченко подал угловой справа - зашитники выбили мяч.

90' Ответ от Анищенко. Османа заменил Ралюченко

90' Еще одна замена у "Шахтера". Танковский - Качараба

87' Барилко заменил Андриевского

84' Зубков заменил Гриня

80' Андриевский предупрежден

80' Куксенко пробил с 30 метров - вратарь поймал мяч

77' Ошибка обороны "Металлист" привела к выходу Иванисени один на один с Каневцевым. Соперник не смог переиграть вратаря харьковчан

69' Предупрежден Дуць

67' Иванисеня заменил Адаменко

65' Андриевский пробивал штрафной - вратарь на месте

64' Чегурко вышел на поле вместо Чередниченко

63' Вышедший на замену Акулинин открыл счет в матче. Вышел один на один с вратарем "Металлиста", первый удар Каневцев отбил, а со вторым кипер харьковчан справиться не смог. 0:1

61' Акулинин заменил Безбородько

56' Безбородько пробил с 16 метров - вратарь "Металлиста" дотянулся до мяча

53' Танковский пробил с 30 метров - мимо

48' Гринь оказался в штрафной "Металлиста", вышел один на один с Каневцевым, но переиграть его не смог

46' Второй тайм начался

46' и еще одна замена у "Металлиста". Краев - Нойок

46' Красноперова заменил Ткачук

45' Перерыв

45' Сильный удар Гришина со штрафного - рядом со штангой пролетел мяч

45' 1 минуту добавил арбитр

41' Два подряд угловых подавали гости - Каневцев на месте.

37' Еще один удар по воротам от игроков "Металлиста". В этот раз Нойок с 25 метров пробил - чуть мимо правой штанги пролетел мяч.

35' Радченко отважился на удар с 22-х метров - вратарь в прыжке отбил мяч

34' Ошибка защитников "Шахтера" привела к выходу один на один с вратарем Нойка - переиграть кипера гостей Александр не смог.

34' Андриевский навесил со штрафного, слева - выбили в поле защитники

33' Безбородько пробил с 25 метров - вратарь "Металлиста" забрал мяч

29' Стоит отметить, что "Металлист" в первом тайме играет против ветра. Мяч часто меняет траекторию полета

27' Гости подали угловой - Каневцев забрал мяч.

24' Постепенно инициатива переходит к игрокам "Металлиста". Фланговые проходы в исполнении Радченко, Чередниченко и Османа завершались подачей в штрафную, но защитники "Шахтера" выбивали мяч в поле

18' Гришин подал справа на дальнюю штангу, где Вакуленко пробил головой - в перекладину попал мяч.

16' Ошибка наших защитников, Безбородько ворвался в штрафную и пробил - Каневцев парировал удар

11' Безбородько выходил один на один с вратарем "Металлиста", но в последний момент Ковтун в подкате сумел выбить мяч

5' В центре держится мяч. Немного активнее гости.

1' Прозвучал стартовый свисток!

"Металлист": Каневцев, Кушниренко, Ковтун, Куксенко, Осман, Нойок, Красноперов, Андриевский, Чередниченко, Радченко, Бойчук

Запас: Буфанов, Азацкий, Ралюченко, Ткачук, Краев, Чегурко, Барилко

"Шахтер": Крюков, Дуць, Вакуленко, Соболь, Шишка, Танковский, Доронин, Адаменко, Гринь, Гришин, Безбородько

Запас: Каниболоцкий, Гончар, Качараба, Багдасаров, Иванисеня, Акулинин, Зубков

Начало матча в 14:00

Видеообзор матча

Пресс-служба ФК "Металлист"

Сегодня молодежная команда "Металлиста" в рамках 23 тура чемпионата Украины U-21 встречалась с резервистами донецкого "Шахтера". Кроме всех прочих стимулов, у харьковчан сегодня был еще один - взять реванш за поражение в первом круге, когда донецкие футболисты отметились минимальной победой.

Минимальная победа осталась за донецкой командой и сегодня. Насколько этот результат соответствует событиям на поле, клубной пресс-службе рассказал наставник молодежного "Металлиста" Андрей Анищенко.

На мой взгляд, игра сегодня была в большей степени ничейная. Сказать, что она изобиловала остротой у тех или иных ворот - тоже нельзя. Нам, в частности, недоставало в ключевых моментах и эпизодах решительности, настойчивости, здоровой агрессии. Где-то мощи не хватило, чтобы додавить соперника, выжать максимум из моментов, которые ребята пытались создать. Что касается нашего физического состояния, то оно неплохое. Это подтвердил второй тайм, особенно его концовка. Не хватало нам сегодня такого конструктивного зерна, что ли… Именно в концовках атак, очень большой брак был в завершающих передачах. Не нашлось сегодня человека с большой степенью ответственности, чтобы взять на себя лидерство. В общем, брак исполнительского мастерства сегодня не позволил нам сыграть так, как задумывалось. И поэтому остроты в действиях и, в прямой зависимости от этого, голов - не было.

Команда вообще тяжело вкатывается в сезон. Кстати, летом прошлого года тоже старт был не очень успешным…

Думаю, сказалось то, что у нас получился не совсем ровный игровой ритм. То играем, то пропускаем, то переносим. Немного из колеи это выбивает, хотя мы и компенсируем товарищескими играми, но они не идут ни в какое сравнение с официальными – по накалу, по напряжению и ответственности.

Кого-то из участников сегодняшнего матча мы завтра можем увидеть в поединке основных составов?

Сегодня у нас по тайму играли Красноперов и Нойок. Скорее всего, они и будут готовиться к завтрашней игре.

А на Радченко сегодня не рассчитывают. В принципе по нескольким минутам матча с ДК было видно, что не готов совершенно - ни скорости, ни мысли, ни паса. Немножко получалось двигаться и подержать мяч. Но на более простых соперников пацана ставить надо.