Форум болельщиков ФК Металлист Харьков

Полная версия: Кубок Украины. Славутич примет Шахтер, Динамо сыграет с Черноморцем.
Вы просматриваете yпpощеннyю веpсию форума. Пеpейти к полной веpсии.
[Изображение: ufr6AAG.jpg]

Сегодня, 2 апреля, состоялась жеребьевка полуфиналов Кубка Украины.

Динамо - Черноморец

Славутич - Шахтер


Матчи полуфиналов состоятся 7-го мая, а 15 мая должен определиться триумфатор соревнований.

Отметим, что черкасский "Славутич" стал первым клубом Второй лиги, которому удалось пробиться в полуфинал Кубка Украины.
http://www.ua-football.com/ukrainian/cup/533bb92e.html
Что-то очень подозрителен жребий в этом году для Шахтёра. Иль к цыганке обращались!
[Изображение: yndvPAF5u9I.jpg]
ну финал понятен уже - Кроты против Дырки
в этом году жребий уже даже не подозрительный ,а весьма прогнозируемый, и это настораживает, Суркиса нет ,нет "конфликта интересов" ,за то есть "справедливость " для Шахтера. Зачем сильной команде так глупо и нагло помогать?
[Изображение: KQz68Uu.jpg]

Сразу отмечу, что жребий полуфинального этапа Кубка Украины мог быть еще более слепым и в который раз отправить киевское «Динамо» на «Донбасс-Арену». Однако беспристрастная Фортуна предпочла гарантированно вручить донецкому «Шахтеру» путевку в финал, который станет для команды Мирчи Луческу четвертым подряд.

Просто поразительно, насколько необременительным оказался путь действующего обладателя трофея к новому финалу. На первом этапе горняки легко разобрались с собственными дублерами из мариупольского «Ильичевца» (3:0), после чего на их растерзание отправляли исключительно парней из низших лиг: «Николаев» (3:0), черниговскую «Десну» (2:0) и теперь вот черкасский «Славутич» из третьего по рангу дивизиона.

Сравним для наглядности продвижение второго главного претендента (на данный момент): сначала обозленный за унижение в чемпионате (9:1) и уже начавший заметно прогрессировать при новом тренере донецкий «Металлург» (3:2); потом, правда, не самая сложная поездка на Донбасс к свердловскому «Шахтеру» (4:0); дальше жребий назначил киевлян гостями к тогда еще очень мощному «Металлисту», матч против которого вышел действительно напряженным и драматичным (3:2); ну и сегодня им попался пошатнувшийся, но все еще крепкий и здорово обученный «Черноморец».

Такая вот примечательная слепота.

Напоследок подчеркну: целью этой заметки не являются обвинения, подозрения или пропаганда теорий заговора, но исключительно констатация факта – иногда слепой жребий бывает крайне благосклонен к кому-то, причем на регулярной основе…
http://footclub.com.ua/news/Ukraina/Kubo...ka-Ukrainy
Специалисты поделились своими ожиданиями от предстоящих 7 мая матчей полуфинала Кубка Украины.

Олег Блохин, главный тренер «Динамо»:

- Нет никакой разницы, с кем сражаться за выход в финал - с одесситами, горняками или командой второй лиги из Черкасс. По опыту прошлых сезонов, признаться, ожидал, что жребий определит нам в соперники «Шахтер». Сюрприза же, как мне кажется, в полуфинале можно ждать буквально от любой команды, независимо от ранга и достижений. К тому же, задача у нас во всех внутренних турнирах одинаково максимальная.

- Но окажись вашим оппонентом «Славутич» - и в предельно сложном календаре оставшихся весенних матчей возник бы какой-никакой просвет…

- Это прозвучит банально, но слабых соперников на нынешней кубковой стадии не может быть по определению. И вовсе не факт, что «Шахтеру» не составит труда пройти команду второй лиги. Поэтому рассчитывать на «просветы» нам до конца сезона не приходится. А удачной ли оказалась для нас эта жеребьевка - скажу вам после финала…

Мирча Луческу, главный тренер «Шахтера»:

- Что я могу сказать? Сложно комментировать события, которые относятся к разряду бесспорных, не вызывающих дискуссий. По-моему, жребий сделал нормальный выбор.

- Кого он больше устраивает: «Славутич» или «Шахтер»?

- Думаю, должны быть довольны обе команды, причем, «Славутич» даже в большей степени. Объясню, почему. Черкассы получили шанс на футбольный праздник, в котором они будут участвовать вместе с чемпионами Украины. Что касается «Шахтера», то откровенно скажу: нам было все равно, с кем встречаться. Выпади «Динамо» или «Черноморец», мы играли бы на «Донбасс Арене», и наши зрители не ощущали бы себя обделенными кубковыми матчами, как это происходит сейчас.

- В победе над «Славутичем», который, добравшись до полуфинала, уже установил кубковый рекорд для клубов третьего по ранжиру украинского дивизиона, не сомневаетесь?

- Нет, однако, возможные кубковые каверзы стараюсь держать в уме. Кубок на любой стадии розыгрыша и с любым соперником требует внимания, и если оно присутствует в достаточной мере, проблем быть не должно.

- Пару финалистов можете предсказать?

- Полагаю, в очередной раз это будет большой финал, матч с самой желанной для болельщиков вывеской. Надеюсь, одесситы не обидятся, но моя логика такова: «Черноморец» потерял столько сильных игроков, что вряд ли создаст неразрешимые проблемы для «Динамо».

В случае выхода «Шахтера» в финал, это будет третий случай в истории «горняков» (и в истории всего турнира), когда команда добралась до решающего матча Кубка страны, не проведя ни единого матча в родных стенах. Подобное случалось с «оранжево-черными» в розыгрышах Кубка Украины 2000/2001 и 2011/2012 (в обоих случаях дончане в итоге завоевывали трофей).

Иван Гецко, обладатель Кубка Украины в составе «Черноморца»:

- Если честно, я доволен итогами жеребьевки. Жребий выпал именно так, как нужно. Думаю, что очень многие ждали именно такого расклада. При всем уважении к остальным командам, согласитесь, что именно кубковый финал «Шахтер» – «Динамо» - это классика жанра. И я не сомневаюсь, что в этом году нас ждет именно такой суперфинал. То, что Донецк и Киев победят в своих парах, для меня очевидно.

Говорить о шансах «Славутича» против «Шахтера» вообще не приходится: встречаются команды не то что разных весовых категорий, а просто из разных измерений. В Черкассах это и сами прекрасно понимают. Ну, а «Черноморец», к сожалению, сейчас совсем не тот, что был еще до Нового года. Слишком много проблем в команде, и слишком тусклую игру они сейчас показывают. «Черноморец» для меня - родной клуб, за который я всегда болею и переживаю, и в душе я, конечно, желаю им успеха. Но надо быть реалистом: в своих нынешних кондициях одесситы вряд ли что-то смогут противопоставить динамовцам в Киеве. Разве только «Динамо» позволит себе какую-то недооценку соперника, хотя это вряд ли.
http://www.odessit.ua/news/odessa/26763-...rainy.html
Меня бы устроил финал Металлист-Шахтер
Во вторник аэропорт Донецка в связи с напряженной обстановкой в регионе приостановил работу как минимум до 12:00 6 мая, что вызвало проблемы у "Шахтера", у которого в среду в Черкассах должен состояться матч 1/2 финала Кубка Украины против "Славутича".

Пресс-аташе "горняков" Руслан Мармазов заверил, что команда Мирчи Луческу обязательно отправится на эту игру.

"Как это будет технически, я пока сказать не могу - мы сейчас занимаемся решением этого вопроса, просчитываем варианты. Но завтра на матче мы обязательно будем".

- Существует ли вариант, что "Шахтер" будет добираться на игру автобусом или поездом?

"Думаю, что нет. Мы полетим самолетом".
http://www.ua-football.com/ukrainian/cup/5368ad1c.html
Пусть опять в финале сойдутся Шахтер и Черноморец
Пусть в финале схлестнутся 'Черноморец' со 'Славутичем'!
[Изображение: NaQuVOf.jpg]

После того, как утром 6 мая был закрыт аэропорт Донецка, возникла угроза срыва полуфинального матча Кубка Украины между черкасским «Славутичем» и донецким «Шахтером», который запланирован на 7 мая. Ситуация прояснилась ближе к обеду. Первый заместитель Госавиаслужбы Украины Александр Гречко сказал, что вылет всех авиарейсов из Донецка возобновляется.

«Аэропорт открывается и в ближайшее время «Шахтер» сможет вылететь в Черкассы. Также из Донецка будут летать все остальные гражданские авиарейсы», – сказал он.

6 мая 2014 14:57
http://footclub.com.ua/news/Ukraina/Kubo...ka-Ukrainy
URL ссылки