Форум болельщиков ФК Металлист Харьков

Полная версия: Центральная битва в столице.
Вы просматриваете yпpощеннyю веpсию форума. Пеpейти к полной веpсии.
[Изображение: z5brRx9.jpg]

Центральный матч тура состоится в Киеве, где в воскресенье «Динамо» будет принимать харьковский «Металлист». Если взять статистику чемпионата за последние несколько сезонов, то статистика личных встреч между этими клубами выровнялась. В активе «Динамо» пять побед, у «Металлиста» - четыре, а еще два матча завершились подписанием мирного соглашения. Такой баланс создался благодаря резкому росту мощи «Металлиста». Маркевичу и К° удалось создать настолько сбалансированный состав, что уже осенью харьковчанам пророчили чемпионский титул.

Но всем известно то, что случилось в межсезонье. И как реальное подтверждение этому отсутствие результата у «Металлиста». Да, рисунок игры у команды остался. Пусть не такой яркий, но все-таки свой, особенный. Вот только страсти, огня нет. Исполняющему обязанности главного тренера харьковского клуба Игорю Рахаеву удается выдерживать тактические требования к своим подопечным, которые они впитали, но вот «выжать» что-то большее… Увы… И это самая большая проблема сейчас в команде. Реализация моментов снизилась настолько, что даже ужгородская «Говерла» сумела увезти из Харькова очко, а «Шахтер», совершив невероятный камбэк, поверг в шок всю первую столицу Украины. И в довершение «металлистов» в Кубке Украины добило «Динамо».

Теперь у киевлян есть шанс сделать контрольный удар. По-большому счету, в воскресенье решится, способен ли «Металлист» в этом году бороться за медали или нет. Поражение от «Динамо» практически поставит крест на амбициях харьковского иностранного легиона. В этом случае команде останется только одно – сражаться за место в Лиге Европы. А жаль …
http://xsport.ua/football_s/news/tsentra...ymu_70472/
URL ссылки