Форум болельщиков ФК Металлист Харьков

Полная версия: Юноши Металлиста 2002 г.р. – победители зимнего первенства города Харькова.
Вы просматриваете yпpощеннyю веpсию форума. Пеpейти к полной веpсии.
[Изображение: f1wWPZo.jpg]

Юноши Детской футбольной Академии ФК "Металлист" 2002 г.р. выиграли зимнее первенство города Харькова по футболу среди команд 2000 г.р. Наши ребята конкурировали в чемпионате не со сверстниками, а с футболистами постарше, поскольку соревнования в их возрастной категории не проводились. Но разница в возрасте с соперниками не помешала юношам "Металлиста" одержать победу в чемпионате.

Кроме того, вторая команда "Металлиста" 2002 г.р., также участвуя в этом первенстве, смогла завоевать бронзовые медали. Так что воспитанники нашей Академии празднуют двойную победу!

Напомним, чемпионат проходил с конца декабря и до конца марта. В нем принимали участие 18 команд (в основном сформированных из игроков 2000 и 2001 г.р.), которые были разбиты на две группы.

По итогам первого этапа турнира, в котором команды провели матчи "каждый с каждым" в один круг, юноши "Металлиста" заняли первое место в своей группе. В финале наши ребята встретились с командой ДЮСШ-11, которую обыграли со счетом 3:0 и стали победителями соревнований.

"Финальный матч выдался достаточно непростым. Соперники все время оборонялись, нашим ребятам было сложно пробить эту оборону. Тем не менее, нам удалось обыграть футболистов ДЮСШ-11 и реализовать свои моменты", - отметил тренер Детской футбольной академии ФК "Металлист" Роман Мельник.

Вторая команда юношей "Металлиста" 2002 г.р. заняла второе место в своей группе. И на финальной стадии первенства ребята сражались за третье место с командой "ХТЗ". Матч завершился со счетом 1:1. Судьбу бронзового призера решила серия послематчевых пенальти, где точнее оказались футболисты "Металлиста" – 5:4.

"Футболисты получили хорошую практику, участвуя в Зимнем футбольном первенстве города. Межсезонье выдалось достаточно затяжное, и помимо тренировок, хотелось, чтобы ребята поучаствовали в каких-либо соревнованиях. Каждую неделю у нас была игра. Тренировочный процесс не прекращался. Так что сборы получились плодотворными. Сейчас готовимся к товарищескому матчу с луганской "Зарей", - добавил Роман Мельник.

Пресс-служба ФК "Металлист"
http://ru.metalist.ua/news/6497.html
URL ссылки