Форум болельщиков ФК Металлист Харьков

Полная версия: Сборная Украины: новая форма есть, а соперников нет
Вы просматриваете yпpощеннyю веpсию форума. Пеpейти к полной веpсии.
Сегодня в Доме футбола компания adidas и Федерация футбола Украины провели презентацию новой домашней формы национальной сборной команды Украины по футболу.


[Изображение: ls0TZEu.jpg]

В презентации приняли участие президент ФФУ Анатолий Коньков и главный тренер сборной Михаил Фоменко, к которым, что неудивительно, было приковано наибольшее внимание. Но если Анатолий Дмитриевич ограничился приветственным словом и быстро ретировался, избежав вопросов, которые пытались адресовать ему из аудитории, то с Михаилом Ивановичем журналисты поработали более плодотворно. Кроме того, на вопросы зала отвечали глава "Украина Футбол Интернешнл" Владимир Лашкул и Андрей Рябец, старший специалист по спортивному маркетингу ДП "Адидас-Украина".

"Много лет мы сотрудничаем с таким партнером как adidas, и я удовлетворен этим сотрудничеством, — взял первым слово Анатолий Коньков. — Перед нашим футболом стоят амбициозные цели, и мы готовы обсуждать с adidas пути их реализации. Для ФФУ очень важно, чтобы рядом с нами находились те люди и компании, которые мыслят с нами в одном направлении. Это направление известно всем — повышение уровня национального футбола. Мы на протяжении многих лет сотрудничаем с adidas, и я надеюсь, что это сотрудничество продолжится и оно поможет команде решать поставленные перед ней задачи на довольно высоком уровне".

После непродолжительной речи главы ФФУ эстафету подхватил Владимир Лашкул, напомнивший, прежде всего, что сотрудничество с adidas началось еще в 2008-м году, когда был подписан контракт об обеспечении экипировкой не только национальной, а и всех сборных команд Украины, в том числе женской, молодежной и юниорских возрастных групп.

Раскрыть коммерческую составляющую контракта Лашкул, увы, не смог, однако поведал, что прописанной в нем суммы достаточно не только, чтобы обеспечивать сборные экипировкой, но и выплачивать различные бонусы игрокам. Также прозвучало, что договор действителен до 2016 года, и украинская сторона всецело приветствует его пролонгацию, хотя уже якобы поступили заманчивые предложения и от других крупных игроков с рынка спортивного снаряжения.

[Изображение: JfiMCNX.jpg]

В с конце концов, наступил момент, когда все собравшиеся смогли воочию ознакомиться с формой, в которой сборная Украины будет проводить домашние матчи. Представить ее были приглашены игроки национальной команды: Эдмар, Артем Федецкий, Александр Кучер, Денис Гармаш и Евгений Хачериди.

Говоря о новом продукте, в adidas отмечают, что форма сборной разработана не только с применением оригинального дизайна, но и передовых технологий. Задняя воротниковая зона футболки выполнена из специального облегченного материала с перфорацией, что дает возможность форме "дышать". Особенностью дизайна стало выполнение футболки в стиле поло. При ее создании была использована технология Climacool, главная особенность которой заключается в способности контролировать температуру тела спортсмена путем вывода избытков влаги и тепла с поверхности кожи за счет сочетания теплоотталкивающих и влаговыводящих материалов. Отличительной чертой игровых шорт стали горизонтальные вставки из голубого и желтого цвета в их нижней части, которые символизируют флаг страны. В дизайне также присутствуют традиционные 3 полосы adidas, которые расположены в плечевой зоне футболки, на верхней части гетр и боковой части шорт.

Прошлая модель формы сборной
[Изображение: iYgKDLP.jpg]
Новая модель формы сборной
[Изображение: X2Dk18h.jpg]

Поделились впечатлениями о новой форме также те, кому предстоит в ней защищать честь страны на футбольных полях. В частности, высказался Александр Кучер: "Первое, что хотелось бы сказать — это красивая форма, легкая. Производитель делает все возможное, чтобы в ней было удобно играть. Главное, чтобы она приносили удачу".

А вот когда посчастливится впервые увидеть сборную в новой экипировке, пока неизвестно. Михаил Фоменко сообщил, что от серии спаррингом в Южной Америке ФФУ отказалась после консультации с игроками, которые, если читать между строк, предпочли отпуск контрольным поединкам. Поэтому, если не "выгорит" спарринг со сборной Каталонии, которая не в первый раз предложила украинцам провести товарищеский матч, в 20-х числах мая команда Михаила Фоменко, скорее всего, ограничится "междусобойчиком".
http://football.ua/ukraine/news/234195.html
под ретро
Добавлено: 08.08.11

Натурализованный бразилец Эдмар первый матч в желто-синей футболке сборной может провести в Харькове, на хорошо знакомом поле ОСК "Металлист".

[Изображение: index.php?app=core&module=attach...ch_id=2634]

- Я очень рад, что получил вызов в сборную Украины, - признался 31-летний полузащитник. - Буду делать все, чтобы принести пользу команде и закрепиться в основной обойме.

- Вызов в сборную стал для вас неожиданным?
- Честно говоря, да. Но никаких волнений я не испытываю. Чувствую себя вполне уверенно.

- Рады, что сможете дебютировать в Харькове?

- Конечно! В Харькове очень любят футбол. Думаю, поддержка у сборной будет отличная. Для команды и лично для меня - это очень хорошо.

- Как оцените свои физические кондиции?
- Чувствую себя нормально. В субботу играл с "Александрией", уже восстановился. Никаких проблем нет.

- Внутреннего дискомфорта нет из-за того, что предстоит надеть футболку не родной вам страны?
- Абсолютно. Кроме того, Украина мне совсем не чужая страна. Мне не о чем беспокоиться.

- К желто-синим цветам сборной вам привыкать не придется.
- (Улыбается). Форма сборной Украины и "Металлиста" действительно схожа. Думаю, в футболке национальной команды буду чувствовать себя также комфортно, как и в клубной.

- Готовы выйти с первых минут?
- Это не ко мне вопрос. Как решит Олег Владимирович, так и будет.

- А вас не смущает, что некоторые болельщики предвзято относятся к натурализованным игрокам?

- Это нужно спокойно принимать. Такая ситуация не только в Украине. В этом нет ничего страшного. Нужно привыкать и делать свое дело.

- С кем делите номер в Конча-Заспе?
- С Марко Девичем. Он мне помогает ориентироваться на базе и помогает советами.

- Планируете вместе разучивать гимн Украины по вечерам?

- Конечно.

- На ОСК "Металлист" недавно постелили новый газон. Игрокам сборной сложно будет к нему привыкнуть?

- Нет. Мы на нем играли в субботу, поле хорошего качества. Думаю, одной тренировки, чтобы освоиться, должно хватить.

- В Бразилии за матчем Украина - Швеция следить будут?
- Не знаю.

отсюда

П.С. Заприметил, что футболка уж очень похожа на нашу и погуглил Эдика в форме Метлла и новой форме сборной - попалась эта вьюха, так что решил заодно запостить... )))

[Изображение: forma_ukraine_2016_2.jpg]
Нафига эта форма....бабло не куда девать. Тем более форма вообще фиговая!
Ума у нас нет, если фома до сих пор тренер.
(2014-04-08 20:02)Sergey7459 писал(а): [ -> ]Нафига эта форма....бабло не куда девать. Тем более форма вообще фиговая!

как по мне так прикольная, помню где то в90 итальянцы вышли с воротничками ,если не ошибаюсь, возможно статистики поправят ,они были законодателями моды-теперь мы, может мы законодателями футбола станем, когда то , в новой форме,а чего нет, другим можно а нам нельзя?
[Изображение: K4Z6Kjs.jpg]

Бразильский украинец Эдмар считает, что ФФУ правильно поступило, отменив ряд товарищеских матчей в Южной Америке.

"Я полностью поддерживаю такое решение. Позади будет весенняя часть чемпионата страны, у кого-то на летний отпуск уже есть или же будут свои планы. И в этой ситуации сборной пришлось бы собираться вместе и лететь за океан. Поверьте, такие перелеты очень непросты. Знаю это, понятное дело, по собственному опыту", — сказал игрок Металлиста в интервью газете Команда.

"Поэтому, на мой взгляд, до начала отборочного турнира чемпионата Европы 2016 года лучше не в турне куда-то далеко ехать, а организовать несколько спаррингов в Европе", — отметил Эдмар.

Напомним, что ранее ФФУ планировала отправить национальную сборную в турне по США и Южной Америке, в ходе которого наша команда должна была сыграть с Кореей, Венесуэлой и Аргентиной.
http://football.ua/ukraine/news/234239.html
Форма 2012-2013 лучше всех.Новая форма- фигня.
Известный модельер разбил в пух и прах дизайн новой экипировки национальной команды.

[Изображение: andre_tan_football.JPG]

Украинский дизайнер одежды Андре Тан, входящий в Топ-10 лучших модельеров Украины, в интервью espreso.tv прокомментировал новый дизайн формы национальной команды по футболу, который был представлен недавно в Доме Футбола.

«Когда я смотрю на новую форму сборной Украины, то меня охватывает горечь и печаль, - заявил модельер. – Я считаю, что она хуже предыдущей. Нужно было обратится к профессионалам, что бы они разработали нормальный дизайн, а то, что показали нам в Доме Футбола, мог придумать любой человек, даже далекий от моды. Нужно брать пример со сборных Италии или Франции. У них форма скромная, но стильная и выглядит дорого. В целом новая форма сборной Украины – это просто ужас, и, скажу честно, кроме бутс, мне больше ничего не понравилось».

отсюда


П.С. От себя добавлю, Андре Тан сам по себе - ещё тот ужас... LolLolLol
Ох уж эта новая форма .... тихий ужас.Убить себя
[Изображение: yBgAndc.jpg]

22-23 мая сборная Украины может провести товарищеский матч со сборной Ямайки. Об этом информирует «Команда», ссылаясь на свои собственные источники. По данным издания, вероятность того, что этот поединок состоится, довольно высока.

Сама встреча (если она все-таки состоится) пройдет в Швейцарии, а окончательная ясность относительно проведения такого спарринга наступит сегодня, когда главный тренер сборной Украины Михаил Фоменко объявит список игроков, вызванных в расположение национальной команды на тренировочный сбор, который пройдет в мае вне зависимости от того состоится ли упомянутый матч с Ямайкой.

Напомним, изначально сборная Украины планировала провести на стыке мая и июня турне по Се­верной и Южной Америке, которое включало серию контрольных поединков. Однако в итоге, Фоменко, сославшись в том числе на мнение футболистов и их жен, от этого турне отказался.
http://footclub.com.ua/news/Ukraina/Sbor...s-Yamaykoy
URL ссылки