Форум болельщиков ФК Металлист Харьков

Полная версия: "Металлист" - детям! (+видео)
Вы просматриваете yпpощеннyю веpсию форума. Пеpейти к полной веpсии.
[Изображение: 22a82-1.jpeg]
Музыканты, иллюзионисты, артисты, футболисты команды "Металлист" и простые харьковчане приняли участие в благотворительной акции. Она призвана поддержать Харьковский областной центр социально-психологической реабилитации детей "Гармония". Как и год назад, в этом мероприятии, которое состоялось в ресторане-пивоварне "Альтбир" приняли участие большое количество неравнодушных людей.

В 2013-м году наш клуб представлял вратарь-легенда "желто-синих" Александр Горяинов, в этот раз поддержать детей пришли защитник Сергей Пшеничных и нападающий Владимир Гоменюк. Однако, не амплуа наших игроков были в этот вечер главными, и, даже не то, какую игру они демонстрируют на футбольном поле. Приезд спортсменов дети восприняли на ура, ведь им далеко не каждый день удается практически тет-а-тет пообщаться со своими кумирами, за которых они всегда болеют на стадионе и у своих телевизоров.

Директор социально-психологического центра детей "Гармония" Алла Трофименко, вспоминая прошлогоднее подобное мероприятие, говорит: "Тогда мы получили массу удовольствия от общения с Александром Горяиновым. В тот раз на встрече были одни мальчишки и, когда мы вернулись домой в 12 ночи, у всех было, поверьте, просто море радости и миллион позитивных эмоций. Все ребята очень ждали этого дня… Понимаете, большинство из этих детей живут лишь с мамами без мужского плеча, поэтому встреча с футболистами – это, прежде всего, встреча с настоящими мужчинами".

Главной целью мероприятия был не только сбор вещей и средств для центра "Гармония", но и организация культурно-массового досуга для детей. Так, перед ребятишками выступили музыкальная группа "Dream west", одни из лучших украинских акробатов, фокусник-иллюзионист и многие другие. Также, воспитанники социально-психологического центра выставили на суд гостей и множество поделок, сделанных своими руками. Эти работы были проданы на импровизированном аукционе, все средства от которого, конечно же, пошли на нужды центра.

По словам директора ресторана-пивоварни Сергея Коваленко, он и его коллеги никогда не отказывают в помощи подобным центрам. "От нашего ресторана, а также от тех людей, которые сегодня выступали на этой сцене, мы хотели подарить нашим сегодняшним маленьким гостям частичку тепла и хорошего настроения, поэтому и пригласили всех, кого вы могли видеть. Поверьте, делать добро очень приятно, к чему я и призываю всех харьковчан".

Что касается футболистов, то и Сергей Пшеничных, и Владимир Гоменюк сошлись во мнении, что такие мероприятия не просто необходимы, а проводить их надо как можно чаще. "Очень рады быть здесь, общаться с детворой, дарить им подарки. Для них мы – кумиры, для нас они – наши верные болельщики, к которым у нас всегда было, есть и будет самое доброе отношение" – после мероприятия заявил Владимир Гоменюк.

По словам же Сергея Пшеничных, "футбол" и "дети" – понятия неразделимые, ведь все футболисты начинали заниматься любимым делом в раннем возрасте. "Мы всегда рады помочь нуждающимся детям всем, чем можем. Очень хорошо, что здесь сегодня было так много людей, которые с большим интересом участвовали в аукционе и просто общались с ребятами. Наш клуб всегда активно участвовал в социальной работе. Все, от президента клуба и руководства, до каждого из игроков и сотрудников всячески поддерживают подобные начинания. Поэтому мы с Владимиром сегодня согласились принять участие в этой акции безо всяких колебаний" – отметил Сергей Пшеничных.




Официальный сайт ФК "Металлист" и ФутБум
URL ссылки