Форум болельщиков ФК Металлист Харьков

Полная версия: Бойцан: "Футбол – это не только деньги" ................или "Прощай Таврия"
Вы просматриваете yпpощеннyю веpсию форума. Пеpейти к полной веpсии.
Генеральный директор Таврии Александр Бойцан рассказал о финансовой ситуации в клубе, мотивации и будущем в украинском чемпионате.
[Изображение: 289829.jpg]
"Единственное, что могу сказать – конечно, ситуация не самая лучшая. Я думаю, что не только у нашего клуба сейчас ситуация сложная в связи с политической и геополитической ситуацией в стране. Поэтому говорить о том, что у нас проблемы финансовые, нет никакого смысла. Об этом все прекрасно знают, и футболисты говорили в интервью. У нас есть разные задолженности по зарплатам перед разными футболистами. И то, что игроки говорят в интервью, так и есть на самом деле. Но еще раз говорю, что эти задолженности ни в коем случае не должны мешать игре в футбол. Потому что футбол – это не только деньги", - говорит Бойцан.

"Спортивный клуб Таврия должен закончить этот чемпионат, и однозначно он должен рассчитаться со своими футболистами и людьми, которые в нем работают и добиваются или не добиваются результата – это не важно. Ведь у них есть контракт, и эти обязательства будут выполняться перед футболистами. Еще раз повторяю: есть механизм, пока мне трудно что-то еще сказать. Да, у нас есть проблемы с финансированием. Могу заверить: все задолженности будут погашены. В этом меня заверили как руководители местного уровня, так и наши руководители".

"Мотивацию футболисты должны находить для себя – финансовую или какую-то другую, мотивацию как для человека и футболиста. В принципе, все они молодые, это футболисты, которым еще играть и играть. Может, не в этой команде, но играть дальше, в следующих клубах, и я думаю, что можно найти внутреннюю мотивацию. Не хочется выходить на поле и проигрывать матчи. Я думаю, ни один футболист не выходит без желания играть. Правильно сказал Сережа Погорелый: у каждого своя мотивация, и каждый должен самостоятельно находить ее дополнительно в себе".

"Я думаю, новые футболисты, как бы горестно ни было, приезжают в Украину зарабатывать деньги. Но финансовая ситуация не только Таврии, но и всего украинского футбола не самая лучшая. Однако украинский чемпионат – один из ведущих чемпионатов Европы. Поэтому отсюда можно стартовать любому футболисту, который приехал из-за рубежа, потому что за этим чемпионатом очень пристально следят. Игроки должны найти мотивацию".

"Ожидания от матча с Металлистом? Любая игра для нас – это финал, поэтому, конечно, мы едем выигрывать, мы едем за очками. Мы боремся за выживание, мы не опустили руки. Для нас любая игра очень важна: очко это будет или три очка. Каждый пункт будет для нас золотым. Эта команда – первый чемпион Украины, она никогда не вылетала из чемпионата Украины и не должна никогда вылететь из Премьер-лиги. Поэтому очки нам, конечно, нужны. В каждой игре мы будем их добывать".
http://isport.ua/football/ukraine/news/289829.html
Сохранит ли команда свое существование и где она будет выступать: в украинском или российском чемпионате? Этими вопросами сейчас задаются многие. Ситуацию прокомментровал генеральный директор «Таврии» Александр Бойцан.

– Что будет с командой? В каком чемпионате «Таврия» продолжит выступление?

– На этот вопрос я не могу ответить. Мы закончили чемпионат Украины. Есть время отдохнуть. Дальнейшую судьбу клуба будут решать четыре инстанции: Федерация футбола Украины, Российский футбольный союз, УЕФА и ФИФА – эти четыре организации между собой решат, что дальше делать с крымскими командами, как они будут переформатироваться, где они будут участвовать и как.

– Почему футболисты массово покидают команду?

– Основная причина – сложная финансовая ситуация в клубе. Люди ищут лучшую возможность.

– Некоторые игроки жаловались на задолженности. Есть ли вероятность, что им вернут деньги?

– Вполне возможно, когда появится новый инвестор.

– Собственник имеет какое-то отношение к команде?

– Мы существуем благодаря властям Крыма.

– А Сергей Куницын (бывший генеральный директор «Таврии») и Анатолий Могилев (экс-почетный президент «Таврии», бывший премьер-министр Крыма) как-то причастны к команде?

– Они никак не участвуют.

– С будущим тренером определились?

– Ничего конкретного по этому поводу не могу сказать.

– Где бы вы хотели видеть «Таврию»?

– Я бы хотел ее видеть в большом футболе – это самое главное. Премьер-лига любого государства – мне все равно, какого.

Здесь
неужели их постигнет участь Кривбаса
[Изображение: 901a-bojcan.jpeg]

Генеральный директор «Таврии» Александр Бойцан в разговоре с корреспондентом «Спорта День за Днем» Александром МАКАРОВЫМ рассказал о том, что и его команде, и «Севастополю» необходимы инвесторы, чтобы не повторить судьбу владикавказской «Алании». По итогам сезона 2013/14 в украинской премьер-лиге клуб из Симферополя вылетел в первую лигу, заняв предпоследнее место.

— Сотрудники нашего клуба уже перестраиваются на работу под эгидой РФС, но все зависит от ФИФА и УЕФА, — заявил Александр Владимирович. — Нашей главной задачей было закончить чемпионат Украины, не развалив его целостности. Мы это сделали. Сейчас мы дали всем в «Таврии» недельный отдых, футболисты тоже разъехались. Дальнейшее зависит не от нас, мы ждем инструкций. Может за ближайшие семь дней что-то прояснится...

— Александр Красильников ждет реакции ФИФА до 10 июня…

— Мы в футболе не первый день, поэтому понимаем, что впереди чемпионат мира, поэтому данный период выпадет из жизни ФИФА. А значит, какие-то решения будут приняты до его начала, чтобы и «Севастополь», и «Таврия» имели шансы стартовать в новом сезоне в том чемпионате, в котором нам скажут.

— Генеральный директор «Ростова» Александр Шикунов скептически настроен по поводу крымских клубов, он считает, что вам не хватит двух месяцев, чтобы пройти лицензирование РФПЛ.

— За месяц Крым стал частью России. Так что два месяца — это огромный срок, за который можно многое успеть сделать…

— Как вы планируете решать вопрос по привлечению российских игроков, чтобы соответствовать лимиту на легионеров, который есть в России?

— Я не сторонник думать о том, чего еще не произошло. Но могу сказать однозначно, что есть механизм и возможности максимально быстро пополнить состав «Таврии» российскими игроками. Уверен, что есть много таких футболистов, которые не получают достаточного количества игрового времени и хотели бы выходить на поле чаще. Тем более, в Крыму тепло, здесь море, поэтому проблем быть не должно. Как только принципиальное решение будет принято, все пойдет быстрее.

— Останется ли в «Таврии» главный тренер Николай Костов?

— Прекрасно понимаем, что для того, чтобы у обеих крымских команд было будущее, у нас должны появиться инвесторы. Будь то крупные государственные компании или частные структуры. В идеале, чтобы это были большие российские инвесторы. Вот когда они появятся, тогда можно будет понимать, какие у них планы, насколько они амбициозны. Поэтому сейчас рано рассуждать о том, кто останется в команде, а кто — нет. Самое главное, чтобы такие города, как Симферополь и Севастополь, имеющие большие футбольные традиции, просто не исчезли.

— Напрашивается ремарка. В России есть такой клуб, как владикавказская «Алания», который тоже становился чемпионом, но сейчас команде пришлось сняться с первенства ФНЛ из-за недостаточного финансирования. Вы готовы к тому, что тоже можете не найти инвестора?

— Это, конечно, худший вариант, который мы даже не рассматриваем. Надеюсь, что с помощью местных властей и не безразличных к нам людей все будет хорошо. Тем более, в России будет чемпионат мира по футболу, поэтому появление двух новых команд пойдет только на пользу в плане воспитания молодых российских футболистов. Во всяком случае, мы с оптимизмом смотрим в будущее.

Здесь
URL ссылки