Форум болельщиков ФК Металлист Харьков

Полная версия: Игорь Рахаев: "Будем продолжать бороться за высокое место"
Вы просматриваете yпpощеннyю веpсию форума. Пеpейти к полной веpсии.
[Изображение: 6529-3.jpg]
Сегодня состоялась встреча болельщиков "Металлиста" с руководством клуба и футболистами.

По взаимной инициативе в пятницу вечером болельщики харьковского "Металлиста" встретились с представителями футбольного клуба - руководством, тренерами и футболистами. Во встрече приняли участие: недавно назначенные на новые должности первый вице-президент клуба Владимир Карпенко и генеральный директор Александр Нотченко, а также и.о. главного тренера ФК "Металлист" Игорь Рахаев, начальник селекционного отдела Вадим Комардин, игроки команды Александр Горяинов, Себастьян Бланко и Папа Гуйе.

Встреча длилась более часа и вопросов к представителям "Металлиста" было задано немало. Они касались многих аспектов - от нынешнего финансирования клуба до причин неудач команды в начале весенней части сезона.

Предлагаем вашему вниманию некоторые интересные вопросы и ответы из этой встречи:

Насколько осведомлен президент клуба Сергея Курченко о том, какое положение в команде и планирует ли он в дальнейшем продолжать поддерживать "Металлист"?

Владимир Карпенко: - Все мы знаем, что в силу сложившихся обстоятельств сейчас ходят много слухов о том, что президент бросил команду и совсем не интересуется ею. Так вот, могу сказать, что президент "Металлиста" команду бросать не собирается, постоянно контактирует с тренерами и получает всю необходимую информацию. Он продолжает по мере возможности выполнять взятые на себя обязательства и все мы очень надеемся, что в ближайшее время президент сможет вместе со всеми болельщиками поддерживать футболистов непосредственно на трибуне нашего стадиона.

Как известно, Сергей Курченко сейчас не может финансировать клуб в полном объеме. За какие средства сейчас существует ФК "Металлист"? Не за счет ли зимних трансферов и продажи игроков (в частности Марко Девича) в другие команды? Как будет планироваться бюджет на следующий сезон?

Александр Нотченко: - Начну с того, что у футбольного клуба "Металлист", как и у других клубов, есть бюджет и на данный момент финансирование происходит в рамках этого бюджета. Как участник европейских кубковых турниров клуб должен каждый год проходить лицензирование в УЕФА на предмет соблюдения определенных правил "Fair play". Так вот, в рамках выполнения этих обязательств в 2013 году собранием акционеров было принято решение об увеличении уставного фонда "Металлиста" за счет дополнительной эмиссии акций. Эти акции были размещены, выкуплены акционерами и на данный момент клуб финансируется и существует за счет этих средств. Что касается трансферной политики, то это также является хозяйственной деятельностью клуба и поэтому средства, вырученные от продажи футболистов используются в этой сфере деятельности. В отношении бюджета на следующий сезон, он будет скорректирован в зависимости от выступления команды, то есть будем смотреть, как мы закончим чемпионат.

Есть ли задолженности по выплате заработанной платы игрокам и тренерскому штабу?

Александр Нотченко: - Я хочу, чтобы сейчас все услышали мою информацию и передали другим - футбольный клуб "Металлист" работает в штатном режиме. Зарплата выплачивается вовремя, все обязательства выполняются своевременно, самолеты летают, детская футбольная академия работает. Была лишь одна техническая заминка, когда происходила смена обслуживающего банка. Повторяю, в нашем футбольном клубе все нормально, а те публикации в средствах массовой информации, которые иногда появляются, это всего лишь домыслы.

Какие задачи ставит "Металлист" на окончание нынешнего сезона и какая атмосфера в команде?

Игорь Рахаев: - Наша задача - в каждом оставшемся матче играть на победу и постараться занять место в турнирной таблице, как можно выше. Будем стремиться показывать тот футбол, к которому привыкли наши болельщики и очень хотим меньше их огорчать.

Папа Гуйе: - Прежде всего, хочу поблагодарить болельщиков за поддержку в такой сложный для нас период. Мы, конечно, неудачно сыграли в последних матчах, но все футболисты продолжают с полной отдачей трудиться на тренировках, чтобы преодолеть этот неудачный период. Я думаю, что уже скоро зрители увидят тот "Металлист", к которому они уже привыкли.

Александр Горяинов: - Действительно, у нас сейчас непростые времена, учитывая то, что в межсезонье из команды ушли одни из лидеров Соса и Девич. К тому же практически сразу нам предстояло провести очень серьезные первые официальные матчи против "Динамо" и "Шахтера", которые до этого успели поиграть в Лиге чемпионов. Было много ошибок (в том числе и у меня), что-то не получалось. Но поверьте, мы очень стараемся и хотим как можно быстрее выйти из этого кризиса.

Себастьян Бланко: - Я согласен с ребятами, что они сказали. К сожалению, в жизни иногда бывают такие моменты, когда случаются такие ситуации. Надо быть сильным, чтобы их преодолеть. Тем более, что мы профессионалы. Мы сделаем все возможное, чтобы выиграть все оставшиеся матчи. Я думаю, что у нас все буде хорошо и мы обязательно закроем рот тем, кто в это время поливал нашу команду грязью.

Отчетливо видно, что у "Металлиста" сейчас возникла проблема с вратарями. Почему после травмы Шуста не играет Дышленкович и будет ли предоставлен еще один шанс Денчуку после возвращения из аренды?

Игорь Рахаев: - Вначале о Денчуке. Он уже перерос дублирующий состав и для того, чтобы у него была практика, мы отдали его в аренду в первую лигу. Летом он должен возвратиться и тогда мы посмотрим на его игру. У Дышленковича, к сожалению, как и Шуста, сейчас тоже травма и в ближайшее время мы на них не можем рассчитывать. Так что в строю у нас остались только Александр Горяинов и Игорь Шуховцев.

Как скоро мы увидим в основном составе команды выпускников футбольной академии "Металлист"?

Игорь Рахаев: - Наша футбольная академия работает относительно недавно и поэтому мы ожидаем настоящей отдачи от нее немного позже. Сейчас те ребята, которые выступают в молодежном составе, пока еще не дотягивают по уровню мастерства до игроков первой команды. Поэтому им надо больше работать на тренировках и постараться своим отношением к делу доказать, что они достойны играть на высоком уровне.

По окончании встречи болельщики могли пообщаться с футболистами и тренерами в неформальной обстановке, взять у них автографы и сделать фото на память. Подобные мероприятия решено проводить регулярно.
http://metalist.ua/news/6529.html
чесно-все не читал,но уже не понравился заголовок. За какие высокие места мы собираемся бороться?,а главное как ,да и в таблицу мы заглядываем ?при самых оптимистических вариантах через пару туров мы отстаем от Динамо на 2 очка,т.е на 4 месте,и ждем осечки Динамо,а потом в гости друзья из Днепропетровска ,конечно если мы вдруг станем играть как Валенсия вчера ,тогда конечно ,но только 5 туров осталось,и даже чудо не поможет, а если поможет тогда это в тему "Мистика или необъяснимо но факт"
URL ссылки