Форум болельщиков ФК Металлист Харьков

Полная версия: 25-й тур. "Металлист" - "Таврия" 1:0. Все о матче + обсуждение
Вы просматриваете yпpощеннyю веpсию форума. Пеpейти к полной веpсии.
Слава Металлисту!!!!
Не мытьём, так катанием взяли так необходимые 3 очка. Марлос- мотор победы, Гоменюк- тормоз атаки, Гомес не доигрывал в моментах, понравились фланговые подключения Азеведо и Ксёндза, Папа без нареканий, Хавьер бывал полезней, Эдмар- 6 из 10ти, Горяинов б/о. Рахаев однообразен.
[Изображение: 6542-3.jpg]
Послематчевый комментарий. Исполняющий обязанности главного тренера ФК "Металлист" Игорь Рахаев:

Для поднятия командного духа нам важно было выиграть. И ребята молодцы сегодня, отыграли хорошо, на хороших скоростях. После игры остались позитивные эмоции, а это немаловажно для морального духа. Я думаю, что если мы будем так же настраиваться и играть в дальнейшем, то все будет хорошо. Тут очень важно психологическое состояние игроков.

Неужели со второй команды никто не подходит для основы? Хотя бы на 15-20 минут.

Вторая команда – это, прежде всего, молодость и нестабильность. Там хорошие ребята, но вот, например, во вчерашнем матче забили тоже полузащитник. Нападение там тоже скудное. Мы ищем. Нам нужен украинский форвард, а не иностранец. В дубле есть хорошие футболисты, но с теми же Эдмаром, Красноперовым, Хавьером они конкурировать пока не могут.

"Таврия" неуверенно играла, а "Металлист" при этом медленно переходил середину поля, с чем это связано?

Была задача сыграть компактно, исправить ошибки предыдущей игры. Ребята поняли все, что мы им говорили и сегодня старались возвращаться назад. Главное, что сыграли на ноль.

С первой победой вас, прежде всего! Какова ситуация с травмированными?

Шусту нужна еще неделя – десять дней, Дишленкович через день-два присоединится к общей группе, Соузу побоялись выпускать на тяжелое поле, хотя мы его уже к этой игре готовили. Моледо нужно недели две минимум, но радует то, что Торрес тренируется со вчерашнего дня.
Пресс-служба ФК "Металлист"
[Изображение: 6541-3.jpg]
Послематчевый комментарий. Главный тренер ФК "Таврия" Николай Костов:

- Хочу поздравить "Металлист" с победой. Харьковчане выглядели лучше, выиграли они заслуженно. Поздравляю!

Какая ситуация в команде вообще? Прокомментируйте, пожалуйста, отсутствие основных игроков: Назаренко, Калиниченко…

Давайте по игре, если можно. Есть причины их отсутствия, и их я не хочу комментировать.
Пресс-служба ФК "Металлист"
Защитник "Металлиста" Сергей Пшеничных в беседе с корреспондентом terrikon.com поделился впечатлениями от первой весенней победы харьковского коллектива.

- Хочу всех поздравить с первой победой в весенней части чемпионата. Она получилась со скромным счетом, но у нас были моменты для того, чтобы добиться более уверенного триумфа. Но главное - нам удалось сыграть сзади на ноль, будем стараться в том же духе, с таким же результатом действовать в обороне и в следующих матчах.

- Первый тайм команды провели на встречных курсах, практически в равной борьбе...

- "Таврия" сразу показала, что будет играть от обороны. И нам нужно было думать, как ее вскрыть. Сначала игра действительно давалась не очень легко, старались играть через фланги, фланговые навесы. Но когда начали действовать через центр, то стало легче. Наверное, нужно было в таком ключе играть весь матч - вполне возможно, тогда забили бы больше. Но, в принципе, первая победа нас в любом случае порадовала.

- Харьковский газон с проливным дождем справился?

- Да, все супер. Ребята даже играли в 13-шиповках, скользко не было. Поле в идеальном состоянии.

- Зацепиться за "золото" будет крайне проблематично. Не возникает ли проблем с мотивацией? Как реагируют на это легионеры?

- Нет, ничего такого не видно. Будем бороться до конца. Тем более возле нас в турнирной таблице находятся и другие команды, которые только и ждут нашей осечки. Поэтому мы не будем позволять себе никакого вальяжного отношения. Будем выходить с мыслью о победе на каждую игру. Надежда есть всегда, не будем опускать руки. Впереди еще восемь матчей - и все может случиться. Мы будем бороться до конца, а уже в конце чемпионата будет видно.

- Сейчас команде предстоит играть два матча в неделю...

- Мы готовы. Это первый год, когда мы не играем в Европе. Раньше ведь постоянно играли в таком режиме, команда показывала хороший футбол. Играть еще и посреди недели - это не является проблемой для "Металлиста".

- Неудачный результат в стартовых матчах - и болельщик "Металлиста" перестал массово ходить на стадион. Как на это реагирует команда?

- Конечно, это неприятно. Но сегодня дала о себе знать погода. Дождь, холодно - это могло сказаться на заполняемости трибун. Надеюсь, уже в следующих матчах болельщиков будет больше. Мы всех приглашаем поддержать нас, придти на стадион.
http://terrikon.com/posts/186287
[Изображение: 12e5b-Gomenjuk.jpeg]

Единственный нападающий "Металлиста" Владимир Гоменюк рассказал о матче с "Таврией" журналистам "ПРО футбол".

- В принципе, такая игра была, неплохая. Сперва соперники здорово оборонялись - до забитого мяча. Потом у нас было больше моментов, контролировали мяч - довели его до конца.

- Разобрались с моментом, когда вы забивали?

- Я думаю, что чистый мяч был. Посмотрим.

- То есть, судьи гол украли?

- Выходит, так.

- Есть, что сказать судьям по этому поводу?

- Что говорить уже? После игры ничего не скажешь - все люди, все ошибаются.
http://www.footboom.com/ukrainian/high/1...mjach.html
Украинская Премьер-лига. 25-й тур

"Металлист" (Харьков) - "Таврия" (Симферополь) 1:0

Гол: Марлос 36




http://footballhd.ru/ucraina/58461-metal...obzor.html
Вот и прервали неприятную для себя безвыигрышную серию. Рахаева с первой победой на новом посту! Думаю, ребятам виктория поможет отчасти снять психологическое напряжение от неудачных игр и действовать более слажено на поле, чего сегодня порой не хватало. Периодически отдельные футболисты выпадали из командной игры. На первых минутах не обошлось без очередного "валидола". На фоне такого соперника и собственных проблем сыграли нормально, но, всё же, нужно ещё добавлять. Надеюсь, Соуза в следующей игре уже сможет играть, его очень не хватает, как и остальных наших травмированных. Хорошо, что в этот раз судейские ошибки не повлияли на итоговый результат. Но они вызывают серьёзные опасения в здравии арбитров, которые могут не увидеть явное или увидеть то, чего не было. Всех с победой и надеждой на борьбу за медали!
[Изображение: 6539-3.jpg]

Металлист - Таврия. Фото матча
Фотогалерея



(2014-04-13 22:09)KhaM писал(а): [ -> ]Не мытьём, так катанием взяли так необходимые 3 очка. Марлос- мотор победы, Гоменюк- тормоз атаки, Гомес не доигрывал в моментах, понравились фланговые подключения Азеведо и Ксёндза, Папа без нареканий, Хавьер бывал полезней, Эдмар- 6 из 10ти, Горяинов б/о. Рахаев однообразен.

По оценкам согласен на все сто. С другой стороны, взломать насыщенную оборону для МХ всегда была проблемой, даже в лучшие времена. Гоменюк, показал в этой игре как нельзя играть нападающему, моменты не просчитывал и бежал открывался всегда не в ту сторону и партнёры его просто не понимали. Скамейка запасных -это просто скамейка, но не для усиления игры.
Игрок симферопольской "Таврии" Юрий Путраш не только поделился впечатлениями от встречи с харьковским "Металлистом", но и рассказал о ситуации внутри команды.

- Мы старались, играли как могли. В матче с "Металлистом" показали все, что было возможно.В первом тайме игра была приблизительно равной - выстроили грамотно оборону, пытались действовать на контратаках. Наверное, для положительного результата нужно было большим количеством людей выбегать в наши контратаки. Но нужно учитывать, что "Металлист" - не самая слабая команда. Харьковчане грамотно перекрывали зоны и не давали нам свободы действий впереди.

Приятно было играть на таком поле - несмотря на дождь, газон был в идеальном состоянии. Всегда нравится играть на таком стадионе, на такой поляне.

- Как обстоят дела в Вашем коллективе?

- В команде нормальная ситуация - все работают. Нам обещают, что нынешний сезон мы закончим в украинском чемпионате. А дальше будет видно. Что касается забастовки игроков, то все это ерунда. Мы продолжаем работать.

- В Харьков команда добиралась на поезде...

- Конечно, чуть-чуть непривычно, но все нормально воспринимают данную ситуацию, никаких нареканий нет.
http://terrikon.com/posts/186285
Победа - это хорошо,но
во-первых со счетом 1:0 дома над Таврией,что не особо почетно;
во-вторых первые полчаса игры были блеклыми и не интересными;
и в третьих - всего три удара в створ ворот за весь матч.И это с Таврией.
Какие,нафиг,медали с такой игрой.
Понимаю,что причины объективные,но давайте быть реалистами.
P.S.
Ворсклу я явно не дооценивал.Мне на это указывали - я не верил.Признаю,ошибался.
Мельком в трансляции Рахаев мелькнул из-за Костова, меня как током шибануло - показалось... Grin

Так будет выглядеть Курченко лет через пятнадцать-двадцать... LolLolLol

[Изображение: 68064.jpg]
Я на стадионе еще на это внимание обратил. Ну вылитый Курченко в таком прикиде!
бланко очень понравился, вот кто был моторчиком команды. Ну а гуменюк ... , просто володя гуменюк и все тут Smile
Полузащитник «Металлиста» Эдмар прокомментировал победу над «Таврией» в чемпионате Украины (1:0).

«Конечно, ощущения после игры хорошие. После побед всегда приятно. Это добавляет нам сил.

Старались больше концентрироваться, но не хватало последнего паса. Болельщики ждут много голов, мы должны над этим работать.

Сейчас настроение в команде намного улучшилось», – сказал Эдмар.
http://ua.tribuna.com/football/1010391131.html
В последнее время каждые выходные Харьков разделяется на два лагеря. Первая часть ищет бандеровцев, пытается хотя бы что-то захватить или кого-то побить, вторая – борется с террористами и предателями родины. Чтобы избежать подобных провокаций в субботу, власти решили провести международный марафон, который на время разрядил ситуацию. В воскресенье отвлечь людей по такой же логике должен был футбол, но выдержать конкуренцию с политикой у него так и не получилось. В итоге на матч болельщики по сути не пришли. Да, часть привычной аудитории (в том числе и ультрас) до и во время отстаивали свои интересы в других местах, но это не оправдывает руководство клуба – на матче присутствовало всего 8 (!) тысяч человек. Тем более, что эта сумма наверняка включала и владельцев абонементов, которые, кажется, перестали ходить на «Металлист» еще раньше.

Холодной воскресной игре предшествовала теплая встреча с руководством клуба. На ней в очередной раз всех пытались уверить, что все в клубе хорошо, а «Металлист» борется за призовые места. Можно, конечно, и поверить, но факт пока оставался фактом – выигрывали в последний раз харьковчане еще у «Зенита», и этим вряд ли могли гордиться.

Зато несмотря на опровергаемые финансовые проблемы и экстремальные (по меркам Алехандро Гомеса) погодные условия, «Металлист» отлично сохранил свой газон. Возможно, лучший газон премьер-лиги прямо сейчас, не так ли?

[Изображение: xiXJTrC.png]

Этим вечером в Харькове собрались истинные футбольные неудачники – хуже «Таврии» и «Металлиста» вторую часть сезона ни начинал никто.

С первых минут «Таврия» повела себя максимально дерзко. Нет, она не побежала стремглав в атаку, она в лучших традициях самообороны Крыма оккупировала свою половину поля, не стесняясь баррикадироваться в своей штрафной всеми доступными на поле игроками. Казалось бы, затея обречена на провал, но, зная нынешнее состояние «Металлиста», это все же оставляло какой-то шанс на счастливый случай. Правда, мысль об успешности такой тики-тактики просуществовала не намного дольше, чем Донецкая Народная республика. Потыкавшись безуспешно около получаса, самый активный из оставшихся легионеров Марлос решил вопрос с победителем встречи уже на 35-й минуте матча.
В то, что «Таврия» сможет отыграться, верилось также, как и в скорейшее возвращение Курченко на трибуны. То есть не очень.
Можно сколько угодно оглядываться на прошлые матчи харьковчан и турнирную таблицу, но в этом туре «Металлист» выглядел не хуже всех остальных лидеров.

Зато очень даже прогнозировался контрольный выстрел от харьковчан, толкьо нанести его было некому. Благодаря последним успехам в матче с «Динамо» в основу снова был возвращен Гоменюк. Он, правда, не изменяя себе образца стартового свистка продолжал разочаровывать. На 73-й минуте Гоменюк все-таки забил, но в худших традициях Филиппо Индзаги не сумел скрыться от арбитра Эдмар, якобы мешавший реагировать вратарю.

Полурезервная «Таврия» за всеми событиями на матче следила с каким-то безразличием – как будто говоря, «и так сойдет, все равно нам зарплату не платят». Да и не сильно лажанули в Харькове, вроде бы. Интересна дальнейшая судьба клуба, тем более, что Костов на послематчевой пресс-конференции не отрицал наличие в команде конфликта и не захотел объяснять, почему лидеры в лице Калиниченко и Назаренко не появились даже в завке.

[Изображение: AR4Cok9.png]

Развлекали и объединяли страну ультрас «Металлиста». Сначала заряжали хит «Ляписов» о воинах света, а потом вообще покинули территорию своего сектора и расположились рядом с фанатами из Симферополя. Было красиво и символично.

К сожалению, украинский футбол не справился со своей миротворческой миссией. Помирить восток Украины ни патриотическими «зарядами», ни высмеиванием президента России, ни походами в чужой сектор уже никто не сможет. Многим людям это помогло хотя бы на несколько часов отключиться и забыться, но уже по пути домой всех ждала суровая реальность – кого раздражающие бандеровцы на территории родного города, кого – искатели бандеровцев. Каждый остался при своих.
http://ua.tribuna.com/football/1010390772.html
[Изображение: t8W4qjo.jpg]

«Металлист» минимально победил дома «Таврию», добыв первые три очка в весенней части сезона и прервав серию из семи матчей без побед.

Отчетный тур закрывался единственным воскресным матчем, который проходил в Харькове. В начале недели муссировался слух, что часть игроков «Таврии» объявили забастовку и не выйдут на матч с «Металлистом». Дескать, футболисты требуют вернуть долги по зарплате. Тревога оказалась ложной: «Таврия» приехала в Харьков, хотя генеральный директор Александр Бойцан недвусмысленно сказал, что поймет игроков, если те не выйдут за игру из-за финансовых проблем.
Понятно, в каком разобранном настроении подходили к матчу в Харьков игроки «Таврии», но и кадровые проблемы «Металлиста» никто не отменял. К слову, нападающий «Металлиста» Джонатан Кристальдо, который пребывает в аренде в «Болонье», летом вернется в Харьков. Несмотря на желание игрока остаться в Италии, «Болонья» не располагает необходимыми средствами, чтобы выкупить его контракт.

В Харькове ожидалось прибытие около 50 болельщиков из Крыма. На встрече с представителями Премьер-лиги и президентом ФФУ Анатолием Коньковым ультрас «Таврии» и «Севастополя» попросили не проводить матчи в Крыму из-за того, что российские власти преследуют болельщиков за проукраинские настроения. Премьер-лига пообещала решить «крымский вопрос», а Анатолий Коньков и вовсе пообещал поехать с фанатами в Крым.

На стадионе «Металлист» перед матчем было тревожно. Нагнетала настроение ситуация в городе, да и сама арена на протяжении недели несколько раз подвергался атакам телефонных хулиганов. Все сообщения о минировании оказались ложными. На самом деле матч прошел в спокойной обстановке и без происшествий. Местные фанаты и гости вместе скандировали «Крым – Украина» и прочие патриотические лозунги. Во втором тайме фанаты «Металлиста» сходили в гости к симферопольцам и по традиции вместе спели гимн. Портил настроение лишь дождь – в начале матча с неба лило, как из ведра.

Пусть массовой забастовки игроков «Таврии» и не случилось, но на всех игроков основного состава Николай Костов рассчитывать не мог. Максим Калиниченко и Сергей Назаренко по неизвестным причинам (хотя можно догадаться) в Харьков вообще не приехали, а Олег Гуменюк отбывал дисквалификацию. Болгарский специалист разбавил состав молодежью, и вышел на «Металлист» без номинальных форвардов. Такая расстановка задала тон всему первому тайму. «Таврия» поставила в своей штрафной автобус, который харьковский клуб пытался преодолеть короткими перепасовками. Единственный толковый момент «Таврии» случился еще в начале матча – после углового на дальней штанге оборонцы потеряли молодого Приходного, который промахнулся с убойной позиции. В составе «Металлиста» лучшим игроком был Марлос – бразильский полузащитник финтил, обострял, открывался. Особенно ощутимым был контраст Марлоса с Гомесом, который расположился на противоположном фланге. Видно, кто в составе «Металлиста» действительно играет, а кто доигрывает. Именно Марлос, получив шикарный пас от Хавьера, выскочил на голкипера и распечатал ворота «Таврии». Остаток матча Николай Костов и одетый в стильный клубный шарфик Игорь Рахаев прикрикивали на своих подопечных, но ничего интересного больше не произошло.

Во втором тайме игра стала более «тягучей». Не помогли даже атакующие замены от Николая Костова – болгарский наставник пошел ва-банк, выпустив на острие Бурдужана и Сантрапинских. Ситуацию замены не преломили – напротив, «Металлист» провел несколько опасных атак, а Гоменюк даже забил гол, который отменили из-за пассивного офсайда Эдмара, который перекрывал обзор голкиперу. Этот гол мог бы стать 200-м для «Металлиста» в домашних играх чемпионата.

В итоге – заслуженная победа «Металлиста». Две команды, которые худшее всех вкатились в весеннюю часть сезона, определили «худшего из худших». Первая весенняя победа должна помочь «Металлисту» воспрянуть духом и выйти из психологической ямы. А вот, что делать с психологией «Таврии» - остается вопросом. Где искать мотивацию на оставшиеся матчи, если зарплату не платят, а будущее клуба в густом крымском тумане?
http://goal.net.ua/news/69092.html
URL ссылки