Форум болельщиков ФК Металлист Харьков

Полная версия: УПЛ. 19 тур: цифры говорят, что...
Вы просматриваете yпpощеннyю веpсию форума. Пеpейти к полной веpсии.
[Изображение: a7FIj21.jpg]

«Металлург» З - «Говерла»

Клубы. На своем поле «Металлург» уверенно чувствует себя в противостоянии с закарпатцами – 4 победы и 2 ничьи. С октября прошлого года запорожцы больше одного гола за матч не забивают.

Безвыигрышная гостевая серия «Говерлы» длится 4 поединка: =1-3.

Игроки. Среди нынешних «металлургов» ранее по голу забивали «Говерле» Нестеров и Шевчук. В составе «Говерлы» не осталось голеадоров предыдущих встреч.

Тренеры. Подопечные Вячеслава Грозного и Олега Тарана встречались только раз – еще в 1997 году, когда «Днепр» Грозного победил «Кривбасс» Тарана со счетом 2:0.

В свое время нынешний наставник ужгородцев возглавлял и «Металлург» – в 21-м матче чемпионата.

«Металлург» Д - «Черноморец»

Клубы. Донетчане побеждали одесситов в 11-ти домашних встречах из 12-ти, и только раз, в 2008 году, соперники поровну разделили очки. «Сухая» серия «моряков» на поле «Металлурга» началась еще в августе 2005 года и длится 542 (!) минуты. Текущая домашняя голевая серия «Металлурга» составляет 17 игр – 38 мячей.

Игроки. В «Металлурге» ранее по разу забивали»Черноморцу» Макридис, Чечер, Прийма и Полевой. В составе одесситов остался один Антонов, огорчивший донетчан одним точным ударом. В одной из встреч и металлург Лазич срезал мяч в свои ворота.

Тренеры. Пути команд Сергея Ташуева и Романа Григорчука пересекутся впервые.

«Карпаты» - «Ильичевец»

Клубы. Соотношение домашних поединков «Карпат» против мариупольцев указывает на явное преимущество львовян: +9=3-1. При этом во Львове в ворота «Ильичевца» влетало в среднем по 2 мяча. Голевая серия азовцев во встречах с «Карпатами» длится 3 матча – 8 результативных атак.

Игроки. У львовян самым опасным для азовцев является Голодюк – 3 гола, по одному мячу – в активе Зенева и Балажица. В список тех, кто поражал ворота «Карпат», вошли: Федотов – 3 мяча, Кравченко – 2, Бутко, Фомин и Таргамадзе – по одному.

Тренеры. Команды Николая Павлова и Александра Севидова выясняли отношения на поле 4 раза, когда Севидов стоял у руля донецкого «Металлурга», «Говерлы» и «Карпат». Преимущество здесь на стороне тренера «Ильичевца»: +1=3.

«Динамо» - «Шахтер»

Клубы. В 21-й киевской встрече динамовцы праздновали победу 13 раз, а горняки – в 3-х матчах. Текущая домашняя победная серия «Динамо» в чемпионате длится 6 игр, мячи – 22-3. Голевая домашняя серия киевлян составляет 35 поединков – 82 мяча.

Игроки. В нынешнем составе хозяев чаще других забивал «Шахтеру» Ярмоленко – 3 гола, у Гусева – 2 мяча, один – у Беланды. Больше других поражал ворота динамовцев Алекс – 3 раза, у Луиса Адриану и Кучера – по 2, по одному – у Чигринского, Илсинью, Ракицкого, Срны и Эдуарду.

Тренеры. Команды Мирчи Луческу, для которого это будет 300-й матч в премьер-лиги, и Олега Блохина встречались лишь 2 раза – в прошлом году, когда обе победы были на стороне «Шахтера».

«Таврия» - «Севастополь»

Клубы. В короткой истории крымского дерби «Таврия» чаще побеждала «моряков», причем оба раза с разницей в один мяч. Текущая проигрышная гостевая серия «Севастополя» в чемпионате длится 5 матчей, мячи – 0-14, футболисты этой команды не забивают на полях соперников в течение 472-х минут.

Игроки. Из нынешних игроков обоих клубов ранее один гол забивал только форвард «Севастополя» Кузнецов.

Тренеры. Подопечным тренеров-земляков Николая Костова и Ангела Червенкова ранее соперничать в премьер-лиге не приходилось.

«Металлист» - «Заря»

Клубы. Харьковчане на своем поле побеждали луганчан в 9-ти матчах из 10-ти и только раз теряли очки – еще в 1994-м. Текущая домашняя победная серия «Металлиста» против «Зари» составляет 7 поединков. Голевой сериал «Металлиста» в ворота «Зари» продолжается 15 игр – 36 мячей.

Игроки. У хозяев чаще других огорчали «Зарю» Эдмар и Шавьер – по 3 раза, по голу забивали Вильягра и Бланко. Из луганчан, забивавшим «Металлисту» выделим Каменюку, который оформил дубль в поединке первого круга, еще раньше по одному точному удару – у Липартия и Боли.

Тренеры. Игорю Рахаеву еще не приходилось настраивать своих игроков против команды Юрия Вернидуба.
http://footclub.com.ua/news/Ukraina/Prem...oryat-chto
URL ссылки