Форум болельщиков ФК Металлист Харьков

Полная версия: Прем'єр-ліга. 26-й тур. Розклад телетрансляцій. Суддівські призначення. Матчи, результаты и таблица. Инфографика
Вы просматриваете yпpощеннyю веpсию форума. Пеpейти к полной веpсии.
Розклад телетрансляцій

[Изображение: 96YbDEI.jpg]
Стали відомі прізвища арбітрів і делегатів ФФУ, яких призначено для обслуговування матчів 26-го туру Прем'єр-ліги.

"Говерла" (Ужгород) − "Іллічівець" (Маріуполь); арбітр матчу − Можаровський Ю.А. (Львів); асистенти арбітра − Чос М.В. (Київ), Шудрік Д.О. (Сімферополь); четвертий арбітр − Скрипка А.М. (Кіровоград)

"Шахтар" (Донецьк) − "Металург" (Донецьк)
; арбітр матчу − Швецов В.Б. (Одеса); асистенти арбітра − Левко М.В. (Чернівці), Шлончак С.М. (Черкаси); четвертий арбітр − Матяш В.В. (Донецьк)

"Таврія" (Сімферополь) − "Карпати" (Львів); арбітр матчу − Іванов О.В. (Донецька обл.); асистенти арбітра − Приступа С.А. (Київ), Петраков Є.О. (Київ); четвертий арбітр − Данильченко Є.А. (Луганськ)

"Волинь" (Луцьк) − "Зоря" (Луганськ); арбітр матчу − Козик Я.В. (Мукачеве); асистенти арбітра: Андреєв О.В. (Донецьк), Жарий В.В. (Дніпропетровська обл.); четвертий арбітр − Карапетян Е.Т. (Тернопіль)

"Металург" (Запоріжжя) − "Металіст" (Харків); арбітр матчу − Бойко С.М. (Київська обл.); асистенти − Ярмолинський Л.М. (Київ), Єремєєв А.А. (Миколаїв); четвертий арбітр − Сухін В.В. (Одеса)

"Динамо" (Київ) − "Ворскла" (Полтава); арбітр матчу − Труханов К.В. (Харків); асистенти: Альохін І.М. (Сімферополь), Кравченко В.В. (Львів); четвертий арбітр − Висоцький В.О. (Запоріжжя)

"Чорноморець" (Одеса) − "Дніпро" (Дніпропетровськ); арбітр матчу - Жабченко А.С. (Сімферополь); асистенти - Чертоляс М.В. (Херсон), Мотика А.Я. (Тернопіль); четвертий арбітр - Пузанський Р.А. (Львів)
http://www.ua-football.com/ukrainian/high/534fc8ac.html
[Изображение: abJvzHC.jpg]

В первом круге донецкому «Металлургу» удалось прервать серию из девяти поражений от «Шахтера» в матчах чемпионата, впервые не уступив землякам после ничьей 27 сентября 2008 года на РСК «Олимпийский» (1:1). В то же время «металлургам» еще ни разу не удавалось забить на «Донбасс Арене».


СУББОТА, 19 апреля

Говерла – Ильичевец (14.00)
Судья: Юрий Можаровский (Львов)
Ни в одном из предыдущих пяти ужгородских матчей никому из соперников не удалось забить больше одного гола. Победа, одержанная в первом круге в Мариуполе, стала для «Говерлы» лишь второй в этом противостоянии. Ранее ужгородцы добивались успеха 16 июня 2005 года, выиграв дома 1:0 благодаря голу Жолта Нодя.
Всего: 11 игр, +2=3–6, 5 – 15.
На поле хозяев: 5 игр, +1=3–1, 4 – 4.
Матч первого круга (29 сентября): «Ильичевец» – «Говерла» – 0:1 (Кочиш, 23).

Шахтер – Металлург Д (17.00)
Судья: Виктор Швецов (Одесса)
Хозяева «Донбасс Арены» пока не пропустили ни одного гола в донецких дерби. В сезонах-2010/11 и 2011/12 они выиграли 2:0, а 26 мая прошлого года – 4:0. В каждой из этих трех игр по голу забил Луис Адриано.
Всего: 33 игры, +30=3–0, 81 – 18.
На поле хозяев: 16 игр, +15=1–0, 43 – 8.
Матч первого круга (28 сентября): «Металлург» Д – «Шахтер» – 2:2 (Ракицкий, 24, автогол, Мораеш, 51 – Алекс Тейшейра, 54, Эдуардо, 82).

ВОСКРЕСЕНЬЕ, 20 апреля

Таврия – Карпаты (14.00)
Судья: Александр Иванов (Макеевка)
«Карпаты» выиграли у «Таврии» три последних матча. Прошлый раз симферопольцам удалось не проиграть львовянам 21 августа 2011 года (1:1 дома).
Всего: 41 игра, +18=8–15, 49 – 44.
На поле хозяев: 20 игр, +13=4–3, 34 – 15.
Матч первого круга (29 сентября): «Карпаты» – «Таврия» – 2:1 (Зенев, 76, с пенальти, Бусаиди, 79, автогол – Пластун, 32, автогол).

Волынь – Заря (15.00)
Судья: Ярослав Козык (Мукачево)
Луганчане не проигрывают «Волыни» в четырех матчах кряду, дважды сыграв вничью 2:2 в гостях и дважды выиграв дома с разницей в два мяча.
Всего: 17 игр, +6=3–8, 26 – 27.
На поле хозяев: 8 игр, +5=2–1, 18 – 10.
Матч первого круга (28 сентября): «Заря» – «Волынь» – 2:0 (Боли, 72, 80).

Металлург Зп – Металлист (17.00)
Судья: Сергей Бойко (Иванков)
Беспроигрышная серия харьковчан в этом противостоянии длится восемь матчей (шесть побед и две ничьи). Три последние встречи в Запорожье «Металлист» выиграл с разницей в два мяча – дважды 2:0 и 3:1 в первый день декабря 2012 года.
Всего: 31 игра, +7=8–16, 29 – 44.
На поле хозяев: 15 игр, +5=3–7, 13 – 19.
Матч первого круга (29 сентября): «Металлист» – «Металлург» Зп – 3:2 (Девич, 18, 23, 76 – Штурко, 45, 61).

Динамо – Ворскла (17.00)
Судья: Константин Труханов (Харьков)
Во время карьеры игрока исполняющий обязанности главного тренера «Динамо» Сергей Ребров забил полтавчанам шесть голов. Предыдущий раз киевляне теряли очки на своем поле в противостоянии с «Ворсклой» еще во времена Виктора Носова, сыграв 22 апреля 2007 года вничью 1:1. Шесть следующих киевских встреч соперников завершились победами динамовцев.
Всего: 35 игр, +26=6–3, 78 – 26.
На поле хозяев: 17 игр, +15=2–0, 42 – 6.
Матч первого круга (29 сентября): «Ворскла» – «Динамо» – 2:2 (Яхович, 33, Громов, 45, с пенальти – Бельханда, 40, Аруна, 90+1).

Черноморец – Днепр (19.30)
Судья: Анатолий Жабченко (Симферополь)
Беспроигрышная серия днепропетровцев в противостоянии с одесситами длится 13 матчей (11 побед и две ничьи). «Черноморец» не выигрывал у «Днепра» с 9 апреля 2006-го, когда победил в гостях со счетом 2:1. 30 октября прошлого года команды должны были встретиться в Одессе в 1/8 финала Кубка Украины, но «Днепр» не сумел прибыть к месту встречи – из-за сильного тумана самолет с командой на борту дважды не смог приземлиться в одесском аэропорту. КДК ФФУ позже принял решение засчитать днепропетровцам техническое поражение за неявку.
Всего: 35 игр, +10=6–19, 31 – 39.
На поле хозяев: 17 игр, +7=3–7, 19 – 14.
Матч первого круга (28 сентября): «Днепр» – «Черноморец» – 2:0 (Калинич, 45, Коноплянка, 75).

ВНЕ ИГРЫ
Лисицкий, Кочиш (оба – Говерла), Гладкий, Балажиц (оба – Карпаты), Громов (Ворскла), П.Ковальчук (Черноморец).
[Изображение: pqfCq7g.jpg]
http://footclub.com.ua/news/Ukraina/Prem...-i-tablica
Не успели мы успокоиться после украинского «классико» между «Динамо» и «Шахтером», как уже нужно переключаться на очередной тур чемпионата. На этот раз ключевых противостояний не предвидится. Командам предстоит решать локальные задачи, чтобы попытаться сохранить статус-кво.

Матчи пройдут в субботу и воскресенье. Откроется тур поединком в Ужгороде, где местная «Говерла» примет мариупольский «Ильичевец». Закарпатцы благодаря хорошим весенним результатам уже вылезли из подвалов турнирной таблицы и могут спокойно подышать свежим весенним воздухом. Впрочем, вряд ли Вячеслав Грозный успокоится на достигнутом. Он будет гнать свою команду вперед и играть только на победу. Николай Павлов прекрасно знает все тактические хитрости Грозного, поэтому противопоставит свои задумки. Битва двух футбольных лисов будет интересно посмотреть всем поклонникам обоих клубов.

В тот же день на «Донбасс Арене» ожидается донецкое дерби. «Металлургу» редко удавалось отбирать очки у «Шахтера» и, мне кажется, что вряд ли им удастся сделать и в этот раз. И не потому, что номинальные гости просто отдадут игру. Нет. Слишком много сейчас стоит на кону для «горняков». Любая осечка может стоить им притязаний на чемпионство. Поэтому ребята Луческу выйдут на поле крайне мотивироваными. А если они не играют спустя рукава, то их мастерства вполне хватает, чтобы спокойно положить на лопатки всех претендентов на Лигу Европы.

На Пасху мы увидим сразу пять поединков. Уже в 14.00 в эпицентре внимания окажется игра в Симферополе, где «Таврия» будет принимать львовские «Карпаты». В связи с известными событиями в стране внимание футбольных властей (да и не только футбольных) к этому матчу будет особым. Игроки «Карпат» отправляются в Крым с некоторой тревогой и, возможно, именно она помешает им сыграть в полную силу. Но верится, что все пройдет спокойно и без эксцессов. А результат мы увидим на табло.

Среди остальных поединков примечательна встреча в Одессе. В гости к «Черноморцу» приедет днепропетровский «Днепр». Команда Хуанде Рамоса на всех парах мчится к своему первому независимому чемпионству и будет драться только за победу. Но и ребятам Романа Григорчука тоже надо реабилитироваться перед болельщиками за последние неудачи. Уверен, что легкой прогулки (как это было во вторник против «Волыни») у днепропетровцев не получится, поскольку «Черноморец» стремится попасть в зону Лиги Европы и будет сопротивлятся с особым усердием.

А вот в Киеве в матче против «Ворсклы» состоится дебют Сергея Реброва на посту исполняющего обязанности главного тренера «Динамо». Молодой наставник (39 лет) исполнен творческих амбиций и получил шанс проявить себя в заключительной части чемпионате. Если у него дела пойдут на лад, то не исключен вариант, что Суркис может со временем полностью доверит ему команду. Здесь многое зависит от личных качеств и от умения наладить контакт с подопечными. У Василия Сачко в Полтаве все получилось, так почему не может получиться у Сергея Реброва в Киеве. Посмотрим…

[Изображение: GJirbv6.jpg]
http://xsport.ua/upload/news-photos/foot...4-2014.jpg
URL ссылки