Форум болельщиков ФК Металлист Харьков

Полная версия: Матч "Днепр" - "Волынь" рассмотрят в Комитете по этике и честной игре
Вы просматриваете yпpощеннyю веpсию форума. Пеpейти к полной веpсии.
[Изображение: kHtCtHm.jpg]

Председатель Комитета по этике и честной игре Владимир Мариновский сообщил, что ФФУ рассмотрит матч "Днепра" и "Волыни" - есть подозрения, что он - договорной.

"Существует определенная процедура в Положении о Комитете по этике и честной игре. Думаю, что Комитет рассмотрит этот вопрос, будет изучать различные мнения - и на заседании Комитета будет дана честная оценка.

По процедуре к нам поступают заявления от футболистов, тренеров, функционеров, экспертов и простых болельщиков. Конкретный адрес должен быть, нужно указывать, кто обращается, ведь мы людей приглашаем на заседание, где рассматриваем такие вопросы и даем оценку.

Поступят письма, заявления с просьбой рассмотреть данный вопрос - и мы обязательно подключим экспертов, сами хорошо всё посмотрим. Думаю, будет дана оценка результата этого матча.

Кого нужно, Комитет пригласит и рассмотрит этот вопрос. Сначала нужно посмотреть, какое вынесем решение, а потом будем говорить о мере наказания", - рассказал Мариновский.
http://football24.ua/home/showSingleNews...09&lang=ru
Что-то мне подсказывает, что ничего не увидят. Это же комитет по "честной" игре...
[Изображение: LYeP5AR.jpg]

Экс-наставник "Металлиста" Мирон Маркевич высказал свое мнение насчет нашумевшего матча "Днепр" - "Волынь" (5:1). Ранее ведомая им харьковская команда пострадала из-за похожей ситуации.

- У нас точно такая ситуация была с "Карпатами" 6 лет назад. Почему-то ту нашу игру очень зацепили. Вы знаете, к чему это привело. Нас дисквалифицировали из Лиги чемпионов, команда начала разбегаться, спортивного директора дисквалифицировали на 5 лет.

Сейчас имеем то, что имеем. "Металлист" - уже не та команда, которая была.

А тут мне сказать тяжело. Я бы хотел, чтобы прокомментировал господин Кочетов эту игру. Он нас 5 лет так прессовал и своего в итоге добился. Думаю, ему надо прокомментировать, - сказал Маркевич в интервью каналу "Футбол 1".
http://terrikon.com/posts/186641
[Изображение: AMRiZcF.jpg]

Бывший глава Комитета по вопросам этики и честной игры ФФУ Игорь Кочетов высказал свое мнение по поводу поединка «Днепр» - «Волынь».

«Если у общественности возникают определенные вопросы, думаю, что ФФУ обязана дать исчерпывающий ответ, ссылаясь на мнение в первую очередь экспертов, чтобы болельщики были спокойны. Я могу сказать, что «Волынь» безобразно провела второй тайм. Но мы должны учитывать, что «Днепр» - команда, которая сегодня лучше всех проводит чемпионат. У «Днепра» очень сильная атака. И так авантюрно играть против «Днепра», как во втором тайме играла «Волынь», недопустимо. Но мне кажется, что здесь проблема внутри коллектива «Волыни». От этих проблем и надо отталкиваться, при изучении данного вопроса», - заявил Кочетов в эфире телеканала «Футбол 1».
http://www.footboom.com/ukrainian/high/1...jm-no.html
[Изображение: RWW75GN.jpg]

Бывший тренер "Таврии" Олег Федорчук считает, что "Днепр" еще не потерял шансы на чемпионство.

"Для меня главным критерием является игра. Так вот, за игрой нынешний "Днепр" сильнее всех в чемпионате Украины. Появилось больше уверенности в игре в обороне. Другое дело, что резко сдали другие ведущие клубы. В большей степени это касается "Динамо" и "Металлиста" и меньше - "Шахтера". Не верю в договорной характер матча "Днепр" - "Волынь".

Договорные матчи не заканчиваются со счетом 5:1. Никто клоунами себя выставлять не будет. Договорняки заканчиваются со счетом 2:1 или 3:2. Между прочим, лично мне матч "Металлиста" с "Шахтером" больше напоминал спланированную представление, чем игра в Днепропетровске. "Днепр" в последние годы не сыграл ни одного договорного матча. Не думаю, что они решили отказаться от этого в игре с "Волынью".

Днепряне жаловались на судейство в предыдущем матче в Одессе.

"Судья не был предвзятым. Он просто ошибся. В эпизоде с незасчитанным голом он смотрел не на мяч, а на игрока, который лежал на поле. Это напомнило ситуацию с удалением Гармаша в игре с "Шахтером". Надо признать, если мы допускаем, что игрок может ошибиться, не попав в пустые ворота с трех метров, то и судья может ошибиться.

Когда-то я разговаривал с Константином Вихровым и он говорил: "Если судья за игру сделает 8 методических ошибок, то отсудил он хорошо". По большому счету нынешнее судейство в чемпионате Украины лучше за все время независимости. Причин несколько - в футболе стало меньше крутиться денег, спал ажиотаж, никто не рвется побеждать любой ценой и у судей под влиянием событий в стране появился внутренний страх перед неправомерными действиями".

Заметили ли вы изменения в игре "Динамо" под руководством Сергея Реброва?

"На самом деле роль тренера в успехе команды сильно преувеличена. Я бы отвел ей 10%. Зрелого игрока трудно изменить. Тренер должен определиться с основным составом, отсечь лишнее и дать избранным возможность творить на поле. Если смена наставника происходит посреди сезона, то наибольшее, что сделает команда - соберется на три - четыре матча. На больше эмоций не хватит.

Что Ребров может сделать с Вукоевичем, который боится мяча и все время отдает его ближнему игроку? И это уровень киевского " Динамо". Тренер должен подобрать костяк команды, дать время ему сыграться. Даже в великого Лобановского бывали длительные паузы, когда одна группа игроков уже завершала с футболом, а другая еще не сформировалась. Поэтому я не верю в чудо, которое может произойти с "Динамо".
http://www.ua-football.com/ukrainian/high/53578414.html
[Изображение: 10WQHcN.jpg]

Не утихают страсти по воскресному матчу «Черноморец» – «Днепр». В СМИ прошла информация о том, что «Шахтер» стимулировал одесситов в этой встрече. Якобы футболистам изначально было обещано по $27 тысяч за победу и $18 тысяч – за ничью. Впрочем, моряки это опровергают: «Нечего говорить, это все чья-то выдумка», – сказал лидер «Черноморца» Алексей Гай.

Напомним, что после матча «Ворскла» – «Шахтер» (1:0) капитан горняков Дарио Срна заявлял о том, что полтавчане явно были простимулированы третьей стороной. Правда, делать это в футболе не запрещено, поэтому и санкций за это быть не может. Что же касается матча 15 апреля «Днепр» – «Волынь» (5:1), который в футбольной тусовке окрестили договорным (мол, игроки «Волыни» во втором тайме перестали сопротивляться хозяевам), то как сообщили нам в ФФУ, к ним пока никто не обращался с официальным запросом проверить, честно ли днепряне добыли победу.
http://football.sport.ua/news/222422
URL ссылки