Форум болельщиков ФК Металлист Харьков

Полная версия: 26-й тур. "Металлург" (Запорожье) - "Металлист" 0:3. Все о матче + обсуждение
Вы просматриваете yпpощеннyю веpсию форума. Пеpейти к полной веpсии.
Страниц: 1 2
Подробнее о матче на Сайте истории и статистики ФК Металлист

Игорь Рахаев: "Болельщики поддерживали нас сегодня, и я очень благодарен им за это"

[Изображение: 6575-3.jpg]

Прежде всего, хочу всех поздравить с Великим праздником. Всех-всех, Украину нашу единую. Хочу также поблагодарить наших болельщиков, которые приехали в Запорожье нас поддержать – нам очень было приятно. По игре: сегодня мы смогли реализовать те моменты, которые создали. Нам удалось забить быстрый мяч, и это повлияло на итоговый результат матча.

Насколько серьезное рассечение у Эдмара и прокомментируйте замену Соузы…

Бровь рассечена, надеюсь, что там несерьезное рассечение. Два-три шва придется наложить. Что касается Соузы, то, к сожалению, рецидив старой травмы, и, видимо, до конца сезона мы его потеряли. Будем надеяться, но как правило чудес не бывает.

При Маркевиче удалось что-то узнать нового?

Я уже работал тренером и в первой лиге, потому, знаете, по чуть-чуть все использую. Такие тренеры как Лемешко, Маркевич очень многое дали, и, я думаю, не только мне, а и многим специалиста в Украине. Я им благодарен очень.

Сегодня харьковские болельщики скандировали ваше имя…

Я весь в игре был… Болельщики поддерживали нас сегодня, и я очень благодарен им за это. Это очень приятно.

Насколько важна поддержка болельщиков на выездных матчах?

Для нас это очень важно. Поддержка болельщиков, а особенно на выездных матчах, только подталкивает идти вперед и показывать лучший футбол. Это очень приятно, спасибо им за это.

Пресс-служба ФК "Металлист"

Олег Таран: «Нужны глобальные изменения»

[Изображение: 857.jpg]

Главный тренер "Металлурга" Олег Таран на послематчевой пресс-конференции прокомментировал домашнее поражение своей команды от харьковского "Металлиста":

- Результат закономерен, пока мы не готовы играть с лидерами. К сожалению, в матче мы допустили грубейшие ошибки, которые привели к голам. На 3-й минуте Саша Балич снова привез мяч в свои ворота. К этой игре провели ротацию состава - очень плотный график игр, поэтому даем сыграть, как можно большему количеству игроков. Вчера у меня состоялась встреча с фанатам. Был долгий разговор, мы объяснили им причину поражений. Из этого не нужно делать трагедию, нужны глобальные изменения.

Пресс-служба ФК "Металлург"


К сожалению сам матч не удалось посмотреть,но результатом доволен.
Бл.ь, складывается впечатление, что какая-то гнида из числа конкурентов заинтересованно проплачивает травмы наших лидеров неудачникам из аутсайдеров, считающих себя футболистами.
С первой крупной победой в этом непростом году! Володю Гоменюка - с первым дублем за Металлист! Бланко - с окончанием голевой засухи! Пусть, как говорится, успехи пока локального характера, но в нынешней ситуации и успехам с таким соперником не зазорно радоваться, тем более, с неоднократными "везунчиками". Игра получилась без особого напряга, но "свои" ошибки ребята всё же делали. Обошлось. Пусть обойдётся и с Соузой и он сможет играть через неделю. Борьба продолжается!
Чем-то мне всё таки Гоменюк напоминает Луиса Адриано... Немного деревянный, немного потерянный, но тем не менее, если стабильно держать его в основе, свою сотню рано или поздно он забьёт... )))))
(2014-04-20 19:36)valera_vvv писал(а): [ -> ]Чем-то мне всё таки Гоменюк напоминает Луиса Адриано... Немного деревянный, немного потерянный, но тем не менее, если стабильно держать его в основе, свою сотню рано или поздно он забьёт... )))))

Пусть это произойдёт при нашей жизни, желательно в этом чемпионате, а вторую в следующем. Smile
Первый гол не видела - немного опоздала. Понравился не только счет, но и сама игра, хотя не без ошибок. Гоменюк искренне порадовал дублем. Перед этим, как я уже писала в теме голосовалки, очень сильно ругала его во время матча с Таврией. Да и коме голов продемонстрировал то, чего я от него ожидала с самого начала - правильно выбирать позицию. До сегодняшнего матча я этого у него не замечала, а сегодня несколько раз. Последующие игры покажут, совпадение это или нет. Правда Марлос и Ксенз не отличились, но спасло то, что Запорожье не смогло этим воспользоваться. По-моему Купянский Локомотив лучше играет. Пшеничных тоже только поприсутствовал, Папа очень надежно сыграл. МЗ определенно заплатили за то, чтобы они половину нашей команды в лазарет отправили.

В общем, всех с хорошей игрой (хоть и со слабой командой) и отличным счетом!
Моряки сейчас очень достойно сражаются с Пердью.
(2014-04-20 21:07)ohotnik2006 писал(а): [ -> ]Моряки сейчас очень достойно сражаются с Пердью.

Да, могли бы еще парочку перди вкатить, но техники не хватает. Хоть бы моряки не пропустили...
Браво моряки!
Тур удался! Земляки - "Металлист" крупно выиграл! А "Черноморец" вздёрнул "Днепро", от чего я получил особенное удовольствие! Я за одесситов тоже болею, т.к. мой отец был родом из Одессы.
По игре харьковчан могу сказать, что сыграли достойно. Вова оформил дубль и есть надежда, что это только начало. Если бы ещо в команду вернулся Саша Гладкий, то у нас была бы хорошая конкуренция в линии нападения. Но к сожалению это только желание, т.к. Гладкий, по всей вереятности, на контракте в "Шахтёре".
Полузащитник Металлиста Себастьян Бланко поделился своим мнением о победе над запорожским Металлургом (3:0).

[Изображение: 235250.jpg]

"Мы и в предыдущих матчах создавали достаточно моментов, но забить при этом не получалось. Очень важным стал именно первый гол. Он придал нам уверенности", — заявил Бланко в интервью официальному сайту Металлиста.

"После него мы полностью контролировали игру, забив до финального свистка еще два гола".

"Сегодня мне не удалось реализовать два отличных момента. Наверное, поэтому я и не являюсь бомбардиром. Мы делали и будем делать на поле все, чтобы радовать болельщиков".
http://football.ua/ukraine/news/235250.html
Форвард харьковского Металлист Владимир Гоменюк рассказал о победе своей команды над запорожским Металлургом (3:0).

[Изображение: 235248.jpg]

"В принципе, все нормально. Команда хорошо сыграла. Партнеры помогли забить. Еще в матче с Зарей было много моментов, которые должен был реализовывать", — заявил Гоменюк в интервью официальному сайту Металлиста.

"Тогда не вышло, а сегодня получилось. Мы быстро забили и спокойно довели матч до победы. С Зарей играли хорошо, создали много моментов. Сегодня продолжили играть в том же духе. Все хорошо бежали и вперед, и назад".

"Самоотдача была на высоком уровне. За счет этого мы и одержали победу".
http://football.ua/ukraine/news/235248.html
[Изображение: 6578-3.jpg]
Уверенной победой 3:0 "желто-синие" завершили свой матч против запорожского "Металлурга". В этот праздничный вечер на поле "Славутич-Арены" харьковчане полностью переиграли своих соперников, будучи на голову сильнее, как в целом в матче, так и в каждом отдельно взятом эпизоде. Одним из тех, кто и стал кузнецом этой крупной победы, был наш аргентинский полузащитник Себастьян Бланко. После игры Себа, несмотря на упущенный 100-процентный момент, пребывал в отличном настроении и с удовольствием ответил на вопросы клубной пресс-службы.

Себа, за счет чего удалось сегодня уверенно переиграть "Металлург"?


За счет неплохой реализации моментов, прежде всего. Мы и в предыдущих матчах создавали достаточно голевых моментов, однако, забить при этом не получалось. Считаю, что очень важным стал именно первый наш забитый мяч. Он придал нам уверенности, уже потом мы полностью контролировали игру, реализовав до ее завершения еще два момента. Конечно, могли забить и больше, но, ничего…

Что помешалось тебе сегодня оформить, как минимум, дубль?

О, как вам сказать… (смеется) Да, мне не удалось сегодня реализовать очень хорошие моменты, но, наверное, поэтому я и не являюсь бомбардиром чемпионата. В последнем своем моменте хотел, как вы видели, исполнить. Целился, что называется, в угол, но, увы.

После игры всей командой вы пошли к нашему сектору. Что скажешь в адрес ребят, которые болели все 90 минут…

Хочу поздравить их, прежде всего, с праздником Пасхи! Я благодарен им, что они следуют за нами во многие города и не бросают нас в трудные минуты. Со своей стороны, скажу, что мы делали и будет делать на поле все, чтобы их радовать!
Пресс-служба ФК "Металлист"
Голкипер запорожского "Металлурга" Евгений Боровик - о поражении его команды в игре против "Металлиста".

"Никто не бегал, не выполнял свои обязанности. У меня есть претензии к партнерам - нас пешком обыгрывали. Мы просто стоим в штрафной без движения, так безвольно нельзя себя вести на футбольном поле.

Фанаты требуют результатов от команды, спрашивают, когда мы начнем выигрывать. Они приезжали к нам на базу с этим же вопросом, но никто не знает когда мы хотя бы голы забивать начнем", - сказал Боровик в эфире программы "ПроФутбол".
http://terrikon.com/posts/186945[/u]
«Металлист» взял три очка на поле немотивированного запорожского «Металлурга», который совершенно расклеился после быстро пропущенного гола. Александр Харламов подводит итоги матча.
[Изображение: uae1728b69eb4.jpg]

Фаны «Металлурга» заслуживают лучшей команды

План на игру Олега Тарана рухнул уже на второй минуте. Вполне вероятно, попади хавбек запорожцев Гавриш не в штангу, а в сетку ворот, все могло пойти по-другому, но случилось, как случилось. Пошла обратка «Металлиста», Гоменюк быстро открыл счет и заодно окрылил харьковских заводил, которые в последнее время ловили кураж так же нерегулярно, как телефон сеть в глухой деревне. Обескураженные хозяева так расстроились, что совершенно перестали прессинговать, благодаря чему довольно скоро матч стал напоминать игру звезд, вышедших покатать с пацанами мяч во дворе. Впрочем, скорее всего, дело даже не в раннем голе – игроки «Металлурга» сломались психологически еще несколько туров назад. Но разве это повод опускать руки? Похоже, фанам «Металлурга», единственной отрадой которых в игре с «Металлистом» было исполнение национального гимна, пришла пора вновь остановить клубный автобус и задать футболистам несколько насущных вопросов.

Почему стоячий Шавьер играет в каждом матче?

«Металлург» стал отличным антидепрессантом для «Металлиста», который продолжает сохранять шансы на бронзу. Так свободно рисовать харьковским художникам не давал, наверное, в этом сезоне никто – даже безутешная «Таврия» недавно создала команде Рахаева значительно больше проблем. И все же вопросы по-прежнему остаются. По-прежнему не совсем понятно, почему «проездной» на место в основе от матча к матчу получает совершенно бесполезный Шавьер. Бразилец демонстрирует полное безразличие к происходящему на поле, включаясь лишь во время исполнения стандартов. Весьма вероятно, что бразилец ждет лета и предложений по трансферу, но нельзя же так в наглую отбывать номер!

Боровик и Приемов – кирпичики, из которых можно построить фундамент нового «Металлурга»

На фоне безликой игры «Металлурга» островками надежды почти в каждой игре являются вратарь Боровик и плеймейкер Приемов – люди, которые работали с Олегом Тараном в его безденежном, но при этом колючем «Кривбассе». Приемов, по сути, в одиночку отвечал в игре с «Металлистом» за креатив, а Боровик вытащил несколько неберущихся мячей. Сложно сказать, какое будущее у «Металлурга», но если эти двое останутся в Запорожье, то вокруг них можно уверенно строить команду – такие не подведут.

Потеря важных игроков «Металлистом» может аукнуться на финишной прямой

Три очка в Запорожье дались «Металлисту» легко по счету и игре, но сильно срикошетили по кадровой обойме. Все замены харьковчан имели вынужденный характер, что в свете тяжелого финиша команды может иметь неприятные последствия. Эдмару расшибли голову (весьма вероятно, что украинский бразилец получил еще и сотрясение мозга), Диего Соуза отыграл меньше четверти часа и ускакал в подтрибунное помещение, держась за бедро. Автор дубля Гоменюк после замены досматривал игру со здоровенным куском льда на коленной чашечке и гримасой на лице, из которой совершенно очевидно, что как минимум в следующем туре он не сыграет.
http://ua.tribuna.com/football/159587323.html
Тренер "Металлиста" Игорь Рахаев объяснил, как форварду команды Владимиру Гоменюку удалось дублем обеспечить победу над запорожским "Металлургом" (3:0).


- Мы верили в Вову, в то, что он хороший футболист. Он играл в хороших клубах на хорошем уровне. Он должен был набрать форму, долгое время не играл. Появилась практика - это и сыграло большую роль, - отметил Рахаев в интервью "Профутболу".
http://terrikon.com/posts/186968
По Шавьеру можно и поспорить,но где-то в глубине души я с ним согласен.В этом сезоне он никакой.Толи травма так повлияла,толи и впраду просто играть не хочет.
[Изображение: DlEx79c.jpg]

В 26-м туре запорожский «Металлург» уступил «Металлисту» и тем самым довел свою грустную серию из поражений уже до четырех поединков. А харьковчане, одержав вторую весеннюю победу, сохранили за собой четвертую строчку в таблице, а по потерянным очкам остаются третьими.

Игорь Рахаев уже на третий матч впускает один и тот же стартовый состав. Именно эти исполнители в последних играх обыграли «Таврию» и сыграли вничью с «Зарей». Вот эти ребята: Горяинов в воротах, Ксенз и Азеведо на флангах обороны, Папа Гуйе и Пшеничных - в центре. За середину поля отвечали Эдмар, Хавьер и Бланко, за фланги Гомес и Марлос, впереди вышел Гоменюк.

Олег Таран, который в последних матчах по различным причинам основательно перекраивал состав, сегодня остановился на следующей конфигурации. Боровик занял место в воротах, в центре обороны Нестеров и Коротецкий, Сахневич справа, Балич слева. В середине поля вышли Йокич, Гавриш и Штурко, на флангах Татарков и Лазарович, на острие Приемов. В запасе Олег Анатольевич несколько неожиданно оставил Рудыку, Юсова и Сержио, которые были «железными» игроками основы в весенних матчах.

[Изображение: 3zbdjkO.jpg]

Команды резвенько так начали матч, и уже ко второй минуте мяч успел и в штангу попасть и в сетке побывать. Сначала мяч после удара головой Виталия Гавриша попал в каркас ворот «Металлиста», а буквально спустя минуту гости открыли счет. Харьковчане разыграли угловой, последовал навес на дальнюю штангу, где мяч поймал Папа. После удара сенегальца «снаряд» транзитом от защитника прилетел во вратарскую запорожцев, где самым расторопным оказался Владимир Гоменюк.

После энергичного начала команды несколько сбавили обороты, но преимущество все же было на стороне «Металлиста» и прежде всего за счет индивидуального исполнительского мастерства харьковских футболистов. Именно за счет индивидуальных действий создали себе моменты для ударов Бланко и Гомес. Особенно опасен был «выстрел» Себы, но запорожцев спас Боровик, достав мяч из девятки. Но все же, более высокое мастерство харьковчан привело ко второму мячу в ворота «Металлурга». Это Марлос нашел на фланге Гомеса, который технично и красиво разобрался с двумя защитниками запорожцев и выкатил мяч Гоменюку уже на пустые ворота. Такие моменты – любимое лакомство Владимира: форвард подставил ногу, и мяч второй раз оказался в сетке. Таким образом, уже в первом тайме «Металлист» трансформировал свое игровое преимущество в комфортные 2:0. У «Металлурга» уже традиционно самым опасным был Приемов, который сначала совершил потенциально опасный забег к воротам харьковчан, а затем проверил бдительность Горяинова мощным ударом с восемнадцати метров. Но для забитого мяча этого было явно недостаточно.

0:2 после первого тайма - явно не тот результат на который надеялся Олег Таран, поэтому пошли замены. В перерыве Олег Анатольевич сделал сразу две замены, сняв с игры Гавриша и Татаркова, и выпустив Матяжа и Юсова.

Во втором тайме техничные латиноамериканцы продолжили плести кружева атак вокруг штрафной «Металлурга» периодически выводя кого-то на ударную позицию. Так партнеры создали возможности пробить для Бланко и Ксенза, то те «зарядили» выше ворот. В середине второго тайма заставил понервничать харьковских болельщиков Эдмар, который разбил голову при столкновении с Йокичем, и Игорю Рахаву пришлось вместо него выпускать Соузу. Впрочем, Диего на поле не задержался, и, получив спустя 15 минут повреждение, уступил место Красноперову. Но, на ход поединка эти неприятности харьковчан особо не повлияли, и «Металлист» продолжил полностью доминировать на поле. В эти минуты еще разочек «Металлург» спас Боровик, когда в эффектном прыжке достал мяч в углу после техничного удара Хавьера со штрафного. Но и он был бессилен, после того как Бланко, воспользовавшись обрезкой Балича и обыграв Нестерова, закрутил мяч в дальний угол. Этот гол оказался последним в матче. В оставшееся время «Металлист» спокойно катал мяч, но при этом харьковчане еще успели создать и запороть два отличных момента: сначала Хавьер не смог замкнуть великолепную передачу Азеведо, а затем Бланко пробил выше ворот из выгодной позиции.

Подводя итоги можно говорить, что сегодня встретились команды из разных весовых категорий. «Металлист» полностью контролировал ход поединка и уверенно довел матч до победы. Возможно, у Олега Тарана и был какой-то стратегический план на эту игру, но быстрый гол Гоменюка смешал все карты в колоде наставника «Металлурга». В итоге «металлурги» так не смогли противопоставить какой-то контригры «Металлисту». Харьковчане же, забив гол уже на второй минуте, почувствовали себе еще более уверенно и довольно легко преобразовал свое игровое преимущество в материальные 3:0 на табло.
http://www.footboom.com/ukrainian/high/2...njuka.html
Страниц: 1 2
URL ссылки