Полная версия: Металлист U-21 - Днепр U-21. 1:3. Статистика матча

26 апреля 2014. 27 тур чемпионата Украины U-21. УТБ ФК "Металлист", поселок Высокий. Начало матча в 16:00.

Арбитр - Дмитрий Бондаренко.

"Металлист": Каневцев, Кушниренко (Ралюченко 81), Зотько, Куксенко, Осман, Нойок (Ткачук 46), Краев, Андриевский, Радченко (Чегурко 46), Козинец (Бойчук 35, Бухал 59), Чередниченко

Запас: Степаненко, Барилко

"Днепр": Варцаба, Лопыренок, Сваток, Близниченко, Третьяков (Кочергин 69), Войцеховский (Чечеленко 71), Горбунов (Сондей 81), Лучкевич (Палюх 89), Крапивный, Васильев, Ларин

Запас: Баштаненко, Будагов, Нагиев

Голы: Ткачук 67 - Горбунов 18, Войцеховский 34, 42

Предупреждения: Ткачук 76, Зотько 90+3

Пресс-служба ФК "Металлист"

Сегодня молодежная команда "Металлиста" на базе в Высоком принимала днепропетровский "Днепр". В первом круге подопечные Андрея Анищенко уступили в Днепропетровске со счетом 1-2. Неудачно для хозяев начался матч и в Высоком — уже до перерыва днепряне смогли трижды отличиться, сохранив собственные ворота в неприкосновенности. Во второй половине встречи харьковчанам удалось забить. Но только, как говорится – гол престижа. 3-1 - победа днепропетровских футболистов. Эта неудача практически лишила наших ребят надежд на третье итоговое место в молодежном чемпионате. Андрей Анищенко после поединка рассказал клубной пресс-службе о своих впечатлениях о сегодняшней встрече.

Андрей, что случилось сегодня в первом тайме? Он сегодня был фактически провален, хотя во втором уже другая игра пошла у наших ребят.

Да, в первом тайме мы вообще с трудом узнавали своих ребят. Потому что начиная от вратаря и задней линии и заканчивая нападающими — это было совсем не похоже на тот футбол, который мы хотели видеть.

Может, просто "перегорели" ребята?

Да нет, абсолютно нормально настраивали ребят на игру, никакой "накачки" на матч не было. Говорили нормально, как обычно, по-деловому. Ну а то, что случилось, мы, конечно, внимательно проанализируем, разберем ошибки, выводы сделаем. Потому что второй тайм показал, что, оказывается, можно где-то и желание достать, и жажду борьбы, и игровую страсть, и что можно по-другому с мячом работать, активнее играть впереди и забивать мячи. И, прежде всего, в обороне надежней сыграть, хотя и во втором тайме было пару моментов, когда соперники могли снова нам забить: это когда уже совсем все вперед набежали пытаться отыгрываться, спасать игру. Возможно, сегодня мы не угадали с оптимальным составом, но необходим полный анализ всего матча.

Андрей, а что вот после таких матчей тренер говорит ребятам в раздевалке?

В принципе, чтобы не наговорить лишнего и не совсем приятного, особо много вообще стараюсь не говорить. Лучше убрать эту "горячку" и уже через какое-то время с холодной головой подойти к "разбору полетов". Это будет полезнее. Но, все же несколько фраз, возможно, неприятных, сегодня и прозвучало. Без этого тоже нельзя – не гладить же их по голове после таких матчей.

Поддержка молодежки непосредственно на первых команд матче в Луцке помогла "Металлисту" победить, как завтра будет?

А как же! Конечно, будем все, полным составом. А на поле – Ткачук должен быть в заявке.