Форум болельщиков ФК Металлист Харьков

Полная версия: Ультрас просят перенести финал Кубка Украины в другой город
Вы просматриваете yпpощеннyю веpсию форума. Пеpейти к полной веpсии.
Страниц: 1 2 3
Представляем вашему вниманию письмо Анатолию Конькову от ультрас клубов УПЛ.
[Изображение: 236005.jpg]
ВІДКРИТИЙ ЛИСТ

Шановний Анатолій Дмитрович!

Ми, футбольні вболівальники України, наполягаємо на перенесенні фінального матчу Кубку України з міста Харків у інше місто.

Проведення фінального матчу у місті Харкові наражає на небезпеку численних вболівальників, які захочуть відвідати цей матч. Адже зараз у Харкові присутні численні агресивні антидержавні елементи. Приїзд ультрас вони можуть використати для організації масштабних провокацій, як це сталося нещодавно під час проведення матчу Прем’єр ліги між харківським Металістом та дніпропетровським Дніпром.

Слід також згадати інцидент з побиттям громадян України на трасі Полтава – Харків, серед яких теж були футбольні ультрас. Отже, небезпека існує ще і на шляху до місця проведення фінального матчу.

Чи враховувала ФФУ ці факти, обираючи Харків?

Сподіваємося, що ФФУ перегляне своє рішення. Інакше це виглядатиме як навмисне сприяння загостренню громадянського конфлікту в Україні, що містить ознаки державної зради.

Натомість, пропонуємо провести фінальний матч у Львові. Це місто максимально віддалене від східного кордону, та ще ніколи у своїй історії (!) не приймало фінал Кубку України (на відміну від Харкова, який приймав фінал тричі за останні 6 років, включно з минулорічним).

Крім гарантій безпеки, численні вболівальники України отримають можливість переконатися у гостинності та доброзичливості львів’ян, що матиме позитивний вплив на гуманітарну ситуацію в Україні. А сам матч пройде у святковій атмосфері та при повних трибунах.

Ультрас: Шахтар, Чорноморець, Славутич, Динамо. Карпат, Дніпро, Зоря, Металіст, Металург Д, Ворскла, Iллічівець, Севастополь, Волинь, Говерла, Металург З, Таврія.
http://football.ua/ukraine/news/236005.html
Ох, опять начинается это противопоставление первой столицы и западной столицы...
(2014-04-29 18:55)nato писал(а): [ -> ]Ох, опять начинается это противопоставление первой столицы и западной столицы...
Никакого противостояния. Совершенно правильная мысль . Финал надо проводить в более спокойном месте
(2014-04-29 20:52)Кириллович писал(а): [ -> ]
(2014-04-29 18:55)nato писал(а): [ -> ]Ох, опять начинается это противопоставление первой столицы и западной столицы...
Никакого противостояния. Совершенно правильная мысль . Финал надо проводить в более спокойном месте

Противостояние создается искусственно. Почему бы не предложить Киев? А так - сразу вспоминается дисквалификация Львов-арены и последующая отмена запрета игры без болельщиков в Харьков. Социальные сети тогда просто порвало....
Какая блин разница где будет финал кубка...........
Искусственно создают очередную проблему.
Приїзд ультрас вони можуть використати для організації масштабних провокацій, як це сталося нещодавно під час проведення матчу Прем’єр ліги між харківським Металістом та дніпропетровським Дніпром.

Где всраные работники милиции!?,видимо там же где и СЕБЕУ,более чем уверен ,если завтра гнидота с колорадскими ленточками придут -захватят все,что хотят,и нет власти,которая помешает этому,а на счет финала,давайте в Пекине проведем!,хороший город,красивый, нет сепаратистов , нет бандеровцев,и вообще там плохих нет,там только все хорошо,давайте там играть!
Нимало не сомневаясь в участии одного всем известного клуба из одного всем известного проблемного региона в финальной игре, задаюсь вопросом: это что же получается, на вполне законных основаниях во Львов могут приехать несколько тысяч хорошо организованных и хорошо обученных 'болельщиков' открыть 'второй фронт'?
Попахивает!
(2014-04-29 22:45)KhaM писал(а): [ -> ]Нимало не сомневаясь в участии одного всем известного клуба из одного всем известного проблемного региона в финальной игре, задаюсь вопросом: это что же получается, на вполне законных основаниях во Львов могут приехать несколько тысяч хорошо организованных и хорошо обученных 'болельщиков' открыть 'второй фронт'?
Попахивает!

это не просто попахивает-это воняет!-поэтому лучше в Пекин!есть вариант в Европе например в Кениксберге,фигня,что коммунисты назвали его Калининградом,европейский город,немцы может за него побадаются когда нибудь,а мы с сине- желтыми туда на финал приедем,прикольно будет!
Решение провести решающий поединок Кубка Украины в Харькове вызвало немало негативных эмоций у футбольной общественности страны. Об этом во вторник, 29 апреля, на пресс-конференции на столичном НСК Олимпийский сообщил министр молодежи и спорта Украины.

"Я сегодня попросил Анатолия Конькова не проводить финал Кубка Украины в Харькове в связи с тем, что там опасно, и предложил рассмотреть кандидатуры городов из других регионов Украины", - сообщил Дмитрий Булатов.

"Решение провести решающий поединок Кубка в Харькове вызвало немало негативных эмоций у футбольной общественности страны. Ультрас украинских клубов также обратились в ФФУ с просьбой перенести решающий финал Кубка во Львов", - отметил он.

По словам чиновника, в Харькове сейчас опасно, а подобные мероприятия всегда должны проходить под максимальным контролем.

"По этой причине матч нужно перенести в регион, где более спокойная обстановка", - подчеркнул Булатов.

http://korrespondent.net/sport/football/...z-kharkova
Я согласен, что Харьков сейчас не самое подходящее место для такого матча.
(2014-04-30 00:09)domic писал(а): [ -> ]Я согласен, что Харьков сейчас не самое подходящее место для такого матча.

Кажется, я начинаю понимать, что чувствовали Крымчане накануне так называемого референдума...
Мое мнение если в финале будет играть ШД то нет сомнений в том, что в Харькове возможны не лицеприятные события в которых могут пострадать обычные любители футбола и харьковчане, так что Львов или Киев теперь это за федерацией и УПЛ
Финал Кубка Украины по футболу 2014 года все-таки состоится в Харькове. Об этом стало известно "Чемпиону" из собственных источников в харьковском ФК "Металлист".

Напомним, решение о месте проведения финального матча приняла Федерация футбола Украины. В то же время министр молодежи и спорта Украины Дмитрий Булатов лично просил президента ФФУ Анатолия Конькова изменить город на другой.

http://terrikon.com/posts/187807
Руководитель информационного департамента Федерации футбола Украины Павел Терновой ответил одному из лидеров ультрас движения в Украине и вице-президенту "Карпат" Тарасу Павливу, почему финал Кубка Украины должен состояться в Харькове.

- Львов - это прекрасный город, точно такой же, как и Харьков. Два этих города являются гордостью Украины. Нужно учитывать спортивный принцип выбора города для финала. Исполнительный комитет федерации принял решение проводить финал Кубка Украины в Харькове. Если мы перенесем матч во Львов, то появится встречный вопрос: харьковский "Металлист" не может проводить свои домашние матчи в родном городе, в связи с якобы отсутствием гарантий безопасности на стадионе и вокруг него?

- Харьков за несколько лет три раза принимал финал Кубка. Почему опять именно этот город?

- Я не думаю, что тут стоит искать какие-то подводные течения. Есть исполнительный комитет, который и принимал это решения. Голоса разделились минимально между Львовом и Харьковом. Нет ничего такого, как говорит господин Павлив, что есть позиция какого-то одного человека, который управляет футболом. Есть люди которых избрал конгресс и они работают исключительно во благо футбола. Более того, спекулировать на теме Харькова и Львова нет смысла. Мы открыты к общению! Вспомните, что сделал президент федерации Анатолий Коньков, когда фанаты собирались ехать в Крым, он сказал, что готов ехать с ними. Он лично сказал это. Это показало, что мы готовы быть с болельщиками. На данный момент исполнительный директор федерации Максим Бондарев вместе с руководителем федерации по работе с болельщиками, вместе с представителем комитета безопасности на стадионах проводят ряд встреч с высшим руководством области - с главами МВД, МЧС. Они дали стопроцентную гарантию безопасности. Им не впервые проводить такие матчи.

- Федерация не объяснила почему именно в Харькове пройдет финал...

- Потому что в Харькове есть инфраструктура. Харьков - это такая же часть Украины, как и Львов.

- Люди говорят, что в Харькове возможны провокации...

- Каждый член исполкома голосовал из собственных соображений. Анатолий Коньков выполнил свое обещание перед болельщиками, он внес Львов в перечень городов-претендентов на финал. Членами исполкома он командовать не может. К счастью, это подтверждает, что федерация работает так, как она должна работать, а не так, как она работала или могла бы работать, когда один человек поднимает руку, а за ним поднимают руки все члены исполкома.

- Почему не говорят, кто подержал Харьков на исполкоме? Это закрытая тема?

- Если члены исполкома захотят, то они скажут об этом публично. Из человеческих соображений, я не могу позволить говорить за них.

- За безопасность во время проведения финала можно не бояться?

- Федерацию футбола Украины харьковские власти на самом высочайшем уровне заверили, что на стадионе все будет безопасно до, во время и после игры.

- Кто будет ответственный, если что-то будет не так?

- У меня такой же вопрос. Не дай Бог, что-то произойдет. Мы организовываем матчи исходя из общения и гарантий безопасности с властью.

http://matchday.com.ua/news/2014-05-14-10390.html
Можно поверить в эту подпись? На каких лохов же надо рассчитывать, чтобы так подписать это "письмо". (Ультрас: Шахтар, Чорноморець, Славутич, Динамо. Карпат, Дніпро, Зоря, Металіст, Металург Д, Ворскла, Iллічівець, Севастополь, Волинь, Говерла, Металург З, Таврія.)

О мерах безопасности. В сегодняшней обстановке ни одна из арен не застрахована от акций. Глупо подозревать, что разница в цене на билет, сумеет остановить теракт.
В противовес у меня иной вопрос, у кого ума хватило играть на струнах безопасности?
Хотелось бы услышать от самих ультрас о легитимности даного послания.
(2014-05-01 22:10)mymetall писал(а): [ -> ]О мерах безопасности. В сегодняшней обстановке ни одна из арен не застрахована от акций...

Это так. Но есть одно "но". Заключается в том, что именно в Харькове высока вероятность разного рода беспорядков при массовом скоплении народа или попыток создать подобные беспорядки в ситуации когда будет выполняться массовый въезд народа из одной соседней более восточной области.
(2014-05-01 22:19)domic писал(а): [ -> ]Это так. Но есть одно "но". Заключается в том, что именно в Харькове высока вероятность разного рода беспорядков при массовом скоплении народа или попыток создать подобные беспорядки в ситуации когда будет выполняться массовый въезд народа из одной соседней более восточной области.

Возможно, ты и прав.
(2014-05-01 22:19)domic писал(а): [ -> ]
(2014-05-01 22:10)mymetall писал(а): [ -> ]О мерах безопасности. В сегодняшней обстановке ни одна из арен не застрахована от акций...

Это так. Но есть одно "но". Заключается в том, что именно в Харькове высока вероятность разного рода беспорядков при массовом скоплении народа или попыток создать подобные беспорядки в ситуации когда будет выполняться массовый въезд народа из одной соседней более восточной области.

Опять же, удачная возможность "подраскачать" харьковский регион!
(2014-05-01 22:35)valera_vvv писал(а): [ -> ]Опять же, удачная возможность "подраскачать" харьковский регион!

Вот-вот. Сплюнь по поводу "удачной" и по дереву постучи.

ФФУ писал(а):Если мы перенесем матч во Львов, то появится встречный вопрос: харьковский "Металлист" не может проводить свои домашние матчи в родном городе, в связи с якобы отсутствием гарантий безопасности на стадионе и вокруг него?

Между обычным матчем и финалом Кубка есть одно очень существенное отличие. На обычном матче приезжих - один сектор, билеты на который реализует гостевой клуб. На финале кубка - может быть полный стадион "понаехавших".
Страниц: 1 2 3
URL ссылки