Полная версия: Как обстоят дела у наших бывших или отданных в аренду игроков (Loan легион)
Хосе Соса на прошлой неделе вновь довольствовался лишь выходами на замену. В матче против Челси (0:0) экс-капитан Металлиста вступил на 79-й минуте и несколько раз опасной подавал с фланга, без особого результата. Несколько дней спустя Сосе доверили выйти на замену в поединке с Валенсией (1:0), но из-за удаления футболиста Атлетико аргентинец был заменен в компенсированное время на Альдервейрельда.
За три тура до финиша Матрасники продолжают лидировать в Примере, а вот Альмерия решает совершенно противоположные задачи – выжить в элитном дивизионе.
В отчетом туре команда Марко Торсильери добыла очень важную победу над Эспаньолом (2:1) и поднялась на восемнадцатое место. Защитник Металлиста отыграл дежурные 90 минут.

Болонья без шансов дома уступила Фиорентине (0:3) и скатилась на восемнадцатое место, которое грозит вылетом из Серии А. Джонатан Кристальдо появился на поле лишь на исходе первого тайма, но оставшееся время провел на голодном пайке.

В центральном матче второй тура бразильской Серии А Крузейро, с Виллианом в составе, встречалось с Сан-Пауло. Встреча завершилась боевой ничьей – 1:1. Нападающий Металлиста ничем особенным себя не проявил и на 73-й минуте уступил свое место на поле Нилтону
. А вот Жажа вновь вступал в игру со скамейки запасных, но из-за травмы Сезара ему пришлось это делать уже на девятой минуты встречи. Был достаточно активен на поле и дважды опасно пробивал по воротам соперника, но одолеть Сантос Коритибе не удалось – 0:0.
Богемианс вновь опустился в зону вылета чешского чемпионата. На выходные столичные дома уступили Славии, но украинец Дмитрий Еременко в этом матче участия не принимал, просидев всю игру в запасе.

Полностью - Здесь
ссылочку поправь!
Сразу можем сказать, что для Хосе Сосы - он точно прошел даром...

Мадридские Атлетики по-прежнему ведут борьбу за золото чемпионата испанской Примеры.
В предпоследнем туре Матрасники принимали середняка Лиги, Малагу.
На 65-й минуте гости забили свой мяч, а уже через 10-ть минут хозяева усилиями T. Alderweireld - счет сравняли, а голевую передачу отдал именно экс-капитан Металлистов, Хосе Соса. В итоге 1-1.
Отметим, что Барселона не смогла обыграть на выезде Эльче, 0-0, а мадридский Реал уступил на выезде Сельте, 2-0.
Вот так, перед матчами последнего тура Атлетико идет первым и опережает Каталонцев на три пункта.
Именно в последнем туре Барселона и примет Атлетиков.
Вот он во истину - золотой матч.
А уже после матча аргентинец сказал: "Впереди нас ожидает два финала... У нас есть шанс показать хороший футбол и завоевать и чемпионство в Примере и выиграть Лигу Чемпионов"...

Альмерия, Марко Торсильери, провела выездной поединок в Гранаде и выиграла 0-2.
Марко отыграл весь матч и получил предупреждение в конце первого тайма.
А Альмерия - выигрывает третий матч подряд и фактически уже гарантировала себе место в Элите испанского футбола на следующий сезон.

Джонатан Кристальдо снова не смог помочь своей Болонье в домашнем матче с Катанией, 1-2.
Отметим, что хозяева с 29-й минуты играли в большинстве, но реализовать это преимущество - не смогли.
При это аргентинец вышел на поле на 36-й минуте, но ничем на поле не запомнился.
Болонья не может выиграть уже 8 матчей подряд и уже точно будет понижена в классе в следующем сезоне.
Следовательно Кристальдо возвращается в Харьков по окончанию сезона Серии-А.

Казанский Рубин, Марко Девича, выиграл 0-4 в Самаре у Крылышек.
Весь матч отыграл Марко и забил свой мяч на 90-й минуте.
Отметим, что Казанцы смогут зацепиться за 7-е место, если выиграют в последнем туре, а краснодарская Кубань, которая сейчас занимает 7-ю строчку - свой матч выиграть не сможет.