Форум болельщиков ФК Металлист Харьков

Полная версия: Черноморец – Металлист. Анонс
Вы просматриваете yпpощеннyю веpсию форума. Пеpейти к полной веpсии.
У самого Черного моря…

В 28 туре пришло время встретиться старым друзьям - соперникам – «Черноморцу» и «Металлисту». В предыдущем туре команды отметились победами. «Металлист» на своем поле в тяжелой и бескомпромиссной борьбе сумел переиграть (2:1) рвущийся к чемпионству «Днепр». А днем позже в Луцке «Черноморец» с таким же точно счетом взял верх над «Волынью». Нельзя сказать, что одесситам пришлось в этом матче труднее, чем харьковчанам, но и в том матче, как и в Харькове, интрига сохранялась до последних секунд.

Оба клуба неудачно начали весеннюю часть чемпионата. И это не удивительно, ведь уход ряда ведущих исполнителей не может пройти безболезненно. Нужно какое-то время наставникам, чтобы перекроить составы и наиграть новые связи. И если судить по результатам последних игр, Роману Григорчуку и Игорю Рахаеву уже удалось кое-что сделать в этом направлении. «Металлист» в последних 5 играх набрал тринадцать очков. «Черноморец» - семь, но зато одесситы смогли отобрать очки у «Динамо» и «Днепра». Сейчас у команды после 25 игр 43 очка и по потерянным Одесса отстает от Киева всего на один пункт. «Металлист» после 24 игр имеет 47 очков, команда находится на 3 месте и по потерянным отстает от «Днепра» всего на 3 пункта. Как мы видим, обоим нашим соперникам есть, за что бороться на финише чемпионата.

В первом круге в Харькове победитель не был выявлен (0:0). Кстати, это единственная нулевая ничья «Металлиста» в этом сезоне. А всего команды на высшем уровне украинского чемпионата провели 29 матчей. В 10 играх побеждал «Черноморец», в 11 - «Металлист». И еще 8 игр завершилось вничью. Соотношение забитых и пропущенных мячей 40:37 в пользу «Металлиста».

Игорь КРИКУНОВ

Ориентировочные составы:

«Черноморец»: Безотосный – Зубейко, Тейку, Кутас, Ребенок - Гай, Ковальчук – Аржанов, Де Матос, Окриашвилит – Антонов.
«Металлист»: Дишленкович – Азеведо, Папа Гуйе, Пшеничных, Вильягра – Красноперов, Ксенз, Хавьер, Бланко, Гомес – Гоменюк.
Травмы: Соуза, Эдмар, Марлос («Металлист»)
Дисквалификации: -

2 мая, пятница
«Черноморец» – «Металлист»
Одесса. Стадион «Черноморец». 17.00
ТВ-трансляция на канале «Футбол 2»
ЧЕРНОМОРЕЦ – МЕТАЛЛИСТ. ОНЛАЙН-ТРАНСЛЯЦИЯ МАТЧА
Арбитр: Евгений Арановский (Киев)
Прогноз Sport.ua – 1:1

Sport. ua
В центральном матче тура «морякам» предстоит сойтись в схватке с набравшими ход харьковчанами.

Хотя, как знать, стоит ли рассматривать это поединок как главное блюдо в программе 28-го тура. Если судить по именам и занимаемым командами позициям в чемпионате – несомненно. Однако, если принимать в расчет ближайшие приоритеты соперников, то тут возможны варианты. Правда, касаются они только одной из противоборствующих сторон – одесситов.

Подопечным Романа Григорчука опасаться в первенстве за еврокубковые позиции по большому счету не стоит. «Моряки» за три тура до финиша опережают ближайшего посягателя на «зону Лиги Европы» в лице «Ворсклы» на шесть пунктов. При этом полтавчане завершают сезон матчами с «Днепром» и «Металлистом», тогда как в соперниках у «Черноморца» побывают «Говерла» и «Карпаты». Побороться с «Динамо», от которого представители Южной Пальмиры по потерянным очкам отстают всего на один балл, за итоговую четвертую позицию в таблице?..

Пожалуй, куда важнее для команды Григорчука кубковый полуфинал с киевлянами, намеченный на среду, 7 мая. Напомним, что в прошлом розыгрыше одесситы добрались до решающего матча, где были биты «Шахтером» (0:3). Наверняка в финале текущего турнира снова сыграют горняки, в соперники которым по 1/2-й выпал представитель второй лиги черкасский «Славутич». Так что «Черноморцу» в случае собственного успеха может представиться отменный шанс поквитаться со своим прошлогодним обидчиком.

Не скрывает желания получить возможность для реванша и наставник «моряков». «У нас осталось четыре игры, а мы хотим, чтобы их было пять, и сделаем все возможное для этого», - пообещал Григорчук. Но, означает ли это, что наставник на матч с «Металлистом» выставит резервный состав, угадать сложно. С одной стороны, коуч не устает повторять, что каждый раз идет в бой с обоймой в 13-14 исполнителей, с другой – советует своим футболистам поменьше говорить об усталости и привыкать играть в столь насыщенном графике…

У харьковчан все намного проще. Последние неудачи «Днепра» не только фактически перечеркнули его надежды на премьерный в истории независимости чемпионский титул, но и пошатнули нынешние позиции команды Хуанде Рамоса. По потерянным очкам «Металлист» пребывает в одной победе от своего принципиального соперника, однако с учетом нынешней формы конкурентов это расстояние не кажется непреодолимым.

Днепрянам концовка чемпионата дается с неимоверным трудом, в то время как парни Игоря Рахаева с каждой игрой все больше напоминают себя прежних при тренерстве Мирона Маркевича. Добыв три виктории подряд, в том числе и над днепропетровцами, и наколотив в них девять голов, «желто-синие» не прочь продлить победное шествие. Однако для начала «Металлисту» предстоит со щитом покинуть стадион «Черноморец», откуда победителем в текущей кампании смог выбраться лишь «Шахтер»…

«Черноморец» (Одесса) – «Металлист» (Харьков)
Дата - 2 мая, начало – 17:00
Место - Одесса. Стадион «Черноморец»
Главный арбитр - Евгений Арановский (Киев)
Прямая телетрансляция – на канале «Футбол 2»

Взаимоотношения в чемпионате Украины
Всего: 25 игр, +8=6-11, 28-36
На поле хозяев: 12 игр, +6=2-4, 20-14
Последняя встреча: 20.10.13, «Металлист» – «Черноморец» – 0:0.
Последняя встреча в Одессе: 29.09.12, «Черноморец» – «Металлист» – 1:1 (Сантана, 41, с пенальти – Виллиан Гомес, 88).

Дисквалифицированы: нет.

Последние пять матчей «Черноморца» в чемпионате:
«Волынь» – 2:1 (на выезде, 28 апреля)
«Динамо» – 1:1 (дома, 24 апреля)
«Днепр» – 1:0 (дома, 20 апреля)
«Металлург» Д – 2:3 (на выезде, 16 апреля)
«Заря» – 0:1 (на выезде, 12 апреля)
Всего дома: 12 игр, +7=4-1, мячи 15-5, 25 очков

Последние пять матчей «Металлиста» в чемпионате:
«Днепр» – 2:1 (дома, 27 апреля)
«Волынь» – 4:1 (на выезде, 24 апреля)
«Металлург» З – 3:0 (на выезде, 20 апреля)
«Заря» – 1:1 (дома, 17 апреля)
«Таврия» – 1:0 (дома, 13 апреля)
Всего на выезде: 11 игр, +4=5-2, мячи 21-15, 17 очков

http://fc-metalist.com/news/post/3220


[Изображение: 5185-3.jpg]

Украинская Премьер-лига 2013-14. 28-йтур.
02 мая 2014 года. 17:00. Одесса. Стадион "Черноморец".
"Черноморец" (Одесса) - "Металлист" (Харьков)
Прогноз погоды: +17°С, облачно
Телетрансляция: канал "Футбол"

Рефери: Евгений Арановский (Киев) Представление арбитра
Ассистенты арбитра: Игорь Алехин (Симферополь), Виктор Кравченко (Львов)
Четвертый арбитр: Андрей Шамека (Мариуполь)
Дополнительные ассистенты: Юрий Можаровский (Львов), Сергей Березка (Киевская обл.)

Матч молодёжных команд: 0:3




Статистика встреч

[Изображение: 6620-3.jpg]
Владимир Александрович, расскажите, пожалуйста, о клубном новшестве – фан-поезде.

После встречи с болельщиками, которую мы провели в апреле, ко мне обратился Евгений Струков, координатор парафан-клуба "MetalHearts" (им недавно исполнился год) с просьбой посодействовать болельщикам с ограниченными возможностями в выезде на матч с одесским "Черноморцем". Сразу же после этого мы и начали разрабатывать проект поездки. Знаете, не каждый клуб может себе позволить такой выезд – при поддержке президента был организован фан-поезд, на котором 500 харьковчан отправятся в Одессу на матч с "Черноморцем". В нашем понимании, это не просто поддержка для команды, это также и возможность продемонстрировать харьковскую культуру "боления", поведения и уважения к болельщикам других команд.

В календаре для этого матча нам выпала первая часть майских праздников. Как думаете, данная поездка – хороший способ отметить День международной солидарности трудящихся?
Конечно! Традиционно майские праздники для каждого гражданина нашей страны ассоциируются с чем-то светлым и добрым, ведь это праздники труда, мира. И я от имени клуба хотел бы пожелать нашим любителям футбола, их семьям, счастья, здоровья и мирного неба над головой в нашей единой стране и спокойного благополучного труда. Хотелось бы вспомнить слова украинского писателя и кинорежиссера Александра Довженко, автора знаменитой "Поэмы о море": "Прекрасна людина в бою за Батьківщину. Прекрасна вона в стражданнях і в смерті за неї. Але найсвітліша краса її в труді". В это непростое время эти слова вполне актуальны, и показывают то, что когда человек получает удовлетворение от работы – он счастлив. А все сражения должны проходить в спортивных соревнованиях, в частности, на футбольном поле, при соблюдении правил fair play. Я желаю всем успехов, и желаю победы нашей команде!
http://metalist.ua/news/6620.html
[Изображение: r85DcXk.jpg]


... но мы не привыкли отступать, а открыть ее поможет киножурнал "Хочу все знать!" (... и TIGER, конечно же) Smile
(2014-05-01 22:43)TIGER писал(а): [ -> ][Изображение: r85DcXk.jpg]

Почему украинские металлисты так не фоткаются????
(2014-05-01 22:53)rokus писал(а): [ -> ]Почему украинские металлисты так не фоткаются????

Так они и на фоне снега не фоткаются, они же местные Lol
Черноморец – Металлист. Анонс матча


Автор: Игорь Семйон, UA-Футбол


Центральный матч тура, безусловно, пройдет в Одессе. Поединок выглядит привлекательным со всех точек зрения: сойдутся две команды, борющиеся с проблемами, но в то же время показывающие качественный футбол. Не лишена игра и турнирной интриги. Конечно, опередить "Металлист" "Черноморцу" будет сложно даже в случае сегодняшней победы, а вот настигнуть "Динамо" одесситам вполне по силам. Харьковчане, в свою очередь, не теряют надежд на завоевание второй, лигочемпионовской строчки.

[Изображение: 1fb185.png]
Иван Бобко - Родриго Моледо, Марлос, Диего Соуза, Эдмар (под вопросом)

[Изображение: 1fb186.png]
Нет

[Изображение: 1fb2bc.png]
Алексей Антонов
Владимир Аржанов
Евгений Зубейко
Кирилл Ковальчук
Иван Бобко
Павел Ребенок
-------------------------------
Диего Соуза
Эдмар

Котировки букмекеров: победа "Черноморца" - 3,2; ничья - 3,4; победа "Металлиста" - 2,35

Изюминка

"Черноморец" в последнее время не совсем удачно играет против "Металлиста" в чемпионате Украины. 28-го августа 2005-го года одесситы добыли яркую победу над слобожанами, ответив на два ранних гола соперника (Кучер забил на 9-й и 17-й минутах) пятью своими точными ударами (дубли Косырина и Лашанкова, гол Билозора). После того харьковчане в противостоянии с "Черноморцем" выдали солидную серию. В следующих 14-ти поединках "Металлист" девять раз выиграл, четыре раза была ничья и только один матч харьковчане отдали своему сопернику.

В пяти поединках противостояния харьковская команда сумела забить в ворота одесситов больше двух мячей. "Черноморцу" такое своеобразное достижение покорилось четырежды. Впрочем, в последнее время "моряки" разучились забивать "Металлисту". После памятной победы 5:2, одесситы только однажды смогли поразить ворота соперника в одном матче больше, нежели один раз. Случилось это в игре 28-го тура чемпионата Украины 2011/12, которая стала билетом во взрослую футбольную жизнь для Ивана Бобко. Роман Григорчук начал доверять молодому универсальному полузащитнику и именно в матче против "Металлиста" Иван во всей красе продемонстрировал свой талант. Уже на 4-й минуте Бобко метров с 35-ти с левой ноги поразил "девятку" ворот Александра Горяинова, а потом Иван повторил трюк и во втором тайме. Выиграть "Черноморцу" не удалось (3:3), но и ничья тогда свидетельствовала о перспективах как в целом одесской команды, так и отдельных ее исполнителей.

Историческая составляющая

Если в последнее время акцент в противостоянии сместился в сторону Харькова, то начиналась история взаимоотношений "Черноморца" с "Металлистом" с доминирования именно одесситов. В первых четырех матчах "моряки" взяли 10 очков из 12-ти возможных, дважды при этом разгромив соперника. Харьковчане ответили в 2006-м и 2010-м годах. Сначала разгромить соперника удалось благодаря дублю Александра Рыкуна, голу Руслана Фомина и авто-голу Сергея Даниловского. Позже история повторилась, только авто-гол пошел в пассив Александру Пономареву, один гол на свой счет записал Жажа Коельо и хет-триком отличился Марко Девич. За "Черноморец" гол престижа провел Олег Шандрук.

[Изображение: 1fb1ac.png]
"Черноморец" – "Металлист"

Всего сыграли между собой 29 матчей: +10 =8 -11; общий счет – 37:40

На поле "Черноморца" сыграли 15 матчей: +8 =3 -4; общий счет – 27:16

В Высшей/Премьер – лиге сыграли 25 матчей: +8 =6 -11; общий счет – 28:36

Из них на поле "Черноморца" сыграли 12 матчей: +6 =2 -4; общий счет – 20:14

[Изображение: 1fb58c.png]
20.06.1993 Чемпионат Украины
Черноморец" – "Металлист" 3:0

30.10.1993 Чемпионат Украины
"Черноморец" – "Металлист" 3:0

28.08.2005 Чемпионат Украины
"Черноморец" – "Металлист" 5:2
10.09.2006 Чемпионат Украины
"Металлист" – "Черноморец" 4:0

24.03.2010 Чемпионат Украины
"Металлист" – "Черноморец" 5:1

[Изображение: 1fb58d.png]
Александр Косырин 5
Виталий Пахневич 3
-------------------
Марко Девич 7
Клейтон Шавьер 3

Предматчевые расклады

Похоже, Роман Григорчук нашел оптимальное сочетание футболистов. Сомнения по составу закрадываются только из-за плотного графика одесситов. 20-го апреля "Черноморец" играл против "Днепра", 24-го – против "Динамо", 28-го – против "Волыни"… И все это в одном и том же составе. Поэтому, нам остается ждать оптимального сочетания, но не удивляться, если тренер оставит на скамейке запасных кого-то из основных игроков с целью дать им отдых. Ведь уже в среду одесситам предстоит сыграть в полуфинале Кубка Украины.

Хотя, выбор у Романа Григорчука не особо большой. Может выйти в центре защиты Петр Ковальчук, тогда кто-то из четверки (справа налево) Евгений Зубейко – Адольф Тейку – Павел Кутас – Павел Ребенок получит отдых. В средней линии может появиться молодой Олег Данченко. Он может сменить или кого-то из пары основных опорников (Алексей Гай – Кирилл Ковальчук), или Владимира Аржанова на фланге. Может выйти вместо Окриашвили, тогда Гай поднимется выше – на позицию под нападающим Алексеем Антоновым. Альтернативы форварду почти нет: Анатолий Диденко может усилить игру одесситов только со скамьи запасных. Дмитрий Безотосный и Лео Матос очень важные фигуры для "Черноморца", поэтому их места в основе не достанутся никому другому.

Ориентировочный состав

[Изображение: 14_1344.png]

Перед матчем против "Днепра" травму получил Эдмар, поэтому неизвестно, сумеет ли один из лидеров "Металлиста" помочь своей команде в Одессе. Если травма серьезная, тогда Эдмара может заменить Андрей Богданов, который хорошо вошел в игру против "Днепра". В воротах снова логично выпускать Владимира Дишленковича, который довольно спокойно отстоял в прошлом туре. В остальном же все ясно: Марсио Азеведо, Сергей Пшеничных, Папа Гуйе, Кристиан Вильягра сформируют линию защиты. Место второго опорника займет Клейтон Шавьер, Владимир Гоменюк сыграет на острие атаки, а в линии под ним расположатся Алехандро Гомес, Себастьян Бланко и Павел Ксьонз.

Ориентировочный состав

[Изображение: 3_1345.png]
"Чорноморець" - "Металіст". Анонс от sportanalytic.com


"Чорноморець"

Після двох поспіль поразок в 25-му і 26-му турі одесити набрали фантастичну форму. В останніх трьох матчах підопічні Григорчука заробили сім очок обігравши "Дніпро" та "Волинь" і зігравши в нічию з київським "Динамо". Попереду черговий сильний супротивник, а саме харківський "Металіст".

В таблиці вже на прямій фінішній "Чорноморець" відривається від "Зорі" на чотири пункти і закріпляє за собою останню Лігоєвропівську путівку. Останні два матчі УПЛ, "моряки" проведуть проти "Говерли" та "Карпат" тому сумнівів, що в наступному сезоні одесити знову зіграють в Лізі Європи майже немає.

"Металіст"

Втративши купу очок на старті другого кола "Металіст" згадав про важливість кінцівки сезону. В п’яти останніх матчах харків’яни перемогли в чотирьох і одного разу зіграли в нічию. Зараз у команди з першої столиці всі шанси закінчити сезон на третьому місці і завоювати бронзу.

Відзначимо в останнє одесити вигравали у харків’ян у 2009 році, але команди дуже часто грають в нічию між собою. Не винятком стала гра першого кола коли футболісти обох команд так і не забили у ворота супротивника.

Матч першого кола 0:0
Пронози ПаріМатч П1 - 1.7; Н - 3; П2 - 3.7
Наш прогноз 2:0

Автор Олександр Шульський, Джерело: Sportanalytic.com
Утро на стадионе "Черноморец". На традиционном предматчевом совещании была утверждена форма команд на вечерний матч, а также обсуждены все тонкости поединка. Охранять правопорядок на стадионе "Черноморец" будет 700 милиционеров и 150 стюардов. Освещать центральное противостояние 28-го тура будет 80 журналистов и 29 фотографов. Напомним, что матч "Черноморец" - "Металлист" начнется в 17:00!


"Черноморец" Одесса - "Металлист" Харьков

Прогноз EURO.com.ua: 1:1

Ожидание: Ещё одна сенсация от игроков "Черноморца"

Весна в исполнении обеих команд была очень похожа. Пред началом весенней части обе команды заявляли о финансовых проблемах, потеряли лидеров, но в последних турах начали стремительно набирать очки.

[Изображение: 526-2.jpg]

Сейчас, за три тура до финиша сезона и "Черноморец" и "Металлист" имеют все шансы, чтобы побороться за бронзу. Естественно, для "моряков" они лишь теоретические, но в случае победы - очертание наград станет более чётким.

От этого поединка не стоит ожидать града голов. Одесский клуб славится своей обороной, "Металлист", пусть и начал забивать, но со столь сильной защитой ещё не встречался этой весной. Естественно, была защита "Днепра", но она, была сильна в начале весны, сейчас же моментами она сама на себя не похожа. Роман Григорчук, как раз наоборот, наконец-то наладил игру в обороне и преодолеть её "Металлисту" будет очень непросто.
Ну что за идиоты показывать Арсенал с Ньюкастлом на Футбол 1,а Металл загнать на футбол 2
(2014-05-01 23:01)domic писал(а): [ -> ]
(2014-05-01 22:53)rokus писал(а): [ -> ]Почему украинские металлисты так не фоткаются????

Так они и на фоне снега не фоткаются, они же местные Lol

Да не в белом дело! Друзья держатся друг друга, проводят время вместе и фоткаются......Саша, Шуст, Шуха, Береза, Пшено, Шелаев, Эдик, Краснопров, Богданов, Ксен, Гоменюк.... наши пацаны!!! Я первый куплю плакат с этими игроками и повешу на самом видном месте!!!!! Даже если фон будет - египетская пустыня Smile
[Изображение: f747.jpeg]

Защитник "Металлиста" Андрей Березовчук - о текущей ситуации в команде.

- Посмотрите, как играет Марлос. Он и раньше был лидером команды, но сейчас он почувствовал уверенность. Посмотрите, как выглядит Бланко - он чувствует, что ему доверяют, показывает более зрелую игру. Тот же Вова Гоменюк начал забивать, хотя поначалу у него ничего не получалось. Когда люди чувствуют, что на них надежда, они стараются брать на себя лидерство.

Все хорошо, зарплата вовремя платится, премиальные. В этом плане никаких проблем нет, - заверил Березовчук в эфире канала "Футбол 2".
http://www.footboom.com/ukrainian/high/0...oblem.html

Тема скорее в анонс, но не обессудьте как увидел так и поделился... Smile
URL ссылки