Полная версия: Черноморец U-21 - Металлист U-21. 0:3

1 мая 2014. 28 тур чемпионата Украины U-21. СОК "Люстдорф", Одесса. Начало матча в 14:00.

Арбитр - Сергей Березка

"Черноморец": Паст (Мартыщук 46), Петько, Курко, Потороченко (Насими 71), Виксич, Луценко, Филимонов, Сабляш, Смирнов (Нестеренко 78), Кабаев (Мартян 46), Яворский (Переверза 46)

Запас: Марченко, Гусев

"Металлист": Шуст (Степаненко 46), Кушниренко, Куксенко, Бухал (Копына 77), Осман, Ралюченко (Ковтун 68), Ткачук (Шестипалов 62), Краев, Чегурко, Чередниченко, Радченко (Козинец 80)

Запас: Сизый

Голы: Ткачук 29, Радченко 37, Козинец 82

Пресс-служба ФК "Металлист"

Сегодня молодежная команда "Металлиста" на выезде провела свой очередной календарный матч чемпионата Украины U-21. Соперники находятся на разных сторонах турнирной таблицы, но, тем не менее, харьковчанам в первом кругу на своем поле так и не удалось распечатать ворота "Черноморца" — тогда игра завершилась нулевой ничьей. В сегодняшнем поединке харьковчане уже на 28 минуте открыли счет – это сделал Ткачук. Спустя еще 8 минут Радченко удвоил преимущество гостей. Ну и под занавес встречи Козинец довел счет до 3-0 - уверенная победа парней Андрея Анищенко. Сам наставник после игры традиционно пообщался с клубной пресс-службой.

Андрей, Вы всегда проповедовали такую тактику, что сначала забей, набери преимущество, а потом спокойно доводи матч до победного финального свистка. Сегодня так и получилось. Даже показалось, что победа далась нам без особого труда.

Да нет, тут легкости в играх молодежного чемпионата по сути своей не может быть. Все равно какие-то усилия, старания всегда надо прилагать. Но сегодня на протяжении всей игры, за некоторыми исключениями, ребята слаженно и организованно играли. Старались быстро и остро атаковать. Создали моменты и забили. Просто к перерыву вели уже 2-0 и в начале второго тайма ребята ослабили хватку и разбазарили территориальное и игровое преимущество. Пришлось с помощью замен подкорректировать игру, освежить заменами. Вернули инициативу в свои руки, снова начали неплохо взаимодействовать, забили еще один мяч и довели, на наш взгляд, игру до заслуженной победы.

Андрей, ребята поняли Ваше недовольство игрой на старте второго тайма только через замены или это было озвучено?

Не без этого, конечно(смеется). Поле рядом, тренеры рядом, поэтому, думаю, они нас хорошо слышали. Мы им подсказывали, иногда приходилось и прикрикнуть. Ну и сами замены показывают, что кем-то тренеры недовольны, хотя, порой, это чисто тактические замены.

Теперь день на отдых у парней?

Да, море у нас тут недалеко, завтра утром, если погода позволит, вместе все сходим, подышим воздухом, может, кто-то решит и окунуться (смеется). Завтра у нас целый день будет посвящен восстановлению.

Но не для всех?

Да, к первой команде уже присоединились трое футболистов. Это Осман, Ткачук и Радченко. Появится ли они на поле – мы увидим завтра,, это решает главный тренер. Ну а мы все остаемся в Одессе на матч, будем поддерживать нашу первую команду, будем за них очень переживать и надеемся, что в Харьков все вернемся в хорошем настроении.