Форум болельщиков ФК Металлист Харьков

Полная версия: Игорь Рахаев: «У нас очень трудный финиш сезона»
Вы просматриваете yпpощеннyю веpсию форума. Пеpейти к полной веpсии.
Наставник «Металлиста» Игорь Рахаев пообщался с пресс-службой ПЛ об успехах своей команды и последних турах сезона.

- Игорь Владимирович, судя по результатам, ваша команда сейчас на подъеме. Зная состояние дел изнутри, соглашаетесь вы с таким утверждением?
- В период, когда у нас возобновлялся сезон, нужен был толчок, хотя бы одна победа, чтобы поверить в собственные силы. Но по календарю, когда подряд нужно было играть с «Динамо», «Шахтером», потом с «Динамо», это сделать было не так просто.

- Тем не менее, сейчас именно харьковская команда достойно выглядела с «Днепром» и заслуженно заработала очередные 3 очка. По последней игре есть претензии игроков?
- Если тренер всем доволен, то ему стоит завершать свою работу. В любой встречи есть ошибки. Самое главное - их не повторять и работать над ними целенаправленно. Впрочем, избежать каких-либо неточностей все равно на поле невозможно. Просто они отходят на второй план, когда игрок не равнодушен к тому, чем он занимается. Есть желание - приходят и победы.

- Пожалуй, последние 3 выигрыша улучшили настроение в коллективе...
- Чемпионат еще не завершился. Впереди трудный календарь, и 3 из 4-х матчей проводим на выезде. Говорить сейчас о чем-то, подводить даже промежуточные итоги еще рано. Сейчас готовимся к выезду в Одессу.

- Плотный график для всех. «Металлист» к нему привычен, но хватает ли длины скамейки запасных?
- Напряжение, конечно, есть, но проблемами это не назовешь. Безусловно, хочется, чтобы травмированные выздоровели и помогли нам. Но замена тем, кто выходит на футбольное поле, у нас имеется.

- Вы заговорили о травмированных. Конкретизируйте, пожалуйста, ситуацию с теми, кто уже давно не выходит играть, и с теми, кто получил повреждение в последнее время...
- Марлос получил серьезную травму в Луцке, и ожидать его возвращения к завершению сезона не стоит. Такой вывод врачей. Эдмару напомнила о себе старая травма, но будем надеяться, что на «Севастополь» он будет готов. Диего Соуза также начинает работать в основной группе. Врачи и массажисты попытаются его как можно быстрее поставить на ноги, однако будем смотреть на состояние игрока. Хуан Торрес уже начинал заниматься вместе со всеми, однако последствия повреждения еще дают о себе знать. Он будет тренироваться индивидуально. Родриго Моледо - то же самое, с ним вообще непонятная ситуация. Потерь очень много... Андрей Березовчук до завершения соревнований также нам не поможет.

- Владимира Дишленковича все время не было даже в запасе, а против «Днепра» он отыграл 90 минут, однако в заявку не попал Александр Горяинов...
- Знаете, у нас к тренеру вратарей Андрея Кудымова есть большое доверие. Все голкиперы тренируются и готовы в любой момент занять пост №1. Форма всех примерно одинаковая. Было принято решение выпустить в прошлом туре Дишленковича. Переживали разве что за его психологическое состояние, а к физическим кондициям вопросов не возникало. У Горяинова было определенное повреждения также после Луцка, но сейчас он снова в строю.

- Что скажете о ближайшем сопернике?
- Я не знаю, кто и почему пишет, что «Черноморец» изменился. Одесситы играют в тот же футбол, что и осенью. Команда меньше всех пропустила в Чемпионате Украины, защита остается одной из сильнейших. А играть против дисциплинированного соперника, да еще и на его поле, всегда крайне трудно.

- Не смущают ли лично вас сравнения с Мироном Маркевичем, которых не избежать?
- До сих пор не приходилось слышать о сравнении ни с одним из тренеров.

- Сейчас по потерянным очкам «Металлист» опережает «Динамо» на 6 баллов. «Бронза» стала ближе?
- Я не буду сейчас рассуждать на эту тему. Конец сезона, после последнего тура и стоит вести подсчеты. Повторюсь, что нас ожидают 4 тяжелые игры, и загадывать что-либо не нужно.

- Смотрите ли вы в будущее, каким будет «Металлист» по завершению сезона 2013/2014 гг.?
- Для этого наступит время, когда мы встретимся с президентом и будем обсуждать планы на очередной соревновательный год. На сегодня еще нечего говорить о перспективах.
http://www.fpl.ua/rus/news/news_fpl/5587/
После матча с Черноморцем нужно уже доигрывать и не упускать 100% третье наше место ... хотя хотелось чуда - второе место, но его уже не будет!
URL ссылки