Форум болельщиков ФК Металлист Харьков

Полная версия: МВД Украины просит ФФУ провести все оставшиеся матчи сезона без зрителей
Вы просматриваете yпpощеннyю веpсию форума. Пеpейти к полной веpсии.
Обстановку для проведения игр силовики считают «неблагоприятной».

[Изображение: tuMcHcj.jpg]

В среду Департамент общественной защиты Министерства внутренних дел Украины обратился к Федерации футбола страны, Премьер-лиге и Профессиональной футбольной лиге с просьбой отказаться от присутствия зрителей на трибунах на всех футбольных матчах внутренних соревнований до конца нынешнего сезона.

«На сьогодні в державі склалася несприятлива обстановка для проведення футбольних матчів. Це яскраво ілюструють останні резонансні події, якими супроводжувалися футбольні матчі 27 квітня в Харкові та 2 травня в Одесі.

У зв’язку із цим МВС було вимушене звернутися до Федерації футболу України, Прем’єр-ліги та Професіональної футбольної ліги із клопотанням щодо проведення решти футбольних матчів сезону 2013-2014 років у робочий час в будні дні та без присутності глядачів.

Крім того, із міркувань безпеки, футбольні матчі, проведення яких було заплановано на території Донецької, Луганської, Одеської та Харківської областей, запропоновано перенести до інших регіонів.

МВС із розумінням ставиться до прагнення футбольної спільноти зберегти в цілісності національну першість. Водночас звертаємося до організаторів футбольних матчів та футбольних уболівальників з проханням поставитися із розумінням до цих вимушених заходів, адже життя та здоров’я людини є найвищою цінністю Української держави», - сообщает МВД Украины.

http://xsport.ua/football_s/news/mvd-ukr...ley_80508/
Руководство украинского футбола может принять предложение МВД о проведении матчей без зрителей.

[Изображение: wT9WBId.jpg]

Оставшиеся матчи чемпионата Украины в Премьер-лиге, первой и второй лигах могут пройти без зрителей. С такой просьбой в футбольные органы обратилось Министерство внутренних дел. Ситуации экстраординарная и требовала быстрого решения не только руководителей украинского футбола, но представителей всех клубов. Поэтому сразу после получения письма МВД в ФФУ собрались руководители футбол, чтобы принять окончательное решение. Об этом в беседе с корреспондентом XSPORT сказал вице-президент ФФУ Анатолий Попов.

«К нам поступило официальное письмо за подписью заместителя министра внутренних дел Сергея Ярового, которое мы сейчас и рассматриваем. Естественно, мы вынуждены реагировать с учетом рекомендаций министерства. Сейчас я провожу заседание с генеральным директором Премьер-лиги Петром Ивановым, президентом Профессиональной футбольной лиги Милетием Бальчосом. Вот мы втроем проводим совещание по этому вопросу и решаем, каким образом нам поступать и как минимализировать возможные негативные последствия. Мы готовим проект постановления, а затем наши соответствующие коллективные органы должны принять окончательное решение. Это - Дирекция Премьер-лиги и центральный совет ПФЛ. Сейчас мы этим занимаемся и, думаю, что к концу дня мы должны все эти вопросы решить и вынести окончательный вердикт».
http://xsport.ua/football_s/news/popov-k...ie-_80611/
Посоветую всему руководству МВД во главе с
г...ном Аваковым навести порядок на улицах наших городов силами самого руководства без рядовых ППС, а футбол оставить в покое, ибо он для и ради...
Или лень поднапрячься?
На стадионах и вокруг стадионов как раз был порядок.
удивительная метаморфоза случилась у нас, как только ультрасы по всей Украине заключили перемирие из-за ситуации в стране, на стадионах стало спокойно, а вот милиция показала себя не с лучшей стороны в столь напряженное время. А сейчас эти заявления похожи на филькину грамоту. Зачем будоражить этим нас украинцев, если и так люди напуганы, ума не приложу.
Исполком Федерации футбола Украины принял решение провести матчи 29-го тура премьер-лиги без зрителей.

На данный момент заседание Исполкома продолжается, сообщает телеканал «Футбол 1».

Все матчи состоятся 11 мая.
http://www.sport-express.ua/football/ukr...bunah.html
(2014-05-07 13:43)vovanuch писал(а): [ -> ]удивительная метаморфоза случилась у нас, как только ультрасы по всей Украине заключили перемирие из-за ситуации в стране, на стадионах стало спокойно, а вот милиция показала себя не с лучшей стороны в столь напряженное время. А сейчас эти заявления похожи на филькину грамоту. Зачем будоражить этим нас украинцев, если и так люди напуганы, ума не приложу.

Ни одна падла на стадион не сунется, потому что ультрас боятся больше, чем блюстителей порядка. Сметут смерчем.
Создали сами для себя полицейское государство, в котором силовиков МВД в 4-5 раз больше, чем армии. Вопрос: Кого боялись больше? А на поверку?
[Изображение: Jp5IFCN.jpg]
Президент Федерации футбола Украины Анатолий Коньков обратился к МВД Украины с просьбой разрешить проведение футбольных матчей Премьер-лиги и Кубка Украины в регионах, где ситуация остается спокойной и стабильной, со зрителями.

Об этом сообщают источники Sport.ua в ФФУ.

Президент ФФУ считает целесообразным проводить оставшиеся матчи со зрителями, подчеркивая, что матчи из регионов, где обстановка является напряженной, уже перенесены на нейтральные поля.

Напомним, что ранее МВД Украины рекомендовало проводить все оставшиеся матчи чемпионата Украины и Кубка Украины без зрителей на трибунах
(2014-05-09 12:31)mymetall писал(а): [ -> ]
(2014-05-07 13:43)vovanuch писал(а): [ -> ]удивительная метаморфоза случилась у нас, как только ультрасы по всей Украине заключили перемирие из-за ситуации в стране, на стадионах стало спокойно, а вот милиция показала себя не с лучшей стороны в столь напряженное время. А сейчас эти заявления похожи на филькину грамоту. Зачем будоражить этим нас украинцев, если и так люди напуганы, ума не приложу.

Ни одна падла на стадион не сунется, потому что ультрас боятся больше, чем блюстителей порядка. Сметут смерчем.
Создали сами для себя полицейское государство, в котором силовиков МВД в 4-5 раз больше, чем армии. Вопрос: Кого боялись больше? А на поверку?

Выслушал мое мнение и удалип! СПАИБО!!! ДЕМОКРАТИЧНО! Это форум или....
[Изображение: kVPQf0D.jpg]
У середу, 14 травня, Виконком ФФУ прийняв рішення дозволити вболівальникам відвідати матчі, які залишилося зіграти командам Прем’єр-ліги, Першої та Другої ліг наприкінці сезону 2013/2014 років.

Окрім того, згідно з рішенням членів Виконкому ФФУ, фінал Кубку України між київським "Динамо" та донецьким "Шахтарем", який буде зіграно 15 травня у Полтаві на стадіоні "Ворскла" ім. О. Бутовського (початок матчу − 20:00), пройде за присутності глядачів.
http://www.ua-football.com/ukrainian/high/53735c71.html
ФК "Черноморец" подтвердил, что матч заключительного тура УПЛ с "Карпатами" состоится в Николаеве.

Одесский клуб на своем официальном сайте опубликовал письмо, которое было направлено в адрес Премьер-лиги и ФК "Карпаты" (Львов).

"Во исполнение решения исполнительного комитета ФФУ №7 от 14.05.2014 г. администрация ФК "Черноморец" информирует вас, что матч 30-го тура чемпионата Украины "Черноморец" (Одесса) – "Карпаты" (Львов) состоится в городе Николаеве на Центральном стадионе.

С учетом требований п. 1.3.1 решения исполкома ФФУ, в ходе проведенных предварительных официальных переговоров, городскими властями и руководителями правоохранительных органов Николаевской области высказана принципиальная позиция о проведении матча без зрителей".

"Наш футбольный клуб приложил максимум усилий для того, чтобы заключительный матч "Черноморца" в текущем сезоне одесские болельщики могли наблюдать на стадионе. К сожалению, указанные выше обстоятельства (решения исполкома ФФУ и позиция властей Николаевской области) не позволили добиться желаемого", - добавляется в заявлении на сайте "моряков".
http://www.ua-football.com/ukrainian/high/5373c17e.html
Может я сильно преувеличивааю и драматизирую, но ФФУ совместно с МВД такими своими решениями мягко скажем не сильно способствует стабилизации на юго-востоке страны. Вместо того, чтобы обеспечивать защиту, им видите ли страшно за нашу безопасность. Диванные революционеры у нас есть, теперь вот еще добавляется диванный футбол и диванная милиция. Кстати совсем не удивлюсь, если наша воскресная игра пройдет не в Полтаве или Сумах (куда при определенной сноровке пешком дойти можно), а в Киеве. И аргуменацию придумают
[Изображение: xsSyXk2.jpg]

Как сообщают источники в одесском «Черноморце», руководство Центрального стадиона в Николаеве отказало в проведении матча 30-го тура чемпионата Украины, в котором команда Романа Григорчука встретится с «Карпатами».
Причина отказа пока что неизвестна, но, судя по всему, матч заключительного тура украинской Премьер-лиги с участием одесской команды состоится в Киеве или Полтаве.
Напомним, ранее сообщали о том, что игра «Черноморец» - «Карпаты» может состояться в Николаеве.
http://www.footboom.com/ukrainian/high/1...atcha.html
URL ссылки