Форум болельщиков ФК Металлист Харьков

Полная версия: Кварцяный пролил свет на свой уход из Кривбасса
Вы просматриваете yпpощеннyю веpсию форума. Пеpейти к полной веpсии.
Экс-наставник криворожского клуба дал интервью программе ПроФутбол на канале 2+2.
[Изображение: 209099.jpg]
Одним из главный событий летнего межсезонья в украинском футболе стало появление в Кривом Роге Виталия Кварцяного, а также его скоропостижный уход. Предшествовало это нашумевшее выставление на трансфер сразу шести футболистов Кривбасса, и тренер объяснил, почему решился на такой шаг.

"Вот вам расшифровка тех футболистов, которые являются хорошими людьми, но не знают, что надо делать на поле. К примеру, у Еслинека ноль перехватов, ноль отборов, ноль отыгрышей, ноль ударов по воротам. Не получается в созидании, не получается в логике – садись на ж… и отбирай мячи. Получи уверенность и начинай обыгрывать", - рассказал Кварцяный в интервью программе ПроФутбол.

Что интересно, во время записи передачи и состоялся тот самый решающий телефонный разговор с генеральным директором Кривбасса Александром Затулко, который и положил конец работе опытного специалиста в Кривом Роге.

"Мы не будем никого возвращать. И еще Сердюк будет на трансфер выставлен, и Васильев. В какой первой лиге? С вами они давно уже должны быть в первой лиге, вы ни одного игрока не хотите взять и хотите меня заставить, чтобы играли ваши коррумпированные футболисты. Я буду делать свою работу, прыжки и кувырки, а вы решайте трансферы. Но к этим футболистам, Александр Владимирович, мы при мне не вернемся. Если мне скажет самый главный, что я неправильно что-то делаю, значит я уеду", - заявил Кварцяный генеральному директору клуба.

"Мне говорят, что оставят Штанько. Не оставим! Штанько, который игры сдавал со всеми? Я должен стоять и оглядываться? Этот маленький период, что я мог работать здесь, но я уеду отсюда, я не смогу здесь даже быть после разговора с Затулко. Так не будет, я же не хочу с ним воевать. Я пистолет дома оставил, а бронежилет…тоже не взял. Я не трус, чтобы в сложной ситуации уйти, но играть с пустыми воротами я не буду".

"В клубе уже давно делается так, чтобы никого не взяли. Я только бумажки черкаю. Гривны не дают на трансферы, доллара не дают. Я с Затулко был по-хорошему целый месяц, но когда началась трансферная компания и человек меня обманул, обманывал красиво, гибко... Думал, что я не знаю. Мне же была поставлена задача создать новый бренд, убрать некоторых футболистов из команды или признать их непригодными для решения задач – очистить команду от мусора, и пускай не обижаются футболисты".

Трансферы не единственная проблема тренера во взаимоотношениях с Затулко. В руках тренера списки нерешенных проблем на базе. "Мне жалко самых высоких учредителей клуб, что руководство клуба тратит их деньги. Затулко говорит, что он экономит деньги, но ведь кроме зарплат и премиальных никто ничего не знает. Я таких людей-лицемеров не встречал никогда в жизни. Это очень сложный тип".

"Я уверен, что Юрию Максимову создавали такие же условия. Он моложе меня, нервных клеток больше и он терпел до последнего. Это не то, что они сдавали игры. Он сам не знал, что здесь делают и у него, наверное, голова кругом шла. Может, после этого интервью придет другой тренер и ему создадут условия, пересмотрят интервью и сделают что-то, но так не должно быть", - подытожил 58-летний специалист.
______________________________________________________________
http://isport.ua/football/ukraine/news/209099.html
Кварцяный писал(а):Мне жалко самых высоких учредителей
Интересно, кто такие ? Smile
(2012-07-16 01:15)domic писал(а): [ -> ]
Кварцяный писал(а):Мне жалко самых высоких учредителей
Интересно, кто такие ? Smile

Smile
[Изображение: original.jpg]
Вот бы два слова Кварцяного и всю эту банду "одноклассников" да согласно регламенту ... Big Grin Ну это так, к слову.
Проблема в том, что не в той стране живем, никто, даже скажи Кварц вслух, пальцем не пошевелит. Проблема лежит пожалуй еще глубже - 16 клубов в вышке финансировать даже так, как убогий Кривбасс, просто НЕКОМУ.
Вот правда не думал, что в Кривом Роге настолько все плохо в плане инфраструктуры. АК - команда без своего стадиона, КК - команда без нормальной базы. Делаем вывод - в Волыни тоже нифига строиться не будет, разве что на стадионе марафет наведут.
(2012-07-16 01:37)domic писал(а): [ -> ]Вот бы два слова Кварцяного и всю эту банду "одноклассников" да согласно регламенту ... Big Grin Ну это так, к слову.
Проблема в том, что не в той стране живем, никто, даже скажи Кварц вслух, пальцем не пошевелит. Проблема лежит пожалуй еще глубже - 16 клубов в вышке финансировать даже так, как убогий Кривбасс, просто НЕКОМУ.
Вот правда не думал, что в Кривом Роге настолько все плохо в плане инфраструктуры. АК - команда без своего стадиона, КК - команда без нормальной базы. Делаем вывод - в Волыни тоже нифига строиться не будет, разве что на стадионе марафет наведут.

да вроде в Волыни как раз полная перестройка в лучшую сторону затевается!
URL ссылки