Форум болельщиков ФК Металлист Харьков

Полная версия: Юрий Максимов: "Металлист? Я не буду это комментировать"
Вы просматриваете yпpощеннyю веpсию форума. Пеpейти к полной веpсии.
[Изображение: fc54-Maksimov.jpeg]

Главный тренер ФК «Мордовия» Юрий Максимов ответил на вопросы журналистов после матча с "Ротором".

- Юрий Вильевич, поздравляем со стопроцентным первым местом!

- Большое спасибо! Очень рад, что выиграли. Находились в статусе клуба, вернувшегося в Премьер-лигу, и, естественно, не имели права расстраивать болельщиков. На «Ротор» у моих подопечных был особенный настрой. Собрались и показали интересный футбол. Соперник, кстати, тоже не выглядел мальчиком для битья. Всякое могло быть: и более крупный счет, и 2:1, и проиграть могли при особом стечении обстоятельств. В целом все хорошо. Всех поздравляю! Задача была поставлена серьезная, мы ее с успехом решили. Впереди три матча с хорошими командами. Будем стремиться к положительным результатам. Это важно.

- Какие слова произнесли в раздевалке после игры руководители республики?!

- Глава Мордовии Владимир Дмитриевич Волков напутствовал ребят на новые свершения. А нам, тренерам, выразил благодарность и призвал сделать все, чтобы команда не приобрела славу «лифта». Сказал, что надо обязательно закрепиться в элите, что ни в коем случае нельзя допускать прежних ошибок. Заверил, что республика сделает все возможное, чтобы команда не испытывала трудностей.

- Какие задачи ставите перед собой в Премьер-лиге?!

- Надо укреплять наши слабые места. На высшем уровне «Мордовии» определенно не простят того, что прощают здесь, в ФНЛ. Думаю, это все прекрасно понимают.

- Кем планируете укрепиться?

- Мое мнение: надо приобретать футболистов высокого класса. Но многое в решении данного вопроса будет зависеть от руководства клуба.

- Какие позиции требуют усиления в первую очередь?!

- Будем смотреть. Не все так просто.

- Правда ли, что харьковский «Металлист» был заинтересован в ваших услугах?

- Я не буду это комментировать. Подобное с моей стороны сейчас будет выглядеть неправильно.


- Что скажете о Ричарде Данило?

- Я отлично знаю его по донецкому «Металлургу». Бразилец с бельгийским паспортом. Достаточно квалифицированный полузащитник. В самом расцвете - 24 года. Он сейчас с нами. Хотелось бы, чтобы руководство как следует присмотрелось к этому игроку и его по достоинству оценили.

- Ситуация на Украине непростая. Ожидать ли нам усиления из чемпионата соседней страны?

- Да, все очень непросто. Ситуация серьезная. Как говорится, не до футбола… Мы рассматриваем возможность усиления из чемпионата Украины, учитывая, что возможности многих футболистов моим тренерским штабом хорошо изучены. Тут скрывать нечего. Поймите правильно: тренер всегда хочет большего. Прежде всего чтобы футболисты понимали с полуслова. Но не все зависит конкретно от меня. Это жизнь, это футбол, это реальность.


здесь
По его ответу еще больше убеждаюсь, что интерес от нас к нему был. Неизвестно только, когда.

Максимов - безусловно талантливый кризис-менеджер, способный оттащить клуб подальше от вылета в низший дивизион. Но, понаблюдав за ним на протяжении нескольких сезонов, мне показалось, что он не способен "вдохновить" легионеров обеспечив техничный футбол. У него очень тяжелый характер, и он часто бывает несдержан, что спокойно переносится местными футболистами но может вызывать обиды легионеров. При этом он не является эдакой строгой но заботливой мамой, как Павлов, что находит легкий отклик у латиноамериканцев, легионеров с самой тонкой душевной организацией, поэтому обиды латиноамериканцев на него будут накапливаться. Может я не права, но Максимов однозначно не наш вариант.
Меня вполне устраивает кандидатура нынешнего тренера. Игорь Рахаев достойно проявил себя в условиях , прямо скажем, непростых... и заслужил избавиться от приставки и. о. Нотченко заявил, что доверяет тренеру Рахаеву, и я его полностью поддерживаю.
Максимов пусть и дальше трудится на благо саранской команды. Могу только пожелать ему удачи.
В последние дни в СМИ появились слухи о том, что "Металлист" находится в активном поиске кандидатуры главного тренера.

Данную информацию прокомментировал генеральный директор харьковского клуба Александра Нотченко.

- Хочу сразу сказать, что мы полностью доверяем Игорю Рахаеву. При нем команда показывает хорошую игру, и мы уверены, что в будущем она только улучшится.

У него есть кредит доверия от руководства клуба, он имеет поддержку и среди болельщиков.

Что касается слухов - то я не знаю, кому они выгодны... Возможно, некоторые нетрудоустроенные тренеры пытаются за счет имени нашего клуба поднять свой имидж, пропиариться, но это их проблемы.

Мы стараемся не обращать внимания на слухи и просим о том же и общественность. Доверяйте только официальной информации от клуба.

[Изображение: rahaev.jpg]

telegraf.com.ua
«Мордовия» в межсезонье с большей долей вероятности расстанется с Юрием Максимовым. Хотя у украинского специалиста еще год действует контракт с клубом, это подтвердил и сам Максимов на торжественном вечере, посвященном выходу команды в премьер-лигу. Очевидно, что причиной тому послужило неудачное выступление саранчан весной — в 10 матчах они потерпели четыре поражения при трех ничьих и трех победах. После возобновления первенства игра «Мордовии» вызывала много критики.

[Изображение: 111_dynamo.kiev.ua_111_3237.jpg]

— Добавить к словам Максимова ничего не могу, кроме того, что у него действующее соглашение с клубом, — сказал директор «Мордовии» Владимир Бибиков. — Видимо, Юрий Вильевич не очень уверен в себе, у него есть сомнения.

Здесь
URL ссылки